Мебель для Вашего дома!

Ольга-32

я тут недавно
12.07.2018
4
0
0
Девочки, вот сколько смотрю я на китайскую мебель, но не знаю... Не глядя как-то вообще страшно покупать..
 
Последнее редактирование модератором:

MilaIra

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
37
26
0
РФ
Всем привет , заказывала не давно кровать 1500* 2000 + 2 тумбы ! уже получила кроватку .... оставила отзыв на страничке посредника если возможно могу и тут черкнуть ну и расписать всю стоимость такой покупки .... спрашиваю по тому что бы потом не говорили вот нехорошая какая не в той теме написала :)
будем только рады)))
 

Elena1312

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
43
18
0
Екатеринбург
Сообщение от MariaVS
Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами мозаичного посредника!
Также буду благодарна, если дадите контакты вменяемого посредника по мебели.
В личку, разумеется
Заранее спасибо!
Будьте добры и со мной поделитесь контактами!!
Присоединяюсь :) Пожалуйстааааа!!!!!!!!
 

Любящая

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
80
5
0
Ростов-на-Дону

yasarova

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
112
483
0
Украина Киев
yasarova, куб - это 1х1х1м, то есть ширина*высота*длина всё по 1 метру.
В описании кровати есть - 0,427 метра кубических. Если считать по 650 уе за куб - данные одесского карго перевозчика - 277,55 уе за доставку кровати морем.

Cпасибо!Уже хоть цифры вменяемые вырисовуются.Тогда комплектуем детскую дальше))):)
 

Natal/ya

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
672
495
0
Москва
flyder, ну вы же не почтой будете диван отправлять:ag: крупногабаритные вещи переправляют другими путями.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Se_len@, цен там нет, выбор в каталогах никакой. Проще либо в Китай лететь, либо через таобао и тмалл заказывать, но с посредником, который от и до все сделает.
 

Nurok11

Новичок
Шопоголик
09.08.2011
32
1 533
0
Москва
Диван

Продублирую из хваста сюда также инфо о покупке дивана :)
надеюсь будет полезно!

Задача была купить диван, который подошел бы под конкретные размеры 2x1,8м. При этом в современном стиле (дутая классика/прованс не нравится совсем).
+искала только на tmall.
Надо отметить, что под мои размеры угла 1,8 были только шезлонги, то есть без спинки и найти опцию со спинкой было сложно.

Подошел под размеры и под вид вот этот вариант: http://detail.tmall.com/item.htm?sp...aaddeefb9a811c522ece&user_id=690222272&is_b=1

Заказывала опцию 1+3+левый шезлонг. Решила использовать небольшую вставку как отдельностоящее кресло, так как место позволяет.
Еще большой плюс для меня - наличие подушек, у которых очень легко поменять наволочки и подстроить диван под общий дизайн комнаты, что для меня актуально в преддверии ремонта :)

По стоимости вышло 40 тыс сам диван + растаможка/доставка до Москвы 80 тыс.

вот и он


некоторые детали:


внутри все круто: качественное дерево, все аккуратно, есть кармашек - можно все посмотреть. Внутри дивана в специальном кармане лежат ножки (еще не приделали, красивые)


Также важно отметить упаковку: сам диван был обернут в чехол а-ля толстое покрывало, сверху картон, потом мешковина + деревянные короба для транспортировки (не в сеточку, а полностью закрытые).



Что можно сказать - по качеству претензий нет. Кожа хорошая, не тонкая, равномерно натянутая, по бокам более плотная кожа, сверху боле мягкая и ну очень приятная.
После оплаты, диван производили 1,5 месяца!
Еще 1,5 месяца заняла растаможка+транспортировка. Кроме того, посредник "забыл" прислать фотографию, так что до последнего не знала верный ли мне угол привезут, да и вообще этакий "кот в мешке".

Так что, заказали диван мы в июне, получили в сентябре...
 

