Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
девочки, подсажите что делать? сделала покупку на саксе, оплатита, все нормально.
через неделю с карты списали еще,но сумма уже другая. покупку не совершала, да и вл.к. ничего кроме заказанного товара раннее нет.
карту забокировала!
написала в службу поддержки сакса, в ответ пока тишина! у кого было подобное?

При заказе ваши деньги не снимают с карты, а только блокируются. Затем отморозятся через 5-30 дней, зависит какой банк.
Магазин, скорее всего высылает ваш заказ частями и также частями списывает с карты, а та заблокированная сумма появится на карте через какое-то время, зависит от вашего банка.
 
  • Like
Реакции: DINKA_US

Neske

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
58
9
0
Москва
В DHL (495) 956-1001. Если посылку развернули, Вам скажут причину. Магазин, соответственно, вернет деньги.

Спасибо. Дозвонилась. Сказали, что наверное ошибка, так как так быстро в США попасть посылка не могла и скорее всего по прежнему лежит на таможне. Ошибочное сканирование. Звоните в понедельник - узнаете точную судьбу. Теперь не знаю сто и думать...


Суббота, Октябрь 26, 2013 Месторасположение Время
15 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 03:34

14 Таможенное декларирование MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 11:00

Пятница, Октябрь 25, 2013 Месторасположение Время
13 Обновление статуса таможенного декларирования MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 14:03

12 Отправление поступило на таможню MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 12:24

11 Таможенное декларирование MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 12:24

10 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 12:06

9 Отправление покинуло пункт DHL в <> LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 05:29

Четверг, Октябрь 24, 2013 Месторасположение Время
8 Отправление обработано в <> LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 23:19

7 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 21:59

6 Отправление покинуло пункт DHL в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 07:06

5 Отправление обработано в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 05:31

4 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 04:21

Среда, Октябрь 23, 2013 Месторасположение Время
3 Отправление покинуло пункт DHL в <> FRANKLIN PARK - USA FRANKLIN PARK, IL - USA 23:11

2 Отправление обработано в <> FRANKLIN PARK - USA FRANKLIN PARK, IL - USA 21:13
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
ZmeyaT, спасибо......подозреваю, что его отменили, хотя деньги на карте заблокировали и пока не разблокировались. Письмо было только одно, по ссылке о статусе заказа вот что "Vielen Dank für Ihre Bestellung über Saks.com. Bei Fragen zu Ihrer Bestellung wenden Sie sich bitte an 1-877-551-7257 oder senden Sie eine E-Mail an orders@saks.com.
Vor dem Versand Ihrer Bestellung werden keine Informationen zur Verfolgung für Pakete Ihrer Bestellung angezeigt. Bitte versuchen Sie es später erneut."
А то я и думаю, что штанишки, которые я купила через пару часов опять появились в моем размере.....
Я отправила в Москву, в Белгород не шлют......
 
Последнее редактирование:

Innar2005

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
6
0
0
Москва
Да, только посредник. ДЧЛ не возит бижу и украшения.

Спасибо за информацию. Подскажите еще пож-та, если я зарегистирована на saks и доставка будет на мое имя, мне можно использовать для оплаты товара не свою карту, а карту мужа например, или данные карты обязательно должны совпададать с моим именем и фамилией?
 

Yulu

Новичок
Шопоголик
03.10.2012
86
86
0
Санкт-Петербург
С доставкой в Россию?

Да, отправки еще не было, но оба подтверждения получила, жду . Правда доставка не 19.99$ этот код не работает :boast:
Я ,вообще-то, сама удивилась- ввела код FRNFAM2- написали, что код некорректен, а потом, FRNFAM, и он сработал.
 

Ан-Эн

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
183
71
0
RU
Ан-Эн,

Анна, спасибо за ссылку 51, у меня завис один заказ из bloomingdales.com.Сумма заказа небольшая,очень волнуюсь, отправят или нет.Номер заказа пока не трекается.:(
karmensita, Елена, не переживайте, должны отправить, почему нет? У меня нет большого опыта заказов из этого магазина (не нравится мне, что они на свои американские цены прилично так накидывают, если заказываешь напрямую в Россию, а по Америке при этом наши карты не принимают), за все время 2 или 3 раза заказывала всего. Они немножко дольше собирают заказы, в отличие от того же Сакса, например.
 
