Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Отправила возврат, последний статус - 02.05.14г. - импорт. Ни статуса о вручении, ни письма о получении АСОСом вещей не приходит. Обычно после импорта через дня 2-3 появляется статус о вручении, и еще через день отписываются о получении вещей. А в этот раз так долго, что-то начинаю волноваться. У кого-нибудь было так?
Disha5, по ошибочно присланному товару - пишите в АСОС (на фейсбуке удобно и быстро отвечают), укажите номер и дату заказа, сообщите, что они выслали не тот товар. АСОС должен возместить Вам деньги за возврат ошибочно высланного товара после предъявления Вами чека об отправке, да и код на скидку скорее всего даст. Остальные неподошедшие вещи просто отправляете обратно, АСОС не уведомляете, чек об отправке не высылаете.
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
Дождиk, я если честно никогда не делала выписку :ah: Я так понимаю, для этого нужно ехать в банк? Но проблема, в том, что у меня зарплатная карта и обслуживается она черти где ((( очень далеко от дома, не знаю когда смогу туда выбраться ((( а вроде выписку можно получить только в том отделении, в котором карта была открыта, а не в любом...:(
а интернет-банк у банка есть?
начните с инет-выписки. в большинстве случаев прокатывает.
 

wihr

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
75
45
0
Москва
Отправила возврат за счет асос 20 дней назад, статус после приема посылки так и не менялся, заявление на розыск писала - пока результата нет. Завтра будет контрольный срок с момента отправки заказа. У кого был опыт общения с асос после потери возврата? Что вы писали( 1 пост я читала), и что отвечал асос в таких случаях ? Есть ли шанс вернуть деньги( возврат почти на 7 тыс). Или можно забить.
 

Lutik12

Душа компании
Шопоголик
29.08.2012
59
1 010
83
Электросталь, МО
И еще такой вопрос, пришли ботинки вот такие http://www.asos.com/ru/pgeproduct.aspx?iid=4066428&CTAref=Saved+Items+Page и в описании написано про кожу (немного ее там, но все-таки), а по факту там все синтетика (на ярлычке вшивном написано), ну и липучка одна слегка надорвана - каковы шансы, что они мне отправку обратную оплатят? это косяк ведь? или не совсем?

Сразу пишите претензию на брак. Это очевидно вина магазина. Мне удавалось отправить обратно за их счет: 1) брюки с дырой 2) рисунок на платье не соответствует картинке 3) на юбке нет молнии, а пояс не растягивается, т.е. влезть в нее невозможно. Несоответствие описанию + разорванная застежка = это 100% возврат за счет магазина.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT

Таиса

Новичок
Шопоголик
18.09.2008
1 218
352
0
Engels
a_lenau, Алена, а у вас шаблона письма на возврат вещей не осталось? Я как раз обнаружила залежи полугодовые, хотела вернуть, а английский совсем не знаю(
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Ирина36,
что за массовое мошенничество такое? у них проблема какая-то с обработкой возвратов, много людей пишет, что отправили и не обработали
Не знаю подробностей, завалили магазин письмами о том, что то ли не получили заказы или его часть, и требуют вернуть деньги, то ли отправили возврат и за него не получили деньги. Поскольку такие случаи пошли массово, магазин стал подозревать многих покупателей и блокировать их аккаунты. Можете подробнее в группе почитать.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@emi, Доставка не вычитается. По поводу кода товара почитайте поседние записи. Точно помню, что то ли здесь,то ли в Парилке девочки про это писали.
 
  • Like
Реакции: emi

vesnaleto

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
747
3 108
0
Казань
Подскажите плиз, делаю возврат через боксбери, Асос всегда возвращал деньги на карту с которой прошла оплата, но этой карты у меня уже нет, что делать в такой ситуации?
 

liomio

Новичок
Шопоголик
11.08.2012
25
6
0
Ростов
Отправляю первый раз международную
сотрудник почты не предложила мне вариантов,
Вес 638 грамм, вещи, не объемные
просто сказала, что посылкой только можно
Спросили, оценивать будете? Это мол повлияет только на стоимость
Про декларацию я в замешательстве... Как сотрудник это могла вообще не сказать?


