Все вопросы по пластиковым картам - 2

Дядя ВАся

Новичок
Шопоголик
20.07.2013
10
0
0
Питер
Добрый день. Первый раз такое случилось! Решил прикупить джинсы(Wrangler),затарил корзину на их сайте, начинаю расплачиваться:-Visa(сбербанк)-не проходит! PayPal-тоже требует что бы был Американским!
Что делать как оплатить!?
 

lina999

Новичок
Шопоголик
10.03.2013
5
0
0
Новосибирск
Подскажите пожалуйста..
Пришло письмо на мэйл с магазина river island о том что им вернулась посылка и они вернут деньги,но проблема в том что я писала заявление в банк,чтоб мне перевыпустили карту в связи с поломкой,т.о поменялся номер карты,а номер счета остался прежний..
Мне вернут деньги на уже новую карту?? Так обидно что посылка вернулась им(я ее даже не увидела(( заранее спасибо за помощь)
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Ну она получается такая же не именная, те тоже нахаляву, вот только у нас, например, сбер рядом с домом не работает до 10. Если найдёшь, то тогда конечно валютную возьми, главное, чтобы она прошла, а то у них есть карты только по России для оплаты, хотя валютная должна работать по всему миру.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk


Да сапорт надо сначала помучить на эту тему ибо есть такая засада, если она допустим мультивалютная будет все операции могут отображаться в рублях и не важно в какой валюте ложили на счет, это крайне не удобно, так было у ВТБ24 карты из-за этого путаница была в итоге они вовсе отказались от валютных карт, вот такую засаду не нужно, если карта в $ и соответственно движения должны быть в $ и остаток быть отображаться $, а не в рублях, вот это главное условие конечно

Echo добавил 09.01.2016 в 00:16
В общем помучал сапорт, не с первого раза, но выдали, что меня интересует, валюту можно выбрать одну из трех, отображение операций будет происходить в той валюте в какой проводится т.е в данном случае меня интересовали $, интернет банк + СМС в месяц 30 руб или в $ по курсу, завтра в моем городе все отделения работают в стандартном режиме, пойду открою, что ли завтра...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trudi

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Курс вообще "веселый" в моменте сегодня на бирже было 76,22 руб., 80 руб как пить дать не за горами...
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
@alisa_kan, для начала не плохо бы чётко и ясно описать, что же всё-таки произошло :ag:
из написанного выше непонятно, какая итоговая сумма заказа? если это и есть "10 тыщ", то пишите в магазин с вопросом, прошёл ли он.
если больше/меньше -- смотрите в выписке имя мерча (торговой точки), если это ваш магазин, снова пишите ему и разбирайтесь.
если к магазину отношения не имеет, то бегом в банк писать претензию о факте мошенничества. правда, согласно п. 14 ст. 9, 161-ФЗ банк не обязан будет вам возмещать сумму, если вы не уведомили его в течение суток после получения сообщения о несанкционированной операции.
 

luckyme

Новичок
Шопоголик
17.04.2014
21
91
0
Россия
А банковскими картами безопасно расплачиваться в Интернет-магазинах? Или лучше отдельную карту завести?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Но, что Кукуруза проходит для внешних, через Fiftyone - утверждаете Вы.


Раньше Кукуруза вообще не проходила на Пеньке.
Вот именно "раньше". Все течет, все меняется.

Don Ralfonso добавил 06.05.2013 в 13:58
Дайте пжлста ссылку, кого отправили с темы Пенька сюда по поводу Кукурузы т.к. на теме Пенька обитаю более 2х лет.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2632091&postcount=2992

Кстати, пока искала, нашла ваше любопытное сообщение: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2437140&postcount=2931

То есть, получается, когда не проходят карты Альфа банка или Сбера - это косяк магазина. А как с Кукурузой что-то не так - карта плохая:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta

youkofka

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
60
2
0
Киров
А на визе электрон сберовской тоже есть этот свв код, а считается, что ей нельзя платить...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Натафффка, это зависит от вашего региона, т.к. для каждой области у банков отдельные условия и тарифы.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@katarinka1987, можно, кроме случая, если у него уже есть акк, к которому привязана карта, а Вы используете его код.
 

ВоробьеваРост

Новичок
Шопоголик
27.03.2015
1
0
0
Зерноград
Здравствуйте ) я новичок на сайте :) раньше редко пользовалась кредитками , но теперь мне стало интересно попробовать покупать в интернет магазинах и аукционах .Моя карта не привязывается к ПП и я пошла в Сбербанк за другой .Предложили Мастеркард Gold МТС .Стоит ли для этих целей брать именно дебетовую голд ? И еще - я заинтересовалась Ebay , супруг немецкими интернет-барахолками с разными комплектующими для аудиосистем и японскими аукцыонами .Может нам целесообразней завести несколько карт ? В смысле и Визу и Мастеркард ...будет конвертация на рублевой мастеркард дороже , чем на Визе если покупать товар в долларах ?Или нет существенной разницы .Может лучше сразу долларовую карту ? Но тогда как мне купить что-то в России , если вдруг захочется ? В принципе , я понимаю , что нужно несколько карт скорее всего , но в случае с голд это получается недешево - обслуживание каждой 3000 руб ...

Собственно я уже перелопатила гору инфы в нете и она настолько противоречивая , что у меня голова кругом - потому и решила обратиться с вопросом на ваш форум .Подскажите , пожалуйста ))) :ax:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
yalos, никак.

Магазин каждый день разные суммы блокирует? Такого не должно быть конечно.
 
  • Like
Реакции: yalos

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Может кто подскажет, существуют ли виртуальные карты с кредитным лимитом? Просто очень нужно оплатить покупку,а средств нет под рукой.
 

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
Не разблокируют, пока 30 дней не пройдёт... Я поэтому сбером никогда не плачу, у них ничего не поймёшь и курс у них свой "замечательный", свое не упустят, я с ними года два назад ругалась когда курс был стабильный, они мне так и не объяснили почему у них один курс указан был, а списали тогда ещё помню по 39, когда он 35 был и где курсовая разница на карте, куда она возвращается, если сумма не прибавляете, а убавляется каждый раз


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Беру письмо об отгрузке,в нем пишу в магазин о двойной блокировке, прошу написать что списывать они не будут и это письмо я перешлю в банк. Они отвечают, это письмо пересылаю на Сбер, с текстом объяснением, снимают.
Понятно что с идели так не пройдет сейчас они не присылают писем об отгрузке, с гэп не всегда, а вот ральф ливайс снимают сразу.
Именно поэтому я пользуюсь сбером, а не альфой например, те ни в какую не хотят


Банки не работают по курсам ЦБ, у них свои курсы на операции, деньги в момент покупки блокируются, а списываются фактически позже, по курсу на день проведения операции. В выписке же все видно.
http://data.sberbank.ru/moscow/ru/quotes/currencies/?base=beta
Обратите внимание, при покупке или продаже валюты с использованием карты списание средств со счета карты проводится по курсу, действующему на момент фактического списания, и может отличаться от курса на момент совершения операции.
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Nolta, спасибо!
Уточняю: то есть если заблокировали сумму 100 фунтов - 6500 в рублях по курсу продажи, то мне вернется ровно заблокированная ранее сумма в 6500? (А не 100 фунтов в размере 6100 по курсу покупки?) цифры примерные.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Снова подостаю глупыми вопросами :ah:.
Рассмотрела свою Visa Electron от Сбера, в шапке читаю
(Visa Electron может использоваться только при наличии CVV кода).
- на моей код есть. Почему тогда ею нельзя расплачиваться за границей?
любые карты Сбербанка России (исключая Maestro и Visa Electron);

При платеже (например, надо оплатить 50 дол. на iherb):
- с карты Сбера (если оформить еще Визу классик) как идет расчет - 50*курс Сбера продажа и все? Или еще что-то за перевод?
- с карты Кукуруза - 50*курс ЦБ (он ведь ниже курса Сбера?) + временно 2 % (с возвратом)?

Платила всегда посредникам в рублях, теперь пытаюсь сама разобраться. Подскажите, пожалуйста, кому не сложно :).
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Nolta, Что-то последнее время мы с Вами все время спорим ;)
Но при всем уважении, придется еще раз не согласиться с Вами.
Насчет Авангарда. Заходим в интернет-банк (карта этого банка у меня тоже есть). Справа видим:
- Курс ЦБ - 30.8908;
- Внутренний курс банка - 31.1000.
Вроде, все красиво. Это даже меньше, чем 1% получается. НО. Этот курс касается только банальной покупки валюты, т.е. если Вы просто купите у банка доллары и положите их на свой валютный счет. Если же Вы сделаете покупку в зарубежном магазине, эта сумма увеличится еще на 0,75% - та самая комиссия за трансграничные операции, которая в этом банке берется отдельно (у остальных она уже забита во внутренний курс).
И в результате в целом курс конвертации у Авангарда составит около 1,5%.
Такая вот арифметика. Посмотрите внимательно свои выписки, посчитайте.

Что касается курса Сбера - то и тут маленький прокол получился ;)
Вы посмотрели курс Сбера на 18.03 (он действительно составлял 31.3), но по ЦБ в этот момент был уже установлен новый курс, на 19.03 - а он оказался чуть ниже. Если Вы посмотрите курс Сбера на 19.03 - он уже составляет 31.2500, что практически аналогичной той цифре, которая должна быть по Вашему мнению (31.2).
Т.е. небольшая нестыковка получилась из-за того, что в тот момент, когда Вы сравнивали курсы, в ЦБ уже установили новый, а Сбер еще не успел опубликовать перерасчет.

Ну и наконец про Альфу. Как и Кукуруза, они блокируют деньги по своему, внутреннему курсу, чуть выше, чем курс ЦБ, т.е. с запасом. Но списание средств со счета происходит ровно по курсу ЦБ на момент списания.

Ей богу, как будто у нас разные банки
Теоретически, возможно и такое. Я по крайней мере уже сталкивался с тем, что в какие-то моменты времени внутренний курс у Дальневосточного банка Сбербанка России (в котором обслуживаюсь я) отличался от курса в Москве. Так что может и у других банков есть отличия в региональных филиалах...
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и Nolta

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Предыдущая тема здесь.

2147153568cbee4375.jpg

Виза - американская система, Мастеркард - европейская.
Если вам нужна карта для покупок в США - заводите Визу. Не все американские магазины принимают Мастеркард.
Для оплаты покупок в интернете (не важно, будет это магазин или аукцион) Вам потребуется пластиковая карта. Очень многие боятся использовать свои карты в интернете из-за большого количества мошенников. По большому счету, это один большой МИФ. Конечно, мошенников в сети полно, но с крупными магазинами они не связаны.
Многие банки предлагают пользователям открыть специальную виртуальную карту только для расчетов в Интернете. Это Visa e-card или Mastercard Virtuon. Не путать с Visa Electron (Visa Electron может использоваться только при наличии CVV кода).
На такого рода картах нет магнитной полосы и Вашей подписи, поэтому снять с нее деньги в банкомате или расплатиться в магазине у Вас не получится. Снять с этой карты деньги в отделении банка можно будет только при закрытии счета.
Выбор банка остается за Вами.

Удобнее всего рассчитываться долларовой картой. В случае с рублевой картой при росте курса доллара Вы теряете на конвертации.
Карты, которые точно подходят для оплаты в Интернете и привязки к PayPal:
РОССИЯ

УКРАИНА

Подробнее о Paypal в этом разделе! Читать
Если вы хотите добавить карту к этому списку, следует написать это в теме.

Дополнительно:
Смотреть далее

goodpost2.png
Полезные ответы в предыдущей теме!

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором: