Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sslvqw

Новичок
31.08.2017
3
0
0
Извините, возник еще один вопрос. Форма не пропускает такое описание "Светлая джинсовая рубашка ASOS - Светло-голубой / 42/44", т.к. "форма должна быть заполнена на русском языке". То есть, мне нужно стереть слово "asos"?
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Девочки подскажите в таком вопросе: у меня где-то около 5 кг вещей на возврат, может и больше немного (много джинсов, а они тяжелые). Как лучше по финансам это все отправить? Разбить мелкими пакетами по 2 кг? или посылкой, но одной (не помню какое там ограничение по максимальному весу) или же обратится к ДХЛ и подобным компаниям (но тогда какие самые бюджетные) и через них отправить посылкой одной. Время с которым посылка будет идти не важно. Главное чтобы дошла и было это как можно дешевле.
 

S_Anny

Новичок
Шопоголик
Хм... Я только неделю назад получила посылку от июля. И что, это моя вина? Теперь возврат нельзя сделать?:(

Я буквально вчера писала в поддержку Asos в ФБ, спросила, могу ли я отослать сейчас вещи, которые пришли в октябре (по причине отсутствия з/п за последние 2-3 месяца я не могла отправить раньше), мне ответили, что если все бирки на месте и вещь не ношеная, то "в порядке исключения мы примем ваш возврат". Мне больше понравилась фраза "в порядке исключения":ag:
 
  • Like
Реакции: Marshesa

*glassa*

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
201
706
0
Москва
Товарищи,
возникли вопросы (или это я притормаживаю:ag: )
1. Асос прислал письмо, что возвращает деньги, paypal прислал письмо что возвращает деньги по 2-м возвратам. Денег на карте нет (сбербанк). Обычно письма и возврат на карту приходили синхронно. Стоит волноваться, предприниматель меры (звонить в сбер) или подождать? (вижу что транзакции через paypal были за 2 возврата)

2. Асос прислал письмо о том, что вернет стоимость пересылки, но денег нет. Как он вернет деньги? На карту напрямую или через paypal (через paypal транзакций не было по этому пункту)? Я делала заказы через палку и через карту. Тут понятно, что 5-10 дней подождать надо, указано в письме.

*glassa* добавил 15.04.2014 в 10:41
Зря, проблема бы разрешилась быстро. а так вот ждете и в ответ - тишина.

Мой вам совет: зарегистрируйтесь на ФБ, сделайте скрины переписки и отправьте им. :)
Larisskin, а на фейсбуке на русском языке можно общаться с Асосом?
 
Последнее редактирование:

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
девушки, отправила с разрешения асоса, естесс-но, зимний посыль возвратом
глянула, свитерок упал в цене на данный момент на 20% примерно
вернут сумму оплаченную зимой или же по сегодняшней цене?
кто в курсе?
спс!!
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Почитайте прикрепленное сообщение вверху этой темы, особенно текст под зелёными стрелочками:)
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
@A-lena, да перечислите названия вещей и номера заказов, и обязательно приложите почтовый чек.
Я сегодня утром тоже писала по одной из вещёй отправленных 29 февраля ( они мне за одну вернули ещё 11 марта, а по второй молчали) - пообещали вернуть деньги.
 
  • Like
Реакции: Helga-8

lillyinlove

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
40
47
0
Казань
это шта?:ai: куда делись все пункты приема?

5475e6abef84.png
 

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
Писем от боксберри не было, информацию о проблемах на таможне несколько раз озвучили по телефону, когда звонила уточнять, в чем причина такой задержки.
Сотрудник при отправке выдал на руки почему-то только накладную. Отслеживание на боксберри показало, что как раз сегодня "поступило на таможню", предыдущий статус был аж 26 апреля. У кого-то есть еще апрельские возвраты не дошедшие?
Радует только лояльность асоса, возместившего немаленькую сумму за возвращенные, но не дошедшие до них товары. Написала в службу поддержки магазина 4 июня, 5 июня деньги были на карте.
 

Морими

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
16
33
0
Дмитров
Отправляла сегодня вечером возврат-сказали только АВИА типо выскакивает у них автоматически и на наземную они ни как поменять не могут. Заказной мелкий пакет весом 638 гр. оплатой марками вышел 608 рублей. Одно радует, что это возврат брака и деньги ASOS вернет.
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Извините, возник еще один вопрос. Форма не пропускает такое описание "Светлая джинсовая рубашка ASOS - Светло-голубой / 42/44", т.к. "форма должна быть заполнена на русском языке". То есть, мне нужно стереть слово "asos"?
да просто напишите светлая джинсовая рубашка. без размера и Asos стереть

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: sslvqw

firstcourage

Новичок
Шопоголик
12.09.2014
8
4
0
Иваново
Девочки, отправила возврат посылкой. С 16 декабря никаких движений, только пересечение границы России. На горячей линии почты говорят, ждите, мы свою работу выполнили, все претензии к почте Англии. На сайте Royal Mail статус hand over. Подскажите, что делать в таких ситуациях.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 687
4 969
113
Москва
Всем добрый вечер!
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
Я делала заказ на мужа через свой аккаунт, доставка была Пони экспресс, он вводил свои данные паспортные.
Сейчас делали возврат, я ввела его данные, а почту указала свою.
Сотрудник в боксберри говорит, что в системе указан другой паспорт (по цифрам начинается как мой, но дата рождения не моя) и типа такой возврат не пройдет таможню и вернется обратно.
Я сделала уже возвратов 15 наверно, никогда проблем не было. В системе я свой паспорт не вводила никогда, только заполняла стандартную форму. Наверно мой паспорт ввел сотрудник боксберри, они его сканировали в самом начале.
а на мужа я первый раз возврат оформила.
Кто-нибудь делал возврат на другого человека? Нормально доходило?
Мой возврат за неделю дошёл и уже деньги асос вернул. Так что зря меня пугали сотрудники боксбери
 

ElenaEZ

Новичок
Шопоголик
06.08.2015
24
237
0
Владивосток
Возврат нескольких вещей лучше одной посылкой слать? Или лучше разбить? а то начитаешься тут про кирпичи и страшно - вдруг что потеряется...
 

kandrey58reg

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
159
362
0
Пенза
Не просто 21 день, а 21 рабочий день. Сегодня, как раз - 21 рабочий день. Плюс они берут на обработку заказа 72 часа, так что беспокоить асос раньше , чем 14 сентября смысла не вижу.

ок, подожду еще недельку, потом буду опять связываться..
 

Caika

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
59
1 371
0
Эстония
Подскажите пожалуйста, имеет ли значение, кто отправляет возврат? Заказ мой, но отправителем посылки в Асос будет мой муж. Им ведь без разницы, верно? Глупый вопрос, наверное, но просто задумалась, смотрят ли они от кого возврат или смотрят только на вещи в нём.
 

Lavitamia

Новичок
Шопоголик
Отправила сегодня свой возврат, выбрав в заявке валюту "рубли", а цену указав в долларах. В инвойсе, который распечатал Боксберри, получилось что-то вроде "юбка женская - 40 рублей" :) Сотрудница Боксберри очень долгоуговаривала меня поехать и переделать заявку хотя бы на евро, но я не поддалась (так как уточнила еще и у Асос, какую валюту выбирать в моем случае). В общем, надеюсь что таможню не смутят такие цены в инвойсе :)
 
  • Like
Реакции: iva123
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.