Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Aniron

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
18
285
0
Днепропетровск
Назрел такой вопрос - через какой максимально длинный срок к вам приезжали ваши заказы? Я имею в виду, когда вы уже считали посылку потерянной, а она вдруг доходила.
Моей посылки отшипленой 6 января до сих пор нет, и что-то моя интуиция подсказывает, что уже и не будет :( Асосу писать пока рановато, да и не хочется, чтобы забанили, так как это уже вторая потерявшаяся посылка за 3 последних месяца. Причем впервые за 3 года заказов с различных интернет магазинов.
В общем, приободрите меня кто-нибудь, а?:ah: Бывало такое, что вы уже и не ждали, а посылки приезжали?
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Я тоже вчера написала им, что не получила посылку от 1го числа. Сегодня мне пришел ответ, что подождите до 9го и потом, если не получите, то снова свяжитесь с нами, подтвердив адрес доставки, указанный в Личном кабинете.

меня до 4го просили ждать

LOSTNASTYA добавил 06.09.2017 в 21:51
получила за 8 августа и за 22 :ag:
 
Последнее редактирование:

Arbolog

Новичок
Шопоголик
15.05.2017
0
10
0
Черновцы
Здравствуйте,я новый пользователь форума,но клиент Асос давний. У меня сложилась следущая ситуация с заказами: Две посылки заказанные с разницей в 7 дней,встретились в Польше и судя по трекам поступили в Украину вместе( сумма заказов 152€). В связи с изменением службы доставки на ТММ express,я не сразу уловила момент их отслеживания на сайте ТММ. Когда сроки доставки подошли к концу-Асос ответил что по каким-то причинам посылки отправляются назад. В треках ТММ указано что они находились в Киеве 4 дня и направляются к отправителю. Я из Черновцов. Никто по поводу растаможки( как делало DHL) мне не позвонил. Сегодня связалась с горячей линией ТММ и оператор мне сказала что посылки вернулись в Польшу,и якобы чтоб избежать таможенной пошлины будут мне отправлены отдельно. С трудом верю в такую возможность. Посылки выехали из Киева 2.04, сегодня 10.04-назад мне их не спешат везти. Вопрос к Вам: Я хочу заказать повторно некоторые позиции из недошедших посылок. Может ли действительно быть такое развитие событий как обещает оператор ТММ,и посылки все-таки мне вернут? На вопрос как быть с посылками свыше 150€, и есть ли у них брокеры кто растаможивает,оператор ответила что они этим не занимаются,а отправляют назад в Польшу посылку и там ее делят на части чтоб ввезти в Украину без налога... Я впервые такое слышу. Подскажите,ждать чуда, или заказывать повтор пока есть? Спасибо)
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
я кстати в сб получила отправленную без трека от 1 декабря (выше писала) способ один и тот же
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Девчоночки всем привет!
вчера сделала заказ на 163 доллара на сайте ASOS (в евро эта сумма не привышала 147евро) Но сейчас смотря по "нашему курсу" 163 доллара это где-то 156 евро...
Какая будет пошлина и будет ли она вообще?
 

olhahalo

Новичок
Шопоголик
10.05.2019
0
7
0
Кременчуг
Зато года 3-4 назад Асос мог и 2 месяца идти, и теряться
тут хоть видно, где оно

А можно номер телефона, куда звонили? На всякий случай :)

Ужас) а я застала тот момент, что приходили с Асоса посылки даже на несколько дней раньше от указаной ним датой)

Звоню в ТММ который в Пролисках, я так поняла, чьл они там растамаживают и передают Укрпочте) 0 800 500 575 вот номер
 
  • Like
Реакции: Mimka

olhahalo

Новичок
Шопоголик
10.05.2019
0
7
0
Кременчуг
Ребят, у кого что сейчас с доставкой? Я сделала оплату 24 сентября, собрали заказ 26 сентября. Сейчас уже 2 октября, а оно чекает до сих пор в Лондоне:(
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
я так и жду свою потеряшку от 26 июля, ещё 4 от 7 августа жду и так далее, снова сбои у них(

За середину июля ничего не ждёте?

_vish_ добавил 23.08.2016 в 14:15
получила две за 5/08, 7/08, 9/08
а за июль все нету.. жду 5 посылок
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irka09 и bandidas

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Девчоночки помогите как быть! Посылки зависли с 10 числа в польше
у одной статус "Sorted to Destination" а у второй "Arrived Hub" и после этого молчание
Позвонила в ТММ там мнес казали что они ничего не знают обращайтесь на укрпочту :( А на укрпочте как всегда тоже ничего нет( и что делать?
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Мариуполь от 7 апреля. дело в том что я попросила вернуть деньги, они согласились а сами оформили повторную посылку... сказали ошибка и ничего сделать не могут теперь. а я боюсь остаться и без денег и без посылки

странно:( обычно если я говорю отдайте мне деньги и ничего не высылайте, то они так и делают. Возможно Вы просто поздно написали, надо сразу с первым сообщением предупреждать о возврате денег а не товара