Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 7

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
@Не_Веста, ты не поверишь))), но даже духи Красная Москва производят из зарубежных компонентов.
Интервью, лично для меня, ничего нового не открыло. Приходится обходить запреты, учитывать специфику и законы других стран, жадность дистрибов и рынок сетевых магазов... Еще удивительно, что Агафья "не вылетела в трубу"...

Россия богата травами и разной полезной зеленью, но обработать, сохранить и замесить их в "продукт" невозможно
своими силами. Нужно оборудование и химические компоненты, которых у нас не производят, да и не будут в силу разных причин. Умолкаю.:old:

Филола, спасибо огромное за обворожительные фотки питомцев!!!
 
  • Like
Реакции: Филола

Чипка

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
25
2
3
КАЛУГА РФ
Девочки подскажите косметику sana natural green в каком агазине можно приобрести? Спасибо заранее!
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Лисаня, и она об этом знает:)) и пользуется:))) Правда отдать должное - вообще не хулиганит, но клянчить любит и изображать, что ее не поят и не кормят - хотя миски полные стоят.
 
  • Like
Реакции: Лисаня

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
.... Мне,в принципе,все равно,где и из каких ингов производят,главное,чтобы средства были эффективные....
Не может быть все равно "где и из каких ингов". Вообщем то, эффективность эта и создается "дуэтом" - ингами и производством .
Из интервью Трубникова о начале бизнеса, в 2000х годах (их достаточно в гугле).
Дистрибуторы стали возвращать ему кремы, жалуясь, что те портятся. "Впоследствии выяснилось, что из-за неправильной конфигурации оборудования остатки крема застревали в изгибах труб, и там поселились патогенные микроорганизмы",— объясняет Трубников. Пришлось потратить $60 тыс. на итальянское оборудование.

Собственно забежала спросить, что вы делаете с гиацинтами, когда они отцветут? В открытый грунт высаживаете или нет? и цветут ли они повторно после выгонки?

@Irrk, была очень рада тебя услышать)
 
  • Like
Реакции: Irrk

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
@Не_Веста, У него есть лоток, но ему не нравится. Если не поймать, то ходит в ванну или раковину :( Пока воюем.

Про рысь может передумаешь ;-)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
А это жена И.Краско с хаски. Очаровашки.

3c35bc393577d736aee01a778ff37690__660x.jpg
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
это обамы приказали? ?

Конечно, нет. Всем давно известно: во всем виноват он -Путин.:ag:

Еще раз..Не знаю,что вы кушаете в своем регионе. Возможно,вам не повезло.
У нас же прекрасные молочные продукты.:ay: ,а при желании всегда можно взять молочко прямо из под коровы или козы у местной знакомой бабушки.
Кстати, пальмовое масло стали добавлять еще в СССР в 70-е годы.
Не пойму,почему этот разговор возник только сейчас,а не 10-15 лет назад,когда на прилавках была в основном всё та же молочка (лично я никогда не брала импортное молоко,кефир,сметану,масло) и безвкусное импортное мясо?

Ты покупаешь продукты в фиксе,не боишься есть печенье,шоколад и прочее?
 

AlEzhik

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
325
207
0
Москва
Девочки, добрый день! Женя, kapel*ka, ты меня заинтриговала...ты какими-такими пептидами себе мимические морщины разгладила.... ? Средство в студию)) :ax:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Уже боюсь сюда писать, опять классифицируют.
Тема-то продуктов не только нас с Татьяной волнует. Вот выдержки с другой ветки, буквально вчера говорили.Поясняю: женщина ездила к детям в Питер. надеюсь, меня простят.

Смотреть далее

Татьяна, я пыталась делать кефир с использованием ацидофилуса с херба. Очень непредсказуемо выходит. То получается, то ни за что не сквашивается в тех же условиях. Т.е. от молока явно зависит (брала разное).
Сегодня изучала на полках молоко и что написано. Если верить, то лучшее, похоже, Большая кружка- цельное, пастеризованное. Я покупаю белорусскую Славиту (молоко и кефир). Состав: обезжиренное молоко+ сливки. Расплывчато, считаю. наше питерское- нормализованное в основном. Ничего страшного, только чем нормализуют? Сыры- не акцентируют, какие там жиры, просто %. Но это магазинные наклейки.

