Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста.. Я как-то уже писала: мне пришли туфли с браком, я открыла кейс и было решено, что я отправляю товар, а потом мне деньги вернут. Отправила сдуру наземной посылкой, с 1 мая покинула сортировку в Москве. На usps статус We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece Что это значит? Она покинула Россию или нет, где ее теперь искать... Ибей дело закрыл сегодня, типа трек не обновляется. Я плакать... что можно сделать?
Случилось чудо и моя посылка сегодня трекнулась в Америке, причем уже, как я поняла, в отделении продавца. Но статус еще стоит "Out for Delivery". Это значит, что она пришла, но ее еще не отдали? Как думаете, уже можно апелляцию подавать? А если продавец не придет за посылкой, мне все равно деньги должны вернуть?
P.S. в четверг я ходила, писала заявление на розыск :) Но это видимо совпадение.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Форумчане. Я выиграла 2 лота, но по ним ничего на почту не приходит.
В корзине их нет для оплаты. В самих ставках тоже. Вообще нигде:(
А на страничке с лотом указано: You won this auction.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
если я до ставки спрашиваю у прода о сроках действия, а он мне отвечает в личной переписке на e-bay и при этом у него в описании ничего не указано, могу я потом что-то требовать? Ведь если в описании не указан срок, то и товар соответствует описанию.
Вполне можете. Потом эту переписку можно к кейсу, если до него дело дойдет, привести в качестве доказательства вашей правоты. Мне однажды продавец неправильно посоветовала размер джинсов в переписке на e-bay, так я ей об этом написала, она оплатила отправку джинсов назад и за свой счет отправила джинсы другого размера. В описании у нее вообще неправильные параметры были.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: no nick и JJul

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ну или как я поняла на оплату дается 7 дней? Так что я могу парочку дней поиграть если сегодня не получится выиграть аукцион.
На всякий случай, проверьте, что пишет продавец по поводу сроков оплаты. Он мог ведь и 3 дня указать, а не 7...
А самый лучший вариант - это написАть продавцу ещё 1 сообщение и сообщить ему, что Вы намереваетесь ещё торговаться за его лоты, поэтому пока не оплачиваете первый.
 

Оlka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
6
11
0
Киев
Добрый день,

что-то меня не пускает на еbay, появляется сообщение
Your account was blocked! To unblock it, please complete fields below:
и ниже просят ввести № кредитной карты,
почему-то думаю что вводить не стоит:((
у кого-то такое было?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Mari®, сумма в иностранной валюте та же, то есть продавец все возместил. Посмотрите курс продажи (оплата) и курс покупки (возврат) канадского доллара (или кросс-курс через евро в зависимости от банка) Вашего банка. Скорее всего эта разница именно из-за банка. Еще посмотрите метод конвертации в аккаунте paypal: кто конвертирует.. paypal или это предоставляется Вашему банку.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Mari®

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Talali, На этом форуме помаленьку касались этого способа. Может найдете что полезное погуглив форум шопоголиков
http://shophelp.ru/instructions/track-nomer-nomer-dlya-otslezhivaniya-2.html
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3435656#post3435656

ViktorK добавил 03.10.2014 в 09:00
Talali, если верить сайту UPS , то номер отслеживается по США.
http://www.upsmailinnovations.com/support/frequentlyaskedquestions.html

По отзывам, доставка достаточно медленная.
Этим сервисом не пользовался, но имел опыт покупки с недорогой доставкой неотслеживаемых посылок из США. Срок был порой больше двух месяцев.
Пару раз выставлял через месяц-полтора претензию продавцу , тот возвращал деньги, по через 2-3 недели я получал отправление. После чего извинялся за нашу почту и таможню и отправлял деньги назад продавцу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

Лилияяя

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
67
17
0
Москва
Anes, поняла на будущее ) промучилась, так и заказала два,которые были вместе)

