Возврат/обмен вещей VS - 3

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
@Anettt, спасибо за ответ.Насколько я понимаю, возврат за свой счет (разве что потом через пэйпал просить возмещение возврата, если через него оплачивали). Думаю штрих-код для внутреннего использования в eShop World, чтобы корректно обработать возврат. В любом случае, покупки теперь на ВС стали гораздо менее удобными, а с новым курсом еще и невыгодными :(
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
@Anettt, спасибо за ответ.Насколько я понимаю, возврат за свой счет (разве что потом через пэйпал просить возмещение возврата, если через него оплачивали). Думаю штрих-код для внутреннего использования в eShop World, чтобы корректно обработать возврат. В любом случае, покупки теперь на ВС стали гораздо менее удобными, а с новым курсом еще и невыгодными :(
Дозвонилась в дпд, 40 минут выясняли где мой полученный в Воронеже возврат, как правильно отправлять... ответ один: не знаю, звоните/пишите в Виктория сикрет, пусть они создадут заказ/возврат из Воронежа для того возврата в Воронеже уже который и доя другого чтобы сразу из Москвы) пишите им, мы не знаем🤪🙄😂😂😂... логистика по русски
 
  • Like
Реакции: Mint

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Anettt, в Москве проще пристроить, чем возвращать, имхо.
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
@Anettt, в Москве проще пристроить, чем возвращать, имхо.

Наверное, но белье вещь специфичная. Дизайнерская серия отличается формой бюста, не уверена что такое многим нравится. Стандартные бюсты Виктории я бы пристроила.
 
  • Like
Реакции: Мафа

merkulova

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2013
93
70
18
Москва
@merkulova, посылку они быстрее всего получили (у меня при возврате последний статус такой же), ждите теперь обработки возврата, иногда это быстро, иногда до 2х недель.

Здравствуйте. Ночью пришло письмо о возврате денег )
 

Mrs.Shine

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2013
114
39
28
Нижний Новгород
Привет! Подскажите, пожалуйста, правильный процесс обмена таков?

1) Делать новый заказ с вещью которую хочется получить взамен (оплачивать ее полностью + доставку до РФ)
2) Писать в чат номер этого заказа, говорить что это обмен и просить вернуть стоимость доставки нового заказа - вернут сразу же?
3) Отправлять неподошедшую вещь в ВС

Если неподошедшая вещь заказывалась с бесплатной доставкой от 150$, при обмене не спишут ли стоимость доставки изначальной посылки?
 

Jenya_01

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
288
533
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите, может кто-то сталкивался с подобным, я просто в шоке... Вернула несколько вещей из разных заказов в одной посылке. Так мало того, что пришло уведомление о получении всего пары вещей. Так они ещё и неправильно поставили цены. Не те, что заплачены, а вдвое меньше. Что происходит вообще? Всегда возвращала неподошедшие/некачественные вещи, всё было в порядке. Гифт-карты с возвратом уже пришли, даже не знаю, что делать, что им написать...
 

o_k

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
480
944
0
Кишинев
@Елена!!!, первым делом надо связаться с ними или через лайф чат или написать письмо. И сообщить, что положили не ту вещь. Оператор принесет извинения и, если она есть в наличии сейчас на складе, то вышлет еще раз бесплатно. Вы спросите, что вам делать с вещью, что пришла не та, что заказывали. Мне почти всегда говорят оставить себе. В случае, если вас попросят ее вернуть, то спросите, кто оплатит вам почтовые расходы, т.к. прелэйбл действует только по США. После этого вопроса иногда говорят оставить себе или отдать кому-то, а иногда говорят, что компенсируют расходы, если вы вышлите им подтверждающий документ. В последнем случае вы высылаете за свой счет, заполнив графу return и указав причину возврата - wrong item shipped (11). Фото чека высылаете ВС и они вам компенсируют на карту или пейпал, в зависимости, как платили.
Если по вашим пунктам, то:
1) только Return Merchendise
2) а) платите вы, б) да, но только в случае отправки им фото чека (конечно с указанием курса на тот день, можно тоже принтскрин с интернета вложить).

o_k добавил 24.02.2018 в 17:32
Но на посылку с возвратом лейбл приклейте все равно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена!!!

Olgamill

Душа компании
Шопоголик
06.05.2011
804
1 113
93
Подскажите 100 лет не возвращала, т.е на карту деньги за возврат не придут? Только гифт карта, она придет намою почту? И ей я смогу воспользоваться только с того аккаунта где был возврат или с любого?
 

