Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Galina_82

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
51
14
0
Москва
Спасибо!
Я наверное сейчас попробую написать в поддержку paypal, укажу номер диспута, спрошу, нельзя ли его продлить на месяц.
Продавцу уже написала, что хотела дождаться посылку, но к сожалению срок диспута подходит к концу, а ее еще нет. Обещала вернуть деньги если paypal примет решение в мою пользу и посылка придет в течение месяца (хотя меня бы такое слабо успокоило, но может хоть чуточку).
Удивляет меня, что продавец мне отвечает не на paypal а в ebay, я думала ему нужно показать, что он готов обсуждать вопрос.

P.S. только что прочитала, что claim может до месяца разбираться, тогда я наверное не буду в поддержку писать, а прямо в кейсе, как и советовали, напишу что готова ждать месяц в надежде прихода посылки.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
проконсультируйте, плз.
Я сделала ставку по сумке. Она была 19,99+3,26 шип. Я поставила 21,99уе. Моя ставка была единственной и она выиграла. И теперь, когда я стала её выкупать, мне к оплате выставили 19,99+3,26. Это правильно? А почему не мою ставку (21,99+шип) я должна заплатить? Я конечно не против, но в чем тогда смысл торгов? Или это потому что я поставила ставку меньшую, чем сумма + шип? Короче, я запуталась )
Вы сделали максимальную ставку, а на ибее ставки повышаются пошагово начиная с минимальной цены, так что если ваша ставка единственная, вы сделаете покупку по минимальной цене.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Nikol-Sofi

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Там просто ended написано
Странно как-то - если Вы выиграли, то почему этого лота нет в Вашем Purchase history...
И со цветом странно - если были торги, в которых Вы участвовали, то должен быть либо зелёный, либо красный цвет - причём, даже не слова ended - а цены.
По Вашему описанию похоже, что Вы просто купили, без торгов - а такое письмо иногда бывает, что приходит, даже если просто сразу купить. Но тогда, каким образом лот попал в bids/offers ? :bn:

Может данные с иБей плохо тянутся - иногда бывает, что не все лоты в нужном списке показываются, тогда сверху над списком красная надпись появляется - мол, не вся информация сейчас доступна.

Даже не знаю, что ещё предположить...
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Vlad777, спасибо! только один ак палки может быть привязан к аку ебей да?

а перевести деньги с иностранной карты на российскую стоит 30 евро(((
 

Mata Hari

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
165
330
0
Сургут
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста добрые люди.
Выйграла лот на аукционе, сумкк. Продавец находится в США, отправлял очень долго, 2 недели где-то. Отвечает не сразу. Хоть я и оплатила дополнительно доставку, он все говорил что не хватает денег, отправить в Россию. С горя пополам отправил. Аж 3 декабря прошлого года. Дал трек-номер, который так по прошествии 4 месяцев говорит "информация по данному номеру еще не поступала". Открыла дело. Он ответил что ждите, трек говорит есть. Я все писала что нет информации и что он меня обманывает, требую возврата денег. И все... по прошествии 30 дней, дело автоматически закрыто. Писала в службу поддерки. Ничем не могут помочь. Вчера звонил сотрудник поддержки и сказал что я не нажала "волшебную" кнопку!!! И что теперь ничего не сделаешь! Так и сказал.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать??? Буду очень благодарна! Может написать письмо в транспортную компанию? Вот если что трек-номер LK111551735US.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А то что я совершала покупку через систему PAYPAL, банку не будет преграды?
В этом плане нет, а вот то, что уже 4 месяца прошло, это уже многовато, потому что обычно делают в течение 90 дней, но все же лучше об этом узнать в вашем банке. Да, забыла написать, что за чарджбеки Палка иногда банит, но не всех и не всегда.
 
  • Like
Реакции: Mata Hari

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, :ag: я посмеялась с продавца... Честно говоря, впервые вижу такой интернациональный лот.. Это в порядке вещей?
Ну, если прибор голландский, то с переводом описания прод решил не заморачиваться. В принципе, я встречалась с такими продавцами, которые находятся в одной стране, а торгуют на другой площадке. Кстати, на разных площадках комиссия за выставление товара может отличаться. Если, например, я бы стала что-то продавать, то, наверное, тоже выставляла бы товар на англ. или америк. площадке. Просто меня смущает, что прод из Италии. Есть вероятность, что посылка застрянет на таможне или ее просто украдут.

Вот, кстати, нашла этот прибор с русским описанием http://omron-rus.ru/userpoints/mesh/Omron-U22
 
Последнее редактирование:

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
Попробуйте оплатить напрямую с ПейПал - адрес прода должен быть в письме-подтверждении первоначальной оплаты
это сообщение я как раз удалила....

