Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

raketka2000

Новичок
Шопоголик
02.05.2014
0
0
0
Odessa
Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт по доставке на склад Delaware.
Читал что, после поступления на склад Делавар доставляют на склад в Джерси за день до авиа отправки.
На Делавар пришла посылка в среду (принята)
Четверг - не засветилась посылка
Пятница - не засветилась посылка
Статус - ожидается. Бывают такие задержки?

____

ВНИМАНИЕ даю сам себе ответ, может кому то пригодиться !
Позвонил, посылки з Делавара зашли в Джерси в четверг, сегодня пятница в течении дня обновят статус!
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Добавьте в delivery address, адрес ближайшего отделения(склада) и он появится в списке.
 
  • Like
Реакции: dcup

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
Это стандартная процедура. Закрыта пломбой с уникальным номером. Если чего-то не хватает, то можно попытаться найти концы. Естественно вскрывать надо в присутствии представителя.
то что теперь это уже стандартно я понимаю, но раньше когда заказывал довольно часто 2012-13 год, бывали с красным скотчем посылки, после досмотра, но никаких пломб с пакетами не было
 

munix23

Новичок
Шопоголик
04.12.2014
0
3
0
Могилёв
Уважаемые форумчане, помогите советом. Заказал на Амазоне товар (три одинаковых предмета), добавил в своем кабинете номер. Товар пришел 440304055488, через пару дней появился неопознанный бокс 04055488.2, трек номер которого повторяет номер полученного, но в конце стоит .2 Вопрос: что это такое? Может кто сталкивался? Заказывать услугу осмотра посылки? Думал, что посылку разделили, но по весу первая точно соответствует 3 предметам, что я отправил. :bu:

Было у меня такое,появилось 2 посылки,трек одной был частью трека второй,писал на мист,разобрались что одно и то же,лишняя удалилась
 

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
2016-06-08 06:07:06 С Ш А Львів 1/1 Очікує прибуття в Україну
2016-06-14 14:58:01 УКРАЇНА Львів 1/1 Поступлення посилки на ММПО з
С Ш А
2016-06-14 21:24:05 УКРАЇНА Львів 1/1 Сортування посилок
2016-06-21 09:06:21 УКРАЇНА Львів 1/1 Переміщення посилки між сортувальними центрами
JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc
2016-06-21 19:15:30 УКРАЇНА Львів 1/1 Посилка відвантажена у напрямку
**********

попустило ))) 7 лишних дней
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
"Звонила им по скайпу, видно поздно уже -никто не отвечает."
Вообще-то воскресение, выходной.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Посылки приехали на склад после 15 часов. Мой курьер уже уехал со склада, поэтому договорились на завтра. Смотрю моя посылка выдана курьеру, СМС о времени доставки не приходит. Понимаю что моя посылка будет ночевать в машине курьера и помня недавний случай по воровству в Киеве, начинаю волноваться.
Звоню на горячую линию 0800501651 и очень настойчиво говорю что не желаю чтобы моя посылка ночевала в машине, в связи со случаями воровства. Номер телефона оператор не дал, сказал что рабочий номер не знает, а личный номер курьера не дает.
Через 10 минут перезвонил курьер и сказал что привезет через пол часа.
Надо написать в США что это за практика такая, забирать посылки на ночь в машину и это в стране, где такая нестабильная обстановка и криминогенная ситуация.

LIKA11 добавил 21.10.2015 в 19:45
PS. Сразу появилась строка: Кур`єром заплановано час доручення з 20:00 по 21:00.
Посылку привезли! Ура!
 
Последнее редактирование:

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Подскажите, доставляют сейчас посылки на АПТ Приватбанка? Звонила на горячую линию, один раз сказали, что да, другой раз сказали, что нет. Посылка без движения.
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Гуманный Мист убрал из трекинга номер контейнера чтобы мы не мучались неделями от того, что посылки, закрытые с интервалом в 5 дней, очутились в одном ящике.
так по дате отправки со штатов будет понятно в одном контейнере или нет
 

*Nika*

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
47
58
0
Украина
А когда морские посылки начинают отслеживаться? Раньше только авиа отправляла, на след. день трекаются, а тут с 14.11 "Результати пошуку: не знайдено відправлення з таким номером".

