DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста по возможным сборам/налогам - у меня в августе через бордер фри было заказов примерно на 950$ (часть будет только на этой неделе получена -на 200$), и планируется заказ на 300$ с магазина shopbop -это не бордерфри, но вы с ним работаете -сумма итоговая около 1000евро вроде получается-мой последний заказ на 300$ попадает под превышение? он будет какими либо платежами облагаться? или он уже в сентябрь попадет?
спасибо!
Плюшик, добрый день! Помимо стоимостных ограничений есть, также, ограничения по весу. Прошу Вас обратиться в ruccg@dhl.com с более подробным описанием груза (вес, стоимость, содержимое), чтобы мы могли предоставить Вам точный ответ.
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Елена Максимова, вы вроде как представитель DHL, а не представитель DHL-экспресс.
Вообще DHL-экспресс и DHL Global Mail - это одна структура.
 

sus-scrofa

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
5
0
0
Rzn
Уважаемая Елена!
Вот опять, к сожалению, приходится Вас теребить.
3785336925
Возможно после Вашего вмешательства на мой почтовый ящик пришло сразу несколько писем от разных курьеров, готовых заняться моим грузом. Все требуемые документы были благополучно отправлены, со всеми необходимыми сведениями о содержании груза... Дальше со мной раза два связывались и спрашивали, что же внутри посылки, - я все рассказал. Мне даже хорошо стало... Подумал: "Ура! Дело сдвинулось с мертвой точки!" ....
...однако, вот уже несколько дней, ...разделе "Отслеживание грузов DHL Express" на оф сайте моя посылка 3785336925 продожает каждый день отмечаться, как "Отправление находится в процессе таможенного оформления".
Посылки нет...
Как дальше будут развиваться события?
Спасибо.

С уважением,
Роман Орлов.
 

Ytiatishna

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
43
43
0
Москва
Здравствуйте Елена!
18 октября мне отправили заказ из магазина Healthdesigns. Доставку я не выбирала - оформила, адрес вписала и всё. Доставка бесплатная.
Вот первое письмо:
" Спасибо за Ваш заказ от healthdesigns.com . Как только ваши корабли пакета мы вышлем письмо с ссылкой для отслеживания Вашего заказа. Вы можете проверить статус заказа, войдя в свой ​​аккаунт . Если у вас возникли вопросы по поводу вашего заказа свяжитесь с нами по customerservice@healthdesigns.com или позвоните нам по телефону 1-888-311-1146 понедельник - пятница, с 9 утра - 5 вечера EST.
Ваше подтверждение заказа ниже. Еще раз спасибо за Ваш бизнес."

Вот тот самый номер отслеживания - GM5553189291115302
Девочки на форуме говорят, что это DHL и посылку развернут обратно.?
P.S. До сих пор я заказ не получила.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Пётр, к сожалению, раньше 26 марта никаких новостей по Вашему грузу не предвидится, так как таможня выпускает ограниченное количество грузов. Именно с этим связаны задержки в таможенном оформлении Вашей посылки в частности.

Елена Максимова,

Добрый вечер
не подскажите когда примерно ожидать движений по номеру авианакладной 2208381873.
посылка выслана 6 го марта из АSОS (сумма меньше 5000 руб ) в Москву.
16 марта я посылал все заполненые документы в ваш офис на имя Анны Михайловой.
С тех пор измениний никаких нет.
 

marysia093

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
6
2
0
Лабинск
Мария, добрый день. Без номера накладной я не могу проверить информацию по Вашему грузу. В упрощенном порядке могут быть оформлены товары, таможенная стоимость которых не превышает эквивалент 200 евро. В случае, если стоимость груза превышает установленный лимит, декларирвоание груза проводит компания DHL,услуги по таможенному декларированию оплачиваются в соответствии с тарифами DHL. Пожалуйста, обратитесь к агенту по импорту за разъяснениями.

Вот номер 3888809842
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Ну, Вы меня не поняли, я с гилта первый раз заказываю, поэтому с DHL и особенностями их сервиса не сталкивалась. Вроде)) Сейчас сижу, вспоминаю... а, может, и привозили когда-то что-то, но точно не помню. А так всегда имела дело с другими курьерскими службами, как-то так получалось (да и не так много с курьерскими я заказываю).

А, ну, наверное, для отъявленных шопоголиков это всё и так понятно)) Я вот просто конкретными имагами иногда по случаю заинтересовываюсь, а про эту BorderFree раньше ни сном, ни духом)) Спасибо за разъяснение.

Вот же ж... Значит, всяко придется высылать и лучше с этим не тянуть? :(
аа. а я ваще сообщение не так поняла-решила что вы с гилта и раньше заказывали и они другой компанией слали -чему и удивилась.
Тогда понятно все- тот же UPS посылки без превышения никогда не задерживает -этим только ДЧл страдает - я постоянно в магазинах Бордерфри покупаю-задерживают почти все-надоело сил нет:(
И дчл же с узким кругом магазинов работает -я бы заранее уточнила конечно работают ли они с магазином, в котором собираюсь заказ делать -а то обратно ведь отправят.
Да, документы лучше отправить побыстрее -хотя вроде на выходных растаможкой не занимаются. Там немного -паспорт 2 страницы, скан заказа с гилта и скан с сайта бордерфри-заходите, нажимаете Контакт ас -вводите номер заказа (не трек номер) и свою почту -и тоже скан делаете. И отправляете. Обычно пару дней растамаживают (выходные не считаются). Смысл я тоже не понимаю -только срок увеличивают и злят конечно (у меня подруга так попала -бесилась жутко что надо кому то паспорт по почте отправлять), я вроде привыкла уже. Хотя когда посылку стоимостью 3 доллара задержали -выглядело очень смешно -кому не расскажешь- ответ один-им делать больше чтоли там нечего?:ag:
 

at17

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
16
0
0
Ставрополь
Ветка жива еще, представитель отвечает на вопросы? Хотелось бы узнать что с отправлением.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день! Скажите, возможна ли доставка в г. Орехово-зуево? Планирую заказать детские вещи через Borderfree.


Пс. Посылку, про которую я спрашивала, выпустили с таможни.,
Ольга, добрый день! Доставка в Орехово-Зуево возможна на частные лица, но осуществляется она только по понедельникам.
 
  • Like
Реакции: Vorchonok

alenka117

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
2
0
0
Славянск
доставка в регионы Украины

Добрый день, Елена! скажите, пожалуйста, доставят ли мне посылку в г. Славянск, если ближайший офис DHL находится в областном центре? (г. Донецк). хочу заказать с Next. или это не принципиально? посылку получу на адрес, который укажу в опции "адрес доставки"? спасибо!!!
 

Яша81

Новичок
Шопоголик
Вопрос о посылке

Елена,добрый день!

Возможно,Вы могли бы помочь?Понимаю,что сейчас сложная ситуация с получением посылок,но мы ждем посылку с подарком сыну на день рождения,от этого спешка.
Трэк номер CL432077130DE. Была отправлена магазином bike-discount.de через DHL
С 11 апреля висит в экспорте из Германии. Написано, что Груз будет отправлен в страну назначения.
Непонятно,пришла она или в Германии зависла..

Заранее спасибо,
Яна
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена,
Транспортная накладная: 3886264966
Анна, я уточнила информацию по Вашему грузу. Документы получены, переданы на декларирование. Ожидаем выпуск и доставку в начале следующей недели. Я понимаю Ваше беспокойство, и мне очень жаль, что сроки так затянулись. Пожалуйста, отслеживайте на сайте, если нужна будет помощь, пожалуйста, обращайтесь к нам по телефону 9561000.
 

basbas

Новичок
28.06.2017
1
0
0
Добрый день Dhl. подскажите недавно делал заказ с амазона, пришла смс отправить паспорт и заключить договор + оплатить на руки курьеру сумму денег за таможенное оформление. Так вот вопросец, мне будет выдан чек или нечто подтверждающее передачу денег курьеру? всякое бывает хотелось бы все зафиксировать .
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Лариса, Вы правы, если таможенная стоимость груза не превышает 1000 евро, таможенная пошлина не начисляется. Однако, если стоимость груза более 200 евро и Вы решите воспользоваться нашими услугами таможенного брокера для проведения таможенного оформления, то эти услуги будут платными (ориентировочная стоимость - около 3500 тысяч рублей). Если Вы будете проводить таможенное оформление самостоятельно, то никакой оплаты не потребуется.

Елена, подскажите, пожалуйста:
я разместила заказ на сайте net-a-porter.com они ждут моего подтвержденив течение 48 часов, что я готова взять на себя расходы по выплате пошлин и др. расходов.

Стоимость заказа 705,11 английских фунтов (из них 20 фунтов - доставка).

Насколько я понимаю пошлина оплачивается только по заказам превышающим 1000 евро.

Я права или будут еще какие-то расходы?
 

meliska88

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
44
5
0
Уфа
Здравствуйте. Делала заказ с Shopbop, в г.Уфу , заказ приняли но потом развернули на таможне в Москве обратно. Объяснили что в Уфе нет службы DHL. Не планируется ли открытие офиса в Уфе?
 

К@терина

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
144
18
0
Мытищи
Елена, добрый день! Я правильно понимаю, что с сайта shoes.com вы не доставляете для физ. лиц и если я оформлю заказ, то посылка не будет доставлена?
И как тогда оформить посылку на юр.лицо? Искала- не нашла. Ткните, пожалуйста, где написано.
Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Константин, в случае, когда отправляется дорогостоящий груз, мы предлагаем приобрести страховое покрытие (повышенная отвественность за груз). Эта услуга подразумевает под собой выплату полной стоимости груза, если не дай Бог, он потеряется или повредится.

Елена Максимова
Нужно купить ноутбук EMS говорят не возвращает деньги при краже или потере ноутбука, по причине присутствия радиопередатчиков , Ноут стоит 1000 баксов , можно ли через вас как то доставить с гарантиями что при краже возместят ужерб, естественно товар буду страховать !?
 

Lisc

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, в мой регион частным лицам ДХЛ не возит, могу ли я заказать на компанию знакомого (юр. лицо), но оплатить своей картой? какие документы могут понадобиться? (заказ небольшой, по сумме меньше 200 евро). И куда повезет курьер заказ? На адрес юр. лица или на адрес проживания лица, на которого зарегистрирована компания?