Витамины и БАДы на iherb - 9

Лялюня

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
11
0
0
Удмуртия
Девочки здравствуйте помогите пожалуйста.воспользовалась поиском по форуму не увидела этих витаминок,если смотрела не внимательно прошу прощения.Хочу выписать витамины хелатные формы но витамин Б в убоиной дозировке не опасно ли это помогите пожалуйста
https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Form...Chelated-Minerals-120-Vegetable-Capsules/8642

так же хочу выписать кальций тоже в хелатные формы
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Ultra-Mins-Multiple-Mineral-with-Whole-Foods-180-Tablets/40832
принимать их с
https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Vitamin-D3-Cholecalciferol-1000-IU-180-Tablets/14689
это мой первый заказ беспокоюсь чтоб не было передозировке буду очень благодарна за помощь
 

LynxNLz

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
529
836
0
Пермь
Добрый день!
Начала пить индол+экстракт зеленого чая, дополнительно лецитин.
Пью утром во время еды 1т индола, 1т зеленого чая, 1т лецитина; вечером 1т лецитина.
Сразу стало болеть сбоку (и слева и справа подребрами), возможно ли такая побочка от индола?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Светлана огромное вам спасибо за советы:ax:, как же везет вашим пациентам, что у них есть такой грамотный и отзывчивый врач, я к сожалению таких врачей не встречала. Светлана, если не трудно посмотрите пожалуйста я правильно поняла что к гинекологу-эндокринологу для назначения ЗГТ надо идти с такими анализами, этого достаточно или еще что то нужно? или что то лишнее? и в какие дни все это лучше сдавать? Заранее огромное вам спасибо!:ax:
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ и АМГ
Это по разному может быть. В целом да, но некоторые и я тоже требуют уровень д3, в 12, ферритина. АМГ не нужен. Если напишите из какого города, я подсказать попробую, где найти врача, чтобы не назначил лишнего и важное не упустил.
 

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
Я ещё по пребиотикам добавлю - не всем полезны одни и те же пребиотики. Микробиота различается как отпечатки пальцев, например. И у двух разных людей может быть кардинально разной. Без наличия особых проблем можно просто подкармливать бактерии полезными продуктами. При серьёзных проблемах лучше сдать анализ на определение состава микробиоты, забыла как он называется. И принимать уже те препараты, которые подходят вам.
Про альфа-липоевую кислоту, может Светлана писала уже, её нельзя пить, когда принимаете В12. Даже разносить в течении суток нельзя. Это по рекомендации врача бабушке подруги. Если есть дефицит В12, то поднять его, потом пить альфа-липоевую. На сколько помню, они вместе образуют тяжелые соединения, не особо полезные или даже токсичные.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Вот это группа В очень нравится всем, дает сразу положительный результат, и они из овощей- натуральные, банка 120 капсул на 2 месяца, на 60 капсул -1 месяц. По две в день.
de35a64d-8a99-4429-8bb3-96786f922a24.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Antia

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, я опять с дилетантскими вопросами.
Отпила все целевые курсы (витекс,вобензим,йод,D3, лютеин) перешла на "фоновое поддержание". Сейчас принимаю;
1 - С утра натощак - бромелайн 500мг
2 - С завтраком - биофлавоноиды(1000мг), готукола, Q10(100мг) женская витаминка(Алив), лецитин в кашку-творожок
3 - С обедом - омега-3, инозитол с холином, расторопша, папайя
4 - на ночь - альфа-липоевую 150мг

Собственно вопрос...
Что исключить?
Есть желание добавить:
таурин(стоит банка науфудсовского 1000мг),
хром(есть https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Tri-Chromium-500-mcg-180-Veg-Capsules/7258)
или еще что-нибудь для "обретения формы к лету" :)
Магний пока убрала, вроде и так спокойная, как слон
Хром утром, таурин на ночь с липоевой. Можно убрать ку 10 и инозитол с холином, потому что последняя парочка есть в лецитине, а вы его пьете.

