Доставка с Амазона компанией UPS

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
Похожая ситуация. Буду признательна за советы или реальный опыт. Вчера заказала на Амазоне брейс на колено за 35 доллара+ 19 доставка в СПб. Вчера же его отправили. А сегодня получила смс и письмо от брокеров ЮПС Москвы о том, что требуется таможенная декларация. По их ссылке внесла все данные в программе, но "зависла" на этапе подписания договора, в котором расписаны тарифы на оказание "услуг" по подаче декларации и пр. Буду ли я оплачивать услуги брокера по подаче декларации за товар на сумму 35 долларов, если подпишу договор, или в данном случае оплачивает грузоотправитель? Есть ли возможность перенести растаможку в СПб (есть ли у кого-то подобный опыт)?
Я тщетно провисела полдня на телефоне в попытках поговорить с живым человеком в московском офисе и задать все эти вопросы. Поэтому буду благодарна за советы тех, кто проходил через этот гемор. Офис в СПб "посылает" в Москву. Первый раз решила отправить груз напрямую через Амазон, минуя МФ и так влетела!))
 

udmurtt

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
1
0
0
Ижевск
Столкнулся с такой проблемой. Заказал товар с Амазона. Товар стоит 400$, а доставка 100$ Доставку осуществляла компания UPS. доставили до Москвы за 3дня. По прибытии товара сотрудники UPS затребовали с меня документы на растаможивание. Электронные сканы их не устроили затребовали бумажные письмом или через их курьера. Курьер захотел за доставку 1500р. Я оправил почтой 1класса за 100р ). Отправил документы по адресу : г. Москва ,аэропорт Внуково д. 1 стр. 19, 119027 для компании UPS. Неделю письмо шло с Ижевска, еще неделю пролежало на почте. Не забирают. Сегодня пол дня разбирался, обзвонил всех и выяснил, что у UPSа вообще нет почтового ящика в 27отделении! И договор на обслуживание они с Почтой России не заключали. Мальчик с ЮПСа лечил меня, что надо было отправлять письмо не 1классом, а обычным. Вы, говорит, откажитесь от посылки, ее отправят обратно, вернут вам деньги, затем закажите вновь и отправите нам обычное письмо... Вот это бред... Похоже подросло поколение, что не знает истории о посылке Д.Федора и п.Печкина...
Ранее, в сентябре, я заказывал более дорогой товар, более 700уе, но доставку осуществляла DHL и не было никаких проблем! Я оправил им затребованные сканы и все.
Как донести до Амазон, что с ЮПС сотрудничать нельзя? Ведь у при покупке нет выбора тр. компании, ее определяет сам Амазон. Я отписался в ЮПС в русскоязычный сервис, но ответа не получил. Как написать в их гооловной офис не знаю(.