Про индекс - я так понимаю, что на наклейки, на которой указан адрес asos не указан индекс. Почему его тогда сразу не пишут там.....
 

Iramant

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
110
491
0
Пятигорск
Вдруг кого-то обнадежит: посылка с возвратом, отправленная 22 марта из Ставропольского края, дошла до адресата сегодня!
 

cepylka

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
44
91
0
Москва
Хочу поделиться опытом возврата через Скайнет. Я уже возвращала зимой довольно дорогую вещь, так что тогда сомнений не было. А сейчас надо было вернуть вещи из двух заказов, что формально их сайт не дозволяет сделать. Я написала в Скайнет, они послали меня испрашивать разрешение у Асоса. Я с ними общаюсь через фейсбук, но надо сказать, скорость их ответов упала катастрофически. Раньше англоязычные отвечали в течении суток. На этот раз я ждала 2 дня, но ответило сразу двое, естественно обе не въехали ни во что, но дали формальное разрешение отправлять. А скайнету больше ничего и не понадобилось. Я забрасываю посылку в Москве прямо им в гостиницу Вега Измайлово, потому что живу недалеко и по дороге на работу. И стоит это 567 или что-то такое рублей по курсу (16 долл вроде бы). Плюс в том, что как мне уже неоднократно говорил скайнет, после оформления на сайте возврата Асос уже сразу знает, что к нему едет и по какому заказу возврат. Хоть какая-то гарантия, что не потеряют. Но! Обновление трека происходит ни пойми когда. Я подождала 3 недели и написала в скайнет, где мол. Трек то не двигается. Они такие, не волнуйтесь, все давно в Асосе, скоро трек обновится. Пишу в Асос - по-английски, как всегда в течении 3-4 лет, поищите, говорю, может где завалялось. И тут они побили все рекорды. Прошла неделя. Пишет некий Вячеслав Асос по-русски полную чепуху: ничо не знаем, трек проследить не можем, ваще нигде вашего возврата не видно, чем еще можем помочь. На следующий день внезапно трек обновляется (на что я и рассчитывала). Через день еще падают оба письма про два заказа и возврат. Через еще двое суток деньги на карте. (И трек наконец показал ровно в день получения бабла, что посыль доехала типа 22 мая). Резюме - поддержка испортилась совсем, а у меня еще один возврат туда едет тоже скайнетом.
 

Bambi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
79
426
0
Пермь
Всем доброго дня! Можно глупый вопрос?😁 На каком языке заполнять бланк возврата на сайте через Боксберри?
 

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
подскажите, пожалуйста, кто из Украины делал возврат в Асос - можно как-то заранее просчитать примерную стоимость пересылки?
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
A-lena, подождать (у меня рекорд - 10 дней). Бывало не раз. ;-)
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@Mellena, я тоже 10 мая отдала возврат Боксберри, и тоже всё еще в пути...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Услугу бесплатного возврата товара PayPal для России продлили до 30 июня 2017 года

В период с 1 января 2016 года по 30 июня 2017 года Вы можете получить возмещение средств в рамках Услуги бесплатного возврата товара PayPal не более 12 раз на человека.

где почитать подробности?
Здесь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Desired

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Я сегодня снова на ФБ написала, сказали мол пытались вернуть деньги за одну посылку, там была 1 вещь, но не получилось...Типа проверьте данные карты, может срок действия истек и т.п.
Я ответила ,что с картой все в порядке, не знаю в чем причины.
Мне ответили, что передали информацию в соответствующий отдел, ждите.
Вот так:(
сколько ждать,чего ждать?!
по остальным пока не писала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.