*Nika* добавил 24.11.2016 в 18:46
:clapping:
Уважаемые клиенты,
Дарим вам акцию к Black Friday (Черной пятнице) – скидку на объединение товаров / посылок из магазинов на нашем складе в США.
Одиночные пакеты отправляем без дополнительных оплат, надежно упаковывая товар при необходимости для сохранения от повреждения при перевозке.
Стоимость объединения от двух до пяти посылок из магазинов - всего $ 2.
Объединение шести и более пакетов - всего $ 4.
Акция продлится с 24 ноября по 6 декабря 2016 года.
 
Последнее редактирование:

s-maxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
11
49
0
Киев
7 дней посылка :

"УКРАЇНА - Львів 2017-08-22 20:48:54 ВІДПРАВКА З МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ "

Что случилось с Мостом?

Дозвониться к живому человеку в Росан - нереально. только автоответчик.

Трекалку с номер контейнера подскажите пожалуйста. (FAQ читал).

Спасибо
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
А праздники никто не отменял :). Таможня имеет время на объяснения 5 рабочих дней, а по факту прошло всего 3 рабочих дня.
Обычно (из моего опыта) с того момента как посылка пришла на таможню проходит до 5 рабочих дней, только потом приходит СМС от Росана о задержании посылки. После этого, при условии того что Вы скинули сриншоты инвойсов, в течении 3 дней на емейл придет счет на оплату "излишка" :) .
 

Meket

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
6
4
0
Рівне
Возможно в посылках товар превышающий стоимость 150 евро,а в декларации указана сума меньше.Таможня наложила арест.Нужно ждать 10 дней а потом звонить
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Ставьте что хотите, там есть спецграфа. Но если попадётесь- Ваши проблемы.
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
И всё-таки народ, у кого-то есть опыт возврата средств за утерянную посылку?
Напомню, посылка пропала после неудачной доставки курьером.
Неужели за столько лет ни у кого не пропадала посылка?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Здравствуйте.
Вижу здесь очень много активных пользователей миста. Хотел спросить кое что но заранее извиняюсь если этот вопрос выходит за рамки допустимого на этом форуме.
Собственно я хочу заказать из NewEgg товар стоимостью 329 долларов что очевидно превышает лимит. Про мист знаю давно но вопросы таможенных пошлин с ним связанных обсуждаются мало. По этому решил задать этот вопрос в скайп поддержки миста. Там мне консультант сообщил следующее:
MEEST-AMERICA, INC.: Если оформляете выкуп через нас,то таможенную пошлину не нужно платить будет
MEEST-AMERICA, INC.: скидывайте ссылки на то что хотите заказать
MEEST-AMERICA, INC.: расчитаем вам заказ
MEEST-AMERICA, INC.: комиссия на наши услуги будет составлять 5%
MEEST-AMERICA, INC.: 345$ получится
MEEST-AMERICA, INC.: оплатить можно в гривнах на карту приват банка

Тут у меня возникли подозрения. Оплата на карту привата? Странно как то. Скайп вроде официальный.
Заранее спасибо.
P.S. Если вопрос выходит за рамки правил, удалите сообщение.

Обратите внимание на точный номер скайпа, он в шапке. Вас разводят, появился мошенник с похожим адресом. На карту привата мы ничего не оплачиваем!!!! Все оплачивается только из личного кабинета на сайте my.meest.us!!!! Все остальные вопросы только в личку. Здесь вопросы таможни не обсуждаются.
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Belliala

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
В эту минимальную уже включен какой-то вес?

Или имеется в виду меньше 16 уе не будет, хоть там получится 3кг без коробок, хоть без переупаковки 4.4кг останутся (4.4 х 3.45)?



А за авиа? 21 минималка, но без разбора 4.4х7.45= 32 уе., что достаточно больше. Здесь же есть смысл просить пересобирать?


У вас вес как раз на минималку морем - почти 10 фунтов, платите 16 дол.

Если вы разбиваете и делаете авиа, то за каждую заплатите по 21 минималки
 
  • Like
Реакции: Abracadabra