Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Varvara333,
Vlad777, спасибо за ответы! :)
Вот сделала первый заказик:haha:, доставка бесплатная, как-то непривычно)) заказ сделала,деньги списали, а каких-то номеров нет, на хербе пусть даже и без отслеживания чего-то присылают на почту,а тут как-то пока непонятно все.
 

Мурлыкалка

Новичок
Шопоголик
14.06.2012
23
0
1
Архангельск
Подскажите , пожалуйста, что означает фунция "предложить цену"? например товар стоит 50 долларов, могу ли я предложить продать его за 35?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Tanya1, хороший вопрос)))) китай точно подходит к нашим соединениям
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Он спросил согласна ли я на возврат денег, я согласилась (отправка посылки была 22.10). Интересует, продавец видит № моей карты или ему нужно в сообщении ее написать, как осуществляется перевод денег? (я еще чайничеГ)
Продавцу не нужен номер вашей карты (он его не видит), достаточно вашего емейла в Палке. Вы ему никаких данных не должны отправлять, так как все, что нужно, у него есть. Если возврат денег совершен, то в вашем аккаунте напротив данного товара изменится значок оплаты, при наведении на него будет написано про рефанд. Также придет письмо на электронку и в вашем аккаунте Палки возврат тоже будет отражен.
 
  • Like
Реакции: zmejka

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Если продавец не захочет отправить товар он его не отправит. Так,что всё зависит от него.
00353 1 436 9111 - это телефон русскоязычной службы. Но начинают общение на английском. Дайте этот. Там его перенаправят куда следует.
Или пусть внесёт в Гугл этот адрес: Albert-Einstein-Ring 2-6, 14532 Kleinmachnow, Germany - и сам найдёт номер. По этому адресу офис ПайПал и еБей немецкие.
Всё понял.
Благодарю Вас.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Ведь покупатель может получить товар,отменить сделку и потом потребовать свои деньги назад. И он их получит если следовать правилам еБей.
А покупатель не обязан будет сначала вернуть товар, прежде чем получить деньги?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Можно ли оплатить без доставки?

при том что продавец живет в моем городе и я бы могла сама забрать товар.
Свяжитесь с продавцом,и попросите его выслать новый инвойс где в графе доставка он впишет 0 (ноль) или выставит самовывоз ( что тоже подразумевает ноль).
Если упрётся рогом - просто поясните,что Вы готовы платить за сам товар, но не готовы платить такую сумму за доставку.
Если и дальше будет не пробиваемый продавец - инициируйте отказ от покупки,где в пояснении напишите,что Вы с одного города и предлагаете забрать товар лично. Может и прокатит и еБей, за свою комиссию с продажи:dersive:, обяжет продавца выставить бесплатную доставку или самовывоз. В худшем случае для Вас - получите предупреждение.

если вдруг мой аккаунт заблокируют,
Не заблокируют - если раньше такого не было.

если не оплачу этот заказ, то что будет с моими покупками, которые я еще не получила?
Если даже Вы их и получили - придут и заберут.:ag::ag::ag: УЛЫБНИТЕСЬ.
 
  • Like
Реакции: Kirianna

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
всем доброго времени суток.
подскажите, такая ситуация:

было куплено три лота. высланы продом, без трека. поскольку за три недели я даже на адрес американского посредника лоты не получила, я написала проду, чтобы дал хотя бы трек. прод ответил, что он готов сделать рефанд. я согласилась. сделал. все счастливы.
спустя 2-3 дня приходят-таки эти лоты к моему посреднику. я как порядочная пишу проду, что готова оплатить еще раз.

НО при попытке оплаты мне ибей считает сумму рефанда плюс стоимость лотов. получается, я плачу в двойном размере.

поскольку то ли с математикой у меня плохо, то ли плохо с математикой у ибей, я попросила прода выслать мне еще раз инвойс.

прод-китаец ответил, что если я не довольна товаром, то могу не оплачивать до пересмотра фидбэков. но фидбеки еще при рефанде он попросил поставить положительные. что я и сделала, не вдаваясь в подробности сделки. в конце концов, все остались при своих интересах.

но на данный момент пересматривать нечего, т.к. фидбэки были изначально положительными - раз.
товар так мною и не оплачен - два.
платить двойную стоимость я не хочу - три.

все это я написала проду, но он молчит....

