Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

magicyul

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
130
74
0
Украина
_vish_, ничего не будет,не переживайте.
Вы с мамой два разных человека,и в праве заказывать себе вещи в независимости от того по одному адресу проживаете или нет:)
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
получила сегодня за 9/02 и 11/02

_vish_ добавил 24.02.2016 в 20:35
До сих пор отправленные 26ого января (из них получила только одну 10февраля, а второй от 26 до сих пор нет) Что делать? В последнее время в Одесском ЦОПе Укр почты обнаглели!!!

ждите еще
 
Последнее редактирование:

Castro

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
73
775
0
Kiev
Сегодня забрали отправленные 10-11.09, да скорость радует! но собирали на отправку 6 дней обе( надеюсь и за 16 домчится так быстро ...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Надеюсь на это, не хотелось бы, чтобы заказ потерялся
Даже не сомневаюсь, что всё будет хорошо.
Вот только вам написала, что
Сейчас опять в ожидании отправки последнего заказа
И мне прислали письмо из поддержки клиентов:
Здравствуйте,

Связываемся с вами по поводу вашего недавнего заказа **********

Ваш заказ немного задержался в пути и прибудет на 4 рабочих дня позже ожидаемого.

Мы делаем все в наших силах, чтобы доставить ваш заказ как можно быстрее. Вы сможете следить за передвижением посылки с помощью ссылки для отслеживания из письма о подтверждении отправки заказа.

Приносим свои извинения за задержку с доставкой вашего заказа. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, ответьте на это письмо, и мы поможем вам в кратчайшие сроки.

С уважением,
Служба Поддержки ASOS

Ну милашки же :dersive:
Спокойно жду и не дёргаюсь даже. Знаю, что всё дойдёт.
 
  • Like
Реакции: olhahalo

Dasia

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
64
273
0
Украина, Луцк
После долгой переписки с asos ( посылка-потеряшка от 30 июня) получила письмо:
Thanks for your reply about your ASOS order 213569876.

I'm sorry to hear you still haven't received your order. Not to worry, I can definitely help.

I’ve now passed this onto our delivery investigation team to look into - we’ll be in touch in the next 3 working days with an update for you.

In the meantime, if you need anything else, please feel free to get back in touch.

Что это значит? Уже волнуюсь чтобы не заблокировали аккаунт.:ah:
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Недавно сделала 4 заказа с небольшим интервалом:
1 заказ отправлен 12 сентября (предполагаемая дата доставки 29 сентября), трек не отслеживается и до сих пор не приехал
2 заказ отправили dhl бесплатно, приехал за три дня. Но а нем отменили три вещи, которые висят на сайте до сих пор во всех размерах.
3 заказ отправили якобы dhl, но трек не отслеживается и спустя неделю пришло письмо что они получили мой возврат по нему
4 заказ полностью отменили спустя неделю обработки

В итоге из 4 заказов каждый проблемный. Тратишь время на подбор, заказываешь и в итоге отмены заказов или пропажи посылок, а раньше был такой крутой сайт((
Интересно, по какой причине происходят такие отмены и проблемы с доставкой(
6 лет назад был период когда терялись посылки одна за одной, тогда перестала заказывать . Вот решила опять попробовать , на свою голову))
Я тоже не понимаю,что произошло с Асос.Моя эпопея с 3 последними заказами -первый пришел весь бракованный(вернули деньги),второй-ждала полтора месяца так и не пришел(вернули деньги) третий-пришел.При чем по второму был код,я даже не просила повтор кода,товара все равно уже нет.Я люблю Асос,мне нравятся товары которые там продают и последние года все вроде наладилось,но что происходит сейчас и с чем это связано мне не понятно.
 
  • Like
Реакции: yana2710

olhahalo

Новичок
Шопоголик
10.05.2019
0
7
0
Кременчуг
Даже не сомневаюсь, что всё будет хорошо.
Вот только вам написала, что

И мне прислали письмо из поддержки клиентов:


Ну милашки же :dersive:
Спокойно жду и не дёргаюсь даже. Знаю, что всё дойдёт.


Что хочу сказать) проверила только что трек, уже в Киеве посылка😂зря паниковала) спасибо, вам, за поддержку😇
 
  • Like
Реакции: LOSTNASTYA и Larisskin

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
Прошлый раз посылку свыше 2 кг отправили на DHL, а EMS, естественно шла долго, украли половину посылки. Кто-то знает, правило свыше 2х кг не менялось?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Blarwoulder, перед тем как привезти посылку, курьер всегда звонит и спрашивает дома вы или нет, вот вы и скажите чтобы привезли по другому адресу.
 
  • Like
Реакции: Blarwoulder