Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов" - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
А может тут собака порылась:
Холдинг Ozon объявил о выходе на рынок трансграничной интернет-торговли, рост которой даже в кризисном 2015 году составит 15%. Ozon предоставит свой сайт европейским брендам обуви и одежды в обмен на пятипроцентную комиссию с каждой покупки. На этом поле Ozon предстоит конкуренция с целым рядом крупных игроков, в том числе американской eBay, китайскими AliExpress и JD, а также с "Почтой России" и "Юлмартом".
P.s. И сразу же активизировалась тема с заградительными пошлинами. Причём в более жестком варианте, чем в 2013-14
Ничего личного, просто передел наших денег
 
Последнее редактирование:

LEN

Душа компании
Шопоголик
16.10.2008
111
317
63
Моск.обл.
https://tass.ru/ekonomika/7321177?u...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
На сколько я помню , обещали с 1 01.20 посылки по 200 евро и в случае превышения лимита снижение таможенной пошлины с 30% до 15%.
Судя по информации из прессы таможенная пошлина останется 30% и я так поняла что 1 посылка в месяц на 200 евро с 1.01.20.
 
  • Like
Реакции: Asami

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
вопрос, а если я посылку получил, при этом заплатил пошлину (свыше 500), а вещь мне не подошла. Я отправил ее назад. Как быть с ранее уплаченной пошлиной?
Официальный ответ ФТС - возврат таможенных платежей в случае возврата потребителем вещи в магазин никакими НПА (ни таможенного союза, ни России) НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка и IlonaR

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
С 15 мая 2018 года в качестве эксперимента в ММПО Внуково в отношении международных почтовых отправлений (то бишь зарубежных посылок, едущих Почтой РФ и ЕМС) тоже хотят ввести предоставление ИНН и паспортных данных.
Пока это проект, но его примут. ИМХО.

Карточка проекта приказа на сайте Правительства РФ ТЫЦ раз
Проект приказа с приложениями в Гаранте ТЫЦ два
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Насколько я помню ту эпопею с принятием закона о лимитах.
Закон принят и подписан президентом, вступил в силу.
Лимиты устанавливаются Постановлениями правительства, которые вступают в силу с момента опубликования в РГ( либо иной больший срок, который там будет указан, было 30 дней в 2014 году). Это ещё предстоит сделать, если решение будет принято. Так что после 2 декабря сразу ничего не будет.
P.S вспоминаем про сайт government.ru и если 2 декабря решение будет принято, смотрим на этом сайте повестку заседания Правительства. Так примерно можно будет определиться со сроками.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ания 777 и rakovka

Asami

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
111
162
0
https://tass.ru/ekonomika/7321177?u...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
На сколько я помню , обещали с 1 01.20 посылки по 200 евро и в случае превышения лимита снижение таможенной пошлины с 30% до 15%.
Судя по информации из прессы таможенная пошлина останется 30% и я так поняла что 1 посылка в месяц на 200 евро с 1.01.20.
Я вот никак не пойму, доставка входит в эту сумму?
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Коммерсант от 2.12.2015( но пока еще нет ответа, что приняли)
http://www.kommersant.ru/doc/2867594

Опустили бы до 500 евро и 15 кг, и все были бы довольны.)))

«Это явно не полезная мера, те нормы, которые существуют сейчас, не являются достаточно высокими. Те суммы, которые установлены сейчас, не позволяют серьезных злоупотреблений со стороны таможенных органов и одновременно с этим выполняют меры по защите внутреннего рынка Российской Федерации. Снижение этих норм абсолютно необоснованно приведет к увеличению различных выявленных административных нарушений и никоим образом не изменит экономическую ситуацию, абсолютно никак на это не повлияет», — полагает Шеметов.


Вот абсолютно согласна. И вообще наверняка уже заседали. Нигде новостей нет. Мне кажется если бы приняли пошлины уже бы бомбануло...не?
 

Asami

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
111
162
0
Если бы всё это касалось только ретейлеров...
Страшно, честно говоря, потому что альтернатив интернет-покупкам я не вижу. Я не могу поддерживать отечественного производителя, покупая его некачественный товар, у меня нет лишних денег. По той же цене я могу купить качественные, красивые и долговечные вещи за границей, так зачем мне поступать по-другому?
К решению проблемы почему-то опять подходят не с того конца. Проблема не в том, что люди покупают что-то за границей, а в том, что здесь купить нечего. Это всё говорилось уже много раз, но почему-то глас народа остаётся неуслышанным.
 