И про Финляндию. Насчет съездить.
Смотреть далее

Ну про грипп до кучи. В СПб эпидемия гриппа (объявлено), а необходимых лекарств и средств защиты в аптеках нет. сама несколько дней пыталась найти. Патриотизм сдувается
Вот
 

Simbirka

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
19
4
0
Екатеринбург
Девочки, привет!
Может кто-то встречал на просторах иностранных интернет-магазинов вот такой крем:
uruoi ya крем экстра увлажнение
В России его нигде не купить. а Может его сняли с производства?
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
На днях случайно купила вот этот крем Lancôme Hydra Zen Neurocalm Beauty Balm на распродаже. Почитала что тонирующий, увлажняющий, успокаивающий и еще фильтр есть. Оказался классным! Кому интересно отзывы. Мне нравится, хорошо увлажняет, лёгкий, выравнивает тон, но не маскирует, раздражений нет. Держится часов 5, у меня чем дольше тем ровнее с ним становился тон кожи.
У меня тон 01, второй был слишком тёмным( на загорелую кожу)

Bo!
За отопление счета выставляют просто огромные.
мне повезло-у нас здание индивидуально отапливаемое))) электробатареи
топим сколько хотим и когда хотим, бывает летом топимся

сегодня у нас ВЕСНА! +15, ветра нет, птички по весеннему поют, пахнет талым снегом
а еще вчера мне хотелось метели и вьюги , ну их, хочу на своём балконе в горшках с цветами ковыряться уже
 
  • Like
Реакции: Шушу

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
@kapel*ka, Женя, мне тоже стало интересно почитать "жалобы" депутата на расходы и сравнить с официальными льготами. Например [OFF]депутаты ГД и Федерального собрания имеют права бесплатного проезда на все виды пассажирского транспорта (авто, ж/д, водным, авиа), кроме такси. Причем к трапу обязаны прислать авто из администрации.
Служебное жилье (переезд на новое место проживания и обратно оплачивает бюджет.) получает с мебелью, связью, оргтехникой и интернетом. Связь бесплатная, + дипломатический паспорт+спец.номер на авто, который дает право не обращать внимания на ПДД..
Ну и и так далее.. Это более интересно, чем читать "жалобы" о бедной депутатской жизни. Кроме того, если разговор ведет депутат от партии, то надо бы упомянуть о "зарплате" для партии из бюджета. Цена вопроса около 50 руб за каждый голос избирателя, поданный на выборах. Т.е. если проголосовал 1 млн человек, то партия получает не менее 50 млн руб в партийную кассу. Реально, что депутатам перепадает от своей партии на бедность?[/OFF]

Tati_nn добавил 17.01.2016 в 03:08
kulab, я нашла отдушину))). качаю мр3 книги и спектакли. Укупилась плееров (аж три штуки, от дешевого до дорогого, микро sd, повер банков, наушников и слушаю.
Кстати, советую Робертс Грегори Дэвид - книга "Шантарам". Есть вариант для читалок и аудиокнига. Очень познавательная художественная вещь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и kulab

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
классный=) на предпоследней фотке на нашего похож-суров=)) а на последней тянется к прекрасному:ag:
Да, нашему никогда не даём сырого мяса или рыбу! И на улицу не выпускаем - никаких паразитов нет(ттт). Ирина, ты у него передние мелкие зубы проверяй. Наш когда был молодым, прыгал со шкафа, лазал по занавескам и мордой об пол, выбил, короче, себе зубы. Один даже ветеринар удалял, т.к. шатался и болел.

Может,заведу еще одну
а я с детства мечтаю о Русской голубой! однажды видела кота , на высоких лапах, сами лапы большие, как кулаки, дымчатый, красавец! здесь смотрела цены на породистых страшно высокая, вряд-ли я отвалю такую сумму за котёнка
кормим вискасом, ките кет и феликс

kapel*ka добавил 01.02.2016 в 23:28
О красках для волос.
Начиталась, что Колестон даёт в итоге всегда обещанный тон, купила по совету мастера тон 12/16 основной и 12/96 для нейтрализации красного.
В итоге я получила натуральное жёлтое золото! Не рыжину и не желтизну а именно золото! Красиво, но мне этот цвет сбросил лет 15, как-то неестественно тётке под сорок выглядеть на 25 =)) Крашусь Колестоном тон 12/11 двойной пепельный на немецком. Мне он даёт холодный блонд,без белизны. Сегодня добавила 12/96(куда еще девать) 2 см и даже эти 2 см на корнях дали золото.
Света, если ты любишь золотой блонд, то тебе стоит попробовать колестон спешэл блонд 12/96.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Не_Веста

Maksa

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
189
167
0
Москва
Нашла на жд мятный увлажняющий бальзам для губ. Девчонки вопрос - ктонибудь заказывал такой? Хочу купить попробовать, но хотела бы услышать отзывы. Или посоветуйте что нибудь. ссылка https://www.jd.ru/600152333.html
Посмотреть вложение 213650