Светмоихочей добавил 03.03.2019 в 15:15
@Светмоихочей, Спасибо Вам огромное!:ax:

Dudushka добавил 02.03.2019 в 19:57
Подскажите пожалуйста, а при ОКР можно заменить антидепрессант чем- нибудь натуральным на айхерб?
Без очного приема это не представляется возможным.Наугад нельзя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz и Dudushka

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Давайте поговорим об этом !) я уже на низком старте. Только скажите, куда бежать, для начала, я не знаю.
1.Редкое питание.2-3 раза в день. Никаких перекусов. Вообще. Только вода.
Если в рот случайно залетела печенька, конфетка, это бан:bu:! Держаться подальше от:aq: людей, практикующих перекусы, либо вовлечь их в нашу секту борцов с ИР. ИР-это инсулинорезистентность. :ag:

2. На этапе похода в магазин:shopping-002: уже позаботиться о своей кормовой базе. Это очень сложно, это дорого,придется вечер другой посидеть в интернете:big44: и посоставлять списки:rtfm: разрешенного.
Запрет:aq: распространяется на все продукты с высоким гликемическим индексом и внимание: с высоким инсулиновым индексом. Заранее запастись приличным количеством:bc: валерианки или пустырника, сначала все выпить, а потом читать. Будет ощущение, что жизнь :super_smilies063:закончилась, а из еды можно есть только воду. Это не так. Продуктов достаточно, чтобы не умереть от истощения, не мы первые, не мы последние.:party: Причем надо учитывать то, что патологическая тяга к углеводам, выпечке, кондитерке вызвана гипоксией и ацидозом. Поэтому при нормализации уровня железа, при приеме достаточного количества магния, омега 3, д3, липоевой кислоты тянуть на нездоровую еду будет все меньше и меньше, а при нарушении в питании сладости будут казаться слишком приторными, и не очень вкусными.
Если есть проблемы с кишечником, из питания желательно исключить глютен и молоко. Глютен минимум на 2 недели. И посмотреть реакцию организма. Если была непереносимость, то при полной отмене может улучшиться состояние жкт, может появиться бодрость, кожа покрасивее будет . Потом можно провести провокационную пробу. Съесть глютен. Если на след день ломает, туман в голове и трудно сосредоточится, усиливается отечность и проблемы в жкт- это он. Тогда его убираем надолго. Так же можно поэкспериментировать с пасленовыми(томат перец картофель), яйцами и рыбой. Арахис точно не надо. Проблема может быть с переносимостью других орехов и семечек. Исключив продукты, вызывающие лично у вас симптомы кишечной непереносимости, вы будете меньше ощущать чувство голода и переедать, а значит, меньше будет лишнего инсулина. Как бы странно это не звучало, дешевле есть то , что можно, чем потом лечить последствия пищевой непереносимости при патологической всеядности.:bm:
Молочка тоже не хорошо- этот пример высокого инсулинового индекса.
Налегать на качественный белок, не менее 2гр на кг массы тела+ https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Betaine-HCL-Pepsin-Gentian-Bitters-120-Capsules/7353 бетаин для пищеварения+ качественный жир (напрмер, омега 3, сливочное масло).
Белка мы постоянно не доедаем, фактически голодаем, поэтому нам все время хочется жрать. Если вес 70 кг, то белка надо 140гр. Яйцо 6-8 гр белка. Кусок мяса всего 25-30 гр от 100гр !!Помнить что 100гр мяса это не 100 гр белка, а намного меньше! Если не добираете белка, значит переедаете(например углеводами) -другого не дано !! Причем углеводы это и сладкие ягоды и фрукты..И колбаса. И макароны.. и хлеб…Поэтому налегать на белок, потом на не крахмалистые овощи, и только потом чуть-чуть кашки(гречка, рис).
Если не добирате белка, вам протеиновые коктейли в помощь, лучше сывороточный изолят, или сывороточный гидролизат. Если сильно дорого, то хотя бы концентрат сывороточного протеина 1-2 раза в день.
Потом вы поймете, что столько денег потратили зря на мусорную еду, что на них можно было отдохнуть месяц в Акка Антедон.. :shopping-021:

