Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Девочки, кто делал в последнее время возвраты? что сейчас с ценой и каким способом выгоднее отправлять?

мелкий пакет авиа, на сайте укрпочты можно рассчитать стоимость в зависимости от веса
 
  • Like
Реакции: yana2710

shop466

Новичок
12.02.2018
0
1
0
Есть новая информацияя для тех у кого едет через Польшу,только что прислали еще одно письмо с службы поддержки sky net:
Hi ,
Agent has advised Should be delivered in 1-2 days.
Kind regards
Julie.T.).Толи они меня не поняли в первый раз,толи у них не профессиональная служба поддержки...

shop466 добавил 13.02.2018 в 17:38
Еще новее инфа народ.Сегодня позвонили с так называемой TMM express и сказали что моя посылка у них складе, и ее задержала таможня(.Я к этому был готов в принципе.Cейчас вышлю письмо на почту им и псмотрю сколько же надо заплатить брокеру...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LOSTNASTYA

Sacivi

Новичок
Шопоголик
26.01.2016
1
28
0
У/Д
@_vish_, не скажу, потому что не помню, а посмотреть не могу, аккаунт заблокировали. Веду сейчас с ними переговоры. И я так понимаю, менеджеры не могут влиять на разблокировку и тоже уже ничего не видят по моим заказам.
Может были уже случаи, кого блокировали, как это обойти правильно и снова заказывать. Карту другую и адрес? ИЛи они блокирую и по айпи? И кто-нибудь деньги через запрос в банке возвращал, как это происходит?
Я очень расстроилась. Из-за какой-то пары кроссовок теперь не смогу покупать вещи. Это не справедливо.
 

Ксю:-)

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
2 069
1 411
0
Киев
не дают трек номера, вы посылку когда получили, осмотрели ее? там есть такая информация, или у работников почты спросили?

Так я как раз не получила:-( это муж на почте не нашу посылку да январь видел...
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Зашел почитать, как дела у бывших соотечественников. :) Думал, может, и к вам тоже вдруг начали все заказы DHL отправлять. В Болгарии именно так с недавних пор. До этого тоже обычной почтой шли до 2 кг. Но, кстати, что характерно, за два года ни одна из десятков посылок не "потерялась". В общем, может, и до Украины скоро очередь дойдет.
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Получила сегодня обычной почтой отправленную 24.03:yes3:
 
  • Like
Реакции: _vish_

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Отвечаю на свой же вопрос!)))
С испанской версии отправляют ДХЛ, посылки свыше 2 кг, но со склада в Германии!

Девочки, а кто знает, почему на испанской версии нет экспресс доставки для Украины?(( и как отправляют , неделю назад была(((
 
  • Like
Реакции: Lorettka и LOSTNASTYA

lanka2009

Душа компании
Шопоголик
26.10.2013
230
3 398
93
Киев
Можно ли как-нибудь отказаться от посылки если она уже в пути? Если отказаться от нее на почте по прибытию, Асос вернет деньги? Заказ уже не нужен.
 

BensGolb

Новичок
Шопоголик
08.02.2018
0
0
0
Был бы, какой нибудь способ купить премьер доставку в Украину, на год😁 Я бы многое отдал за такую информацию...🤔
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Заказала три посылки в разные дни, одну на себя и две на маму, отправили сегодня и все экспрессом..суммы большие , свою получу так как они с её посылками не суммируются. Но вот за превышение суммы на маму прилетая платить, насчитала 880 грн, и сам вопрос, как самому растаможить посылку без брокера?
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
@Blarwoulder,
вот и я к этому же. У меня за 2 года интернет-посылок ни одна не пропала. Лишь одна этой зимой пропала, и то отправленная не бизнесс лицом, а частным. На своем отделении в Одессе работают люди, которым доверяю... Так что думаю что дыры идут где-то выше...
Тем более в марте многие с Одессы отписывались, что асос их так и не дошел....
Блин точно что-то не то!
Я тоже жду филюник. А вы заказали когда еще безтрек был? у меня посылка с отслеживанием..отправленная 4.04.

Lidia_Ko добавил 14.04.2016 в 22:33
У меня отделение 122 тоже

Lidia_Ko добавил 14.04.2016 в 22:36
И поскольку @Blarwoulder, говорите, что не только на одном отделении с Одессы не дошли, снова в голове мысли что это проблема не конкретного отделения почты в одессе, а где-то выше. Я еще в марте почувствовала что что-то неладное.....Блин досадно. Я кстати писала жалобу как-то на укр.почту, но это осталось " в воздухе".... Хочется что-то предпринять, а понятия не имею ЧТО
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
не получила посылку от 25 сентября, за две вещи вернут деньги, одну вещь вышлют повторной посылкой
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
Отправили вроде! Трек номер вроде нашла, начинается на ASO25.... При поступлении в Украину от должен измениться и тогда его отслеживать на Trakpak, я правильно поняла?
 

Sacivi

Новичок
Шопоголик
26.01.2016
1
28
0
У/Д
Всем привет. Мне не дошла посылка от 24 июля и я написала им об этом. А мне сообщили, что меня блокируют. Хотя это моя третья не дошедшая посылка за 3 года. И много удачно доставленных. И деньги не возвращают. А там были всего-то кроссовки за 1400грн. Т.е это не какой-то огромный заказ. А купила я их в последнем размере и он через неделю снова появились на сайте... Кто-то сталкивался? Как повлиять на них? Хочу деньги назад и справедливости.
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Сегодня обновился статус посылки от 5 декабря (уже в Украине) жду ещё за ноябрь и декабрь, всего 8 штук

LOSTNASTYA добавил 18.12.2016 в 20:35
У кого-то что-то приходило ещё?
 
Последнее редактирование:

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
получила еще две за 3е.
А за 27е уже не жду, думаю ее украли вместе с той, что шла с трек номером из Китая :(