PayPal. Как изменить центр конвертации.

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Украина, при невозможности оплатить заказ с нужной конвертацией-звоните в службу поддержки, они все поправят ,,вручную,,.
 
  • Like
Реакции: tanatoman и Gineura

hAZZ

Новичок
Шопоголик
Гхммм... с недавнего времени менюшка Профиль изменилась и выглядит вот-так:



хотя еще совсем недавно она выглядела как в топе.
Видать палка что-то поменяла...
Никаких вариантов конвертирования теперь там нет. Ну по крайней мере я не нашёл :)
 

Maria_Joong

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
82
132
0
Оренбург
Девчат подскажите! Читала-читала я тут всё и до меня так и не дошло...:bu:У меня карта кукуруза....какая конвертация то должна быть?
-конвертировать средства при помощи Paypal для завершения трансакции с использование валюты моей карты.
или
-Прошу выставлять мне счета в валюте указанной в фактуре продавца.
Помогите люди добрые разобраться.....хочется уже сделать свои первые покупки на Gmarket...аж руки так и чешутся....неделю разбираюсь во всех этих подробностях....:ak:
или как я понимаю что изменение конвертации для кукурузы не имеет значения? на том и на другом пункте всё одинаково?
Прочла такую штуку о ней-"Картой «КУКУРУЗА» можно расплачиваться в магазинах по всему миру, где принимают банковские карты платежной системы MasterCard. При совершении покупок за границей в USD или EURO конвертация средств будет произведена по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе Mastercard (этот день может не совпадать с днем покупки). ООО РНКО «Платежный Центр» не взимает дополнительную комиссию за конвертацию."
 

Sergio.

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
18
2
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, я при платеже выставляю галочку, чтобы курс считал по фактуре-продавца, но мне все равно считает доллар по курсу 8,26 грн ...что делать?
1. изменить центр конвертации в самом пейпале (подробнее в шапке этой темы)
2. узнать в банке по какому курсу происходит конвертация, НБУ или внутрибанковский
3. возможно в банке снимают какой-то доп. процент за транзакцию, а вы его приписываете к курсу...
 
  • Like
Реакции: Oluko и Фель

GoldPuma

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
113
15
0
Москва
Bittersweet, хм... странно. Очень похоже на процент банка. Узнайте в службе поддержки, не ввели ли они дополнительные суммы на проведение международных операций.
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
А вам кто отвечает? В смысле - человек или система. Я писала в ПП не меньше 10 писем, прежде чем мне начал отвечать реальный человек, а не робот. Робот будет вам отвечать стандартными фразами в зависимости от той тематике по которой прошло ваше письмо.
 
  • Like
Реакции: НинулиК

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Думаю, никак, оплата же была произведена до изменения вариантов конвертации.
 

xochal

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
29
10
0
Дубна
блокируется сумма немного больше чем должна быть, после возвращают эту разницу на карту. у меня всегда так.
Платеж на 119,14 $ прошел, сколько списали пока не знаю, надо в банк звонить, т.к. моб. банк не подключен.
 

ЕЖИК@

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
306
253
0
Город солнца
Если есть кто-то с Украины? Подскажите, пожалуйста, Paypal принимает карту в украинских гривнах. Или все-таки удобнее и выгоднее переводить деньги на карту в долларах, и только после этого производить оплату через Paypal.
Спасибо!
конечно принимает
 

rbob

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
2
0
0
Москва
Сегодня зарегистрировался в PayPal.
Хотел проверить какая конвертация, но под "Профиль" нужных разделов не нашёл.
Подскажите, где всё это искать теперь.
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
подскажите, что из себя (в сравнении) представляет: 1.конвертация через эмитента карты и 2. конвертация через PayPal.
раньше вроде предлагалось карта-продавец выбирать, а теперь карта-РР ? где меньше % снимут?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
kaaryb, просто не у всех карт есть возможность смены центра конвертации. Интерфейс у всех одтинаковый - карты разные :ad:

у Связного и Куккурузы нет такой возможности
 

uacapecod

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
42
4
0
Киев
Люди какой вариант выбирать если у меня гривневая карта и я хочу чтоб оно само конвертило в баксы
 

uacapecod

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
42
4
0
Киев
а как опеределить какой лучше? чтоб без всяких доп комисий
 

Livia

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
240
512
0
Тамбов
Kristi+, у меня тоже кукуруза. Смотрела, вариантов конвертации нет.Похоже, такова ее особенность. Курс где-то на рубль отличался также.
 

Lelay

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
2
0
0
Казань
Lelay, во первых, незачем постить свое сообщение во всех темах подряд. Во вторых, поднимите глаза парой сообщений выше и прочтите - не у всех карт есть возможность изменить центр конвертации, поэтому нужно либо смириться либо сменить карту

Ну уж не во всех, а в 2. Не увидела сначала эту тему.:ah: Мда, прочитала сейчас, что не у всех есть эта волшебная функция.) Кстати, тоже карта кукуруза..Сняли 1$ по курсу 29,85
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Ole, в шапке темы все написано, к тому же вы всегда можете переключиться на старую версию, нажав слева внизу на ссылку "Классический интерфейс".
 

adiyat

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
663
717
0
Kz.
Обновленная инструкция по изменения центра конвертации:


Смотреть далее (жмем на зеленую стрелочку)

Думаю, для жителей КАЗАХСТАНА не получиться изменить конвертацию. Смотрите:
352b94eb41a8.jpg

у нас пейпол на английском, все переведено через гугл переводчик,
все делала так как описано в инструкции.
В прошлом году также пыталась изменить конвертацию, когда была старая инструкция, но ссылки "Задайте доступные источники финансирования". Как не было так и нет.
 

eva.a

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
16
0
0
kiev
но ведь карта то долларовая. выходит, ошибка - paypal?
 

олеся_мур

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
276
18
0
Киев
Ничего не понимаю. Карта в гривнах. Как оплатить счет в долларах? Могу вносить адрес получателя и сумму в долларах? А что с конвертацией? Через час лимит закроют...