DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день! Делала заказ из Borderfree через DHL 13.08. При размещении заказ были оплачены Duties & Taxes USD 19.80 (как обычно). Однако, сегодня при доставке курьер потребовал еще раз уплатить 590 руб., сославшись, что правила поменялись. Очень хочу услышать комментарии, это произвол местной Хабаровской DHL или нужно связываться с магазином и требовать вернуть уже уплаченные таксы?
Лана, оплата 590 рублей - это оплата за брокерские услуги компании DHL Express при ввозе груза. Оплата Duties & Taxes - это видимо оплаты в стране отправления. Такой информации у нас нет.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Даша, здравствуйте, в настоящее время мы не осуществляем импорт грузов (не документов) из-за рубежа в Россию, адресованных частным лицам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие таможенные ограничения будут если заказывать отправку через DHL?
Я про то что какой вес нежелателен, на какую сумму, и в месяц какой вес не превышать. Что бы всё прошло гладко через таможню.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, если моего города нет в списке индексов, обслуживаемых DHL (665451 г.Усолье-Сибирсоке Иркутская обл), возможна ли доставка не на мой адрес, а в офис DHL в г. Иркутске? И как в этом случае оформлять доставку в магазине farfetch

Татьяна, добрый день. К сожалению, заказать товар в Интернет магазине на адрес DHL г. Иркутск нельзя.
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Елена Максимова, ответьте, пожалуйста, на этот вопрос:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на счет посылок. Я заказывала с сайта shopbob.com
всего у меня было 3 посылки
1-я доехала http://www.dhl.com/content/g0/en/express/tracking.shtml?brand=DHL&AWB=1572280533
2-ю развернули почему то на таможне
http://www.dhl.com/content/g0/en/express/tracking.shtml?brand=DHL&AWB=1572322500
подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Вы его почему-то пропустили.

Меня тоже интересует ответ на него.

Региональные сотрудники, как мне видится, непрофессиональны, и не могут ответить о причинах этой "лотереи".:(

Поэтому очень хочется услышать адекватный ответ от вас :ax:
 
  • Like
Реакции: Leen

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Спасибо Вам за совет, ответили что "по правилам нашей компании Ваш регион принимает грузы таможенной стоимостью более 200 евро только при условии оплаты транспортировки получателем, а так же DHL в России не производит таможенное оформление грузов для частных лиц".

Чудесная компания:clapping: Почему нельзя просто НЕ ПРИНИМАТЬ такие посылки к пересылке, если такие правила и ограничения. Вообщем "спасибо" DHL за подставу, надеюсь в жизни больше не воспользуюсь услугами данной шарашки.

Валентина, добрый день. Вынуждена подтвердить, что с 12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Отправитель Вашего груза в этом списке не значится. Ограничение введено на неопределенный срок. Представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны. Замечу, что, если подобный груз все-таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия для организации возврата груза в адрес отправителя за счет компании DHL. Согласно установленным правилам в нашей компании, получатель при этом не уведомляется. Информация направляется в представительство DHL по месту нахождения отправителя. Поскольку плательщиком за транспортировку выступал отправитель, он вправе обратиться с претензией в местный офис DHL. Все вопросы касательно возврата уплаченных Вами средств в счет отправителя, Вам необходимо решать напрямую с отправителем. Приношу Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Михаил, DHL Global Mail входит в группу компаний Deutsche Post DHL, но это совершенно другое подразделение, не относящееся к DHL Express. Если у Вас есть вопросы по Вашему отправлению, Вы можете обратиться в клиентскую службу по телефону 9843085 (для Москвы), 8 800 100 30 85 (для России)

Посылка была отправлена DHL Global Mail
вот сайт для отслеживания http://webtrack.dhlglobalmail.com/
GM15318102007066596
разве вы не единая компания ???
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, здравствуйте. В качестве получателя должен быть указан конкретный получатель (физическое или юридическое лицо), а не компания DHL Express.

Елена Максимова, здраствуйте! В моем городе нет филиала DHL, могу я сделать заказ из интернет-магазина, например shopbop.com, оформив заказ на отделение DHL нашего областного центра (г.Челябинск) и по получении посылки приехать забрать ее из офиса лично? как это все оформить?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, необходимо было внести поправки в предоставленные документы по требованию декларанта. Сегодня документы в окончательно исправленном варианте передали декларанту на оформление декларации.

Елена я все выслала и скрин заказа,и скрин с пейпейла...оказывается Тсурикова уже уволилась,я так поняла,что у меня другой агент -Юлия Толстых,она мне прислала список ,то что находится в моей посылке,я уже выслала с этим списком ссылки на каждую вещь ,а то они спорт.костюм считают за две вещи,и говорят,что не совпадает кол-во вещей в посылке с заказом...Вообщем все уже выслала,даже скрины писем с сайтом на котором делала заказ!!!
Но опять тишина....пишу,пишу,а все без толку...Посылке уже 1.5 месяца!!!
Как можно узнать,что с грузом????
 