подскажите, как мне теперь оплатить товар, но по первоначальной стоимости (соответствующей сумме рефанда) без переплат?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Что это за странности? Продавцы при этом отправляют по всему миру - Shipping to: Worldwide. :bk:
Как включить отображение доставки в Украину?
PS Регистрация реальная, с указанием страны, сижу под обычным IP, без прокси.
Попробуйте зайти с английской площадки.

eto-ile добавил 14.04.2013 в 14:48
Я говорю что все понимаю, но прошу все таки отменить покупку. Делаю отмену транзакции, необходимо выбрать какую покупку отменить, висят 3 товара (черная и 2 белые), не указано за какую белую я оплатил, выбираю методом тыка, авось угадаю. Через некоторое время нужно подтвердить отмену. И что я вижу, отменил черную и ту что оплатил. А та что не оплачена так и висит, что я должен оплатить ее. Поставил галку на нее что мол товар оплачен и пишу продавцу.

Вы вернете мне деньги и я заново оплачу или вы вышлете мне ту неоплаченную?
Жду вторые сутки, так и не отвечает.
Знаю что заварил кашу, помогите пожалуйста разобраться.
Я не поняла, как вы сами отменили покупку. Отменить покупку может только продавец, прислав вам Cansel Request, на который вы должны согласится, нажав на желтую кнопочку.
Если отмена сделки производится уже после момента оплаты товара, то сначала нужно дождаться возврата денег от продавца и только потом соглашаться с отменой сделки, так как после отмены сделка уже не находится под защитой покупателей eBay.
Вы бы ему прислали Item number тех покупок, которые хотите отменить, чтобы продавец разобрался, что вы хотите.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Криля

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Да, я ставки через него делаю)
Мне это чем-то грозит или менять пароли и успокоиться?
если честно, я не знаю. Во всех снайперх всегда есть условие, про то, что ответственность за использование ложится на ваши с нами плечи.
Раньше, конечно, такого не было
 

IreneSPb

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
278
325
0
СПб
Хочу купить несколько вещей у одного продавца, закинула всё в корзину. Но почему-то там не работает кнопка "Request total from seller" (запросить общий счет). С чем это может быть связано?
 
Последнее редактирование модератором:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня сразу все в одном флаконе: и вопрос и ответ.
Несколько дней назад исчезла в очередной раз возможность кидать вещи в виш лист. Раньше мне помогло перелогинивание, после кот. все снова работало. В этот раз- нет. Написала в support. Получила ответ:

Наши специалисты постоянно работают над улучшением сайта и увеличением его функционала, чтобы клиентам во всем мире было максимально удобно его использовать. Мы понимаем, что Вы привыкли ко многим функциям, которые в процессе улучшения и разработки сайта могли стать недоступными.

Поэтому, если хотите, Вы можете внести предложение по усовершенствованию работы сайта eBay, в том числе и по возвращению прежних функций. Чтобы отправить нам предложение, перейдите по ссылке данной ниже, и выберите раздел, который наиболее соответствует его теме:

http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/account/suggestions.html

У меня именно это и случилось (функция виш- листа стала недоступна). Стало невозможно следить за нужной вещью, вотч- лист меня не устраивает никак- только почту засоряет.
Знаю, что у многих пользователей стало аналогично.
Поэтому советую всем писать по ссылке и требовать вернуть старый виш обратно.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Заказала с ebay первый раз , покупка дорогая. Посылка импортировалась в Украине и с 16.09 находится на проверке таможни. Стоит переживать?
Можете спать спокойно. Если ничего запрещённого нет - за Вами не приедут :ag:
Если серьёзно,то если превышения в 200 евро нет - в понедельник-вторник выйдет с таможни. Ну а там к концу недели,или немного позже,получите свою посылку.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
zmejka, вам предлагают вернуть деньги, чтобы потом можно было еще раз выкупить этот товар, если он вам еще нужен. Свяжитесь с продавцом через ebay и сообщите ему что согласны на возврат денег и тоже самое ответьте на письмо из customer service.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и zmejka

natlysts

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
40
9
0
Новосибирск
eto-ile,
Понятно, огромное спасибо за разъяснения.
Лед тронулся, продавец уже предлагает половину того, что прошу. Еще он написал, что с открытием кейса ему заблокировали всю стоимость лота в PayPal. Все-таки политика защиты покупателей работает :)
 

Татьяна G

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
11
2
0
Челябинск
Ибей налогов не начисляет. Сама покупаю с доставкой в налоговый штат.

Еще как начисляет, но только ни Ebay, а сам продавец!
Если продавец- частное лицо, конечно, налога не будет.
Если это организация, которая имеет "точку продаж" в Вашем штате и там есть налог на Ваш товар - налог обязательно "выскочит" во время оплаты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.