Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

TetianaVS

Новичок
Шопоголик
07.01.2014
16
2
0
Ukraine
А моя за 06/06 все никак не приезжает. Смотрю в пятницу уже в Киеве девушка получила, с Киева в Житомирскую область неделю что ли едет?:)
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
magicyul, 32% с превышения 150 евро. То есть пересчитайте сколько будет 300 фунтов в евро, отнимайте 150 евро, на оставшуюся сумму будет начислен налог в 32%. Сколько брокеру не подскажу.
 
  • Like
Реакции: magicyul

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
@Arbolog, подскажите, пожалуйста, ТММ это посылки высланные обычной почтой? или это какой-то особенный перевозчик?
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Я раньше по 115 фунтов заказывала, было прям почти ровно 150 евро, отправляли дхл, но тут я не переживала. Слышала, что иногда обычной почтой пропускают, были случаи превышения
 

ffw_ATL

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
17
19
0
Киев
досих пор не отправили заказ от 08.01 ну что за скорость, что там так долго собирать можно?(
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
звонили с почты, сказали что 3 посылки пришло, завтра заберу отпишусь
ждем новостей
у меня пока глухо((( слава богу , что одна только в потершках и за всю историю покупок на сегодня, но надежды получить ее все еще есть.
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
По всем странам СНГ! У меня за 1 июля и 3, 4,5 уже доставили сегодня dhl! Хотя там мелочи и каждая примерно по 40$ где-то чуть больше где-то чуть меньше. И писала в тех поддержку все верно до 31 по всем снг включая нашу "любимую" Украину.
И девчонки кто из Одессы меня это уже достало нужно принимать какие-то меры. Кто-то без совести и стыда тырит наши бандероли! Родственники из Киева все посылки получают а у меня отправленные за те же числа не приходят вовсе! Что же это получается что они до Одессы практически не доходят?(

Спасибо,не знала.А про Одессу, так она всегда была криминальная))но это я так шучу,сериал "Ликвидация" вспомнила.А так то да,пропажи посылок обидно.Нам бы пусть простые посылки но с треком,как в Россию, было бы приятно:ax:
 
  • Like
Реакции: Lidia_Ko

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
девочки, а у кого посылки уже с треком , на какую сумму они?
 

Arbolog

Новичок
Шопоголик
15.05.2017
0
10
0
Черновцы
@ната!, Сейчас изменилась служба доставки в Украину. В любом случае,не зависимо от веса и стоимости посылки,их отправляют курьерской службой ТММ express. ТММ в Польше их передаёт Укрпочте,и дальше везёт до места назначения Укрпочта. Так объяснили мне операторы ТММ-экспресс. Посылки доходят за 12-14 дней обычно. DHL сейчас везёт если оплачивать курьерскую доставку.
 

Djamiz

Новичок
Шопоголик
10.06.2015
0
0
0
Мариуполь
Djamiz, вы вообще-то, если оформляли заказ, должны были увидеть, что есть два пункта доставки - Экспресс и Стандарт
Картинка (для просмотра нажать)
Заранее никак не узнаете, никто не гарантирует, что именно этот заказ вам отправят экспрессом. Уже после того, как отправили, можно будет узнать

Если заказывать с британского сайта, то только такой выбор есть
1507d312d99a.png


с России
567688587c8c.png


и со Штатов
31d86cfe93de.png
я так понимаю только тут возможна экспересс доставка?
Хотя с Британии ближе к Украине будет... :bn:
А можно поинтересоваться, с какого сайта вы заказываете?
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Девчата , кто из Одессы??? Asos приходит пони экспресс но доставлять они отказываются ... мол приходите забирайте и для этого нужно переться черти куда. А ведь есть индекс и доставка должна быть. Пусть не курьером , но хотя б на укрпочту. Как быть ? Куда жаловаться?