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
Поищите у себя в городе фирмы, которые занимаются холодной ковкой. Подумайте, посчитайте. В таких вещах нельзя не учитывать цену доставки, которая, предполагаю, будет тоже весьма недешевая, особенно в наших обстоятельствах нынешних. Есть еще вариант воплотить мечту, но не в металле, а в дереве. На тао можно подобрать деревянные резные ножки, они есть тут в поисковиках, размеры тоже разные. Столешницу сделать в нужном размере либо в дереве, либо в жидком камне, соответственно прикрепив на уголки к стенке, ну и ножки резные тоже на стенку. Ну и табуреточки тоже можно сделать подобным образом, используя такие же ножки, и заказав (или вырезав самому из дерева при наличии мужчины в доме конечно) седалище )). У меня есть еще негативный опыт получения металлической стойки с тао: на картинке была прелесть, а приехала страшилища с отвратительной сваркой и вспученной краской, грубая - ужас. И не вернуть. Если бы делали тут на заказ, то отказалась бы. Пока валяется на даче в сарае та стойка. Я конечно придумала, куда ее применю, но придется доводить до ума, красить самой.

ВЫСЕ ВЕРНО ГОВОРИТЕ!!! :yes3: А НА ДЕРЕВО НЕ ТКНЕТЕ МНЕ?!:ah::ax:

НАШЛА :)
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Девочки как эту штуку в поисковик обозвать
 

n@sten@

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
75
1 543
0
Москва
А договорится напрямую не пробовали? 650ю не мало

с кем с китайцами?они сразу счет на оплату выставили 550 по китаю и по Хайхэ 100.может вы мне объясните как это делается? а то в ближайшее время буду много чего крупногабаритного и тяжелого заказывать
 

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
Но ведь, у нас, в России, этот мешок недорого стоит. Зачем его выписывать?
от 1500 до 3000 руб...Довезут любой ТК по России из Москвы, максимум за 2 тыщи.
Наберите на любой барахолке кресло-мешок. Я вот, только что, на авито набрала, есть кожа, и ткань, есть квадраты, груши, футбольные мячи для мальчишек.
 
  • Like
Реакции: dinU

cherry.puma

Новичок
Шопоголик
10.09.2012
759
7 152
0
...
Ну вобщем изучив сотни предложений по доставке я пришла к выводу что 360рублей за кг мебели не много, как предлагает мой посредник. С учетом того что мне не придется доплачивать за перевозку транспортной компанией. С меня возьмут 360р и отправят мне по жд прям до моего города.
Раньше мне казалось что это очень дорого, ведь ходят слухи что при доставке до Владивостока, берут 5-7 $ за кг, 160-230 рублей, но посчитав тарифы на доставку от Владивостока до меня у меня вышло плюсом к каждому кг еще почти 190рублей!
А по деньгам в итоге выйдет или столько же или дороже причем значительно, так еще и не знаешь через сколько месяцев получишь.

я увлекаюсь по крупному на тао) .360р за кг это дорого.
Почему Энергией не хотите?Хотя конечно зависит где вы живете.
До Владивостока тоже можно более приемлимые цены найти от 45р за кг.Чем больше вес тем дешевле.По крайне мере кафель дороже никто не возит.Мебель 80р за кг и ниже.
Я по расценкам ТК сначала расчитывала - у меня дорого получалось очень, потом приехала в офис ТК, они немного по другому считают, я даже удивилась что вполне приемлимая сумма.Там же не округляют кубы, а точно по размерам высчитывают.

Другое дело доставка по Китаю.Тоже столкнулась с непонятками у одного посредника:aq:.Вроде бы и товар пришел отличного качества, а осадок остался.
Сейчас стараюсь сразу узнавать в первую очередь доставку по Китаю :yes3:, т.к мне дешевле обходится дорога с Владивостока до Магнитогорска, чем Китай- Владивосток.
 

Хабибти

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
183
1 577
0
то тут, то там
nata 35 так и есть :)
Ни они ни посредники не могут прям из китая отправить на ваш адрес, поэтому все через забайкальск проходит.

Кстати на страницах с мебелью почти везде указан объем

Хабибти добавил 15.07.2013 в 12:01
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.83.Aywoii&id=7988669096

вроде бесплатная доставка, не только в корзине, но и на странице написано
 
Последнее редактирование:

olga_iapp

Новичок
Шопоголик
01.10.2021
5
5
3
Челябинск
Ребята, всем привет.
Поделитесь опытом, может кто-кто заказывал стол и стулья в Китае?
Может есть ссылки на магазины с качественной мебелью. Или посоветуете посредника, который может проконсультировать)
 
  • Like
Реакции: Resnichca и krilovsky68