3.Не должно быть дефицита железа(низкого ферритина), дефицита в12, магния, витамина д3, омега 3. Омеги 3 солгар тройная сила не менее 2гр, д3 не менее 10000,если анализ плохой, то и больше. Железо по анализам (ферритин у женщин норма 130-150, у муж.300. Но иногда он бывает ложно повышенным, это решается в индивидуальном порядке). Магний можно пить самостоятельно, если курс магния в первый раз, то пить 3 месяца подряд, для заполнения магниевого депо. Если область йоддефицитная, то еще йод. Противопоказания для приема йода это аллергия( бывает не часто) и тиреотоксикоз. При АИТ йод пить. И селен и цинк и много чего..

4 Достаточная физическая нагрузка. НО не чрезмерная. Если низкий ферритин, заниматься нельзя, надо лежать на диване и медитировать:mouse2:, пока он не поднимется хотя бы выше 50. Когда начнет подниматься железо,и ферритин, лежать вы уже не сможете- вас потянет на приключения :shergut:в тренажерку, на йогу, пилатес.

5 Спать вовремя.:lazy2: В идеале в люлю в 10 вечера. Кто не выполнил это завещание- тот себя обокрал. :30213caa775b:Придется раскошелиться и купить мелатонин 300мкг. И пить. Если со сном плохо.

6 Медикаментозная терапия. Назначает, конечно врач, но не все мои коллеги здоровы, могут иметь не очень хорошую память и ясный ум, или боятся проверяющих и начальство или то и другое. Поэтому могут забыть назначить метформин\форметин\глюкофаж лонг. Если есть в анализе высокий инсулин, если есть лишний вес или окружность талии у дамы на уровне пупка, о боже не 79 см, то таким феям пить 1гр на ночь и 0.5 в обед. Пока не достигнете идеала. Мужчины 93см.На уровне пупка. Если есть все признаки ИР, а человек прямо худышка, то дозировка 0.5 на ночь.
Теперь особенности приема: при имеющемся дисбиозе, и плохой карме, грехах( погрешности в диете! выводит на чистую воду жрунов:tease: углеводов!) при приеме препарата может:at: пучить живот, тошнить , привкус во рту может быть, разжижение стула и другие прелести. Поэтому вначале пить 1\8, 1\4 часть таблетки. По чуть-чуть. Привыкли и перестали замечать, осторожно дозу увеличили. Глюкофаж лонг намного дороже, он медленно высвобождается, легче переносится. НО жрунов и он выводит на чистую воду.

7 Из добавок можно купить инозитол в порошке(до 5 гр в сутки 3 мес), хром по 400мг в сутки(1-3 месяца)( не совмещать с приемом железа!), селен 200-400мг(3-6мес).

8 Можно брать карнитин(750-1500мг), и PQQ, https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-PQQ-Pyrroloquinoline-Quinone-10-mg-30-Capsules/48938 для увеличения числа митохондрий.

9 Если нет аллергии, пить\есть лимон.

10 Для ощелачивания упаси боже пить соду! Э то дикарские методы, не приводящие ни к чему хорошему!
Для интеллектуалов:0031:, таких ка мы:Mauridia_25:, а не для алкоголиков, как может показаться в названии : https://ru.iherb.com/pr/Garden-of-L...r-Detoxifier-Lemon-Ginger-10-1-oz-285-g/52898 это или это https://ru.iherb.com/pr/Amazing-Grass-Green-Superfood-Alkalize-Detox-8-5-oz-240-g/61804 за 20 минут до еды или через 1.5 часа после.