  • Like
Реакции: bestiya

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
присоединяюсь к вопросу galyakom, для меня тоже очень актуально, моя посылка заказана давно, а отправят около 30 чисел января....
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
на другом сайте отслеживания: "Поступила в пункт международного обмена, Франкфурт."
 

panda199f

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, все гораздо проще!

Есть компания Ленлайн трансферные перевозки, они ежедневно ездят в Финляндию из Санкт-Петербурга и обратно,
у них есть услуга доставка мелких грузов сам ей пользовался привозили мне колеса прямо до моего адреса в Санкт-Петербурге заплатил всего 50е за 4 колеса(экономия на лицо).
Так же на их адрес в Финляндии можно получить посылку из любой страны, которую они вам доставят потом в СПБ!!!
посмотрите тут:

http://www.lenline.ru/page/service
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова,

Спасибо :ax:
А переписку сохраню, на всякий случай, для курьера.
Наталия, не за что! Извините, что пришлось так долго выяснять информацию для Вас. Обязательно учтем издержки внутренней коммуникации.
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Наталия, добрый день. Прошу Вас принять во внимание, что получателем груза Вы не являетесь, так как Ваши данные на накладной DHL, которая является договором перевозки, не были обозначены.

Добрый день, Елена!
Спасибо, что отвечаете, хоть я и не имею отношение к данному грузу.

Но вот парадокс то :(.....получателем груза я не являюсь, данные на накладной (которая является договором перевозки) мои не были обозначены....НО! декларировать груз было требование именно на меня:ag:
Уважаемые, придите к единому мнению:ag:
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
S-ff, на сайте почты России пишет: "К сожалению, информация о почтовом отправлении не найдена." хотя уже 2 недели с 10го числа.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова,

Сотрудник DHL ответил вот что :
"Наталья, добрый день,

Спасибо за уточнение,

Применительно к указанному Вами интернет магазину Borderfree (Fiftyone), продавец переводит необходимые таможенные платежи для оплаты таможенных платежей и брокерских услуг, поэтому при превышении лимита совокупной стоимости грузов за 1 месяц в 1000 Евро, покупателю в России не потребуется оплачивать их повторно.

Если Вам необходима дополнительная информация, пожалуйста, сообщите,

Спасибо,

С уважением,

Денис Богомолов"


Елена Максимова, в письме говорится, что таможенные платежи и брокерские услуги не надо оплачивать повторно, а вы пишете, что надо оплатить брокерские. Так надо или не надо?
Наталия, если Интернет магазин пишет о Duties & Taxes, то это пошлины и налоги, которые уплачиваются таможне. То есть в России, Вам предстоит оплатить только брокерские услуги DHL Express. Если Интернет магазин пишет Duties, Taxes & Brokerage, то при получении груза, Вам оплачивать ничего не придется.
 

bracho

Новичок
Шопоголик
21.10.2013
1
0
0
Краснодар
Десять дней назад была сделана покупка в интернет-магазине shopbob.com. Товар отправили быстро (трекинг: 4842482551), дошел до Москвы и все - таможенное декларирование уже пятый день. Никакой брокер со мной на связь не выходил (телефон везде указан правильный), лимит в 200 евро не был превышен, в чем проблема?:super4:
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Агния, груз отправлен не через компанию DHL Express, обратитесь на почту Украины.

здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, если посылка была отправлена посредником из Германии 2.10 и до сих пор никаких обновлений в статусе - отправка эконом в Украину - вы можете чем-то помочь?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юлия, добрый день. Прошу прощения за то, что Вам не предоставлялась обратная связь. Сейчас очень большая загруженность у сотрудников отдела импорта. По грузу 2208363290 - все документы от Вас получены и переданы декларанту на проверку. По 2208383505 - тоже всё получено, вчера произведен физический досмотр товара. В настоящее время сроки таможенного оформления значительно увеличились - до 3 недель, именно с этим связана задержка в доставке.

Здравствуйте Елена! у меня такая проблема! Я делала заказ на asos и моя посылка потерялась! мне выслали замену, 23 февраля мне позвонили из DHL и сказали что посылка пришла 2208363290 и находится на таможне. Я собрала все необходимые документы и отправила! Тишина! Я написала письмо с вопросом все ли документы или может каких не хватает! через 2 дня пришел ответ что не хватает ссылок на товар! у меня в посылке всего 1 сумка стоимостью меньше 30 долларов! Агент на звонки и письма не отвечал неделю! Посылку я до сих пор не получила! что мне делать и где ее искать могу ли я сама привезти необходимые документы на таможню и забрать ее сама! Сейчас мне опять пришла посылка 2208383505! и сколько мне ее теперь ожидать? Я отправила все необходимые документы и опять молчание!
 

Кожевин

Новичок
Шопоголик
01.12.2015
1
0
0
Петербург
Dhl de

Здравствуйте, купил на ебее товар, отправитель из Германии отправил посылку немецким dhl. Дал трекинг номер 054803559908. Но по нему уже несколько дней стоит один и тот же статус : "Die Sendung wurde abgeholt", что означает посылка принята на пункте приема. Уже пять дней никакого продвижения. Это нормально и почему так? Если не нормально, то что делать?