Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Привет девчоночки, скажите пожалуйста 150 евро это примерно 180 $? Хочу постораться набрать 2 кг чтобы экспрессиком отправили :) если я куплю пиджак, и две пары обуви это будет 2 кг?)
И еще такой вопрос , я отправляю на мужа посылки ,с укр почтой у меня договоренность:) у меня там подруга работает , а вот в чем вопрос, получатель муж, но он сейчас в командировке со всеми документами. Если привезут экспресс dhl я могу им предъявить свой паспорт ? По нему смогут выдать посылку? И еще такой вопрос все заказы отправляются на другой адрес , не успела сменить , но сейчас живем в том же городе, но другой адрес, можно же будет предумпредить dhl чтобы подвезли на другой адрес?) простите за столь большое колличество вопросов, я просто не хочу ошибиться, чтобы потом не расстраиваться:)
 

jericho

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
11
2
0
Харьков
добрый вечер! заказала на 112 фунтов обуви с асоса, примерно на 5 евро превысила лимит, позвонили из DHL, сообщили, что должна 560 грн за превышение лимита, из которых 480 грн - таможенному брокеру за оформление. подскажите, пожалуйста, эти 480 грн - без вариантов придется заплатить? сама я ничего оформить не смогу?
 

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
@Lidia_Ko, на сайте укрпошты есть адрес электронной почты для отзывов . Вообще, хотела им позвонить, но не нашла, как связаться с оператором, а не автоответчиков, поэтому написала письмо. В ответном сообщении, кстати, мне написали, по какому телефону можно переговорить с живым человеком и пообещали "Додатково повідомляємо, Ваші рекомендації щодо покращення якості обслуговування у відділеннях поштового зв’язку буде взято до відома та враховані в роботу фахівцями УДППЗ «Укрпошта". По моему, заготовочка))
 
  • Like
Реакции: Lidia_Ko

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@cherie93, вряд ли вместо укрпочты. Скорее, это экспресс.
У меня тоже туда ссылка ведет, посмотрим.
 

tineku

Новичок
19.11.2019
0
0
0
Коростень
что только СкУнет показывает Киев? а в Украине проверяли трек ?

В Украине нигде не пробивается, находил какой-то трэк-номер от Pony Express с помощью http://parcelsapp.com/, но на сайте украинского Пони не отслеживается, писал и Пони, и УкрПочте, и ТММ и кому только не писал, никто не знает где посылка и что с ней. Написал в ASOS 14-го ноября, сказали ждать до 19-го. Вот сегодня буду снова писать, узнавать.
 

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
@yana2710, подскажите, пожалуйста, у вас с трэкингом была посылка или обычная?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8 и aka

kisakyky

Душа компании
Шопоголик
11.05.2011
303
1 701
93
Киев
@Polly_Dro, не из Кривого Рога, но отвечу) DHL даже паспорт не проверяют, не то что гражданство)) Отдают заказы родственникам/соседям по просьбе, даже консьержу в подъезде оставляют.
Все будет ок!:yes3:
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
30 ноября отправили, 5 декабря получила, вот это скорость:ag: и DHL теперь не нужен
 
  • Like
Реакции: June06

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Ура, износилова письмами ДХЛ и Асос и вроде час назад началось движение моей посылки. Думаю, что все таки операторы Асос дернули свою службу доставки и те перепроверив привезли ДХЛ. Не думаю что на ДХЛ тупили. Это такая крупная американская компания с историей намного старше Асоса.
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Девочки,а что уже доставку DHL нам делает?:ah::ai: Давно не заказывала)а тут такое))там нету 2 кг)всего пара футболочек)))))Пришло смс,что ваша посылка будет доставлена Вам тогда-то и тогда) и давно такое нововведение???Уточню,доставка бесплатная.

я пару дней назад заказывала 2 пары кросс, не дотянули до 2 кг, отправили укрпочтой, так что не знаю-не знаю :dersive:
 

sisterray

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
3
11
0
Kiev
От 24го февраля не пришла (вернули деньги).
От 27го марта - нет.
От 3го апреля - пока нет.
За 5ть лет впервые не пришла посылка и так долго идут (придут ли?).
Киев.
 

zet

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
101
14
0
UA
Отправлена 01/08, получена 11/08, все вещи на месте :)
 
  • Like
Реакции: June06

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
И вот, та-дам, до меня таки дошла посылка, первая и единственная дошедшая за прошедший год! До последнего момента не верила, что это произойдёт!)) Одесса.

Заказ от 28.11.16
 
  • Like
Реакции: _vish_

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Сделала 5 заказов (2 из них на родственников чтобы на таможню не попало, как здесь недавно писали) 3 другие посылки которые были сделаны на меня, заказаны с промежутком в 4 дня, но встретились все в Польше, 170 фунтов общая стоимость трёх посылок, ничего не разбивали, обратно в Польшу не отправляли, посылки уже у меня в городе
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и June06