11. Очень показан прием липоевой кислоты до 40лет-150мг, после 40-300мг в сутки. Пить лучше на ночь с метформином.
Ну я могу еще много чего написать..:ag: Пока хватит?:ah:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Вес скорее избыточный, рост 150, вес 90-100.
Глюкофаж лонг в обязательном порядке обязательно сочетая с приемом вить в12(он может его понижать). Инсулинорезистентность будет значительно ухудшать течение основного заболевания.При таком весе будет дефицит мышечной массы неизбежно, это надо корректировать. И надо учитывать , что жировая ткань в таком количестве гормонально активная, продуцирует большое количество цитокинов провоспалительных(за воспаление отвечающих) , это тоже ухудшает прогноз. По возможности нужна низкоуглеводная диета и резкое ограничение всех быстрых углеводов.Молочку я бы тоже убрала.Всю.
 
  • Like
Реакции: kuz и Zakk

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Пить утром!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Marinitsa

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
10
0
0
Astana
@Светмоихочей, Светлана (Светмоихочей), здравствуйте!!!!! Подскажите, пожалуйста, обнаружили аскаридоз (подтвердил анализ крови и кала) и иерсиниоз (сдавали кровь), а так же по крови щелочная фосфотаза 619 ед/л, моноциты 11, лимфоциты 45.. Боли в животе уже несколько недель... Чем пролечить? С Херба какие лучше препараты? Спасибо заранее!!!!
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Светлана,огромное спасибо. И да,пока для переваривания хватит информации ))) Но будет еще масса вопросов ...
 

Васса*

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
27
7
0
Нижний Новгород
Светмоихочей, Светлана, здравствуйте!
Мне 45 лет и мы с мужем очень хотим еще одного ребенка.
Проблем с зачатием никогда не было, беременность наступала всегда при первой же, как говорится, возможности. Уже есть два ребенка.
Со здоровьем проблем никаких нет.
ПересталИ предохраняться в прошлом цикле, но беременность не наступила.
Сдала кровь на ФСГ - высоковат, 20. ЛГ в норме, 9. Анализ был на 4 день цикла.
Порекомендуйте, пожалуйста, препараты. На что нужно обратить внимание и что пропить для успешного и здорового зачатия?
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик

Спасибо!:parcel:
Вот только почитав описания к этим таблеткам, возник еще один вопрос: из-за какого фермента меняется способ приема таблеток? : то между едой, то во время еды. В разных препаратах по-разному:ah:
 

Mamo4ka09

Активный пользователь
Шопоголик
21.11.2011
80
53
18
Страна
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие витамины для кормящих, плюс начали выпадать волосы. Спасибо.
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Девушки,
принимал ли кто-то такие витаминки?

Irwin Naturals, Ginkgo Smart, максимальная концетрация и память, 60 жидких капсул
https://ru.iherb.com/pr/Irwin-Naturals-Ginkgo-Smart-Maximum-Focus-Memory-60-Liquid-Soft-Gels/3168
1.jpg
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
@Светмоихочей, @AnnSemenovich,
Извините, что вмешиваюсь... Индекс же меньше 2 ? 1,9 или я не туда смотрю?
сам индекс иногда не информативен. а вот инсулин когда пошел выше 2 и далее это уже вскорости жди проблем со здоровьем.
 
  • Like
Реакции: Zakk

Nataliaa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
130
1 021
0
St. Petersburg
Добрый день. На данный момент принимаю Guggul Cholesterol, Garlic. Весь год принимаю Omega3, Q10, также пропила курс железа. Все препараты с Iherb.
В сравнении с анализами за прошлый год упал ТТГ и АЛТ, ещё больше повысился холестерин.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно ещё добавить к вышеуказанным препаратам, чтобы понизить холестерин.

ТТГ- 0.82
Т4 свободный- 15.6
Ферритин - 31.8 (10-291)
Железо -126 (50-170)
Холестерин - 7.03
Холестерин HDL - 1.6
Холестерин LDL- 5.09
АЛТ-20 (30-65)
АСТ-16 (15-37)
Глюкоза в норме.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь