Посылка VS пришла дважды

abrikosaF

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
5
124
0
Москва
Первый раз сталкиваюсь с возвратом....прошу совета. Послали почтой, через полтора месяца ожидания, я написала письмо, что ничего не получила, отправили вторую посылку Упсом...но в этот момент пришла старая посылка (потерянная) на почту. Я ее получила...т.к. решила, что это уже следующая посылка со следующим заказом (там как раз срок приходил доставки). Вика пишет, что доставку Упса уже отменить не может...предлагает мне ее получить и отправить обратно, а деньги они мне потом вернут....а я вот думаю...может просто не получать ее у Упсов? (тем более..и ее они уже задержали по срокам) ;)
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, если ВС просит отправить вещь обратно (пришла не та вещь), взамен отправляет правильную вещь, а я не отправлю неправильную вещь, то какие проблемы могут быть? ВС делает пометки на акк? Пришли трусы не те, просят вернуть и уже оформили на отправку новые труселя...А мне такой облом морочиться с отправкой))))
 

magic_fish

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
299
111
0
Рязань
Lavina, обычно в таких случаях просто не забирают посылку, не отказ, а не идти и не забирать. Уедет обратно. Вам уже всё вернули, снимать ничего не будут.

А если я написала на квитке "отказ в получении", т. к. в этот дегь было несколько посылок и не забрать было нереально без отказа, то когда посыль придет обратно к Вике с меня снимут деньги за доставку?
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
rybka_v, может они поступили и правильно, но вот например в нашем отделении не пойдут за поссылкой, если не распишешься в извещении. До получения росписи работники моей почты нисего делать не будут, система такая(
 

Олька_

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
51
516
0
Хабаровск
Девчат как быть в моей ситуации кому писать незнаю, заказла посылку на но они не смогли снять дентша с карты и написали что заказ отмене, я заказла эту же посылку с другого аккаунта так как срочно надо было, все прошла нормально этоа посылка уже в москве.но сегодня на майл пришел номер отслеживания посылки которую отменили, деньги за нее не списывали так как их там нет,а что мне делать

как такое могло произойти? они что отправили вам первую посылку без оплаты???

Олька_ добавил 27.06.2012 в 05:41
Девочки, хелп! Ситуация такая, не дождалась посылку, когда все последующие уже получила, написала в ВС, они выслали замену ЮПСом. Сейчас она уже в пути. Сегодня получила извещение, судя по всему на свою потеряшку. Не знаю как поступить, отказаться от потеряшки или от замены (в замене одной вещи нет, закончилась).
Вопрос такой: можно ли отказаться от посылки ЮПСовской, когда ее принесут? Как это сделать? Отправят ли они ее назад бесплатно?


наверняка можно, спросите у курьера, когда он принесет, или поищите на сайте UPSа, можно еще им на горячую линию позвонить, если она есть...
 
Последнее редактирование:

Лисичка

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
66
197
0
Москва
Я забрала потерянную посылку, т.к. в ней было все то, что я заказывала (в отличии от повторной посылки) - девочки, видели бы вы в каком состоянии она пришла, вся мятая, порванная, как из нее не вывалилось все удивляюсь.
Совесть гложет - думаю нужно написать в VS о ситуации.
Согласится ли она, чтобы доставка была за ее счет. Они ведь сами писали, что посылка числится пропавшей. В этом случае оплату за доставку они вернут на карточку?
 

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
Получила и потеряшку и дубль, написала в чат, деньги сняли через 12 часов.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Доставка обычной почтой заказов VS дело долгое! Никаких трекингов сайт Вам не выдаст, просто в среднем через месяц после отправления посылки, Вы должны будете обнаружить в своем почтовом ящике извещение.
Если Вы долго ждали свою посылку и попросили у VS замену, уже получили её, и затем пришла "потерянная" посылка обычной почтой, просто не забирайте её с вашего почтового отделения, её отправят обратно в VS спустя месяц, а лучше всего сразу напишите отказ на почте.
Получить вторую одинаковую посылку и НЕ уведомить об этом магазин - это воровство!
 
Последнее редактирование модератором:

Евгения1981

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
649
163
0
город-герой
сегодня приехал мой мираклус (дубль получила ранее),
поэтому написала письмо ВС, что получила сегодня повтор

для сведения ехал 70 дней!!!! отправлен был 2 января

Me_, я написала просто- что получила сегодня такую посылку, где указала: номер вещи, цену, номер заказа, дату
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
2 - Получить посылку,написать им об этом и снова оплатить ее? А курсы то разные, я теряю. пусть не много,но все-равно)))

Пишите, что согласны оплатить товары без стоимости доставки, в противном случае отправите им её обратно и потребуете денег за обратную пересылку, прокатывает, разрешают с радостью.
 
  • Like
Реакции: Rita_Hay и Noname

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Оксана10, а что вам мешает написать ВС, что не хватает одной вещи? Они ее вам вышлют, при ее наличии или вернут деньги. А от дубля же можно отказаться.
 

shab

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
29
33
0
Москва
Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация, пришло 2 одинаковые посылки, скажите пожалуйста, что Вы с ними сделали??

Напишите в Вику, что вам пришло 2 одинаковых посылки, что вторая вам естественно не нужна и если они хотят, то вы готовы отправить ее им обратно, если они вам доставку оплатят.
 

ИринаТим

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
13
0
0
Пятигорск
Девочки,у меня проблемы с VS
заказ не пришел по прошествии 2х месяцев.
Но там 2 купальника, верхов нет, а низы есть.
Стали делать замену.
я предложила доплатить чтобы раньше получить их, они отправили Expedited Shipping (доплатила 20 долларов)

в результате
верхов от купальников НЕТ толкьо низы, верхи отправили с BACK ORDER который идёт обычной почтой, а низы без верха мне зачем?