ладно, попробую в пейпэл найти, и проду заодно еще раз напишу.

спасибо за помощь!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Olga-P,
USPS First Class Package по США теперь не идёт с треком автоматически - к нему трек нужно покупать отдельно. Это где-то полгода назад изменения были - теперь только Приорити обычно включает трек сразу, а за Первый Клас нужно спрашивать перед покупкой.
Так что, скорее всего, отправили Вашу посылку, как безтрековую.

Ждать номера не надо, уточнить наличие номера у продавца - надо, но скорее всего, трекабельного трека нет.
На Мисте - вносить как безтрековую - Отправитель - продавец, Получатель - Вы.
То есть, в поле Отправитель вносите данные о продавце - в подтвеждение от ПейПал обычно есть имя продавца, ну и спросить у него можно, что именно указано на посылке. В поле Получатель будут те данные, на которые Вы с иБей указывали отправить посылку.
 
  • Like
Реакции: Olga-P и ms.tanecka

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Vlad777, а вы не знаете: если я хочу два товара оплатить одним купоном, но один товар бай ит нау, а второй выигран на аукционе. Или даже оба выиграны на аукционе у разных продавцов. Как их в одну корзину положить, это возможно?
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать фио отправителя?
потерялась посылка, а посредник найти не может. А я не знаю какая из 14 потерялась. Все идут без трека (я про английский ебей)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
но самое интересное, что вес якобы моего пуха всего 0,03.Ну ясно ,что там не то, что ожидаешь. Девочки, что к вам приходило , отпишитесь ,пожалуйста.
Катя, это обсуждали девочки в болталке - пока никому ничего не пришло. Надеюсь, что вы удивите нас своим пуховым дебютом :yes:
 

IreneSPb

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
278
325
0
СПб
Подскажите пожалуйста в такой ситуации:
сделала три разных заказ на eBay , подтвердила оплату на PP (денег хватает)
В итоге оплаченным получился только один товар, а два оставшихся оказались в разделе: " Возврат и отмененные заказы"

вопрос в следующем: я должна оплачивать эти заказы? или лучше искать в другом месте?
суммы заказа нет, при попытке написать письмо продавцу - получаю сообщение: "We couldn't process your request because of a technical issue. Please try again."
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
поискал и не нашел. Попытался сам открыть file domestic claims, на этапе ввода трек номера меня посылают распечатать и заполнить пдф форму, якобы это международное отправление.
Значит Вы всё таки ранее не открывали заявку на розыск Вашей посылки. Потому-что судя из Вашего письма порядок действий у Вас не тот что надо.
Вот ссылка на пошаговую инструкцию по подачи на розыск:
eBay Украина
Только при заполнении формы учитывайте что у Вас посылка First-Class Package International и надо выбрать эту графу. Так же введите адрес последнего пребывания Вашей посылки. Это их центр. Адрес и пример я писал ранее и дал миниатюрку.

Vlad777 добавил 12.09.2013 в 09:55
Verybad, В теме eBay Украина пошаговая инструкция как подать заявку на розыск в службе USPS.
 
Последнее редактирование:

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Dirli, Света, на будущее: не пишите перевод письма, сделанный в гугл-переводчике - в этой корявости никто не разберется. Лучше выложите оригинал.
Насколько я вас поняла, то по одной-то вещи точно вам должны вернуть деньги. Советую написать продавцу, что вещь вы получили и готовы перечислить ему его деньги, просите счет пейпала.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
как бы то ни было, надо соглашаться на отмену. Палка сделает возврат,
Согласен.
Но предложу всё же дождаться когда 19 числа,судя с письма,еБей сам отменит сделку.
Но покупателю волноваться не стоит. Деньги вернут. А товар - думаю он всё таки не послан. Потому-что 20 дней - это много даже для ПР или Укрпочты.:)
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
eto-ile, да ее сразу и перебили. Программа еще при первой ставки предложила мне установить максимальный размер ставки, за который я хочу/могу купить этот лот. Это тот самый "снайпер"?
 

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
Vlad777, я, как обычно, торможу, и прежде, чем прочитать Ваше сообщение, уже отправила письмо с извинениями и уговорами...честное слово, не понимаю, чем он тут рискует. я всегда день в день оплачиваю, у меня ни одного даже нейтрального отзыва нет, не то, что негативного...мне на самом деле нужна отправка только в Портлэнд. ну может же такое быть, что я нахожусь на территории Америки, а карта у меня украинская (временно работаю, учусь или просто в гости к знакомым приехала). пусть даже это и не совсем правда...

ну влепят предупреждение, так тому и быть. буду впредь умнее

Alarm добавил 29.09.2013 в 00:19
Belliala, да уж...купила куклу, называется...)))).
спасибо еще раз.
пойду искать более приемлемые варианты
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.