Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Заказывала в черную пятницу (25.11), отправили через неделю только 01.12!
Теперь еще лотерея - доедет или нет. Посылки через одну приходят((

да, к сожалению очень разочаровываюсь в их доставке! было же все хорошо одно время когда сделали так чтобы можно было отследить... а теперь :aq::aq:

Вод до сих пор жду от 9 ноября :aq::rtfm: и уже не знаю волноваться или пока еще рано :aq:
мне посылки с китая и с сша уже за неделю приходят а вот с асос ... просто капец
 

olhahalo

Новичок
Шопоголик
10.05.2019
0
7
0
Кременчуг
Ооо, я не одна
Такой же статус у посылки, переводчик говорит, что там запрещенные товары - но у меня обычные вещи! Перпугалась уже
Должна получить 29.05 - посмотрим, что по срокам выйдет

27.05. - конечно у меня посылки нет) статус отслеживает варшава /запрещенные предметы:ag::ag::ag:

что там запрещенного в одежде, непонятно):)

так вот позвонила в ТММ, говорят посылка в Укр., ближайшим рейсом передадим Укр.почте) ага и снова эта история, назначат трек-номер Укрпочты, который еще пару дней отслеживаться не будет))
Заказываю уже больше 1,5 года, раньше такого не было
беесссииит:aq:
 

Dnik

я тут недавно
28.07.2019
0
1
0
В общем, звонил я на укр почту горячая линия, сказали что оплата налогов и сборов будет производится непосредственно в отделении почты, никто посылку задерживать не будет. Как дальше будет, посмотрим, напишу.
 

Annet24

Новичок
Шопоголик
Девочки, не дождалась ответа. Помогите ;((( Если я заказываю две посылки экспрессом на один адрес, но вторую подпишу на подругу они не задержат их? И при получении нужно будет показывать два паспорта, если принесут в один день посылки? Каждая посылка до 150 евро примерно.
 

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Девочки, давным-давно не заказывала ничего. Решила заказать, сегодня отправили. Track this order дает ссылку с таким окончанием /?parcel=XXXXXX7GB01636995901.

Это безтрек, что ли? :(
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Жду с Asos простые посылки от (5.06, 6.06, 9.06)
Что самое интересное знакомая из Киевской обл получила от 3.06 и 5.06 еще 11 числа в субботу! Порой мне кажется, что-то как-то странно, что посылки без трека практически не доходят до Одессы... У меня уже огромный список того, что я не получила начиная с декабря 2015.

Сейчас вот проблема с iherb заказывала и отпарвили две посылки обычной без трека от 12 апреля и 27 апреля до сих пор ничего нету. Им написала в поддержку а они сказали, что не денег ни возместят и заново ничего отправлять не будут. Вот такие вот дела :( Плакали мои 180$ выходит подарила их...
 

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
_Ksu_, о, и я жду за 28.10 (там асос сам половину отменил, а половина загуляла где-то) :ah: хотя уже от 2.11 получила. думаю, они где-то на таможне застряли в дальнем углу...

кстати, асос сегодня (ночью!) отписался, что получил и обработал мой возврат, отправленный в прошлую пятницу, т.е. им посылка дошла меньше чем за неделю.
 
  • Like
Реакции: _Ksu_

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Есть новая информацияя для тех у кого едет через Польшу,только что прислали еще одно письмо с службы поддержки sky net:
Hi ,
Agent has advised Should be delivered in 1-2 days.
Kind regards
Julie.T.).Толи они меня не поняли в первый раз,толи у них не профессиональная служба поддержки...

Смотреть далее

Смотреть далее

спасибо что держите в курсе!:)
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
спасибо вам:ax: треки очень похожи на ваши буду искать с вашей помощью , у меня есть новость написали мне сейчас с контакта по Асос говорят что задержка курьера выдали трек номер но он такой длинный и опять отправили с этим треком на Асос отслеживать 056474608260001- думаю 15 чисел для укрпочты много , не ошибка ли опять? , посмотрела на предыдущий пакет от Асос и там стоит тмм и моб т , позвонила требуют трек сказала этот говорят неверно !

как это наверно?:ag:
 

Мишель0000

Новичок
Шопоголик
26.08.2015
0
0
0
Запорожье
Так же интересует вопрос заказа в Украину с другой версии сайта 🙏🏻 Подскажите, кто на каких брал - Польша, Чехия - доходят посылки в Украину или отменяют заказы? Я примерно год назад пробовала из Чехии - мне пришла спустя неделю ОТМЕНА и просто вернули деньги на счёт 🤷🏻
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
не паникуйте, ничего асос не напутал, всё правильно едет, arrived hub это что-то вроде прибыло в страну, и ждёт дальнейших движений, а не ждёт пока её заберут, возможно только если ждёт пока её заберёт другая почтовая служба например