Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@tais-80, 28 дней со дня получения посылки.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Фейсбука у меня нет к сожалению.
Зря, проблема бы разрешилась быстро. а так вот ждете и в ответ - тишина.

Мой вам совет: зарегистрируйтесь на ФБ, сделайте скрины переписки и отправьте им. :)
 

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
У меня тоже импорт от 16.12 (экспорт 27.11), эх поскорее бы денежки пришли, я уже знаю куда их пристроить.:ag:
 

Kathryn

Новичок
Шопоголик
23.04.2016
15
24
0
Якутск
Да форма есть, строчки нет в предыдущих заказах :bu:

Может у этих возвратов истекли сроки действия?

Kathryn добавил 27.04.2017 в 16:31
Kathryn, нужно прикреплять фото
1. Для того, чтобы подать заявку, войдите в свой счет PayPal и выберите операцию об оплате товара, который вы вернули.
2. Нажмите на ссылку «Запросить возмещение расходов на возврат товара» в деталях этой операции.
там и увидите форму, где прикреплять чек. сама сейчас это делала.
Уже увидела, окошечко для чека оказывается появляется тогда, когда уже выберешь каким образом был оплачен возврат.
 
Последнее редактирование:

Nasty12

Новичок
Шопоголик
10.02.2014
19
27
0
Беларусь
vintagge, спасибо, (с телефона не получается зеленую кнопку нажать почему-то)). В итоге решила платье себе оставить. Мне написали что возврат 10% от суммы произведен, ждать в течение 10 дней. И дали извинительный код, хотя я уже и не ожидала)))
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Не узнавали в чем причина отказа?
Нет, времени совсем не было на разговоры с ними и выяснения.
Оператор вряд ли бы что-то внятное сказал, нужен был разговор с начальницей отделения.
 

Aino

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
31
10
0
Сибирь
А есть у кого зависли апрельские возвраты, отправленные почтой России?
8 апреля отправила 18 получили и тишинааа..... Видимо придется вступать в долгую переписку с Асосом :(

У меня там куча мелких вещей из трех разных заказов, я уже сама забыла что отправила, только сверять с личным кабинетом ....
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Sunrise7, асос попытается вернуть на старую - она не действует. Тогда вернет на ту, которую вы укажете использовать По умолчанию.
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

Diyora

Новичок
Шопоголик
17.01.2014
13
176
0
Russia
Девочки спасибо большое за внимание,написала им в фб,ответили,что в течении 10 дней зачислят на счет!
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Девы, я что-то упустила? Разве они совершают обмен ОДНОГО размера на ДРУГОЙ? По-моему, нет....Если, конечно, сами не накосячили и не прислали другой размер вместо заказанного.

MARiSOLька добавил 24.11.2014 в 20:22
просто они молчат - и на почте и на фейсбуке. Не понимаю, как с ними контактировать.
так Вы с ними , еще, не согласовывали возврат? Они Вам прислали другой размер или Вы сами при выборе размера ошиблись?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fruitcake

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Девы, у меня тут давеча увели данные карты, пришлось перевыпускать. Знаю, что при возврате без проблем переводят на новую карту, причем я с этой новой карты уже и заказ делала (на том же АСОСе).

И вот приходят мне письма (ещё и на испанском, блин!), из которых я с помощью гугл-транслейтера смутно понимаю, что проблема с банковской карточкой... типа зайдите в личный кабинет, подтвердите данные карты, установите нужную карточку по умолчанию. Но там всё и так стоит по умолчанию...

Вот что может быть не так, у кого, может, уже было? :ah::friends:
 
  • Like
Реакции: Helga-8

kiki86

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
420
3 722
0
Иркутск
Ann0705,
OWLMAlina, да уж, долго, на мой взгляд( статус должен поменяться на - прибыло на место вручения, но....
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Larisskin, Лариса у нас тоже не прям Боксберри, все подряд в одном месте. Но пока до такого не додумались. Может потому что оператор жена ИП который представитель
А если написать в Asos, что их бесплатный возврат не такой уж и бесплатный
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Морковки

Новичок
Шопоголик
12.11.2014
27
3
0
Брянск
Все-таки не выдержала душа поэта, поскольку сумма заказа для меня не маленькая, и написала я в саппорт асос, что посылка моя курьером вам доставлена и уже на складе (судя по треку). Говорят, что честно все проверили, и ничего к ним не приходило. И ждите 21 день. Если не придут деньжата, тогда уж пишите, будем думать, что делать.
Вообщем, вы, девочки, оказались правы:) Спасибо вам за помощь!!
 
Последнее редактирование:

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Таиса, нет, в аккаунте возврат не отображается

Сейчас пришло письмо от PayPal

Теперь при совершении покупок в интернет-магазинах с PayPal Вы сможете вернуть товар продавцу и возместить эти расходы. Если вы не совсем довольны покупкой или просто передумали, то PayPal возместит вам стоимость отправки товара продавцу. Больше никаких проблем с возвратом. Это условие действительно для покупок по всему миру. Чтобы воспользоваться услугой, активируйте ее бесплатно прямо сейчас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Таиса

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
не могут принять эти вещи, такое решение принял отдел возвратов.
Оооо, какие новости! Они стали досконально проверять возвраты?

черная футболка, была в каких-то белых пятнах
А чего вы им не написали об этом при получении?
Сейчас бы проблем не было.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Мне тоже кажется не разберутся:ah:. А еще мне кажется, что штрих коды с пакетов не сканируют, а просто вводят номер заказа с бланка возврата
 
  • Like
Реакции: rimma11111
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.