Любые вопросы о Amazon.com - 2

Наталка-Vit

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
192
14
0
ЯНАО
Тот товар за 7,99$ который мне отправили отдельно dhl почему то поехал через Германию и сейчас пришло смс от dhl с просьбой предоставить копию паспорта и брокерский договор.
Раньше я только формы заполняла, но копии никому не отправляла, а что такое брокерский договор вообще не пойму. Есть еще ссылка на некий договор с таким приложением :ai: это что они хотят чтобы я еще заплатила за чтото? :ai:
 

Наталка-Vit

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
192
14
0
ЯНАО
Кто знает реальный адрес где можно задать вопрос по своему заказу? Написала на указанный в этом разделе support@amazon.com Пришел автоответ что не туда пишете, если есть вопрос по заказу, то вот Вам ссылку на страницу с вашим заказом. А на странице с заказом не вижу кнопки написать продавцу

Наталка-Vit добавил 22.04.2018 в 09:20
Просто деньги за заказ сняли еще 19.04 вечером, но инфы об отправке так и нет
 
Последнее редактирование:

Васили0

Новичок
Шопоголик
28.12.2016
15
32
0
Питер
Приветствую!
Народ, можете скинуть как выглядит амазоновский инвойс из недавних ?
Продавец не отсылает, мне хоть нарисовать его самому надо :(
Благодарю заранее !
 

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
Ребят, всем привет, не смог найти темку по магазину jomashop, но ссылка на данную ветку вылетает, видно кто-то уже тут спрашивал😅
Есть ребята с опытом возврата на гарантию часов, а именно правила отправки(отправлять только часы, или в коробке и со всеми аксессуарами, как поступать, если заказывалось все через форвардерскую компанию с адресом в америке, а высылаю из рф)
Ситуация не приятная, прислали деффектные часы уже «из коробки», секундная стрелка задевает стекло и встает( и это швейцарские часы с ррпив 2к$). Джому мало волнует тот факт, что часы были с дефектом из коробки, тк время претензий прошло(пока получил товар в сша, пока сконсолидировал посылки, пока отправил и получил в рф прошло больше месяца). Чинить в рф не представляется возможным, тк подход к стрелкам только через рант, потому не все берутся.
В общем взял у них бумажку возврата, хотелось бы какой-нибудь помощи в этом вопросе, наверняка кто-то сталкивался.
Спасибо.
 

Федорина Гора

Новичок
Шопоголик
03.05.2017
5
1
0
Москва
Здравствуйте!
подскажите, где можно посчитать про таможенное декларирование?
Раньше заказывала с Амазон, посылка домой приходила.
Сейчас просят данные для подачи декларации.
Есть 2 вопроса:
1. Будет ли это сколько-то стоить? И сколько? (Товар игрушки на 50 долл)
2. UPS Просит ввести пин-код. Как его получить?
Спасибо заранее за ответы
 

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
Здравствуйте!
подскажите, где можно посчитать про таможенное декларирование?
Раньше заказывала с Амазон, посылка домой приходила.
Сейчас просят данные для подачи декларации.
Есть 2 вопроса:
1. Будет ли это сколько-то стоить? И сколько? (Товар игрушки на 50 долл)
2. UPS Просит ввести пин-код. Как его получить?
Спасибо заранее за ответы
Декларацию можно подать самому через лк юпс, пинкод получается по номеру телефона
 
  • Like
Реакции: Федорина Гора

Федорина Гора

Новичок
Шопоголик
03.05.2017
5
1
0
Москва
Спасибо большое за ответ.
Я так и делаю, заполнила все в личном кабинете. Т.е. это считается, что я сама подала? И плату не возьмут?
Заполнила вчера, Пин-код на телефон не пришел до сих пор.:(
 

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
Спасибо большое за ответ.
Я так и делаю, заполнила все в личном кабинете. Т.е. это считается, что я сама подала? И плату не возьмут?
Заполнила вчера, Пин-код на телефон не пришел до сих пор.:(

У меня с пин-кодом тоже тормоза были, я в их службу звонил
 

Евгения2709

Новичок
Шопоголик
24.10.2017
142
15
0
Москва
Купила на Амазона кукла Lol , пришла подделка (4 шт), брала все у одного продавца ! Написала ему , фото прикрепила . Говорит мол склад ошибся ! Офигеть ...( значит там есть и подделки и оригиналы и они сами решаю кому какой ложить???(((( в переписке с магазином , предложил 20$! Я потратила 38$!
На одном месте и бьемся ((( что дальше делать ? Хочу вернуть деньги все , если не получится то хоть эти 20 пусть отдадут . А они после своего предложения о возврате 20$ пропадают и не пишут ...
Что посоветуете ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром
-Всем добрый вечер. Сделал очередные два заказа на Амазон, с отправкой моему посреднику в США. Прислал инновайсы ! Посредник пишет, что изменились правила отправки товаров из США и надо инновайсы не в такой форме как присылает Амазон, те без адреса отправки, а просто Amazon.com. Искал на Амазон что бы написать им, не могу найти переводит то на печать инновайса, то на ордер! Подскажите пожалуйста куда написать?
Александр.
 

Евгения2709

Новичок
Шопоголик
24.10.2017
142
15
0
Москва
-Всем добрый вечер. Сделал очередные два заказа на Амазон, с отправкой моему посреднику в США. Прислал инновайсы ! Посредник пишет, что изменились правила отправки товаров из США и надо инновайсы не в такой форме как присылает Амазон, те без адреса отправки, а просто Amazon.com. Искал на Амазон что бы написать им, не могу найти переводит то на печать инновайса, то на ордер! Подскажите пожалуйста куда написать?
Александр.



По всем вопросам пишу на этот адрес: cs-reply@amazon.com


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: -*ALEX*-

helenaK

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
5
0
0
Коми
Здравствуйте! Возможно у кого-то была подобная ситуация, и кто-нибудь сможет мне помочь советом. Заказали смартфон на Амазоне через шипито, заказ пришел "благодаря" шипито только через месяц. Смартфон оказался без гуглсервисов (в общем, отдельная история), решили вернуть, но окно возвратов ессно закрыто. Списалась с поддержкой - нам открыли окно возврата(доставка за свой счет), выдали ярлык для возврата, но с адресом шипито. Написали в поддержку, чтобы адрес поменять на ярлыке на российский (он привязан к акку на амазоне) , но в ответ написали, что мол ничем пока помочь не можем, служба безопасности проверить ваши адреса. Звоните по телефону или обращайтес в чат.
В общем не понятно теперь что делать((( Сидеть- ждать, что служба безопасности решит, либо идти в чат и предложить как-то подтвердить свой адрес в РФ? Возможно ли , что могут вообще акк заблочить? ужжжасно неприятная ситуация...первый раз с таким сталкиваюсь.

Кто-то делал возврат товара доставленного через посредника? может этот ярлык с обратным адресом шипито просто внтурь посылки вложить? Я просто планировала обычной почтой отправлять посылку в амазон.
 
Последнее редактирование:

агафья

Активный пользователь
Шопоголик
14.02.2013
101
27
28
Иркутская область
Здравствуйте. подскажите что делать. Выслали посылку в РФ DHL, а доставки в мой город у службы нет. Посылку придется вернуть и вопрос, а другие службы есть возможность выбрать, как это узнать?
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Здравствуйте. подскажите что делать. Выслали посылку в РФ DHL, а доставки в мой город у службы нет. Посылку придется вернуть и вопрос, а другие службы есть возможность выбрать, как это узнать?

DHL имеет агентские договора с множеством компаний которые и доставят Вам посылку, не переживайте
 
  • Like
Реакции: агафья

агафья

Активный пользователь
Шопоголик
14.02.2013
101
27
28
Иркутская область
Dhl уже ответили, что нет доставки в мой город; возможна якобы только переадресация на адрес в Иркутске, что невозможно (друзей, родственников там нет). Не могу понять , как дальше действовать. Заранее связываться с отправителем, чтобы при возврате либо поменяли службу почтовую, либо переправили на посредника. И куда писать, т.к. посылка сборная от разных продавцов и если я правильно понимаю, отправитель амазон? Опыта совсем нет, раньше отправляла только на посредника и тут рискнула на свою голову.
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
DHL конечно странноватая компания у нас в России, но Америке она работает отлично и у ней весьма хорошая репутация и Амазон думал, что делает Вам хорошо отправив посредством этой компании... и думаю Вам пока рано паниковать, DHL подписался доставить в Ваш город и это их проблемы как они это сделают, а то, что Вам говорят в службе поддержки этой компании не стоит однозначно воспринимать как истину, даже если по какой причине Вам не захотят ее доставить, напишите Амазону он даст Вам право выбора, вернуть деньги или повторно отправить посылку... Амазон очень благосклонно относиться к своим клиентам и всегда идет к ним на встречу, не переживайте получите свою посылку при любом раскладе... да можете попросить Амазон отправить следующую UPS эти уж точно доставят
 
  • Like
Реакции: агафья

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Решила рассказать свою историю. Вообще обычно амазон всегда "входил в положение". Было несколько раз, то не тот размер, то не пришло. А прошедшей зимой, мою статуэтку доставили видимо кому-то непорядочному. Есть пометка что принято, фамилия указана. Но это не работник склада форварада. Форварду полностью доверяю, я с ними лет 8 уже. Они мне помогали письма составлять амазону. Ничего не помогло. Все время отвечали, что все вопросы к форварду. Доставили, значит доставили. 43$ я потеряла.
Очень надеюсь, что больше ничего подобного не повторится)
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Решила рассказать свою историю. Вообще обычно амазон всегда "входил в положение". Было несколько раз, то не тот размер, то не пришло. А прошедшей зимой, мою статуэтку доставили видимо кому-то непорядочному. Есть пометка что принято, фамилия указана. Но это не работник склада форварада. Форварду полностью доверяю, я с ними лет 8 уже. Они мне помогали письма составлять амазону. Ничего не помогло. Все время отвечали, что все вопросы к форварду. Доставили, значит доставили. 43$ я потеряла.
Очень надеюсь, что больше ничего подобного не повторится)

Вы политику Амазон читали ? видимо нет, там черным по английскому написано, что отправляя на форвардера Вы несете за заказ полную ответственность, Амазон в этом случае не пределах если, что с заказом случиться и Ваш форвардер обязан был знать про это если он этим делом занимается и в письме об этом нельзя было вообще упоминать, тогда бы все прошло нормально... у меня такая же ситуация была наверное больше года назад, а может и два, так вот я тоже попросил с дури составить письмо своего форвардера и он о себе упомянул, а я не прочитав внимательно отправил, мне Амазон сразу же сунул ссылку на свою политику, мне стоило очень больших усилий, чтобы мне повторно заказ отправили, больше при потере я никогда не пишу, что посылка шла на форвардера, пишу, что не получил и точка и все нормально, предлагают или деньги или повтор заказа... так что Амазон самый лояльный к своим покупателям и мне его ни в чем упрекнуть...
 
  • Like
Реакции: Волошка