DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Questa

Новичок
Шопоголик
Елена Максимова, Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с доставкой в Москву из м-на Matchesfashion UK. Я хочу сделать заказ на сумму около (или больше) 1000 евро. Мне придётся растамаживать посылку?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Добрый день! Делала заказ из Borderfree через DHL 13.08. При размещении заказ были оплачены Duties & Taxes USD 19.80 (как обычно). Однако, сегодня при доставке курьер потребовал еще раз уплатить 590 руб., сославшись, что правила поменялись. Очень хочу услышать комментарии, это произвол местной Хабаровской DHL или нужно связываться с магазином и требовать вернуть уже уплаченные таксы?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мне фирма отпривила заказ за номером 1578151330 через Вашу компанию, а по номеру система пишет,что идет "Обновление статуса таможенного декларирования",а что это значит и как долго будет проходить эта процедура ? статус с 26 февраля не менялся.

Олег, добрый день! С 2010 года компания DHL Express не принимает грузы, подлежащие таможенному оформлению на частных лиц в Россию.В данном случае груз был автоматически возвращен отправителю по номеру 5082406221.Отправитель получил груз 26 февраля 2015 года в 11:15 по местному времени, подпись – LEDA.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, Ваш груз был доставлен 7 февраля, надеюсь, Вы его получили.

Здравствуйте, Елена!
Жду МПО из Калифорнии (США), интернет-магазина Perfume Emporium. Я надеялась, что доставка у них Почтой России, но вот что они пишут в ответ на мой вопрос, где отслеживать номер в России:
Dear Olga,
Your order only arrived in Russia on January 18, 2011 and it is traveling through the DHL GLobal Courier service, not the postal service. You should be able to contact your DHL GLobal Courier in your area with any questions. We await your response.

http://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber=941054968567

---------------------------------------------------------------------
Thank you for shopping at Perfume Emporium.

Скажите пожалуйста, это имеет отношение в вашей службе? Не могу понять, где смотреть вообще, где сейчас посылка и как ее получить
 

Elena 71

Новичок
Шопоголик
26.06.2017
17
12
3
Moskva
@Елена Максимова, добрый день! я не увидела в списке итальянский интернет магазин Brunello Cucinelli,а они отправляют только вашей службой,я сделала заказ,не будет проблем? посылка на таможне в России с четверга-23 января 2020,и ссылку на товар и страницу с заказом,выслала брокеру, 1440 руб за оформление пришла смс-ка,но все равно переживаю,не отправят назад? не будет начислений за хранение на таможне ? заранее спасибо за ответ
 

OrJIoeg

Новичок
25.07.2018
1
0
0
Елена, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что необходимо сделать турецкому интернет магазину, осуществляющему доставку только DHL и TNT, что бы он попал в список магазинов, с доставкой отправлений DHL физическим лицам?.. Спасибо.
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Здравствуйте Елена... Впервые в жизни столкнулась с DHL теперь не могу спать спокойно.. Дело в том, что оформила заказ он получился у меня на сумму в 119 долларов, с доставкой получилась в 213 долларов.. Должны были отправить ЕМС, отправили DHL, что мне ожидать, к чему готовиться? Впервые в жизни сижу и не знаю как быть дальше...
Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Анна, для таможенного оформления понадобится предоставить письмо заявление на таможню на бланке компании получателя с объяснением цели ввоза. В Вашем случае это может быть либо что-то для внутреннего использования в компании. Что там будет за содержимое?


Елена, добрый день!

Небольшой вопрос. Всвязи с тем, что DHL express не доставляет в Россию международные грузы для физ.лиц, хочу оформить заказ из Малайзии на юридическое лицо. Сумма заказа - 205 $ с доставкой. Оплачивает отправитель, я только получаю. По сути, это подарок интернет-магазина мне. Подскажите, пож-та, чем грозит отправка товаров (одежда) на юр.лицо? Я должна буду "повесить" товары на бух.баланс или записать как основные средства? Или заплатить какие-то налоги?
Спасибо заранее!
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Еще одна особенность: не во всех городах России наша компания имеет своего таможенного брокера

скажите, пожалуйста, а почему для доставки в какой-то регион России вам нужен там СВОЙ брокер? ведь вы осуществляете доставку на условиях ДДУ, ответственность за таможенную очистку груза лежит на получателе..Он может нанять свого брокера или самостоятельно пойти в таможню...

и еще вопрос, если позволите: многим, кто делает покупки, на ШБ, знакома ситуация, когда магазин отказывает в отправке бижутерии, ссылаясь на таможенное законодательство РФ (запрет на ввоз). Откуда у магазина информация о таможенном законодательстве РФ, тем более неверная? По моему опыту работы в сфере логистики, такую информацию клиент обычно запрашивает у перевозчика... У компании ЮПС, к примеру, есть ограничения по стоимости бижутерии, ввозимой в РФ, а невозможность принять к перевозке изделия из драгоценных металлов они объясняют (говорю со слов сотрудника таможенного отдела в СПБ) невозможностью разместить посылку на СВХ акцизной таможни.
Можете как-то это прокомментировать? Буду очень признательна :)

и по поводу Тулы: вы говорите, что доставка невозможна. А можете пояснить почему? Сервис в этот город нерентабельный или другая причина?
 

mukk

Новичок
Шопоголик
18.05.2014
6
0
0
Россия
Юрий, добрый день. Я проверила информацию по Вашему грузу. Отправитель указал на накладной населенный пункт, который нашей компанией не обслуживается. Замечу, что отправитель располагает информацией о зоне покрытия DHL. Информация о произошедщей ситуации была направлена в Амазон, сотрудник DHL попросил сообщить адрес доставки, который нашей компанией обслуживается. Однако Амазон попросили груз вернуть. Подскажите, пожалуйста, если я смогу организовать пересылку груза до DHL г. Мурманска, Вы сможете подъехать в офис DHL?