Баженка

Новичок
Шопоголик
12.04.2014
357
440
0
Ростов на Дону
@Mint, после долгих мучений переписки и общения с оператором одну сумму из 4 мне применили к заказу и отправили от eshop word на PayPal в рублях , страно очень , должно быть 35$ , а вернули как 32с копейками , ладно хоть так . У меня еще 90$ написали что отправили на расследование . Написал гневное письмо , что 2 месяца уже товар у вас , а денег нет . Уже 5 дней тишина . Буду сегодня в чаи писать . У меня вообще второй возврат потерялся, прям невезение, надо на РОЗЫСК подавать, не знаю что это даст...
 

Лола89

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
568
376
0
Киев-Одесса
Эх, отправила я им таким образом 2-летней давности заказ с купальниками, все новые, но как выяснилось , сильно линяющие... последний раз трек 12.07 засветился, в тот же день отправляла еще возврат, его обработали еще недели 3 назад, а с этим - ни ответа, ни привета. Стоит ли им написать? По факту в статусе посылки еще даже не значится, что она доставлена...
 

Елена!!!

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
46
18
0
Москва
Вау!! Не ожидала, спасибо большое за подробнейший ответ. Все четко и ясно!!!:friends::ba::super_smilies054::kissingyouuu:
 
  • Like
Реакции: o_k

Лола89

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
568
376
0
Киев-Одесса
Спасибо. Точно, я забыла что и так могут сделать.

Я отправила купы с заказов 2х летней давности, посылка висит - будто в пути с 12го июля... но по сути они ее тогда и получили, кучу возвратов отправляла - часто не отображается, что доставлено. Так вот не вернули ничего. И ничего им не доказать. Общалась с оператором, девушка говорит, что т.к. заказ очень старый - его в базе не видят и не могут определить стоимость вещей, хоть я и заполнила и распечатала все формы возврата, указала номер заказа и т.д.
Вывод один - не отправлять вещи из заказов, которые уже у них не в базе...
Т.к. теперь ни денег, ни купальников... лучше б с олх продала б)
 

XNatawa

Новичок
Шопоголик
18.05.2013
389
2 547
0
Украина
Подскажите 100 лет не возвращала, т.е на карту деньги за возврат не придут? Только гифт карта, она придет намою почту? И ей я смогу воспользоваться только с того аккаунта где был возврат или с любого?
Если возвращаете вещи купленные менее 90 дней - деньги вернут на карту.
Если уже прошло больше 90 дней со дня покупки - eGift прийдет на почту.
Можно использовать в любом аккаунте.
 

iren77781

Новичок
Шопоголик
05.05.2009
5
2
3
Спб
На пакет ничего я не наклеивала- писала только адрес Воронежа. А во во внутрь вкладывала все возвратные бумаги, включая те которые а адресом воронежского склада, которые присылает VS при оформлении возврата.
Подскажите, пожалуйста, почтой России посылку отправляли до отделения с извещением?

Я оформила возврат через VS, пришел return order number из цифр и ярлык. Пошла с этим добром в DPD, отказали в приеме, сказали, что RON нужен с буквами RU. Замучила их по телефону, сказали отправляйте любыми доступными способами на Свободы 73 в Воронеж. Отправила, теперь посылка лежит на почте и никто ее не собирается забирать. Сейчас в очередной раз позвонила, обещали, что менеджер по VS со мной свяжется. Вот жду теперь :(.
 

Zagadka

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2010
16
141
28
Москва
В общем вернулась моя посылка обратно. Написала претензию в DPD, пришла отписка без сроков разбора и сожалением, что помочь не могут. Теперь пытаюсь выяснить каким еще способом можно отправить неподошедшие вещи. Опять дают противоречивую информацию в части возможности отправки всех неподошедших вещей одним отправлением.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как разрешилась проблема? Удалось отправить возврат? Тоже хочу вернуть неподошедшее, опасаюсь, что посылка зря прокатается посылка через Почту России... Заранее спасибо за ответ!
 

Лола89

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
568
376
0
Киев-Одесса
номера вещей я могу найти по почте по старым письмам - но они ж не увидят в истории уже эти заказы, можно ли указать только номер клиента, и список возрата? Т.к. они все еще и с разных ордеров были и на тот момент было 3 аккаунта разных, не хочется 3-мя разными посылками это отправлять
 

Елена866

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
160
1 460
0
MO,RUSSIA
Добрый день, давно не оформляла возвраты, раньше просто почтой на распечатанном бланке указывала заказы и перечень вещей и за свой счет отправляла. Сейчас так VS принимает, или только через DPD? Я то посредником пользуюсь, в моем случает так не получится наверное. Подскажите, кто оправлял.
 

fabien

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
7
0
0
41
Москва
Доставку туда оплачиваю я, а обратно магазин, так?)) Для таможни заполняю как описано выше, и вкладываю в пакет который нужно приклеить к посылке?) А если делать возврат, вычтут сумму доставки, даже если она была бесплатная?