Россия. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

Juletta4ka

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
59
26
0
Москва
Да как всегда завалы в период таких скидок, уже все отправили))

Меня больше беспокоит новая система постомат, уже несколько раз заказала, и все приходило быстро, так же как и экспресс, а вот последний раз, 20/05 ввела ПД и все, тишина, до сих пор не на таможне, а только "оферта подтверждена"
Может у кого то так же? И таких у меня 6 посылок
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Мой заказ с треком RS...DE уже 10 дней по сортировкам Москвы гуляет:aq:
 
Последнее редактирование модератором:

Sandy-Sun

Новичок
Шопоголик
19.01.2018
0
4
0
NW
Проблема начинает приобретать отнюдь не единичный характер. На других форумах масса жалоб на зависшие посылки от конца января с последним статусом "Оферта отправлена ". Пони экспресс отрицает наличие проблем у себя. ASOS просит подождать. Движения нет никакого. Проблема есть, ответственных и решения нет. Зная ПОНИ могу предполагать что не все так гладко как выглядит по их словам. Они славятся периодическими завалами и уходом в несознанку (вспомним прошлый год)...
 
  • Like
Реакции: runaway brain

Miss Charming

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
37
52
0
Симферополь
Добрый вечер ! Подскажите, при стандартной доставке (не экспрессом) мне пришлют трек номер для отслеживания посылки !? и еще вопрос, если мне еще не отправили посылку, а я изменила адрес доставки, мне вышлют на новый адрес или на тот который был указал при заказе?Заранее спасибо!
 

ooo87

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
2
0
0
Москва
tipitina, у меня оферта с 07.12 подтверждена, статус не меняется, пони говорят "Сам заказ еще не прибыл в Российскую Федерацию, мы его ожидаем" (писала на сайт).
 

peace

Активный пользователь
Шопоголик
15.08.2011
36
127
33
Челябинск
Всем привет! Первый раз за время покупок на асос столкнулась с такой проблемой. Посылка на 14тыс.руб. едет через Пони экспресс, сроки доставки уже прошли и сегодня обновился статус "На удержании - требует переупаковки". Что лучше сделать - при получении составить акт и отметить чего не хватает (но примет ли асос?) либо отказаться от получения вовсе и пусть сами с асос разбираются? Заказала подарки на НГ, а тут такое 😔
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Такая же ерунда-заказ с чешской версии с 23 мая ожидает отправки из Германии. Предыдущий заказ с чешской версии пришел за 2 недели.
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
Добрый вечер ! Подскажите, при стандартной доставке (не экспрессом) мне пришлют трек номер для отслеживания посылки !?
По последнему заказу мне прислали трек через неделю, когда я уже получила посылку на почте.
Чтобы не ждать трек от ASOS, введите номер заказа на сайте –http://wndirect.com/tracking-asos.php – там появится трек, даже если статус "Ожидание отправки" (Awaiting Despatch).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Miss Charming

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Девушки, я на три последних посылки получаю следующий комментарий: "на этот раз мы отправили ваш пакет неотслеживаемой доставкой". Треков нет. Срок хранения на почте теперь 15 дней, а с извещениями у нас в ПО не заморачиваются. И что теперь делать? Ходить каждый день на почту "поищите незнамо что"? Написала в Асос, - молчат....
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Сегодня утром пришло смс, что посылку сегодня привезут, уже обрадовалась, что так быстро! ага... весь день прождала курьера, так и не приехал
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
лучше отслеживать на сайте пони, там все более понятно и статусы быстрее обновляются
Там вообще со 2-го числа всё висит, не обновляется.

ASOS заботливый :boast: прислал мне письмо час назад:

Мы связываемся с вами по поводу вашего ASOS заказа -----

В связи с сильным снегом и плохой погодой ваш заказ, к сожалению, будет доставлен немного позже ожидаемого срока.
Нам очень жаль, однако мы делаем все возможное, чтобы доставить ваш заказ как можно скорее.

Пожалуйста, продолжайте отслеживать ваш заказ по ссылке, которая была указана в вашем письме с подтверждением отправки заказа. Информация по отслеживанию должна быть обновлена в течение нескольких дней.