  • Like
Реакции: inczhanna

не Путина

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
13
5
0
хмао
Когда набрали подписи в петиции на roi они приутихли немного, был резонанс, люди успокоились, плюс кризис. Сейчас кризис отступает, они хотят ввести, меня не устраивает например нынешняя ситуация. Почему я должна платить и 18 проц ндс, и еще и налог сверху 30 проц. Офлайн магазины покупают по оптовым ценам, устанавливают свои расценки, которые устраивают их. Добровольно принудительно заставляют идти в офлайн на их услових.
Про снижение того порога в 10000 я согласна. Там покупают люди, которые не привыкли экономить, вот для них пусть пороги установят.
 

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
Асит спотыкнулся об Костина.
i

Как стало известно “Ъ”, в правительстве появилась еще одна схема уменьшения беспошлинного порога для товаров из иностранных интернет-магазинов. По ней снижение с €1 тыс. до €500 в месяц откладывается на полгода, до 1 января 2019 года. А уже с 1 июля 2019 года порог может составить €100 за посылку при отсутствии месячных ограничений.
https://www.kommersant.ru/doc/3661969?from=four_business

nuinu0 добавил 19.06.2018 в 21:23
Проголосовала, но на этом сайте обнуляются результаты голосований и законопроекты выносятся повторно в неизменном виде. Буквально вчера повторно голосовали там же против внесения изменений в красную книгу.

Увы, от нас ничего не зависит. Это корпоративные игры интересов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bukva

irinka111

Активный пользователь
Шопоголик
04.04.2011
157
72
28
Россия
Anes, В принципе я их понимаю,с налогами в Европе не забалуешь) это существует в каждой, как любят выражаться либералы, цивилизованной стране, куда они нас так часто отсылают за истиной! Например я точно знаю, в Испании облагается все свыше 25 евро, прибывшего из-за пределов ЕС! Подскажите, как делать этот скрытый смайлик, por favor))))
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Константин777, в разных источниках пишут разные цифры, сейчас это даже более разрозненная информация, чем в прошлый раз. Банально раскачивают лодку и пытаются привлечь к себе внимание все более шокирующими данными. Хотелось бы официальных заявлений, чтобы все-таки понять, с каким порядком цифр мы имеем дело.
 
  • Like
Реакции: ЯgoDk@ и Мафа

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
Отечественное интернет лобби и их пособники не дремлют:

26 ноября. INTERFAX.RU - Интернет-посылки из-за рубежа стоимостью от 22 до 150 евро планируется обложить обязательным сбором в 10-15 евро, заявила журналистам статс-секретарь - замруководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Татьяна Голендеева.

"Пока Россия добивается унификации (своих предложений на уровне Евразийского экономического союза - ИФ)", - пояснила она. В ЕАЭС входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия.

"Если мы упремся в стену, если мы не найдем какого-то компромисса, возможно, Россия будет решать (вопрос о введении сбора и новых ставок - ИФ) на национальном уровне", - предположила представитель руководства ФТС.

Голендеева напомнила, что таким правом сегодня уже пользуется, в частности, Белоруссия, где установлены нормы беспошлинного ввоза товаров физлицами в почтовых отправлениях ниже общих лимитов по ЕАЭС. Однако принятие решения "на пятерых" все-таки предпочтительнее с точки зрения того, чтобы не было "перетекания" интернет-заказов в сопредельные государства с более высоким порогом беспошлинной доставки.

Замглавы таможенного ведомства рассказала, что теперь РФ настаивает на том, чтобы посылки из зарубежных интернет-магазинов стоимостью до 22 евро ввозились беспошлинно, а заказы ценой от 22 до 150 евро - облагались по единой ставке в 10-15 евро. В свою очередь, посылки дороже 150 евро в будущем могут обойтись гражданам в 10-15 евро плюс 30% от таможенной стоимости.
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Мы и так с этим кризисом стали ощутимо беднее.
А кого это волнует, кроме тех, кто стал ощутимо беднее?))

Средняя зп у обычного человека в Москве 40-50 тыс рублей.
А в других регионах средняя з/пл 15 тыс))

Цены выросли адски. Минус в месяц кварплата, минус в месяц покушать, и что остается?
Проблемы везде одни и те же...Жаль, что тем кто там... до такой степени на нас наплевать(( Ничем хорошим это не закончится...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.