Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Но меня хотя бы радует, что мне не одной показалась странной размерная сетка. Написала ему третье письмо, уже вручную, через обычную почту. Если бы мне так сильно не упёрся этот комбинезон - давно бы плюнула, а так приходится мучить. :
Может, прод - китаец все-таки))) На них это похоже, размеров английских не знает)
Опа, нашла их здесь: http://www.owntherunway.com/products/new-in/3azteconesie-new-womens-mens-unisex-aztec-all-in-one-piece-zip-hooded-jumpsuit-size-s-m-l-xl.html?camp=AW&utm_source=affiliatewindow&utm_medium=affiliate&utm_term=banner&utm_content=home&utm_campaign=spring&wt_mc=uk.affiliate.affwindow.banner.home.spring&awc=3662_1364093120_3440bb3054700fb945601cd8ac4aa00d
и еще на ибее http://www.ebay.co.uk/itm/Ladies-Womens-Aztec-Print-Onesie-Duel-Zip-Hooded-All-In-One-Jumpsuit-/190812385150?pt=UK_Women_s_Jumpsuits_Playsuits&var=&hash=item2c6d4def7e
http://www.ebay.co.uk/itm/LADIES-ME..._Jumpsuits_Playsuits&var=&hash=item1c3086b7c2
И еще по запросу aztec print onesie много выходит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вредная

krok

Новичок
Шопоголик
21.03.2014
3
8
0
Одесса
Стоило из-за чего волноваться.
Тут по Украине у многих Фейсбук завис.:ag: Народ аж пищит.:)
А Ебей - возможно профилактика какая-то. Может сервер перегружают. Может мышей в серверной гоняют. А может жителей Твери (Мафа) и Одессы (krok) от еБей отключают.:ag:

мы избранные!!!! :ag::ag::ag:
 

Nadia_ND

Новичок
Шопоголик
13.04.2014
1
0
0
Москва
Помогите, пож-та!

Всем добрый вечер!
Подскажите, пож-та, как начинающему покупателю!
На аукционе ebay я сделала ставку на один товар, т.к он мне в тот момент приглянулся. Через какое-то время я забыла об этом - нашла то, что действительно искала и необходимость в покупке предыдущего товара отпала...Но мне через какое-то время пришло оповещение о том, что я выиграла аукцион и мне необходимо оплатить товар. Я проигнорировала это оповещение, полагая, что это нормальная практика- хочешь покупаешь выигранный товар- хочешь нет... Но еще через несколько дней мне пришло еще одно гневное письмо о том, что если я не оплачу товар в ближайшее время, меня внесут в черный список,а мою учетную запись чуть ли не заблокируют!
Честно говоря, я не знаю как на это реагировать, тк я уже сделала несколько заказов на ebay и ожидаю их прибытия в скором времени, и теперь боюсь, каким образом буду отслеживать товар и получу ли его вообще если мою учетную запись действительно заблокируют?
Подскажите, действительно ли такое может произойти, если я не оплачу этот злосчастный товар с аукциона? Заранее спасибо.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Ну так на всякий случай - напомните продавцу, что у Вас должен быть комбинированный шип
Да я сразу после транзакции написала, чтоб разницу вернул.. Было разок, что без напоминания возвращали. Но весьма много лотов покупала за этот год, и ни разу не было, чтобы нельзя было купить с последующей просьбой уточненного инвойса, который впоследствии и оплачивается. Вот и думаю, ничего там не поменяли, нигде не ступила.. ли..
я так понимаю, что прод подтвердил, что он комбинирует шип?
Ну да..
предварительно получив детальный ответ об combined shipping
У него и в дескрипшн написано, что комбинирует.. Потом положила оба лота в корзину, как обычно, перешла к покупке, и выкинуло сразу на оплату.. Собсно, оплатилось все сразу и с полной стоимостью доставки.
 
  • Like
Реакции: Belliala

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
dis58, а чем вам отправляли, какой почтой?
Вообще продавец прав, он должен получить свою посылку, пусть пустую коробку. Думаю, это недолго. Потом он со своей стороны может в розыск подавать (пожеланию). Вы же по-любому на 43 день открываете диспут, чтобы вернуть свои деньги. Если он сам их раньше не вернет.
Ювелирку люди получают нормально, иногда воруют (я читала). На посылке иногда даже diamond написано (так сайт diamondfactory пишет на своих заказах) и ничего.
В EMS все время воруют, напр. ipad и iphone.
Я получала серебро на сумму более 100$ простым 1 классом из США. Упаковано было в желтый конверт с вложением. 1 кл. вообще риск, но 4 раза все пришло.
Если дорогая покупка, можно пробовать через посредника (см. тему).
 
