Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

BeautyBlondy

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
51
54
0
Запорожье
В понедельник и второй заказ в четверг(27.02) , тоже уже получила
Подскажите, отследить посылки с немецкого склада по-прежнему нельзя? Непонятно для чего дают трек, который не отслеживается. Более того, он не существует, т.к. посылка с таким номером получена в Германии больше года назад...
 

tais-80

Новичок
Шопоголик
07.05.2016
1
0
0
Imenno naschet pochtovogo otdeleniya ya ne somnevajus'. Staren'kaya babushka, sto let znaem... Esli i propadaut, to propadaut do togo kak dohodyat k nim...

tais-80 добавил 11.05.2016 в 17:38
ДЕвочки, на таможню попадали у вас посылки?
У меня две за 07/03/2016 , по документам к ним она попала 17/03/2016... На почтовое отделение пришла 28 апреля... Растаможку отдала и забрала.

Вот мне интересто как узнать, может и другие у них...
 
Последнее редактирование:

SVS_Si

Новичок
Шопоголик
22.08.2018
0
0
0
Харьков
@SVS_Si, мне только на той недели пришли 2 посылки в один день , шли одинаково со дня отправки их асосом (на таможне встретились и т ), общей стоимостью свыше 200 фунтов. Прошли как обычные посылки, никаких прозвонов ни налогов. Так что не переживайте, все должно быть хорошо.

Вы тоже сделали два заказа почти одновременно в один день?

На сайте mymeest написано:
Важно! Следует помнить, что все международные посылки, которые прибывают в один день на ММПО Украины и оформлены на одного Получателя - суммируются, соответственно суммируется и их задекларированная стоимость. При превышении задекларированной общей стоимости таких посылок более 150 евро они передаются для растаможивания.
Если Вам необходимо отправить с нашего европейского склада несколько посылок в один день (в одной партии), мы рекомендуем оформлять заявки на разных получателей.

Кажется, для меня всё потеряно, экономия уйдет на оплату налогов и услуг брокера...

https://mymeest.com/ru/catfaq/all-faqs/customs-duty-amp-tax/
 

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
я только вчера за 11 декабря получила

cherie93 добавил 07.01.2015 в 00:21
сегодня фунт сняли по 29,62
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Ksu_ и June06

roughfuck

я тут недавно
18.12.2017
0
0
0
Харьков
а бумажку им показывали? может кинули поздно и она уже вернулась обратно в магазин? вы тут ничего не сделаете кроме как не попросите тщательнее поискать по этой бумажке посылку на почте, если всё же не найдут напишите в асос что не получили они вам денежку вернут

Показывал, говорят, что это обычное письмо и даже более того, у них на почте никаких посылок не приходило и они ничего не отправляли обратно. При мне все перерыли и очень внимательно искали, отделение-то не особо большое. Уже написал в Асос, теперь жду пока они удостоверяться в том, что посылка действительно не дошла. Очень конечно обидно, что ждал так долго и все так получилось :clapping:
 

brasileira

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
77
47
0
Rio
Пришла моя "потеряшка" от 14.07!!! Я уже и не надеялась, успела за нее возврат получить. Написала в Асос, обещали ссылку прислать для оплаты.
 

-Irisha-

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
155
37
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, после появления статуса "Розміщено на зберігання під митним контролем" со мной должны связаться? (почему уже 3 дня тишина?) И как происходит процедура растамаживания?