Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Добрый вечер!
Вопрос знатокам - что делать, если посылка потерялась в процессе доставки (по США)?
Посылка начала трекаться, выехала с Техаса - и вот уже 4 дня никаких новостей в трекалке, хотя должна была быть доставлена 2 дня назад.
Я уже связывалась с продавцом - предупредила, что вот такая ситуация - прод сказал, что помочь ничем не может, надо ждать.
Я человек нетерпеливый - написала на USPS сама. Жду ответа.

Вопрос: если, скажем, через неделю всё ещё не будет никаких новостей о посылке, что делать с позиции иБея? Требовать у продавца назад деньги? Он сможет востребовать их в USPS (посылка относительно недорогая - 15 дол, и не была застрахована)?
Если прод не сможет как-то вернуть свои деньги - наверное, предложу поделить пополам, ведь прод тоже не виноват, что остался без товара...
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Помогите советом!Купила позавчера термостат вот у этого продавца
http://www.ebay.com/itm/231136122240?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Термостатов было пять в продаже,я купила осталось четыре.Тут же оплатила.Сегодня получаю от него письмо вот такого содержания:

Hello,dear friend,

Thanks for your business. Because China's new spring holiday coming soon,I'm so sorry this item out of stock , can you cancel this order?
For other bathtub shower faucet ,you can click here:
http://stores.ebay.com/waterinfauce...9639319&_sid=1173384529&_trksid=p4634.c0.m322

Looking forward to hearing from you

Best regards

Lucy
Вчера я у этого продавца выиграла еще и насадку со шлангом.Он мне ее сегодня выслал благополучно.
Я так понимаю,что он мне предлагает,чтобы я сама отказалась от того,что купила?Тогда зачем он это продавал?И почему я должна инициировать возврат денег?Пусть сам вернет,я так понимаю?Подскажите,как в этом случае правильно поступить?Первый раз такое!Спасибо заранее.
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Девочки помогите плиз. С ебеем столкнулась первый раз. При оформленнии покупки оплачиваю Палкой и после подтверждения согласия оплаты у меня вылетает такая красная надпись:
To ensure that eBay remains a safe marketplace, we limit the quantity of items that can be bought or sold by a single account at one time. These limits may change over time and are determined by your previous site activity and overall performance.

Currently, your account has reached the limit for bidding and buying, but you can increase this limit by providing additional verification. Thank you for your understanding.

Please follow the directions below to continue.
{e40774-227058x}
Error code: 70226
What do you want to do next?
Go to My eBay
Continue shopping

Что это значит и что я не так делаю? Палкой расплачивалась не раз в других магазинах, но таких проблем небыло... :ai:
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Belliala,
попробовала посмотреть другие товары продавца, их не оказалось на ебей.
Открыла претензию.
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
Ответ требует наводящих вопросов.
Вы не можете ставить ставки у конкретного продавца или вообще?
Покупали фиксированной продажей тот же лот где не могли ставить ставки? У того же продавца?
купил ради интереса бабочку ,оплата сразу,все нормально
а вот ставки ни у КОГО поставить не удается
вылезает окно

You've reached a temporary buying restriction.

It looks like you've been restricted from bidding on auction-style listings or buying fixed-priced items that require a commitment because you haven't paid for previous items that you committed to buy.

To complete your purchase, click the Add to cart or Buy It Now button in the listing, and pay for your item.

текст понимаю,но никаких косяков нет и не было,тем более, неделю назад был выигран аук,с тех пор на ебей не заходил
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Прошу помощи. Выигранные лоты не попадают в корзину - что делать? :ah:
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Я открывала 2 диспута по другим товарам на ebay, вот думаю перевести в претензию на 29-30 день. Это ведь возможно ? По другому проду не открывала диспут, он только неделю как выслал заказ, продавец живёт в Калифорнии, я написала ему вчера почему моя посыль прошла таможню в Канаде, прод говорит, что воспользовался доставкой ebay, типа отправлял в Россию и товар на пути ко мне. Буду ждать на 45 день открою диспут если что. Кто-нибудь знает что это за доставка такая через ebay (уже два пакета так отправлены) ?

GUSINGER добавил 02.05.2013 в 12:19
Вот трэк номер LK103474285US да это 1 класс, но обычно шустро доходит за 20-35 дней

GUSINGER добавил 02.05.2013 в 12:27
Вот про эту доставку я спрашивала: Ваша посылка будет отправлена Службой доставки PayPal с помощью почтовой службы Canada Post
 
Последнее редактирование:

ink13

Новичок
Шопоголик
Вопрос созрел - срываем плод ( отвечаем).:)
Придёт и туда и туда.
То есть придёт в почту Вашего электронного ящика и в почту еБей.
Понятно ,спасибо!

Вы недельку тут потусуйтесь и через месяц уже даже продавать сможете.
Ну,чтоб продать что-нибудь не нужное,надо вначале купить что-нибудь не нужное, а у нас денег нет.:ag:
Вроде продавать то мне особо и нечего.

Если будете покупать - тогда Вам новый инвойс посылать придётся. Чтобы продавец объединил доставку. И если это возможно - будет экономия на доставке.
То,что необходимо будет новый инвойс посылать я уже поняла. А как делать объединения? Просто в комментариях продавцу написать,чтоб лоты объединил?
И у меня ещё не потеряна надежда,что доставка будет бесплатная. Так по крайне мере ответил вчера мне продавец. Если что,отправлю ему же его ответ. Товар из Китая.
А если он будет настаивать на оплате транспортных?
 

Margarina

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
343
59
0
42
Киев
Не могу понять что произошло? У меня перестали отображаться мои покупки. И когда смотрю лот , не могу поменять адрес доставки что-бы посмотреть сколько стоит доставка по Америке например. Стоит Украина ?
 

Alena1312

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
138
20
0
Украина
Всем привет! Меня кинул продавец. более 200 долл я заплатила за лот. Причем довольно хитро меня попросили заплатить минуя ebay. На почту прислали инвойс и я проплатила... Потом долго писала где же отправка??? 2 месяца спустя мне на мою почту пришло вот такое письмо.
Im not dear, i place a trace with your order...
(Я справивала, собирается ли она отправлять мой заказ)
Подскажите, есть ли какой-то выход из этой ситуации
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Диспут открывать или нет? Что посоветуете?
Диспут пока не советую открывать.
Ебей будет смотреть на трек номер а по нему ДОСТАВЛЕНО. Вы ведь о не доставке будете открывать. По другому ведь не можете. Так,что еБей будет не на Вашей стороне.
А что посоветовать - менять такого посредника.
А пока Вам остаётся пинать его пусть ищут.
Они принимают кучей все приходящие посылки и не смотрят по отдельности какая пришла а какая нет. Возможно она где лежит в уголке и ждёт пока её найдут.
 
  • Like
Реакции: Betty

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
Не могу ставить ставки........

рейтинг положительный,все в плюсе
покупать могу ,ради интереса сделал это buy it now
а вот по аукционам фигвам????
пару дней назад выиграл аук у китаеза,
он мне оставил позитив и я ему
что мб???????????????????????????
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
@KoroNa, у меня в том месяце была такая проблема,наверно,через день. Звонили им,так и не поняли,что им нужно,вроде не нравится,что захожу с разных компов или телефона. Попросили когда на линии были войти в аккаунт с компьютеров,которые используются, мы сделали,вроде удостоверились,но пару раз всё равно потом блокировали,потом прекратилось.
Сначала по ссылке сообщений меняла пароль, потом ниже прокрутила-нашла,что можно через пейпол поменять,следуя действиям,вроде пару раз поменяла-отвязались тьфу-тьфу

cпасибо. проробую палкой. я не могу им звонить, языка не знаю(((
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Я ему ответила что и не продавала оригинал.

Я реально опасаюсь что он мне фейк обратно отправит.

dis58, А Вы считаете, что Вам должны отправить оригинал вместо вашей подделки? :ag:
А если серьезно, я сомневаюсь, что служба поддержки примет решение в Вашу пользу, ибо
Вообще-то подделками нельзя торговать.
Ваш основной аргумент, что в листинге не указано, что товар оригинальный, по сути является признанием того, что товар фейковый. Вот если бы Вы утверждали, что товар не подделка, то доказывать обратное пришлось бы покупателю. Т.е. предоставить eBay заключение экспертизы.
 
Последнее редактирование:

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Belliala, спасибо,всё поняла) Вобщем я уже в спец программе тоже выставила максимальную цену и жду теперь окончания торгов)
Удачи Вам. А я начинала осваивать аукцион с копеечных лотов...:)
 
  • Like
Реакции: taua

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Сегодня нежиданно оказался 59 день со дня оплаты. А часиков не получила. На 43 день писала продавцу, сказал ждать, если что, вернет деньги. А сегодня смотрю- ждать-то нет времени, завтра все в архив уйдет. Ну и поставила негатив, на переписку времени нет. Смогу ли я его изменить, если получу часы? Вроде писали, что продавец должен запрос послать на изменение отзыва. А это работает после 60 дней? Как-то мне неудобно. Он-то не виноват в паршивой работе нашей почты. А с другой стороны мне тоже ничего не остается.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Но продавец уже почти неделю не отсылает товар. Написала продавцу сначала с просьбой о статусе заказа, потом уже с вопросом - когда отошлют заказ?
В ответ - тишина. Что делать в таких случаях? Есть ли в правилах ебея что-нибудь на этот счет? Могу я сама, например, отменить в таком случае свой заказ и отозвать платеж в Палке?
Всякое бывает, может, продавец уехал куда-нибудь. Иногда продавцы вверху лотов пишут, что будут отсутствовать с такого-то числа по такое-то. Я в таких случая обычно жду, потом открываю спор, затем перевожу в претензию. Самостоятельно сделку отменить вы не сможете. Отозвать платеж самостоятельно можно только через чарджбек, но ни к чему вам эта головная боль, в вашем случае, если продавец так и не объявится, надо просто открыть спор. В правилах указано: "Покупатель может открыть дело после наступления расчетной даты доставки. Если расчетная дата доставки не была указана, покупатель может открыть дело через 10 дней после оплаты товара в случае международной доставки".
 
  • Like
Реакции: Annsunny
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.