Россия. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Такая же ерунда-заказ с чешской версии с 23 мая ожидает отправки из Германии. Предыдущий заказ с чешской версии пришел за 2 недели.
Прошло почти две недели- статус у заказа на сайте Почты России не меняется:

Отправление из Германии
Информация об отправлении временно недоступна


У кого еще так? Не ждать свой заказ? Обидно, вещи с кодом 20%:ai:
 

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
Сегодня получила экспресс от 29.12.2017. Планируемая дата доставки 11.01, привезли сегодня утром:)
 
  • Like
Реакции: Маргарита7

WildFloret

Душа компании
Шопоголик
17.02.2013
93
752
83
Россия
@elna, мне первая посылка с чешской версии пришла без проблем за 6 дней, за вторую молча вернули деньги через пять дней после оформления((..а третью, от 24.05, отправили быстро, но тоже не трекается.
 

Анастасия Skv

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
185
1 296
0
Сибирь
😔 так и предполагала, что скорее всего будет германский склад. Судя по отзывам, там сейчас завал в связи с 20% скидкой,как-то боязно заказ делать, к отпуску нужен.
 

RiverMist

Новичок
28.12.2017
0
0
0
Vladimir
tstrela, спасибо. Блин, я один раз уже имела дело с Пони, и это единственный случай когда почта предпочтительней :ag: Надеюсь, деньги с меня за доставку уже не возьмут...
 

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
@rybka_v, Написала в Pony и в Asos. Вроде как занимаются этим вопросом, жду ответа. Где посмотреть вес посылки в Pony, я не знаю...
 

Russky361

Новичок
Шопоголик
05.04.2017
8
7
0
Кириши
О как, а мне срок контрольный 19-ое поставили, жене сапоги на ДСВ по любому не успели ну исебе любимому на 23 тоже, к 8 марта приехали бы)))
 

pimpi

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
0
0
0
Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста. У меня заказ попал на таможенные пошлины. Ранее я сделал другой заказ с Asos, и часть товара у меня есть к возврату. Если я сделаю частичный возврат первого заказа, смогут ли мне отменить таможенные пошлины за второй заказ, так как по сути приобретенные мной товары не превышают стоимость 500 евро после возврата. Спасибо.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@svetiklitl, нет ,страна не закрыта,но мы ничего не покупаем. Вчера принесли посылку, около двери оставили,девушка с почты отошла на безопасное расстояние,сказала-подписи не надо,сама галочку поставит. Ещё пару дней назад вручали в руки. Прям не по себе,для безопасности, приостановлю покупки,хотя везде скидка на скидку, но люди сметают только продукты. ( Для безопасности, протирайте пакеты перед вскрытием.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@Элисс, странная история... если б в пони вскрыли посылку или она такая уже пришла, то ее заклеили бы фирменным скотчем... курьер тоже не дурак, чтоб своровать половину вещей. Не мог вытащить тот, кто получал посылку? Или это родственник был? а то многие доверяют свои посылки охранникам или консьержам
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Выходит, она еще не попала к Пониэкспресс? Когда она к ним дойдет, тогда они запросят у вас данные для растаможки. Дату доставки, к сожалению,не всегда соблюдают. Адрес не подскажу, надо на сайте смотреть. Видела, что у них чат есть, группа в контакте.

написала им, сказали, что у них сейчас много заказов и они не справляются, увеличено на 2 дня
 

fcsmbuls

Активный пользователь
Шопоголик
15.07.2012
25
54
13
Балахна
что то трек коды не приходят..
обычно через день после отправки приходит письмо с трек-кодом, сейчас тишина.
это нормально или как? )
 

ilyeah

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
100
29
0
воронеж
На сайте TRAKPAK вбиваете номер заказа в строку поиска и получаете информацию по своему заказу, включая и номер трека.
www.trackmytrakpak.com
спасибо добрый человек
моя одна посылка из двух от 23 ноября уже ждет меня на почте
а вторая еще из Испании не вылетела
 
  • Like
Реакции: Apfel

не Путина

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
13
5
0
хмао
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался в Пони по поводу доставки? Заказ висит с 18 в России, при том, что оправлен 16 из Англии.. Там подарки, Асос везде писал, что гарантирует доставку до Нового года ((

Сегодня получила от пони заказ от 20 числа, обращалась к ним, вчера ругалась, сегодня доставили. Почта России и то лучше работает (никогда не думала, что когда нибудь буду такие вещи по ней писать).
 

SvetlichnayaS

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
21
119
0
Екб
Девочки, и мне расскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь метода по моему вопросу. Жду посылку. Она очень быстро доехала до сортировочного центра в моем городе и там застряла. Уже месяц там лежит. Все время на ожидание вышло, Асос вернул деньги (а я просила инфу, чтобы подать в розыск). Я была на своей почте, на главпочтамте, звонила на горячую линию почты - везде говорят подавать на розыск, прикладывая копию квитанции. Но асос её не дает.
Вот куда еще можно позвонить или сходить? Может, есть какие-то высшие инстанции?)) Я знаю только трек.
Сперли, наверное(
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larysa, да вроде уже многие пишут,что вчерашние заказы стандартные отправлены экспрессом

Ну значит, я тормоз:), а может, просто надеялась, что с ПОНИ покончено, у меня теперь перед этой компанией ПОНИческий страх:), подлые воришки
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Баженка, должны учитывать. ведь на пакете указан и вес, и цена заказа.
 
  • Like
Реакции: Баженка