Вы заказали этот мятный бальзам? Если да, поделитесь отзывами, у меня как раз заканчивается мой ((((

Я заказывала улиточный бальзам для губ TonyMoly из данного обзора https://www.youtube.com/watch?v=cTVPfZ0hbFQ Так понравился, только им и пользуюсь. Очень советую. Экономичный, эффективный. И на этом канале много разных видеообзоров, часто туда подглядываю перед заказом косметики.
:ay:
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Насколько я знаю,политику на форуме затрагивать запрещено.....
и как давно тема фальсифицированной молочки стала политикой?:ai: я сюда тоже редко заглядываю, потому что нет тем для посиделок))
Анализ молочной продукции (% состав и просто состав) стоит 3000 руб за каждый образец..
Белорусской молочки в ТЦ не вижу. Как звать белорусскую молочку?

Tati_nn добавил 29.01.2016 в 23:27
@Филола, радует одно. В ряженки и кефиры не добавляют пальмовое масло. Но гарантии цельного молока никто не дает. Как правило, делают из сухого молока (называется восстановленное или нормализованное). Качество питьевого молока проверяют только на содержание "вредности" (микробы, бактерии и тп). Поэтому надпись на "цельное молоко" какбэ обязывает, но не гарантирует. Надеюсь, что политику не затронула)))

Tati_nn добавил 29.01.2016 в 23:30
@kapel*ka, ты не поверишь, сколько в России каждый год сообщений летом о зараженных сальмонеллой детях, отдыхающих в детских лагерях. Сотни!!
Мы были летом в МО молочку покупали в Пятерочке, разных производителей, нам всё нравилось. Данон была хуже чем рос.производители, если честно!
Основные торговые марки компании Данон: «Простоквашино», «Био Баланс», «Тёма», «Актуаль», «Летний День», «Для всей семьи», «Смешарики», Disney, «Петмол».
Филиалы и дочки Данон:
[OFF]
Филиалы в России:

«Молочный комбинат „Владимирский“»,
«Молочный комбинат „Волгоградский“»,
«Молочный комбинат „Кемеровский“»,
«Молочный комбинат „Костромской“»,
«Молочный комбинат „Лабинский“»,
«Молочный комбинат „Липецкий“»,
«Молочный комбинат „Милко“»,
«Молочный комбинат „Надежда“»,
«Молочный комбинат „Орловский“»,
«Молочный комбинат „Пермский“»,
«Молочный комбинат „Петмол“»,
«Молочный комбинат „Самаралакто“»,
«Молочный комбинат „Саранский“»,
«Молочный комбинат „Тверской“»,
«Молочный комбинат „Шадринский“»,
«Молочный комбинат „Ялуторовский“»,

Дочерние общества в России:

ОАО «Тверьмолоко»,
ОАО «Старицкий сыр»,
ООО «Вербилевское»,
ОАО "Завод детских мясных консервов «Тихорецкий»,
ООО «Масленица»,
ЗАО "Комбинат молочных продуктов «Эдельвейс-М»,
ОАО "Молочный комбинат «Саранский»,
ОАО «Надежда»,
ЗАО «Первая молочная компания»,
ЗАО «Мир молока»,
ЗАО «ПМК-ЮМ»,
ОАО «Кемеровский молочный комбинат»,
ОАО "Маслодельный комбинат «Чановский»,
ООО «Ставровский молочный завод».

Дочерние общества в Белоруссии:

СООО «ЮНИМИЛК Пружаны»,
СООО «ЮНИМИЛК Шклов»,[/OFF]

Так что вопрос о местном производителе достаточно спорный...

ой йой, опять политизированность прет...
 
Последнее редактирование:

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
kulab, сейчас тебе люлей отвесят :ag:, и присоветуют завести кого-нибудь для оптимистического настроения:ad:.
Нашла я и молоко и кефир. За 6 часов кефир получился. Молоко нормализованное (читай порошок, но вероятно хорошего качества, лучше вчерашнего цельного))), с областного завода по переработке молока. Нормализуют водой. Кефир тоже местный, с другого завода. Спасибо интернету в поисках качественного продукта, другого контроля нет. "Полный крах всех надежд", шесть букв, вторая "и". :ag:

Еще один совет для проверки качества творога- капнуть йод. Производитель грешит добавлением крахмала. Если тест посинеет - то крахмал есть. Чем синее, тем больше насыпали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Muraena и alena65

vik.a.7

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
3
0
0
Ростов
Девочки, подскажите пожалуйста, с какого интернет магазина Кореи можно с наименьшими затратами на доставку косметику заказывать? Ну и главное, чтобы ассортимент был хороший