Да конечно, смогу подъехать в Мурманск.
Именно этого я и добивался от амазона.
Буду Вам очень благодарен.

mukk добавил 18.02.2019 в 18:14
Юрий, добрый день. Я проверила информацию по Вашему грузу. Отправитель указал на накладной населенный пункт, который нашей компанией не обслуживается. Замечу, что отправитель располагает информацией о зоне покрытия DHL. Информация о произошедщей ситуации была направлена в Амазон, сотрудник DHL попросил сообщить адрес доставки, который нашей компанией обслуживается. Однако Амазон попросили груз вернуть. Подскажите, пожалуйста, если я смогу организовать пересылку груза до DHL г. Мурманска, Вы сможете подъехать в офис DHL?

Ранее я уже совершал покупки на амазон и адрес доставки не изменился.
Отправления я забирал в офисе DHL в г. Мурманске.
Что случилось в этот раз я не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Евгения, здравствуйте.
Ваши грузы доставляются Почтой России. Отслеживать их нужно на их сайте по номерам CL697920059DE и CL422710759DE.

Елена, добрый вечер! Помогите пожалуйста и мне разобраться с посылками!
2 посылки 950682343241 и 166390103936 значатся на экспорте уже практически 3 недели! Как долго это еще может продолжаться? Спасибо заранее за ответ!
 
  • Like
Реакции: Jennny

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
_Marine_,

Марина, я может не совсем верно выразилась, но имела ввиду, что покупатель оплатил при заказе Borderfree все таможенные пошлины и сборы, а кто именно окажет брокерскую услугу - Borderfree или потом Borderfree оплатит dhl, какая разница мне - покупателю? Мне необходимо убедится, что курьер при доставке посылки не должен требовать еще что-то оплатить.
Я со вчерашнего дня общаюсь с dhl и как минимум 6 сотрудников этой компании не совсем оказались компетентны в данном вопросе :ai:.
По Duties and Taxes вообще было несколько предположений что это такое, от "скорее всего, пошлины и налоги, которые взимаются при экспорте" до "вероятно это брокерские услуги, а таможенные сборы необходимо оплачивать в России" :ai:.
Что такое Borderfree тоже вчера не знали, сегодня уже в курсе :ag:
Теперь только осталось разобраться с необходимостью повторной уплаты брокерских услуг, кстати у работников dhl уже мнения разделились, получила и ответ по почте, что ничего при получении платить не нужно.

Nataliya159 добавил 27.08.2013 в 13:52
Елена Максимова, мне в Москве получать , а не на Дальнем Востоке
Наталия, если Вы получаете в Москве, и оплачиваете условия Duties & Taxes в Borderfree , то оплачивать ничего не нужно.
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Алекса27, это трэк емс. У меня отслеживался только по нажатию на трэк из чисел.
DHL это немецкая почта, такая же как почта России. У нее как и у нашей почты есть обычная почта (которой Вам и отправили) и DHL экспресс
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по посылке. В последнее время они очень долго идут ко мне. Раньше с НАП я получала товар за 5-6 дней, а сейчас этот срок растянулся аж до 12 дней! Прошлый раз моя посылка на таможне 12 дней провисела, причем ни доки дополнительные, ничего не нужно было. И сейчас так же.
Подскажите, с чем это связано. Позвонила в DHL, мне сказали, что с таможни она сегодня уйдет, но никаких сдвигов в пути не произошло.

Заранее спасибо!

номер накладной: 5234040011
Наталия, Ваш груз сейчас находится на таможне в Москве, готовится к транзиту в Кемерово. Вылет ожидается в 22 30.
 
  • Like
Реакции: Tossik

Svetik05

Новичок
Шопоголик
Елена,здравствуйте,разъясните мне пожалуйста мою ситуацию,прибыли к вам два моих груза№1194683954 и №1194679371 каждый меньше 200 евро,но в сумме больше, с меня попросили кучу документов и сказали,что надо заплатить брокерские за каждую,и что я обязательно попадаю на свх в добавок,так как на рассмотрение тоже 2-3 дня.Заказывала через БОРДЕФРИ,узнала,что если через них то не надо платить.Спасибо.
 

Imnotflower

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
177
65
0
36rus
тааак, в Белгород до 200 евро можно, а в Воронеж? и если я в области, я смогу получить посылку из НАПа в офисе DHL в Воронеже? спасибо
 

imagenta

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
380
510
0
RU
Добрый день! А как обстоит дело с доставкой с Gilt через FiftyOne в Ярославль физлицам? Спасибо.
 

Demontino

Новичок
29.08.2018
1
0
0
Krakow
Доставка.

Добрый день, заказал на Amazon товар, идет через вашу сеть.
Такой вопрос. Написано что придет Arriving Thursday 8 PM. Это по какому часовому поясу считать?
А так же вопрос, если меня не будет дома в этот промежуток времени. Курьер мне позвонит? А если я буду не доступен, что будет с моей посылкой?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Елена Максимова, здравствуйте!
Пару лет назад при в ряд регионов нельзя было отправить грузы свыше 200 евро и весом более 5 кг. Оно еще действует?
Я смогу из магазинов NET-A-PORTER и OUTNET заказать в Волгоград (индекс 400066) товары стоимостью выше 200 евро (про оплату таможенного сбора я знаю)?