просто не могу понять,один продавец,почему в одну корзину не попадает?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
kulab, спасибо за ваш ответ, я тоже думаю не возвращать, а как можно ответить в FB? Сам ибей какие-то санкции может применить? Если нет, то зачем тогда этот вообще кейс открывать? Ведь просто можно негативный фидбек без кейса поставить?
Я вот сейчас внимательно почитала, ибей пишет что если вы не решите проблему с покупателем до 26 сент. то дело передается в кастомер сервис ибея и там вернут полностью деньги покупателю, а потом будут требовать возмещение с меня (((
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
45 дней в палке наступит через 4 дня, но могу ли я открыть диспут по такому случаю, если продавец откажется компенсировать разницу?
Как поступить??
Тут можно только по несоответствию описанию открыть и будьте готовы доказать, что продавец отправил вам не той почтой, за которую вы заплатили. Просите частичный возврат, то есть недостающую сумму за более дорогую доставку.
А вообще посоветовала бы постараться договориться с продавцом и не открывать кейсы из-за некритичных сумм, так как большое количество кейсов может привести к бану на ибее.
 
  • Like
Реакции: Klykwa

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Посмотрела - не нашла, поэтому и спрашиваю
Эх :ah:
Специально для Вас:

При истечении срока подачи на обжалование, Вы будете уведомлены, предупреждающим всплывающим окошком в своей учётной записи.
Сделать скрин окошка и написанного не могу. Жалоб нет. Пока нет.:ag:
 
  • Like
Реакции: dis58

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
Но имейте ввиду, что ибей не возвращает деньги за товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки.
большое спасибо что предупредили, получается что после того как форвард отправил мне то уже все ...единственное что можно плохой отзыв оставить и все ?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Попала в дурацкую ситуацию. Купила у американского продавца гифт-карту с доставкой посреднику. Фото номера-пина делать не стала, просто заказала пересылку карты в Россию в сборной посылке. Когда посылка пришла и я решила использовать карту для заказа, оказалось, что баланс 0. Карта срока действия не имеет, то есть просрочиться не могла. Продавец пишет - верните карту, я проверю и если все так, как я говорю, он вернет деньги. Выслала ему карту (из Финляндии, есть такая возможность, недорого и быстро доходит), но трека мне не дали. В итоге имею следующее. Продавец утверждает, что карты не получал. Открывать диспут на ПП или кейс на Эбее поздно - за всей этой суетой уже прошло 90 дней. ПП мне посоветовал решить вопрос в перписке в продавцом. В поддержку Эбей не могу написать по причине давности сделки. В общем, похоже 180$ выкинуты на ветер.
Буду рада любому совету по моей проблеме.
Не берите вы эти карты, с ними куча проблем. Постоянно с ними обманывают. Странно, что в Финляндии трек-номер не дали, может, за него доплатить надо было? В России всегда трек дают, хотя я всегда обратно наземкой отправляю. Вам по-хорошему надо было кейс открывать, лучше на ибее, и через кейс отправку всю документировать, но там трек обязательно бы попросили. Теперь уже что поделать... Можно, конечно, надеяться, что продавец получит карту, хотя, возможно, он ее уже давно получил. Узнайте в банке, можно ли еще написать заявление на чарджбек, то есть на отмену банковской операции, если можно, то пишите, но там тоже сроки могли уже выйти.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Plush76

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
что будет дальше? и как узнать окончательную стоимость.
Ваша сумка стоит US $9.29, доставка бесплатная. Если хотите с отслеживанием, то за доставку придется заплатить US $24.99, плюсуйте к стоимости сумки.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
я выиграла, но хотела к этому товару еще кое-что добавить и все вместе оплатить. а прям сейчас у меня нет времени выбрать и хотела узнать сколько можно подождать. а в письме есть кнопка оплатить сейчас и больше нет информации о сроках оплаты
Если у этого продавца,что выиграли то можете отложить оплату и оплатить позже.
Если хотите у другого продавца купить - тогда нет смысла откладывать.
У продавца в листинге продажи должно быть указано когда можно оплатить. Посмотрите что написано у продавца вот тут : Payment details Внизу листинга.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Он пишет, что не может сделать возврат пока я не уберу отрицательный отзыв. Так ли это?
И что мне делать: если я уберу отзыв, кейс закроется автоматически? В итоге, продавец меня все-таки надует?
Спасибо за помощь!
Полный бред и развод для наивных покупателей))) Меняйте отзыв только после возврата денег.
Кейс не закроется, но тогда добровольного возврата не дождетесь, придется в претензию спор переводить. А продавец с положительным отзывом останется, так что на его репутации это никак не скажется.
 
  • Like
Реакции: jaska
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.