Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
У кого проблемы с доставкой justin?
2 посылки неделю у них без движений, не говорят когда отправят. Написала жалобу в айхерб. Сегодня перезвонили из айхерб, рассказала им все. То есть получается не одна я пожаловалась, что они решили позвонить. Впервые такое.
В этот же промежуток получила посылку DHL, как всегда быстро, оперативно.
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
как долго
2 марта заказала

07.03.17 Получена информация о заказе
07.03.17 Покинул страну отправления
07.03.17 Принят службой Boxberry на распределительном центре
07.03.17 Отправлен в страну назначения
13.03.17 Поступил в аэропорт

07.03.2017 08:16:41 Оформлено замовлення на доставку в країну призначення
13.03.2017 13:11:11 Доставлено в країну призначення

На таможню еще не поступила.
В колл центре обрадовали, посылка может до 20 дней находится на распределительном центре, а может 1-2 дня. Говорю Вы ничего не путаете, она 20 уже должна быть у меня и это сроки потолок. Iherb прислал Примерный срок доставки: March 13, 2017 - March 20, 2017
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Не жалуйтесь, сроки 9-12 дней, это очень хорошие сроки, по сравнению с моим 21 днем.
Хороших выходных.
 
  • Like
Реакции: Алла_83

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Добрый день, форумчане!
Как сейчас обстоят дела с доставкой?
Порадовали супер-быстрой доставкой, а сейчас посылка за 24.06 уже неделю не двигается.
"Запланирована отгрузка с терминала" и тишина. Раньше все позиции в аэропорту отправление проходило за день и на следующий уже получала. За 17.06 получена 22.06.
Теперь "Запланирована отгрузка с терминала" и тишина.
Волнуюсь, не связано ли это с анонсированным [LINE]переделом на таможне[/LINE] шоу "борьба с контрабасом". У кого еще затык с посылкой? Проверяли тут http://post-int.com/tracking/

Пи.Си. Польша, Германия приходят без проблем.
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
у меня ровно 2 дня посылка на сумму 50$ В процессе таможенного декларирования.
У кого сейчас посылки на таможне тоже? Раньше такого не было.
 
  • Like
Реакции: Osya12

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
а как тогда оплачивать? Наверное нужно выбрать валюту не дол., а грн и тогда проплата по привату пройдет?! Кто то уже выкупал после 1.09?
я цены на сайте выбираю в долларах. Оплачиваю гривневой картой Приватбанка.
Все платежи проходят. Снимает сумму по курсу.
 
  • Like
Реакции: Osya12

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
@ВитаминкаС, ну почему же нет... чтоб не возиться с мелкими заказами - подводят покупателей к закупкам на 100-150 дол.. я так это вижу

Итак, я написала с в чат.. Ответили, что скидок на доставку больше нет, с 4 января, а рассчитывается она от веса и цены посылки. и Это типа за счет того, что они удешевили товары (чего я лично на своих товарах не заметила)... Я написала, что на один и тот же вес и цену выбивает совсем разную сумму доставки. Они ответили, что сайт еще будет обновляться, и передадут мой отзыв в соответствующий отдел..

будем надеятся что и правда исправят что-то в нашу пользу...
так что не ленитесь, пишите в чат, может вернут нам нормальную доставку

Какой ужас:ai: Надеюсь, вся таки на их благоразумность.
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Ура, на сайте Новой почты обновились статусы задним числом - получается, что на данный момент моя посылка уже в Украине в процессе таможенного оформления))) Не зря я к ним сегодня обратилась по этому поводу, а то так и ждала бы неизвестно чего и неизвестно сколько.

Аналогично)Тоже в процессе таможенного оформления. Просто кто-то долго от работы отлынивал :)
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Девочки, кто-то заказывает посылки с доставкой DHL? Подскажите, пожалуйста, при каком весе или цене получается минимальная стоимость доставки? Устала "играться" с корзиной:(
Я давно перешла на DHL, после тех нервных тиков. Нет там логики с весом. Надо играться с корзиной. Заметила, что Солгар хорошо влияет на снижение суммы.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

HelenL

Новичок
Шопоголик
10.02.2015
106
15
0
г.Черкассы
По поводу того, как часто делать заказы, чтоб посылки не встретились- заказ от 17 января зашел на таможню 5 февраля, а заказ от 26 января зашел на таможню 6 февраля, оба получила сегодня. Вот как тут рассчитывать :(

все нормально,без проблем получили? или у Вас не превысили оба 150 дол.?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Эх, видимо не получу посылочку до Нового года :(
С 20-го не меняется статус "Поступила в аэропорт".
И я свою уже не надеюсь получить до НГ:(
Тоже с 20 декабря был статус "доставлено в аэропорт" и с 26 декабря "отправление в г. Киев" Крайний срок доставки 27 декабря.

Татьяна1811 добавил 30.12.2016 в 00:03

Я уже ничему не удивляюсь, даже не расстроилась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алла_83 и Osya12

yalinka

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
89
75
0
Запорожье
заказала посылку 28 октября, отшипили в этот же день, до сих пор ничего не трекается на сайте боксбери, не знаю уже что и думать :(

трекаться начала посылка примерно на шестой день после отгрузки
сегодня пришла смс, что посылка уже в моем отделении, завтра пойду забирать
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Я оплачиваю виртуальной долларовой картой Приватбанка, конвертация во время перевода с гривневой карты на виртуальную долларовую происходит по внутреннему курсу банка без дополнительных расходов. Когда-то считала и сравнивала, так получается выгоднее других вариантов. Мне даже непривычно видеть цены в гривнах, сразу переключаю на доллары, так удобнее. ))
 
  • Like
Реакции: Gold_ua

Наткин

Новичок
Шопоголик
21.12.2017
14
9
0
Киев
У меня такая же история 22 заказала, а сегодня уже получила, просто фантастика), а раньше иногда и месяца было мало. Неспроста они с апреля сменили перевозчика, отказавшись от сотрудничества с НП и начали работать с Post International они после перевозки и таможни все посылки отдают в 86 отделение НП и она только осуществляет доставку на территории Украины
 

Aly

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
475
448
0
Украина
кому не лень, гляньте, у вас тоже на эту корзину 10 дол доставка?
http://ua.iherb.com/tr/cb?pcodes=CD...288qty2_MRM-85003qty2_NWY-15786_EOS-00247qty2

это уже минимум, что я смогла сделать на нужные мне товары. при добавлении пробников доставка сразу +3 дол.. при добавлении товаров Комбо - у меня наоборот снизилась доставка на 1 дол
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Девочки, кто с таким сталкивался? В корзине товара на 75 дол, вес 1,93 кг. Выбираю способ доставки Boxberry Pickup - пишут, что типа в вашем городе нет пунктов выдачи (хотя они есть, я лично получала на прошлой неделе и на оф.сайте ВВ они тоже есть и не один). Выбираю доставку Boxberry Delivery - все норм, пускает к оплате.
Но я хочу ВР!! мне удобнее самой забрать с отделения.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Девочки, мальчики, у кого такое было - по ББ все прекрасно отслеживается, идет движение посылок, а у НП - "номер не найден".
Звонила - оператор тоже отвечает, что таких номеров у них нет. ББ, как всегда - "мы только по России". Первый раз такое. Обычно, инфа и там и и там почти совпадает. Кто сталкивался помогите, плиз.

Такая же ситуация... А у вас давно посылка отправлена? У меня только 03.04 - "Отправлен в страну назначения" на сайте boxberry, а на НП пока ничего... Пока спокойно жду, надеюсь, со следующей недели начнет трекаться :)