  • Like
Реакции: karmensita

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
при выборе страны отправки выбрать валюту - доллары
Бесполезно. Теперь, как только вводишь биллинг (даже если просто галочку отмечаешь), доллары пересчитываются на рубли.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
сколько составляет таможенный лимит?
1000 евро на физическое лицо в календарный месяц (и 35кг)

А вообще я хочу применить схему: оплатить сама из России, а что бы доставка была в США штат Флорида
Без проблем, и вопрос с лимитами и ограничениями по товару снимется (в сопровождаемом грузе лимит 10000 евро, если летите на самолете).
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
мусечка, надо же, как вас разбаловали. Все равно ведь без денег не отправят.
 

lorri20

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
99
56
0
Москва
Только у меня сайт виснит, или у всех? Вообще ничего не могу посмотреть и купить. Положила в корзину платье, и на какое то время вообще не могла к нему в корзину пробраться. А как сайт чуть отвис, платье уже увели у меня из под носа:ak:
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Чего-то не выходит у меня с этим магазином:(
Сделала 17 заказ, прислали подтверждение- ордер конфирмейшн с номером заказа - и тишина. Отправки нет. В истории заказов пусто:ai: В общем пИчаль какая-то)))
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Девочки, а сакс разницу возвращает как шопбоп?
Ночью сделала заказ, а утром вещь стала на 2 тыщи дешевле:(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Valerya,
В банк позвоните . В Сакс пишите, чтобы сделали реверсал, если деньги в блокировке.
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Valerya, а вы первый раз там заказ делали? Просто если первый- они долго проверки устраивают, а вообще больше 5ти дней не собирают (из личного опыта заказывала уже не раз по Америке), хотя конечно от Сакса ждешь большего в плане услуг-и привыкнув к оперативности Шопбоп, я с первой посылкой на Саксе с ними ругалась-может и поэтому другие посыли были уже побыстрее)))
 

Irina Dan

я тут недавно
01.10.2017
1
0
0
Москва
Добрый день. Сейчас оформила заказ с доставкой на посредника, оплата прошла. Платила кукурузой. А вот с прямой доставкой никак не получается оформить заказ, не проходит оплата, в чем может быть проблема?

Подскажите, как вы оформили заказ на посредника? Имею ввиду, что в биллинге/шиппинге, какой картой оплатили, как гость или нет?

У меня не получилось оформить ни одного заказа, были перепробованы следующие комбинации:
1. Билинг и шиппинг мейлфорварда - деньги сняли, но через 2-3 дня отменили заказ, деньги вернули, оплата через свой аккаунт.
2. Билинг российский и шиппинг мейлфорварда - деньги сняли, но через 2-3 дня отменили заказ, деньги вернули, оплата через свой аккаунт.
3. Билинг российский и шиппинг мейлфорварда - деньги сняли, но через 2-3 дня отменили заказ, деньги вернули, оплата как гость.

Все варианты были оплачены рублевой кредиткой Тинькова.

4. Билинг российский и шиппинг мейлфорварда - попытка оплатой PP - вообще не прошла.
Да, и все заказы были в аутлете, промокоды не применяла.

В чем секрет? Как заказать с доставкой по США (обычно, то что я хочу, напрямую в РФ не доставляют). Сейчас уже заплатила посреднику за полное сопровождение, но вообще это путь не люблю...
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Lana1972, я получала заказ свыше 200 евро 2 недели назад, тоже ничего не платила курьеру.

Полностью согласна с Sister Cohen - пишите претензию в DHL, вы брокерские уже уплатили.
 
  • Like
Реакции: Lana1972

Brunusha

Новичок
Шопоголик
что если биллинг=шиппинг, то итог идет в долларах ( мой выбор), а стоило сделать покупку с разными фамилиями, так сразу все "убегает" в рубли.Такое только у меня?

Елена, специально проверила - нет, не только у Вас. У меня такая же история:( И курс, соответственно, оставляет желать лучшего. Хуже того ( или лучше, пока не поняла) если поставить биллинг UK, к примеру, цена пересчитывается в фунты!
Наверное, стоит им написать, что биллинг адрес не равен валюте счета и это неудобно (невыгодно) в конце-концов?:169:
 

Серьезная

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
88
199
0
Находка
Сделала первый заказ.Спасибо за наводку Valerya.:ax:Точно по ее инструкции:ag: выбрала доллары.Заказала туфли(разница с ШБ в 130 дол:ai: Налогов не было,за доставку 32 дол.(я думала можно бесплатную с кодом Holiday, нифика).Деньги заблокировали сразу.Теперь остается ждать,неизвестно сколько.
Пробовала в рублях,считает налог сразу.
Парфюмерию,изделия с мехом,экз.кожи я так поняла заказать нельзя
 
  • Like
Реакции: MariaGirl и Indigo

Fery

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
49
11
0
Санкт-Петербург
Да, идеально и немножко с запасом. Спасибо за помощь! Качество конечно замечательное и крой мне очень нравиться минималистичный. Ну и скидка жутко приятная. Сакс обожаю :)
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen