Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@Natali_cat, на форуме есть раздел с кэшбеками. А здесь в шапке темы, где написано "Коротко о сервисе" под стрелкой можно почитать о смысле кэшбека.
 
  • Like
Реакции: Natali_cat

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Вы можете попросить выслать все это разными посылками
Я вот попросила выслать 2 одинаковых товара примерно по 50 уё выслать двумя посылками. Первую выслали сразу через Финляндию и она отслеживается. А вторую выслали через неделю после напоминания другим странным способом и она почти не отслеживается((( Это повод настучать продавцу по шапке?
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
И потом когда я выбираю вещь , я смотрю не только на цену, но и на рейтинг продавца.

Ну да, я тоже имела ввиду, что учитываются продавцы не новички, а с нормальным рейтингом. Я ещё и все отзывы обычно перечитываю по товару и вскользь по другим товарам этого продавца, чтобы сделать выводы о его порядочности. )) Потому что нередко сталкиваюсь с отзывами 5 звёзд, где указано в тексте, что продавец так и не отправил товар, мурыжил долго и пришлось возвращать деньги через спор.

И потом не одна вещь у меня не вызывает желания переплатить за нее.

Ну не знаю... Когда это ТВОЯ ВЕЩЬ, то сделаешь многое, чтобы её иметь. Когда-то в оффлайновом магазине я осознанно переплатила 30 долларов только за цвет телефона - очень хотела красный, везде были только серебристые и только у одного продавца красные. Через 6-8 месяцев красные уже были в каждом магазине, но ведь я купила его сразу. Сейчас у меня есть планшет, который меня устраивает во всём, это очень редкая модель в принципе, которая совмещает в себе два экрана - e-ink и обычный. Их уже не выпускают и я понимаю, что если он накроется, то я буду готова переплатить, лишь бы получить точно такой же...

Я достаточно редко испытываю желание что-то купить, но если хочу, то всерьёз. )) Я очень долго что-то выбираю, например, телефон выбирала несколько месяцев, пользуюсь им уже три года и менять не хочу, но присматриваю второй. Планшет выбирала год, смотрела обзоры, читала отзывы, отслеживала темы на форумах по этому телефону, сохраняла файлы прошивки (сама его перепрошивала), тоже пользуюсь три года и менять не хочу. Да, за такие вещи я готова переплачивать. Потому что я ощущаю их своими. :) Это ведь не каждый день случается. И даже, наверное, не каждый месяц. :) Так вот на такие вещи фиг найдёшь купоны. ))
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@СмирноваН, нет, странности в этом нет. это логично, что нет функции отменить заказ, а только послать запрос проду на отмену(типа, захочет он отменить-отменит, нет-нет) Здесь уже писали, что продавцы часто заказывать ваш товар с табао, еще откуда-нибудь. и продавец уже мог потратиться, внести деньги за ваш товар, заказать его, а вы бац-и отменили заказ... несправедливо... продавец тоже должен быть защищен как-то )))
 
  • Like
Реакции: Юдж

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
@NaNata, теже куры, что навели смуту, сегодня уже отчитались, что все у них работает!
а то что без света были , то вообще как за плюс зачесть можно, хоть отоспалась за неделю
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
проблема в лампе. В комплекте запасной не было?

Проблема в светодиоде, один из 3-х сгоревший. Сегодня на работе исследовали лампу внутри. А LED соединены последовательно, т.е. все не работает. Ничего запасного нет, да и в магазине у нас не купить, не видно маркировку. Продавец попросту не проверил перед отправкой.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ast_elena, это отображается скидка старая, просто у Али с этим сейчас глюк, либо скидка была от изначальной цены, т.е. сейчас цена снижена на совсем, а не на пару дней.

ScorpiOlga, открывать диспут. Вы читали инструкцию по Али?
 

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
@Дождиk, да быть такого не может оОу меня всего 1 акк... :ag: но спасибо..

Joella добавил 08.04.2016 в 15:48
я же с этого акка всегда заказывала,и захожу в него. и заказы смотрю, и отзывы оставляю. а открыть спор не могу
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
2. по таким дорогим заказам как телефоны и т.п., тем более техники, которая может быть сломана, я советую вскрывать в присутствии сотрудников почты с составлением акта.

Только вот, например, у меня на почте сотрудники этого не делают совсем. Они вообще о таком не знают. При мне молодой человек пытался открыть посылку перед работниками и составить акт, но они его даже не послушали, продолжили обслуживать других. Звонок на гор. линию эффекта не возымел.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Криля, а толку писать проду, тем более, что вещи не дорогие. В лучшем случае разведете в личке базар-вокзал, а проблему все же эффективнее решить через кнопку "открыть спор". Тогда и разговор будет конструктивнее))))

Криля, ну да, функционально совершенно разные вещи. Той, что пришла, котлеты не перевернень канеш :) Открывайте спор на полную сумму возврата.

Девочки, спасибо за рекомендации открыть спор на полную сумму. Открыла спор, приложила фотографии, что мне отправили не то. Продавец не отреагировал, ничего не писал, сегодня спор закрылся автоматически и деньги вернулись. :haha:
Осталось только придумать, что делать с той фигнёй, которая мне нафиг не нужна. :ag:
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Что то я не поняла. А куда делась кнопка подтвердить получение заказа. Ни в приложении её нет, ни в обычной версии.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
да, я думаю, раз продавец согласился разбить посылку- то нормально.
Мог и не соглашаться.

я иногда тоже бывает начинаю непойми что у продавцов просить)) -то вдруг мне другой цвет захочется)), то помню просила под конец срока отправки отправить - там шла улиточная маска, проадавец так долго не отправлял. что посылка бы уже шла по самой жаре.

да даже несколько раз просила продлить сроки защиты. хотя товар уже отображался как полученный,но я в реале его ен получила (1 посылка на адрес подруги пошла, я с ней связаться не могла, что с посылкой).

за редким исключением продавцы шли навстречу.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Oks73, спор можно открывать вообще после 10-15 дней после отправки товара продавцом, например, по причине того, что трэк не отслеживается. Это так, для инфо.
 
  • Like
Реакции: Oks73 и Мафа

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Marios, отменить можете, потом снова до истечения срока защиты потребителя сможете открыть (если это обостренный спор, то закрыв, открыть уже не сможете)
А что такое обострённый спор?
 

Victoria 55

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
9
5
3
Томск
Девушки,подскажите, пожалуйста, отменили 4 заказа с такой формулировкой "К сожалению, в целях безопасности Ваш заказ был закрыт.
Пожалуйста, предоставьте необходимые документы для дальнейшей проверки(Кликните сюда), которая будет осуществлена в течение 3 рабочих дней после получения.
Если документы действительны, то Вы можете продолжаться делать заказы на нашем сайте." В онлайн-чате они предложили мне зарегистрироваться в Alipay, но там слишком много данных запрашивают, в том числе и номер паспорта. Как быть?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Э-вита, в этой ветке в шапке подробно описано как открыть и вести диспут.http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=82691
Я думаю в вашем случае лучше всего подойдет причина отличие по размеру, дизайну и т.д. И на всякий случай залейте видео, вдруг продавец в отказ пойдет.
 
  • Like
Реакции: Э-вита

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Добрый вечер
Ребят, подскажите, продавец дал трек, он недавно стал отслеживаться на сайте почты
Смотрю, получатель пакета вовсе не я, и вес для моего заказа маловат, и едет не факт что ко мне...
Чего делать?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@ФеяФиалка, гляньте в истории ордера на каком этапе возврат средств. Если навести мышью-на "refund' выпадает схема возврата средств, там должна быть дата завершения транзакции.
 
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@янулька85, так и будет :) откроете спор и получите деньги обратно. Просто следите за датой окончания защиты покупателя.
 
  • Like
Реакции: янулька85

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Хееелп. Попыталась оплатить заказ Киви, Али пишет, что моя оплата принята в обработку, а дальше просят ввести номер паспорта и СНИЛСа. Это обязательно или можно проигнорить??
у меня похожая ситуация была.
я вводила эти данные - оплата все равно не проходила.
и на сайте выскакивала строка, что мне надо сходить в офис Мегафона.

в общем я сходила в офис Мегафона с паспортом ( СНИЛС не нужен был там) и там девочка вбила мои данные в клиентскую базу. И Киви нормально стал работать, ничего не спрашивая.

оказалось хоть я уже лет 10 являюсь клиентом Мегафона, у них в базе не было моих паспортных данных -не знаю уж почему, если в договор вбивали и мои ФИО у них были, и на День рождения всегда смс с поздравлениями приходит.

главное не в Связной или Евросеть или еще куда зайти - а где именно зеленый ларек Мегафона. И центральный офис лучше не искать (ну или позвонить вначале и спросить), а то у нас в центральном офисе наоборот у них таких прав не был, когда я пришла . а в ларьке Мегафонав моем районе мне все сделали :)))