  • Like
Реакции: dis58

Rion

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
107
555
93
Здравствуйте,возникла такая ситуация. Продавец согласился сделать мне скидку на лот выставленный на аукционе. Я попросила его прислать мне счет для оплаты. Я часто так делала. Эта переписка длилась несколько недель, лот уже наверно раз 5 выставляется)) Продавец так и не понял а каком выставлении счета через идет речь(( В итоге он снижает начальную ставку до той цены о которой мы договорились, я делаю ставку чтобы обозначить свое намерение и опять таки жду счета. Продавец прислал письмо " Oh okay, that's fine. You can pay when you want if the item is still there, I reduced the price to $200 as that's what you said you can afford. So it should be easy for you to pay through PayPal okay? As soon as the payment is made I'll ship the coat. Thanks" Но как я могу оплатить если нет кнопки для оплаты, товар все еще на аукционе, счета так же нет. Изначально была кпопка buy it now, но он её тоже убрал. Помогите пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Или же я должна дождаться окончания аукциона?
 
Последнее редактирование:

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Добрый день.Сегодня случайно наткнулась на положительный отзыв о продавце в хвастах и заказала по ссылке сумку кожаную.Оплатила палкой.Мне сразу выслали ордер,но написали,что продавец не предоставил информацию о доставке и я не включила примечания для продавца?Что это значит?Япервый раз делала заказ с ибэй.Какие мои дальнейшие действия?Просто ждать товар,а потом писать какой то отзыв продавцу?Подскажите ,пожалуйста, от информации пухнет голова.

ms.tanecka добавил 20.02.2013 в 18:06
Еще возник вопрос:увидела,что указала при регистрации номер мобильного телефона вместо международного.Надо как-то исправлять или это не важно?
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Могу я после этого поставить негатив продавцу?
Деньги они зачислили на paypal,они веонуться мне на карту?
Конечно, можете.
Если на счете в Палке нули, то деньги вернутся на карту. На Палку деньги приходят, когда переводом отправляют. А рефанд идет туда, откуда был сделан платеж, если платили с карты, то на карту. Сроки зачисления зависят от вашего банка, в среднем, 3-5 дней.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Меня обманули, получается?
Лот удален by eBay.. то есть к продавцу могли применить санкции за какие-либо нарушения. Напишите продавцу (если это возможно) с просьбой о разъяснении ситуации. Обязательно попросите трек-номер.
Вижу, No longer a registered user, то есть продавца заблокировали (странные у него последние отзывы от странных покупателей). Вам в письме написали: подождать 7 дней с момента оплаты (видимо, чтобы дать время прибытию посылки, но к России это не относится), а затем открыть диспут. Так и сделайте..

На счет письма о карточке: проверьте последние транзакции на палке (на всякий случай), на ибэе в личном кабинете, а также движения по вашей банковской карте. Если ничего подозрительного нет, удаляйте это письмо и забудьте.. это либо спам, либо... спам =) И никогда не открывайте ссылки из подобных писем..
 

Aunt Kitty

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
9
1
0
Челябинск
Может кто сможет помочь или встречался с подобной проблемой. Заказали на сайте товар. Его не отправили почтой, а только посредством сообщения ебея. Открыли кейс что товар не получен, суд ебея решил в нашу пользу. Написав письмо, что нам нужно отправить его за 7 дней и приклеить лейбл UPS. Переходя по ссылки на этот лейбл, треккинг автоматически добавился в кейс. Мы распечатали, то что прислано было и отправили на адрес, который суд ебея указал. а как поменять треккинг теперь не знаю. Помогите пожалуйста )))))
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите пожалуйста. Сделала покупку, продавец из Великобритании, шлёт только по Великобритании, заказала на адрес посредника, оплатила, но тут оказалось, что у продавца нет счета на палке, оплата зависла в виде песочных часов, висит уже неделю. В способе оплаты у продавца указан PayPal, написала проду уже три письма, он молчит. Что делать в этой ситуации?
Самые распространенные причины "невостребованного" статуса платежа:
- Получатель не зарегистрировался в PayPal, используя адрес электронной почты, на который был отправлен платеж. Получателю просто требуется добавить этот адрес электронной почты к своему счету (можно добавить до восьми адресов) и подтвердить новый адрес электронной почты. В таком случае деньги незамедлительно поступят на его счет.
- Возможно, получатель не подтвердил адрес электронной почты. Любые платежи, отправленные на счет, не будут отображены на балансе счета, пока пользователь не завершит процесс регистрации, подтвердив адрес электронной почты.
- Получатель может вручную принять или отклонить этот платеж.

