Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Алёна А

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
27
4
0
ХМАО-Югра
Добрый день. У меня 2 вопроса: У кого были проблемы с таможней если получатель и плательщик разные лица (например, если посылка едет на супруга, а оплачивала я своей картой, адрес и фамилии одинаковые)? Какие документы собирать?
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
@01lina1200, сейчас трек точно есть, отследите его по номеру и вам многое станет понятней. Я тут отслеживаю http://trackitonline.ru/? службу указывать не обязательно
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Фель, да, я знаю, вроде даже 35. Но они у меня там около 150$, которые лежат там около 2-х лет - поэтому с разницей в курсах я ничего не потеряю по идее
 

Янчик1989

Новичок
Шопоголик
15.04.2015
1
0
0
Новосибирск
Всем привет ) у меня возник вопрос, не могу найти информацию, заказала у одного продавца ткани, 28 позиций, после оплаты в шопинг листе последняя позиция подорожала с правильных 25600 вон до 183920 вон, это доставка сюда включена или произошла ошибка? при оплате ничего подозрительного не заметила:)ai:
 

Avelina

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, мне нужно доплатить за перевес 35.000 W, а в Cash 25.000 W например, я могу часть из Cash оплатить, а остальное палкой?
 

Murata

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
23
1
0
Брест
Девочки, пропала моя посылка. Может еще рано паниковать, но я уже нервничаю.
20 февраля были высланы две посылки, я их получила 1 марта. 21 февраля была выслана еще одна, вот её все нет и нет ( сегодня 10 марта), у меня такой задержки никогда не было. По отслеживанию, последняя запись, что вылетела из Кореи.ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, что делать или перенаправьте туда, где можно об этом что-то прочитать. Огромное спасибо!
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
Добрый день, шопоголики!

Подскажите, я хочу объединить два заказа (у меня больше 30 позиций всего), для этого я полностью оформляю один заказ, оплачиваю его. Потом набираю второй заказ, оплачиваю его. После этого делаю объединение этих двух заказов.

Вопрос: перерасчет за доставку будет после объединения? И если да, то каким образом возвращается деньга?

Пересчет будет после объединения, лишние деньги вернут на кэш баланс
 
  • Like
Реакции: panic_n

Lilly19

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
91
29
0
Samara
а в чем проблема? Вам потом лишнее вернут на баланс (не на карту). И вы их сможете использовать в следующий заказ

А если я, например, в ближайшем времени не планирую заказ и деньги мне нужны...я могу их вернуть на свою карточку без комиссии?
 

Баттерфляй

Новичок
Шопоголик
04.09.2015
24
4
0
Одесса
Девочки, что-то я запуталась, подскажите пожалуйста:
Если у меня заказ больше чем из 30 позиций, мне только разными посылками получится заказать????? То есть у меня вторая посылка окажется легкой, и из-за этого дорогой.... А так хотелось сэкономить - набрать посылку потяжелее, и за счет этого сэкономить на весе.... Есть ли какой-то выход из этой ситуации, подскажите пожалуйста
 

Avelina

Новичок
Шопоголик
Dinaya добавил 15.05.2014 в 00:27
Avelina, процедуру подтверждения личности проходили? может быть лимит по сумме в месяц уже превышен?
Нет, не проходила по моему, а это как? А какой лимит по сумме? Я часто заказываю, но никогда с этим не сталкивалась, всегда без проблем все получалось.
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Кто нибудь покупал после НГ ламинат или маски для волос с гмаркета? Продавцы высылали?
Мне ламинат не отправляют, говорят что он запрещен к ввозу в Украину :bu:
 

AlbinaG

Новичок
Шопоголик
07.04.2015
1
0
0
Yakutsk
не понимаю почему доплату попросили за товар

доброго времени суток!
впервые оформила заказ на сайте
так получилось в два захода
первый вроде по статусу норм On domestic delivery
а вот по второму просят доплату, мол там не 0,5 кг, а все 3,5 кг
ничего не понимаю, там всего то 1 крем и две бутылочки :ag:

вопрос:
1. как объединить обе эти посылки?
2. почему такая доплата большая?

:)
 

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
Proshka
мне на нашем местном форуме девочки наоборот сказали говорить, что для себя, для мамы, сестры, подружки и т.п. Типа всем миром собирали заказ, чтобы сэкономить на доставке. Я уже запуталась, что говорить, а что нет. Стоит ли говорить, что себе, чтобы на подарки типа...Или про подарки вообще не заикаться...
Попадется какой-нибудь сотрудник, который к словам цепляться будет и привет :(
Очень переживаю. Поеду во вторник. Пока готовлюсь.

а что у вас - пенки для мужа - ну и ладно бы, или нет? муж не ближайший родственник? а шампуни и гели детям - нельзя что ли?...
 

Баттерфляй

Новичок
Шопоголик
04.09.2015
24
4
0
Одесса
Так лимит сейчас 150 евро, превысите - можете попасть на таможенные пошлины.
Девочки, если это будет две корзины (посылки) стоимостью до 150 евро каждая (теперь понимаю что точно будет две), таможня их не сплюсует ? (просто если сплюсовать - то больше 150 евро будет).

Я когда буду наполнять корзину, я же увижу сколько предметов получается в процессе? Я имею в виду чтоб вовремя остановиться и не превысить лимит 30 предметов)))))). Понимаю что это не штуки, но например предложения из трех кремов наборами надеюсь будут считаться одним предметом (а вдруг нет))))).

Если на товаре, кот я хочу выкупить в выпадающем списке пишется:
на одном "стоковая - 492Qty"
на втором - "наличие на складе - 478" - тут это количество наверное?

И еще девочки, как вы в Украине получаете посылку EMS? На почтовое отделение приходит? Или нужно в их отделение ехать?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Алёна А, а когда вы нажимаете на слово Tracking под зелёной надписью On Worldwide Shipping посылка отслеживается?
 

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
Всем здравствуйте!

Kisaeng
я в случаях недостач пишу продавцу и в сервис, иногда продавец пишет, что проведет внутреннюю проверку и т.п. И бывает возвращают деньги без доп.запросов фото и т.п.
Кстати часто так бывает. Иногда пишут пришлите фото - будем разбираться. Но я уже тут читала, что это длительная эпопея, и мне проще плюнуть на это, чем вести длительную переписку, фотографировать все коробки с номерами транзакций, просто не времени :( Бывает присылают хорошие подарки, решила для себя, что недостачи таким образом перекрываются, что теперь...
у вас на большую сумму недостача?

GMarket1 добавил 05.09.2014 в 20:10
Девочки, у меня тут тоже проблема.

Во-первых, две посылки подряд был небольшой перевес, до 5 тыс вон. Мне они приехали уже. На кэше денег не было - мне их что - простили? ))) Это ладно.
Третья посылка получилась с большим перевесом в 7 кг. Выставили счет, в личном кабинете сверху висело такое окошко-напоминалка. Пока я думала - оплачивать или отказываться от некоторых там позиций - это окошко исчезло.
Теперь просто около каждой позиции с этой посылки под написью трэкинг есть надпись pay now.
Нажимаю, появляется окно:

Нажимаю Pay worldwide.... - появляется такое окно:

Выбираю PayPal, нажимаю Pay - сверху вопрос :

Вне зависимости от того, что нажать дальше - ничего не происходит.
Что это за глюк? Написала в поддержку, они - поможем, пришлите скриншот и вообще у нас праздники с 6 по 10...)))
Я больше всего переживаю, не значит ли это, что они уже расформировали посылку обратно? И в течение какого времени она вот так может недооплаченной висеть?

Спасибо заранее всем откликнувшимся!

GMarket1 добавил 05.09.2014 в 20:11
пробовала с разных браузеров - результат тот же:(

Кто сталкивался?
 
Последнее редактирование:

shopogollik

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
53
16
0
Кировоград
У меня посылка вылетела с Кореи 06.11 вечером и до сих пор нету - Это нормально? Раньше через 3 дня уже на таможне были все посылки, а тут 7й день уже и нету
Мои две выслали 06.11 во вторник уже получила. Dispatch number : 473