Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
@Lyly-home, да, это теперь обычная доставка. У меня в одной посылке джинсы грамм 400, в других тоже не тяжёлые вещи
 
  • Like
Реакции: Lyly-home

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Девочки (особенно харьковчанки) какая у Вас ситуация по посылочкам на данный момент? Так надеялась получить на этой неделе посылку от 11 августа, но видно не судьба(
У всех сейчас задержки, многие с июля ещё не получили.. Я сегодня ходила, жду 5 за июль, и ещё за 5 августа, далее уже с 11 августа
Остаётся пока только ждать
 
  • Like
Реакции: irka09

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
LOSTNASTYA
Спасибо большое.... А на возврат денег в Асос уже можно подавать или точно месяц ждать?

писала им, сказали до 2 сентября подождать - тогда можно им писать о возврате
 
  • Like
Реакции: Mari-Marija

Елена-2007

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
912
154
0
Одесса-мама
Девочки нужна ваша помощь - у меня заказ на 155 евро и есть код на 10% = итого я оплачиваю 139 евро - на таможне же смотрят на сумму оплаты ? я не попаду на растаможку?
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
У меня 38 отделение у сестры 37 и она тоже куча посылок не получила включая алиэспресс и у подруги 122 отделение и аналогичная ситуация (

Blarwoulder добавил 23.05.2016 в 23:43
@Annet24,
Если обе будут экспресс и попадут на таможню в один день, их сумма вместе будет больше 150 евро, то попадут на растаможку) поэтому вторую лучше оформлять на мужа/друга/маму)))

yana2710 добавил 23.05.2016 в 23:21


Подождите до конца недели! Я тоже жду за этот период ещё, как и многие девочки. Вот некоторые начали получать уже за 20е числа. Думаю на этой недельке и мы получим))

yana2710 добавил 23.05.2016 в 23:26


А у вас какое отделение? Мне Алиэкспресс за конец апреля уже доехал в Одессу, а асос жду.
И вообще в принце проблем особо не было, только в прошлом году пропало в апреле 4 посылки подряд (но на отделение своё и не о думаю) асосу тогда написала только про две пропажи, про те что подешевле умолчала, что бы не забанили. Потом весь год все без проблем доезжало, и Корея и Китай, США, асос. И вот ровно через год повторяется апрельская история))) в следующем году в апреле ничего покупать не буду)))))

У меня 38 отделение у сестры 37 и она тоже куча посылок не получила включая алиэспресс и у подруги 122 отделение и аналогичная ситуация :aq:
 
Последнее редактирование:

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
@Larisskin, меня сбило с толку, что на сайте укрпочты написано, что трекинг должен содержать в конце "UA", а начинаться с букв R, C или V. Но судя по всему номер RR000231335JE правильный, просто еще не трекается.
трек будет отслеживаться на укрпочте, только когда посылка прибудет на территорию Украины :)
 
  • Like
Реакции: Helga-8

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
@Helga-8, :ag:
Странно, что они еще и в ящик умудряются бросать их :ai:
Мои почтальоны сами звонили и оповещали о посылке, раньше уведомления бросали в почтовый ящик, хотя почта находится в моем же доме.
Остается только надеяться на благоразумность работников Укрпочты :rtfm:
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Девчонки, заказал парку еще 10 ноября и где-ир в числах 10 уже декабря на почту пришла бумажка о том, что могу заберать посылку. Я метнулся туда, а там говорят, что не знают ничего и никакой посылки у них нет, был бы трек-номер, могли бы отследить, а как я понял в Украху он не выдается, потому что, на всех эти сайтах выдаются ошибки. Вопрос в том, что делать? Оформлять возрат денег и повторно заказывать или сидеть ждать? Кто вообще сталкивался с подобным? :ax:

а бумажку им показывали? может кинули поздно и она уже вернулась обратно в магазин? вы тут ничего не сделаете кроме как не попросите тщательнее поискать по этой бумажке посылку на почте, если всё же не найдут напишите в асос что не получили они вам денежку вернут