короче, тупо выкинула 20 долларов на ветер.

у вас не бывало с ними похожих проблем?

и ещё сегодня пришло сообщение, что они списали с меня 22 доллара за какой-то купальник. Я же уже оплачивала этот заказ... почему списали дополнительно???

с английским проблем нет, я его преподаю уже 10 лет как, но пишут белиберду, честно слово.
"остаток суммы спишут позже"
Какой остаток? алёёё:(((

написала им письмо...

причём в аккаунте моём тоже как-то всё неадекватно:

Customer Number: 174194296
Order Date Order Number Order Type Order Status

05/07/2012 480499851 Mail/Fax Order ProcessedMore Information (я не делала никакого заказа через мейл и факс... там просто повтор плавок, которые написано что уже отшиплены...)

02/24/2012 476359002 Internet Order All Items Shipped More Information -это заказ который не пришел

Order Number Exchange Date Order Status
480421774 05/06/2012 All Items Shipped - это повторный заказ ( в нём проставлены все позиции дважды-один раз просто, второй раз со знаком "минус"

3 заказа почему-то. в одном куча минусов стоит, они мне возврат что ли собрались делать?

девочки, я давно заказываю через интернет- и Китай, и ASOS и ebay и iHerb

но в Викину систему не въезжаю. реально как будто приходят разные менеджеры и что-то пишет каждый, а картина общая вообще не понятна.


ппц...что-то с ними не то, у меня сейчас третий раз пытаются снять деньги за товар которого не было в посылке...совсем обалдели
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
нет, мне все вернули

Девочки, помогите, что делать!
У меня была потеряшка, вернули деньги. Я делаю такой же заказ сегодня ЮПС утром. Звонит мне в это время мама и говорит, что мне извещение из Америки. Я срочно отменяю заказ письмом, так как в надежде, что все-таки это моя потеряшка. Но они все равно снимают деньги. Вечером приходит письмо, что заказ не может быть отменен, так как вещи будут отправлены сегодня. Статус до сих пор инпроцесс...Что делать? Писать им снова? Со звонками у меня тяжело(((
Посоветуйте!!!!

Если Вам все вернули, то просто откажитесь от посылки, как придет. Но за доставку удержат тогда. Либо снова пишите, что пришла их потеряшка. Может повезет. Смотря на какого оператора попадете.

БрюнеткаЛена добавил 24.12.2011 в 09:58
девчонки подскажите, а они деньги за непришедшую посылку возвращают за вычетом стоимости доставки???

Если посылку скрылась в неизвестном направлении, то возвращают полную стоимость. Если же Вы отказываетесь от нее из-за таможни или не забираете на почте, то вернут только за вещи, так как они точно знают, что посылка до места назначения дошла, но получатель от нее отказался.

БрюнеткаЛена добавил 24.12.2011 в 10:02
Мне тут принесли извещение на посылку из Швеции.. Это может быть ВС? От них у меня есть одна потеряшка, но я уже получила замену.
Что теперь с этой делать, как ее назад отправить? За это нужно платить?
Если не забирать, как в первом посте написано, то каждый раз будут приносить повторные извещения.. и не могут ли счет за хранение предъявить потом?

Посылка хранится на почте 14 дней. Можете сразу сходить и сказать, что забирать не будете и она быстрее уедет обратно. Никто с вас никаких денег за хранение не возьмет. Только Вика за доставку удержит.
 
Последнее редактирование:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Аня1806, может подарок какой-то в наличии появился после отправки основной посылки?
Странно, если Вы не просили дубль посылки, почему ВС Вам его могла отправить?

В общем идите на почту и просите посмотреть инвойс на посылке. Если он совпадает полностью с тем, что Вы уже получили, то значит посылка повторная и Вы просто напишите отказ на почте и пусть они вернут её Вике.
 
  • Like
Реакции: Аня1806

Verosa

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
237
886
93
Россия, Владивосток
девушки, помогите! дошло наконец пальто, заказанное 4 мес назад, которое я уже перезаказала (и второе уже пришло)! мама его получила. что теперь делать? отправлять назад за свой счет? если я напишу в викторию, они могут снять с карты деньги за второе пальто?

Если вы получили уже пальто, написать нужно обязательно. Они конечно спросят что вы хотите с ним сделать. Оставите себе- снимут деньги, если нет , попросят отправить назад. А вот вы можете у них уточнить. что получили по ошибке второе, может они смогут возместить плату за пересылку.
 

Jady4u

Проверенный посредник
26.05.2009
8 697
1 833
113
Tallinn (Эстония)
Женя72 , Думаю,что просто забыли отметить,что собрали и отправили. Логистику забыли в программу внести. Поэтому повторно собрали :ag:
 
Последнее редактирование модератором:

Аня1806

Душа компании
Шопоголик
29.02.2012
138
607
93
Москва
Девочки всем привет!ситуация такая! по вике были в конце 2013 года сделаны 2 заказа!они все пришли!и последний заказ забрала недавно, но на след день мне приходит опять квиток! я думала,ну ошиблись,наверное еще не увидели что забрала(хотя вес отличался на 300 грамм примерно)проходит неделя,и опять приходит квиток и написано, вторичное извещение, но дело в том, что я не помню(и все проверила)чтобы я делала заказ еще! или из других магазинов!на квитке стоит что из США посылка! сейчас позвонила на почту, объясняю ситуацию!они мне сейчас проверим, и оказывается лежит коробка небольшая на мое имя, и отправлено brokers worldwide!это я понимаю вика(все послед так же шли, но пакетами) и как быть тогда? не забирать вообще,чтобы потом за свой счет не пересылать? или может написать вике спросить?или это может ошибкой дубликат выслали?но я не просила!и получается посылка за посылкой пришло!