Лучше подождать ответа продавца, а то будете гонять деньги туда-сюда, ведь, если отмените платеж, то деньги вернутся на карту не сразу, а от 3 дней до 30-ти в зависимости от вашего банка.
 

moscow9990

Новичок
Шопоголик
22.09.2016
10
2
0

Justice

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
15
9
0
Украина
Не могу оплатить покупку на eBay c помощью PayPal((
пишет: Sorry, this payment option isn't available. Here are your options:
Select a different payment option.
Contact PayPal customer service to resolve this issue.

Кто знает, в чем может быть проблема? Помогите, плиз))
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
у продавца не написано, или я не вижу ((
У продавца написано,что по США и Канаде. Я вижу.:ah: Смотрите в условиях доставки у него.

Vlad777 добавил 31.10.2014 в 12:40
Vlad777 -в том то и дело,что за максимальную,которую ставила не я,а кто-то другой, к которому по идее это должно было бы перейти ,а висит в оплате у меня, вот у пару раз такое было,похоже на какой то развод.
Ну так всё равно можете оплачивать. Если даже товар не придёт - откроете диспут и вернёте деньги.
А если это косяк у еБей - то они сами всё по отменяют. Если косяк продавца - даже не знаю. Но это его проблемы.Тут я не подскажу что делать. Пусть он чешет репу.
Товар хоть дорогой? Или китайская мелочёвка? если последнее -можно всё что угодно ожидать в настройках продавца.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Glam7

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Народ, подскажите, я на Ebay третий раз покупаю, может что-то накосячила?.. вчера выиграла торги, мне об этом сообщили и попросили оплатить в течении 3 дней. Сегодня пытаюсь перевести деньги, а мне пишут в красной рамке: "Unfortunately, these items are not available. They may have been purchased already or the item listing has expired."

Что это значит? Кто-то другой оплатил?? :ai: Что делать?
 

Dasia

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
64
273
0
Украина, Луцк
Да и я его купила , и опять мне при оплате высветило 2 экземпляра, но оплатила я только один. Но первый и второй это один и тот же предмет.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо за ответ)
наверно на такую небольшую сумму не стоит делать отслеживание? На pay pal нужно сначала денежки закинуть) и можно одну сумку заказать и все?)
К Палке надо привязать карточку. Вы привязали? Деньги на Палку закидывать не надо, главное, чтобы они на карте были. Вот инструкция по привязке карты к Палке: http://shophelp.ru/instructions/registration_paypal.html
Да, думаю, сумма не большая, можно и без отслеживания. Когда будете оплачивать, у вас будет выбор доставки, если хотите бесплатную, оставьте все, как есть, то есть галочки на другие виды доставки не ставить. Да, можно просто заказать одну сумку, ибей - это большой аукцион, где много разных продавцов, а не магазин, так что можете хоть одну спичку купить)
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Whyka

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
kulab, тогда просите у продавца реквест на изменение отзыва :ad: Ну и возврат, он Вам обещал до правки отзыва вернуть или после?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
whitesnow, перечитала 3 раза - ничего не поняла :)
Что у Вас куплено, что не куплено, и вообще о чём вопрос?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
В эл.почте покупка то осталась - я переписку вела с продавцом, но, это ведь не поможет отзыв оставить. А эта покупка может так и не появиться в истории? У Вас появлялись потом? А эта покупка может так и не появиться в истории? У Вас появлялись потом?
Да, появлялись, я буквально в течении одного дня такую картину наблюдала с потеряшками) На 60 день еще можно отзыв оставить плюс 1-2 дня, в общем, пока лот не переходит в архив. Кстати, можно попробовать с другой площадки зайти, может, там появится пропавший лот, если он не удален, конечно.

Есть еще вариант оставить фидбек, надо зайти в пуршаз истори, в аккаунт, нажать на "оставить отзыв" и выбрать из предложенного списка.

Еще вариант, зайти на электронку, открыть письмо от прода с нужным лотом, нажать на ссылку с лотом, потом нажать вверху в лоте на ссылку "View Order details". Далее в столбце "Available actions" будет меню выпадающее. Там будет и фидбэк, если он еще не оставлен.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.