APPLE.com

minx

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
24
42
0
Москва, Митино
Всем привет! Поделюсь удачным опытом приобретения iphone 4s.
Изначально пыталась отослать на адрес Шопфанса, apple не пропустил. Сделала заказ еще раз на адрес подруги в Нью Джерси. Дело было перед НГ, долго обрабатывали заказ, около недели, потом еще дней 10 fedex-ом шла из Китая в Штаты.
Подруга получила, не снимая упаковки, поместила посылку дополнительно в бумажный конверт usps, заполнила декларацию, определив устройство как мр3-плеер. В Москве принесли домой (ЕМС).
по стоимости: 650 - айфон + налог по штатам (у меня был ок 48)
33,65+3,7 - доставка+страховка

И еще, Apple блокирует деньги моментально, потом еще раз пытается их снять. Естественно, на карте денег не хватает. Прошу apple снять блок, они в недоумении, тк в их банках (как я поняла из переписки) блок снимается в течение 5-7 дней. Обратилась в свой банк, сняли, рассчиталась с магазином.
 
  • Like
Реакции: A_leksis и Гриня

LuckyBabe

Душа компании
Шопоголик
31.10.2009
527
622
93
Моskва
Знающие люди подскажите, в чем разница между 4 Айфоном и 4S?)
 

missis444

Новичок
Шопоголик
14.03.2018
9
1
0
Краснодар
Смотрю айфон 10. И если пользоваться услугами посредника именно в выкупе, то ты в целом экономишь 7-9 тысяч. если, конечно, самой выкупить на адрес посредника, то тысяч 15. Я ожидала бОльшей экономии :ag: Просто если у тебя есть 80тыс на телефон, то думаю не сложно доплатить 9 тысяч и взять телефон на месте в магазине сразу ( я про 256Гб). Может, я не верно считаю? 256гб выходят в сша 1149дол, курс 64 = 73536 рублей. Плюс 10% посреднику за выкуп. Счас акция - на айфон доставка бесплатная у посредника. Итого, плюс еще тысяч 7... В русском магазине он стоит 89тыс (мвидео)... Короче, как для меня , то странная экономия , может, курс счас подрос и не так выгодно получается... Не знаю.
 
  • Like
Реакции: fktrctq

Anaska

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
44
33
0
Днепропетровск
Подскажите, кто знает APPLE.com принимает наши карты к оплате или нет? У меня знакомый может привезти телефон с Америки, но обязательное условие с его стороны что-бы он не занимался его покупкой.
 

Johnnechka

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
35
11
0
Челябинск
mdxl, подскажите порядок.
телефоны которые вы привозли (factory unlocked, особенно интересует 4S), там нужно его включать, или вы здесь, в России его первый раз включили?
 

scell

Активный пользователь
Шопоголик
28.10.2009
137
5
18
Москва
подскажите где ipad2 взять с 3g разлоченный под нас?
 

mdxl

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
98
58
0
Ярославль
sveta987
Если телефон на прошивке 4.0.1 то можно.Даже если прошивка будет новее, то потерпите пару недель и выпустят анлок, долго ждать он себя не заставит )).
 

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
Вот и вышел 5 Айфон... Передо мной встала еще более глобальная проблема. На что же поменять мой 3G? 4-ку - когда она подешевеет в России (подешевеет ли?) или все же 4s опять же у нас? Почитав сторонние форумы, телефончик я решила брать на родине...
Дорогие форумчне помогите взвесить все за и против!
 

mdxl

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
98
58
0
Ярославль
BigStar, У них два дня как продают телефоны не привязанные к оператору, так что смысл есть, тем более что ценник приятный. Насчет проблем с отправкой это лучше у посредников узнать, они отправляют, но я думаю, что ничего страшного не будет. Просто застрахуйте ее перед отправлением.
 
  • Like
Реакции: BigStar

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
Olieshko, как жаль что нельзя спрашивать про посредников - отписался вам в ЛС
 

happyshop

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
16
2
0
moscow
подскажите,кто владеет информацией, во Франции возможно купить? какие там условия?
 
  • Like
Реакции: Таяна

JAAN

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
61
19
0
Калуга
Здравствуйте, может кто знает.А в Испании айфон купить можно ?
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Шипито насчитал на калькуляторе $254.65 через USPS. Я правильно понимаю, в случае с ними выйдет итоговая сумма следующая (округляла):
$2200 + $170 (налог штата) + $255 (шипито) + $360 (растаможка - 30% налога с суммы, превышающей $1000)
?

А зачем Вы заказываете на адрес Шипито? :bw: Закажите на адрес любого посредника в безналоговом штате (слава богу, таких пруд пруди), сэкономите. Особенно, если будете оплачивать сами.
 

shtuchka

Новичок
Шопоголик
12.02.2009
29
1
0
Canada
Закажите на адрес любого посредника в безналоговом штате
У шипито есть адрес и в таком штате. :)
Но, на самом деле, выбор посредника - далеко не самое главное в моем вопросе (есть и более выгодные варианты, это уже детали), вопрос не о нем. :)

Заказываю в безналоговом штате - минусуем налог. В остальном мы ничего не упустили?
 
Последнее редактирование:

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
Anyouta, а подскажите, пожалуйста, почему все таки решили Айфон на родине брать??? Я тоже стою перед выбором. На родине или в США . Главная проблема - это кража на таможне...

Все очень просто - Я хочу пользоваться нормальным телефоном.
На многих форумах владельцы американских Айфонов купленных БЕЗ контракта пишут, что он все равно не работает с нашими сим-картами, не читает их. Они залочены под их операторов, возникают какие-то проблемы после анлока. Почитайте сторонние сайты.
А с почтой я рисковать бы не стала.

Почитайте! Статейку нашла, на форумах таких примеров много.

http://iphone2go.ru/instrukciya-amerikanskij-iphone-problemy-i-zabluzhdeniya/
 

mdxl

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
98
58
0
Ярославль
Anyouta, Сможете, но покупайте внимательно. Т.к. субсидированные телефоны никто не отменял. ))