Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
А у меня посылка покинула штаты 7го марта и тишина.... Есть у кого то еще от 7го?
 
Последнее редактирование:

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Получила вчера две посылочки, одна от 5-го, другая от 11-го февраля, пришли одновременно.
 

Milo4ka_jo

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
82
28
0
Kiev
Еще заметили, что бонус лояльности теперь 5% вместо 10% ((( потеряют много клиентов с такими тэмпами

Milo4ka_jo добавил 13.01.2017 в 12:24
Хм, цена на доставку меняется каждый час походу....уже на 200 грн почти снизилась ... за тот же вес... просто захожу проверяю ))) может до конца дня до 0 упадет ? ))))

Milo4ka_jo добавил 13.01.2017 в 12:31
ООО, и снова доставка вернулась на отметку 600 грн )))) беспредел твориться. Карусель.
 
Последнее редактирование:

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
последняя посылка приехала за 10 дней. В ней ничего срочного для меня не было, поэтому и каждый день ее не отслеживала, думала когда приедит так и будет. Теперь поняла, не надо думать о посылках, и они быстро будут приезжать, а те, которые мы каждый день ждем, разрываем телефоны колл центра, назло нам едут очень медленно.

Gold_ua добавил 03.12.2016 в 11:55
единственный минус, курьеры слишком нагло по телефону общаются, я сначало подумала, что кто-то из знакомых звонит, таким тоном "алее, сейчас приедим", но это было так сказано, будто я им денег должна, и они едут со мной разбираться, у меня их забрать.
Немного мальчика попустило, когда он подъехал, набирает и говорит тут какие то парни открыли, а где Вы. Вместо номера дома был указан номер квартиры, вот и пришлось им немного покататься.

Сейчас решила отследить посылку, которую заказала пару дней назад. Указана только улица, нумерация дома и квартиры обозначены **.
Проверьте свои посылки.
 
Последнее редактирование:

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
да. Iherb прислал письмо на почту при отправке посылки
Ожидаемая доставка: December 07, 2016 - December 14, 2016

Но судя по тому, как она с 7 декабря в Киеве без изменений была, поэтому я и подняла крик.
Сегодня по ошибке зашла на отслеживание у Боксберри и Новой почты указано, что я получила посылку сегодня в 11.32 (хотя я ее получила вчера ориентировочно около 2 часов дня).

Меня теперь смущает следующая посылка, которая с 15 декабря на каком то манифесте.
И мои две тоже самое...
Что за новинки, манифест какой то

Общалась с международным отделом, который разъяснил, что 15 декабря уже посылка прибыла на территорию Украины. И сейчас на распределительном центре лежит. Я спросила, как это, если предыдущий оператор говорил, что только 15 она готовится к отправке на территорию Украины. Вобщем, сказал, что утонит и перезвонит. Чудо, мне перезвонил оператор. 15 декабря она уже на территории Украины.
Я уточнила, это ваш распределительный центр или при таможне распределительный центр находится, на котором посылки лежат по несколько дней. Оператор объяснил, что это их помещение, и таможенники к ним приходят и там проверяют посылки.

Iherb при отправке указал: ориентировочная доставка December 12, 2016 - December 19, 2016
Судя по всему, я получу ее с задержкой минимум на неделю. Заказала 4 декабря, отправили посылку 5 декабря.
 

Yuls2

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
78
37
0
Одесса
Бонус лояльности действителен не два, а три месяца и он становится доступным не сразу, а через несколько дней после размещения заказа. Зайдите в свой аккаунт и там возле бонуса лояльности будет информация в ожидании или он уже доступен с указанием суммы и окончания срока действия этого бонуса.

Да,знаю,до сих пор все было в порядке,а в этот раз нет ни в ожидании,ни в доступных и даже сумма бонуса не отображалась при заказе,хотя обычно сразу пишут. В общем,буду писать в поддержку...
 

Voila

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
46
21
0
Одесса, Украина
Подскажите, давно ничего не покупала, сейчас можно заказать протеин? его спокойно пропустят?
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Написала в айхерб, те ответили
"Благодарим Вас за обращение в службу поддержки iHerb.com.
Мы сожалеем о задержке в прибытии Ваших заказов и приносим извинения за доставленные неудобства. Согласно данным в системе отслеживания, заказы были успешно отправлены в страну назначения".


