Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Моей посылки от 13 мая и от 15 мая нет, написала асос (кстати на фейсбуке теперь не отвечают, написала вк, ответили через пару часов) так вот, сказали ждать ещё до 20 июня, рекордные сроки блин, почти по месяцу едут посылки, эх вспоминаю те времена когда за 10 дней до летала, что ж такое :(
 
  • Like
Реакции: Helga-8

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
пришли 10 посылок, 5 за ноябрь (15, три за 16, 22) от двух отказалась, т.к уже получила замену.
и за январь: три за 15, 18, три за 19


до сих пор жду за 9 и 10 января
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Жду в Одессе за 9 ноября :( так не люблю когда посылки задерживаются... сразк можно подозревать ,что в цопе готовятся к новогодним праздникам "и тырят подарки"
Кто-то получил от 9 числа?
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
@Nyusyagirl,
Я думала собрать всех тех, кто так и не получил посылки, в последнее время - и написать письмо на А4 на имя начальника Одесского ЦОПа. Просто если б это был один случай - да бывает..теряется..не вопрос. Так с зимы там что-то начало происходить, посылки систематически не доходят, и не только у меня...
Думаю, подождать. Может еще кто-то отпишется с Одессы - и думать дальше.
 
  • Like
Реакции: Nyusyagirl

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
Девочки, ну кто-то получил уже 18.08?Я на почте уже "живу", они смотрят на меня с жалостью.Там 2 футболки,больше будет проблем с перепиской да и я на деньгах потеряю, у меня гривневая карта.Короче засада.Посылки нет.Надо писать в Асос о потеряшке,что не сильно мне охотно, да еще и потеря на деньгах.:(

Я також досі не отримала посилку за 18/08(замовлена 16/08). В замовленні три пари взуття і одне пляття, тому я розраховувала на експрес. На пошту ходжу кожен день, навіть согодні запитувала, чи можливо отримати в них документ про те, що посилка не прийшла, але мені відмовили, бо це проста бандероль, а вони ніде не фіксуються. Прийдеться писати Асосу листа, але страшно, бо саме отримала гроші за попередню загублену посилку. :bu:
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Инна77

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
123
25
0
Odessa
Написала на главной, только что ответили, запросили фио и дату рождения. Знала бы что такая ерунда с нашей почтой - не рисковала бы, заказала бы с треком... У меня, если не ошибаюсь, только 2 раза посылка с асоса не пришла, и это было ооочень давно. Да, задерживались, даже в поддержку писала, но в итоге приходили. Но тут 2 месяца почти прошло, понимаю что врядле уже получу... И это точно не мое почтовое отделение! Там меня все знают и посылки с других сайтов получаю почти каждый день - все доходят.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
@Blarwoulder, честно говоря, подумывала, что химичат с посылками в моем почтовом отделении, теперь смотрю, что масштаб проблемы совсем другой.

Это точно!:ai: И смех и грех( Обидно что посылок нет( у меня склад 38
у подруги 122 и у сестры двоюродной кажется 118или116 не помню точно но факт в том что тоже нет посылок за март апрель от Асос и других интернет магазинов (я молчу уже про мелкие посылки с ибэй и тд) которых уже не видать точно(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lidia_Ko

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
сегодня вошла в Украину посылка от 23 февраля :ag:
получила от 16-го
зачем теперь экспресс? :ag:
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и _vish_

ffw_ATL

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
17
19
0
Киев
Доброй ночи! Может быть, вопрос не туда, но кто-то сейчас оплачивает заказы картами не Привата, а других банков? Какой у них курс?
Насколько я знаю приватбанк диктует свои правила всем остальным игрокам рынка, сейчас уже все подхватили этот бред, который ориентирован на курс черного рынка. Если брать конвертационный курс, то в привате он сейчас даже ниже остальных. Точных цифр по фунту не назову, но вот евро дешевле 24.8 я нигде ненашел(
 
  • Like
Реакции: yuyusha

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Получила сегодня от 18-го сентября одну и от 19-го сентября одну, жду теперь вторую от 18-го и 19-го)))
 
  • Like
Реакции: Kralia

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
@shop466, а какой у вас был статус когда из асос отслеживали? На сайте tmm отследить нельзя, цифр не хватает


А все, увидела, ваше отправление в Украине, смогла отследить на тмм, при
Смотреть далее

Смотреть далее

круто! мои за неделю пришли! правда если бы не Ваш пост я бы и не знала что они на укрпочте))) спасибо!