Нам очень жаль, что ваш заказ задерживается. Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, дайте нам знать. Мы будем рады вам помочь.

С уважением,

Поддержка клиентов ASOS

Как так? Сегодня был получен заказ обычной почтой, а экспресс висит не понятно где!
Ну зачем нам такая Понька? :aq:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larysa и Apfel

Импер@трица

Душа компании
Шопоголик
31.01.2013
184
1 429
93
г.Балашиха
Добрый вечер ! Подскажите, при стандартной доставке (не экспрессом) мне пришлют трек номер для отслеживания посылки !? и еще вопрос, если мне еще не отправили посылку, а я изменила адрес доставки, мне вышлют на новый адрес или на тот который был указал при заказе?Заранее спасибо!

мне не присылали, но вы можете сами узнать трек по номеру заказа. по кнопке "отследить заказ", вас перекинет на страничку. где скопировав ссыль,сможете узнать трек. Я сама только узнала про эту фишку.


в субботу получила заказ от 6 мая. 12 дней в пути и вторая уже в Москве от 13 мая
 
  • Like
Реакции: Miss Charming

ooo87

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
2
0
0
Москва
У меня заказ от 24.11, с 05.12 стоит статус London - In transit to destination. Звонила в пони - все мои данные у них, а посылка до сих пор нет. Ждите.
Писала в асос, предложили выслать заказ повторно, тк "этот утерян". При том, что половины айтемов нет в наличии.
Я новости отслеживаю в группе асоса ВК, тема "все о доставке". У кого-то посылка позже моей выслана, уже прошла таможню и доставлена. Ну что за :(
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
@Olga1104, добрый день!


:ai: то есть как это отказывается?

Все сроки прошли. Пишите, пишите и пишите. Должны попасть на вменяемого менеджера.
Лариса, вот так меня динамили месяц, просили подождать ещё. Статус по отслеживанию не менялися с 2709.21.
Меня обвинили ещё в том, что я поздно обратилась к ним, я виновата... надо было после назначенного на сайте сроке к ним обратиться, день в день.
И когда я задавала вопросы про ответственность, возврат средств и т.п. они просто прерывали чат и не отвечали. Причём общалась с разными менеджерами, отвечали грубо и на мои вопросы ро поводу закрытия часов, отвечали, что проблему ре, сказали ждать до 15.12.
Это было жутко неприятно, я вообще была в растерянности::ai:
Сказали, чтобы ждала до 15.12.:yes3:
В итоге 16.12 написала попаа на другого менеджера, сразу вернулась деньги.
Пишу, вдруг кто-то окажется в такой ситуации, тьфу-тьфу, конечно :ah:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Когда ж придет это письмо с вводом данных ) уже третий день пошел, спам если что, смотрю, я с этим аккуратна
 

Miss Charming

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
37
52
0
Симферополь
По последнему заказу с чешской версии мне прислали трек через неделю, когда я уже получила посылку на почте.
Чтобы не ждать трек от ASOS, введите номер заказа на сайте –http://wndirect.com/tracking-asos.php – там появится трек, даже если статус "Ожидание отправки" (Awaiting Despatch).

А не подскажите еще,- посылку еще не отправили, я изменила адрес доставки, вышлют на тот адрес который был указал при оформлении заказа или на новый?

Miss Charming добавил 22.05.2018 в 21:42
мне не присылали, но вы можете сами узнать трек по номеру заказа. по кнопке "отследить заказ", вас перекинет на страничку. где скопировав ссыль,сможете узнать трек. Я сама только узнала про эту фишку.


в субботу получила заказ от 6 мая. 12 дней в пути и вторая уже в Москве от 13 мая

Спасибо большое за помощь!:ax:
 
Последнее редактирование:

RiverMist

Новичок
28.12.2017
0
0
0
Vladimir
Девушки, подскажите, сейчас какие-то новшества с доставкой? Выбирала доставку почтой (заказ до 5 тыс.), но пришло письмо с запросом данных от пони экспресс. И накладная тоже отслеживается на их сайте. Они потом на почту передадут или так и будут доставлять сами? Потом могут деньги за доставку взять?