Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
owle,
Решайте по цене, которую готовы заплатить и по желанию. Я вот ждала распродажи посмотреть, скинут ли на сапоги хотя бы 30, а они вообще до распродажи не дожили, не в Саксе (вообще), ни в NM в моем размере :ad: Как то даже не задумывалась, что их с такой скоростью сметут в обоих магазинах.
 
  • Like
Реакции: owle

Billionairess

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
3
0
0
Москва
Девочки! Очень нужен ваш совет "бывалых" ))
Впервые сделала покупку в Saks - сумку, снилась мне уже ночами, но цена кусалась для молодой мамы в декретном отпуске )) В итоге купила-таки. Только она пришла в этот понедельник, вчера смотрю - еще на 200 долл дешевле стала (((( В голове созрел план: отослать ее обратно (благо, не пользовала ни разу благодаря дачному сезону), себе купить еще раз по новой цене. С учетом еще и того, что списали с меня как неопытной 626 долл в виде 22 тыс. руб., выгода должна быть тысяч 7. Написала им в Поддержку чтоб вошли в положение и имели совесть, хоть бы часть разницы вернули - а то ведь пришлю обратно, и им новый заказ формировать, и им потом вернутую сумку продавать. Ни в какую: цена мол и так сейловая была, и 7 дней после покупки прошло ((( Вот сижу переживаю: сколько стоит подешевле и побыстрее отправить сумку им обратно? Чем посоветуете и сколько оно будет тула идти, чтоб в 30 дней уложиться? (Мне даже 3 недели с момента получения осталось). Они возвращают, когда Borderfree получит в США? Если б не отсутствие сейчас работы, не заморачивалась бы, а так на 7 тыс можно чего еще хорошего прикупить :)) Всем заранее спасибо за советы!
 

Irina0205

Новичок
Шопоголик
07.02.2017
2
0
0
Может быть кто-то подскажет или сталкивался с подобной ситуацией. Сделала первый заказ на saksfifthavenue. В качестве способа оплаты - карта. В заказе только одна позиция, но это предзаказ. Поступление товара ожидается в марте. На почту пришло письмо, о том, что заказ сделан, и на этом все. Заказ висит в статусе submitted, на карте деньги даже не заблокировались. Связано ли это с тем, что не смогли совершить операцию по карте, или потому что предзаказ, или сбой в системе, не понятно.

В общем, откликнитесь те, кто что-либо покупал по предзаказу - сразу ли блокировали деньги на карте или только, когда в магазин поступал товар. Спасибо
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
@Nataliya159, в биллинге причина. Они его проверяют. Пишите реальные данные - биллинг Белгород, шиппинг Москва, и будет вам счастье
Уже справилась....я таки куплю эти несчастные штанишки :)
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
karmensita, вот и я про что. Хочешь жить...
Мы же каждый раз через 51 заполняем полностью данные. Аккаунта со всеми нашими заказами нет.
 
  • Like
Реакции: n03 и karmensita

Masyany

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
135
55
0
Санкт-Петербург
Ан-Эн, это конечно так, но на сайте сакса при оплате заказа после доставки идет ведь еще сумма Duty & VAT: USD 18.93, которую мы оплачиваем, вот и подумала, что эта сумма относится к оформлению груза ДЧЛем.

Masyany добавил 09.11.2012 в 17:38
Цитата:
Сообщение от sahara Посмотреть сообщение
Сейчас стоимость брокерских услуг ДЧЛ для грузов свыше 200 евро( до 1000 евро) 590р.
1500 точно платить не придется. Плюс фифтиван сейчас берет эти 590р при оформлении доставки товара свыше 200 евро, так что по идее, при получении вообще ничего платить не надо. Но проверить на себе я так это и не смогла, мне все никак не отправляют заказ от 19 октября
Я несколько раз заказывала: при оплате снимают, ДХЛ не берет
вот и я думала, что ДЧЛ не должен брать повторно 590р., а берет ведь получается
 
Последнее редактирование:

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Ан-Эн,

Анна, спасибо за ссылку 51, у меня завис один заказ из bloomingdales.com.Сумма заказа небольшая,очень волнуюсь, отправят или нет.Номер заказа пока не трекается.:(
 

Льдинка

Душа компании
Шопоголик
23.08.2010
355
258
63
россия
@Евгения2709, в конце января делала заказ, прошел. Но вот в их аутлете saks5off никак не получилось купить.
 

Nikysik

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
53
35
0
Москва
Я сделала заказ и только потом увидела что есть промо на доставку, написала в лив чарт - милая девушка сказала что без проблем внесет промо код....ришло письмо с теми же расчетами)))) есть ли смысл еще раз просить деньги то уже вчера списали естественно!

И еще момент мне только что сказали что отменили это ограничение по таможне в 200 баксов для всех в том числе ДХЛ и что теперь до 1000 долларов....
 

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
Вот это DHL, они что - подали мои документы вчера в пятницу? Вот это да! В понедельник получу.
Я в конце дек.-начале января сделала несколько заказов в Саксе, в итоге от отправки до вручения курьером прошло 18-20 дней (ну еще надо прибавить от заказа до отправки 5-6 дней).
 

Annettt

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
25
0
0
Красногорск
Получила сегодня свою сумочку заказанную 8 марта)) Очень очень довольна!
Присылают код на скидку после первого заказа, но действует он только по США((
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Девочки может кто сталкивался с такой ситуацией. Я купила вещи на Саксе и оформила доставку к нам напрямую в РФ. А потом появилась еще одна вещь нужного мне размера, но стоила она меньше 99 долларов, потому я и оформила доставку на Шипито. А сейчас подумала, может ли Сакс если оба заказа сделаны с разницей в один час, скомпоновать их вместе? То есть вторую вещь которую я на Шипито отправила присовокупить к моему первому заказу который поедет в РФ?:ah:

polina 80 добавил 04.07.2012 в 08:30
polina 80, джинсы сегодня отправили, спустя почти 5 дней
Код действует конечно, по крайней мере весь май точно)
По факту от момета заказа до получения проходит неделя - чуть больше
Вот почему сакс напрямую через DHL не может отправить интересно?
Я не понимаю смысл привлекать fiftyone, из-за них все дольше происходит потому как интернет магазины(работающие с fiftyone) сначала отправляют посылки в fiftyone(а это значит что посылка вплоть до недели может ехать до них) и уже fiftyone их отправляет через DHL...
Вообще это странно. Ведь Гилт тоже шипит ДХЛ-ом через fiftyone, но у них всё это происходит быстро. Одну посылку я получила на 4-тый день. А другую на 5-тый...А здесь с Сакса что то долго получается....Хотя конечно относительно ЕМС все равно мега быстро...):yes:
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
polina 80,
Вряд ли. Даже просто потому, что то, что отправили в Шипито, Вы купили непосредственно у Сакса, а то, что напрямую в Россию - у FiftyOne. Насколько я помню, они даже отдельные заказы на один адрес не консолидируют.

Хотя конечно относительно ЕМС все равно мега быстро...)
Мой последний заказ с Сакса через посредника был получен на 6-ой дней с момента покупки (правда, сразу же был отправлен на консолидацию), так что, с ЕМС как сложится и "повезет" :ad:
 
  • Like
Реакции: полина 80

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
sweety72,
Собирают, скорее всего. Вообще, по разному там бывает. Чаще, конечно, по штатам отправляют чуть ли не в течение пары часов, даже в период 70% скидок. За последний год я только раз прождала дня 4, пока все отправили.
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
karmensita добавил 19.04.2013 в 19:47


Скажите, пожалуйста, а вам пришло сообщение на мыло?

нет, у меня карта сакса, поэтому всегда в курсе событий. Пре-сейл начался уже для держателей карты. Онлайн сейл должен по идее даже не с 24, а с 22 числа начаться.

а что касается списка исключение - абсолютно во всех мультибрендах они есть, в саксе кстати с этим обстоят дела не худшим образом. В блуминге списочек никогда не видели????? Причина списка исключений в том, что эти сакс не выкупает коллекции этих брендов, они фактически всего лишь арендаторы уголка в магазине и интернет площадки сакса. Они не принадлежат самому саксу, поэтому играют по своим правилам и в акциях FF не участвуют

Кроме того, в отличии от многих магазинов, в саксе супер кастомер сервис. В случае если вам понравилась вещь, а ее в вашем размере нет онлайн, они прошерстят всю Америку и скажут в каком магазине она есть в наличии. Далее звонишь в магазин и тебе присылают желаемое. Далеко не все магазины с подобным уровнем цен имеют такой контроль над наличием товара и желанием вам помочь
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Valerya,
Банк говорит сняты? До отправки заказа ни один магазин приличный не снимает деньги, только блокирует. Не знаю, как при заказах в Россию, но по Штатам до отправки заказа деньги всегда висели в блокировке, если заказ высылался не в тот же день, дата списания (у меня указывается и дата списания, и дата обработки, до этих моментов все болтается в необработанных транзакциях) всегда фигурировала в выписке отличная, от даты заказа.