Написала сегодня в чат BB

- Хочу узнать где находится посылка BX------ отправленная из Америки с сайта iherb
- Здравствуйте, 1 минуту, пожалуйста!На территории Украины доставку и выдачу заказов осуществляет наш партнер - Новая Почта. Подробную информацию Вы можете получить, позвонив по телефону: КЦ Украины – 0-800-500-609. Вы можете отслеживать заказ как на нашем сайте, так и на сайте Новой Почты: https://novaposhta.ua. Вам необходимо выбрать вкладку "Международная доставка", далее в выпадающем списке "Доставка по всему миру". Номер заказа необходимо вводить в поле "Отследить по миру".
- Новая почта отсылает к Вам. Так как к ним посылки еще не поступали
- Мы не доставляем заказы в Украину. Заказы доставляет интернет-магазин.
- По покупке продукции. у меня высвечивается доставка Boxberry. Да, на территории Украины уже Новая почта. Какую роль тогда выполняете Вы? Отправить скрин корзины где указан перевозчик Boxberry?
- На территории Украины выдачу и доставку заказов осуществляет Новая Почта. Это наш партнер по Украине.
- так на территории Украины еще нет посылок. Новая почта говорит, что к ним они еще не поступали
- Отследить заказ Вы можете по номеру на сайте Новая Почта. Вы можете отслеживать заказ как на нашем сайте, так и на сайте Новой Почты: https://novaposhta.ua. Вам необходимо выбрать вкладку "Международная доставка", далее в выпадающем списке "Доставка по всему миру". Номер заказа необходимо вводить в поле "Отследить по миру".
- Я прекрасно знаю где надо отслеживать, и каждый день отслеживаю. Но нет никакой информации. Новая почта отсылает к Вам, т.к. как она утверждает, к ней еще заказы не поступали. Сайт айхерб при переписке написал обращаться к Вам.
- Когда Вы оформили заказ?
- как Вы думаете, почему и те и те к Вам отправляют. Первую посылку оформила 4 декабря.
- Заказ уже должен быть на Украине. По срокам.
- В Украине его нет. Вы можете просмотреть по Вашей системе, какого числа точно был переда груз в Украину? Вторая посылка по отслеживаю на сайте Новой почты указывает 19.12.2017 08:29:33 Выбыло из страны Нидерланды
- Screenshot_1.png
0.02МБ Скачать файл По срокам доставки в Украину необходимо обращаться в интернет-магазин.
- Так если они утверждают, что к ним не поступал груз. что скажете про второй трек? мне отправлять скрин с сайта Новой почты не надо, я каждый день отслеживаю и звоню им.
- Заказы с интернет-магазина iHerb прилетают на 5–6 день с момента отправки заказа со склада интернет-магазина. Сроки до прилета могут меняться. Этот процесс должен закончиться за 5–6 дней. До этого момента заказ не отслеживается
- Хорошо, Вы говорите обращаться в Новую почту, т.к. не являетесь перевозчиком. Новая почта утверждает, что ей никто не передавал еще груз. Сайт айхерб отсылает к Вам. И Вы при этом делаете мне скрин отправок Новой почты.
- Наша компания осуществляет доставку только по территории РФ. На территорию Украины доставку осуществляет сам интернет-магазин. Обратитесь, пожалуйста, по срокам доставку в Украину в интернет-магазин.
Чат завершен оператором

Оператор просто тупо прервал чат.
Обратите внимание на выделенное.
Позвонила сразу в Новую почту, те утверждают, что груз еще на территории Америки и к ним не поступал.
В данной ситуации понимаю, что обе курьерские службы отмороженные.
 

valeriorchid

Новичок
04.03.2019
1
0
0
Kyiv
Всем добрый день! Подскажите, что делать и как быть. Посылка прошла таможню 15.02 и все на этом. Боксбери отправляет в Пост инт. но к ним не дозвониться и сайт не работает. Как узнать где моя посылка и когда уже ее доставят? Неужели потеряли((((:)(
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Вот и у меня такое: выбыла в страну назначения ещё 21го и все
у Новой почты система, непонятная нам.
Есть партия посылок. Не знаю как правильно контейнер.
Из Нидерладов часть посылок прилетает в Украину, и будет в транзитной зоне Борисполя до тех пор, пока не прилетит остальная часть посылок.
Только тогда они поступают на таможню. Частично нельзя. Так как это считается один груз.
Моя также с 21 февраля выбыла в страну назначения. Она уже давно в Украине, но по их дебильной системе, должна ждать остаток груза и только потом растаможится.
Это уже не первый раз такая ситуация, постоянно слышу, ждем остаток партии.
Вот забываю спросить, а почему из-за границы отправляют частями.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yuls2

Dnla

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
14
3
0
Ukraine
Добрый вечер. Решил сделать заказ на Iherb. Последний раз заказывал, года два - три назад. Девушки, джентельмены: скажите пожалуйста, есть ли разница какую доставку выбирать?

1) Boxberry Pickup

2) DHL Express

3) Boxberry Delivery

4) Global Mail

Вопросы:

1) Что выбирать?
2) Есть ли принципиальная разница в скорости доставки ? Или примерные сроки одинковые?

За ранее благодарю Вас ! Если вопрос был, не пинайте, я не изучал ветку, надеюсь вы проявите снисходительность к старому пользователю))
 

HelenL

Новичок
Шопоголик
10.02.2015
106
15
0
г.Черкассы
А моя посылка пока неизвестно где. В мобильном приложении НП у посылки статус "находится в городе получателя", а на сайте НП "доставлена в отделение 5.10.16". Спрашивала в отделении-посылки нет:(
жесть..а на горячей линии что говорят?
 

lovlee

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
6
1
0
Николаев
такая же ситуация, меняет стоимость доставки на последнем этапе, уже написала им в техподдержку, пока никакого ответа
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Получила сегодня посылочку от 1-го марта, через Боксбери.
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Эх, видимо не получу посылочку до Нового года :(
С 20-го не меняется статус "Поступила в аэропорт".
 
  • Like
Реакции: Osya12

Сандалик

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
20
19
0
Киев
У меня тоже 2 посылки от 15 февраля,сегодня последний день когда я должна была их получить,а фигушки.
20.02.2017 08:53:58 Оформлено замовлення на доставку в країну призначення Україна
И тишина.
 

MariaSss

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
719
4 690
0
35
Киев
@Татьяна1811, спасибо. Написала им в чат, они сказали странную вещь. Да, поменялась политика цен доставки, но при заказе определенных брендов идет скидка на ДХЛ или бесплатная ДХЛ. Я вот теперь в раздумьях... Эту посылку заказала на НП, по мысль о бесплатной ДХЛ не дает покоя. В списке брендов точно были Solgar и Real Techniques. Есть где-то весь список?