Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
А я то думаю, чего посылочка уже неделю не отслеживается. И с Мистом полная ж*.


Там еще феерические фото грузов в сугробах :ai:
Укрпочта тоже сообщала о возможной задержке, но все пока получено. Работают как часы, в отличие, от Миста.
И что-то мне подсказывает, что дело совсем не в нехватке рук, ага.Хоть бы нас ничем с НГ не обрадовали...
закон на уменьшение лимита посылки в 100 евро вступает в силу с 1 января?
Ну-ну, вот и прилетели наши посылки, задержат на терминале, а потом все в один день и на таможню.
 

Milo4ka_jo

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
82
28
0
Kiev
Вот где их низкие цены? Небось, только на какой-то неликвид скинули... :ao:

та да жесть ((( Это только на словах - снизили цены. А так нифига не видно и не понятно. Злая капец... я как раз мужу собралась заказывать спорт питание тяжелое ... доставка на него теперь 500 грн .... козлы!!!! Буквально думаю подожду еще пара дней может еще что-то дозакажу, а тут хоп на след день сделали такое западло.
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Посылка от 15.11 ползла очень долго и только получена. В статусе "обработка" висело больше 3х дней, 2 недели - "отправлено" и потом НП морочила голову.
Возможно готовятся вот к этому
«Три посылки в месяц по 150 евро каждая»: Верховная Рада изменила правила беспошлинного ввоза товаров.
Отныне рядовые украинцы смогут ввозить без уплаты каких-либо налогов всего три посылки в месяц на общую сумму не более 450 евро – по 150 евро каждая. То есть, начиная с четвертой посылки товары будут облагаться пошлиной, НДС и акцизом.

Наверное, стоит поспешить с заказами, пока все это обкатают?
 

vityska

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
8
3
0
Киев
Девочки подскажите как найти посылку. Заказ от 31.10
Boxberry отправил ее 14.11. 16 А дальше тишина

дата (время)
14.11.16 (15:36) Статус
Отправлен в страну назначения
(Sent to the destination country)
Посылка в пути 9 дней
дата (время)
18.11.16 (16:22) Статус
Поступило в аэропорт
(Arrived to the destination country)

Где искать?
 
  • Like
Реакции: Osya12

Yuls2

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
78
37
0
Одесса
Забрала посылочку на НП, отправленную 30.04 - вот это скорость! Все в целости
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
@Алла_83, здравствуйте , доставка бесплатная , в случае , когда после вычета всех скидок и вознаграждений сумма составит не менее 80 долларов
Вчера оформила заказ с бесплатной доставкой :)
 
  • Like
Реакции: Алла_83

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Всем доброе утро!
С 6 февраля на сайте боксберри статус "Отправлен в страну назначения" и тишина... Это еще нормально по срокам или уже пора волноваться?
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Девочки, спасайте, не могу выбрать отделение на boxberry. Серая карта и ниче не нажимается. Что делать?:ai:
у меня так было несколько раз.
Я просто вышла из анкеты, залогинилась. И по новой вводила полностью город, отделение и т.д.
 
  • Like
Реакции: Osya12

yalinka

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
89
75
0
Запорожье
  • Like
Реакции: Vikynj

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Девочки, кто знает, что означает статус посылки "електронна накладна додана до маніфесту"?
у меня так было, писала пару страниц назад. Я с перепугу подумала, что будут проверять ее, вроде по лимиту влезла.
Когда первый раз позвонила оператору, сказали, это значит, что только отправляют посылку в страну. У меня был крик, ор, т.к. посылка должна была быть давно у меня.
Второй раз дозвонилась в международный отдел, объяснили, что посылка уже в стране, и готовится к то ли к таможне, то ли ко мне уже по адресу (точно не вспомню).
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Отправлено 19.03. Статус без изменения "Оформлено замовлення на доставку в країну призначення". За десять дней так и не вылетела. Предыдущие за 27.02, 02.03, 06.03, 08.03 уже за неделю были у меня.
Эх, подсказывала мне чуйка, что не стоило эту последнюю заказывать, а подождать до устаканивания ситуации. Хорошо ещё, что НП оформила, с ББ там совсем все сложно.
 
  • Like
Реакции: Yuls2 и Vikynj

Steluca

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
69
15
0
Odessa
Ну это уже идиотизм, новый перевозчик SAT, звоню который день, операторы говорят он в дороге едет, во вторник машина выехала, это дорога, ждите, не знаем когда доедет.
То есть груз выехал, машина никак не доедет в Одессу.
Находятся они в Петропавловская Борщаговка.

Проверяю корзину, перевозчики:
Boxberry пункт выдачи (укр.почта или в Сильпо Justin)
Boxberry курьерская (доставка SAT, вот столкнулась с ней)
DHL
Доставка Местной Почтовой службой Премиум - как я понимаю это тоже Укрпочта?
У меня отправили посыль 3дек из сша,15 дек поступила в аэропорт и вот я сижу в Одессе жду?!уже давненько такого не было...куда звонить и где искать не пойму?новая Почта не при делах уже?у меня курьерская доставка...
 

Yuls2

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
78
37
0
Одесса
Всем привет. Кто знает: бонусы лояльности при заказах не начисляют больше,что ли?
 

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
Все норм, отшипили.

У меня, как-то была ситуация, когда я отменяла заказ, перезаказывала, делала новый. В итоге перезаказанную посылку так и не отшипили, неделю висел статус "в обработке". Хорошо, что в нем не было акционных товаров, просто перезаказала.
Теперь, когда долго висит я нЭрвничаю :)
 
  • Like
Реакции: Osya12

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Подписываем петицию на сайте Кабинета Министров Украины:
Підвищення граничної межі безмитного пересилання товарів в міжнародних поштових та експрес-відправленнях зі 150 до 220 євро
https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/820
 
  • Like
Реакции: Gold_ua

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Вы оформляете заказы в ценах в гривне? Я постоянно в долларах, как то пыталась один раз в гривне, но у меня банк такую конвертацию мне выставил, сумма заказа была на 200 грн., больше не пыталась экспериментировать.
С тех пор выставляю цены на сайте $, но оплачиваю гривневой картой.

p.s. по поводу доставки, пару часов назад была бесплатная, я не успела оформить.