Все вопросы по оплате заказов ASOS - 2

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Ирина36, А какие у вас карты? у меня 4 карты и везде больше списывают. Девушки пишут, что сбер снимает и возвращает копейка в копейку... какие еще?
 
  • Like
Реакции: Sanna

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
@Sanna, вы ошибаетесь: ЛИЧНО ВАМ я ничего не предлагаю, в том числе заводить другую карту для Асоса. Я лишь рассказываю о том, как поступали форумчане, у которых банки списывали больше, чем указано на сайте,при оплате рублями. Эта тема обсуждалась уже не раз и не только в ветке Асоса. Люди просто пошли по пути наименьшего сопротивления ("дабы избежать негативных последствий")- сменили карту.:ag: Раз вас устраивает имеющаяся карта, то пользуйтесь ей.
Касаемо того, что АСОС "соизволит зарегистрировать филиал в РФ", то не понятно, почему вы это требование пишете здесь, а не сразу напрямую в АСОС, а заодно и в другие зарубежные магазины с рублевыми ценами.

Ирина36 добавил 13.03.2018 в 12:38
@Номи, Сбер, Россельхозбанк, Кукуруза. А у вас какие?
 
Последнее редактирование:

FeLa

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
120
16
0
Belgorod
Форумчане, у кого-то были проблемы с оплатой ВТБ24 mastercerd? Уже второй заказ отменен, visa нормально проходит.
 

Звёздочка

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
395
2 248
0
Начну тему)
Делала заказ на асос, оформляя заказ поменяла способ оплаты с карты на пейпал и произошел сбой, деньги с карты снялись(заблокировались), заказа в истории нет вообще, попробовала снова, все прошло хорошо, заказ есть, деньги опять списались.
Первая операция висит на пейпале в статусе не выполнена. Звоню им прошу отменить, говорят звоните магазину и просите отмену, т.к. деньги магазином заблокированы. Сбербанку ни в ком случае не звоните) Переписывалась с асосом, они сказали, деньги не проводили . т.к была автоматически отмена. Кому писать дальше?) Может в сбер сходить, хотя пейпал сказал, что банк тут не поможет, т.к. оплата была через пейпал


P.S. Общаюсь последнее время с асосом через чат, очень удобно, оперативно отвечают и если не устраивает результат, можно несколько раз задавать вопрос, разные сотрудники отвечают, можно попасть на вменяемого и понимающего))
 

mamita

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
136
80
0
Москва
Добрый день! Подскажите, смогу ли я заказать со своего аккаунта на другое имя доставку? Не будет в городе к моменту курьерской доставки, хочу оформить на маму доставку.
 

_mergyte_

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
376
1 182
0
Klaipeda
Подскажите, больше нет никаких способов сэкономить, выбирая страны? есть ли смысл выбирать страны?
спасибо!

Есть. Многие товары дешевле в переводе с фунтов на местную валюту, так что как и раньше самый выгодный сайт UK (после испанского, которому после обновления подкорректировали цены, увы, увы... и он уже не самый дешевый)
 
  • Like
Реакции: La_Muchacha

Sanna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
51
8
0
Кемерово
Выход один - не пользоваться их услугами. У них, наверняка, и при проведении оплаты покупок в других валютах будут завышенный курс и некие комиссии, которым найдутся правдоподобные объяснения.

Отвечали мне, а предлагали не мне? Ок.

Всё верно, пользовалась и буду пользоваться данной картой. Я не буду пользоваться Российским Асос, а данную транзакцию опротестую.
А люди, которые пошли по пути наименьшего сопротивления ("дабы избежать негативных последствий")- сменили карту (с ваших слов), возможно являются лютыми адептами Асос (я, к счастью к их числу себя не отношу).


Касаемо того, что АСОС "соизволит зарегистрировать филиал в РФ" то не понятно, почему вы это пишете здесь, а не сразу напрямую в АСОС, а заодно и в другие зарубежные магазины с рублевыми ценами.

Вы мне сейчас это совет даёте? Или опять не мне? Если мне, то спасибо. Я пойду по пути наименьшего сопротивления - опротестую транзакцию.

P.S. Что означает ваш гогочущий смайлик в данном контексте?
Надеюсь безудержную радость бытия.

Прошу вас, больше не утруждать себя ответами и советами. У меня к вам вопросов нет. Всего доброго.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@rybka_v, Лена, конечно,лучше чат сразу с поддержкой-я всегда сразу узнаю, что и как если такое, у меня было пару раз. Техническая проблема, асос ничего сделать не может,так как они объясняют,раз нет заказа,деньги они не списывали если заказа нет, тогда только ждать указанный пейполом срок (там в транзакции должен стоять). Это не новости, в том году часто такое бывало,самая дерьмовая ситуация для меня,например.
 
  • Like
Реакции: rybka_v

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Самый выгодный сайт UK, но там очень редко что выпадает в наличии,для себя сейчас приспособилась брать в швейцарской валюте,так как евро уж очень искусственно завышен по отношению к фунту. А в испанской вроде цены такие же как на других немецко-итальянско-французской. Я итальянскую использую, вроде на испанской только евро выбирается. Может европейским коллегам по шоппингу выгодно в евро, мне вот нет (всегда 10 фунтов экономия в швейцарской валюте)
 

Urum

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
2
5
0
Urumqi
Доброго времени суток!
Помогите разобраться, пожалуйста!
На британской версии АСОС вещь стоит за 80 фунтов. Но при изменении валюты на доллары - показывает примерно 126 долларов. То есть, коэффициент конвертации фунта в доллар 1,57 - хотя банковский кросс-курс сейчас 1,29 и 80 фунтов стоят, грубо говоря, 103 доллара.
Вопрос в чем - если я оставлю цену в фунтах, но расплачусь при этом долларовой карточкой, то по какому курсу АСОС посчитает мне эти 80 фунтов?
 

Twiggy

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
192
347
0
Мурманск
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Twiggy, на русской версии - рублями, на английской - фунтами.
 
  • Like
Реакции: Twiggy

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Иностранный магазин биллит (выставляет счет) вашему банку в рублях. Вы видите сумму в рублях на сайте, и это не какая-нибудь "примерная цена на основании текущего курса", как бывает на eBay, например. ASOS умеет биллить в рублях (напрямую или через PayPal). До вашего банка доходит счет именно на точно такую же сумму в рублях, вы видите это в смс и интернет-банке. Но ваш банк также еще и видит, что биллит это зарубежный банк. Тот, с которым сотрудничает магазин или PayPal. И несмотря на то, что счет приходит в рублях, и не должен пораждать каких-либо дополнительных комиссий, банк все равно такую комиссию применяет. А потом вешает вам на уши лапшу про основные валюты платежных систем и внутренние курсы. Это все обман. В платежных системах Visa/MasterCard можно биллить в том числе и в рублях. И с каждым годом все больше зарубежных магазинов так и делают, потому что гражданам России удобнее видеть конечную цену именно в своей валюте. Но российские банки не хотят терять кусок пирога под названием "комиссия за конвертацию" и идут на подобную хитрость. При этом используют для отмазок псевдо правдивую историю про основные валюты платежных систем и курсы конвертации.

За подобным были замечены некоторые банки, в том числе ВТБ БМ. О них достаточно негативных отзывов на banki.ru по этой проблеме. Похожим занимается и Qiwi, если платишь их картой. Они берут +30 р. за оплату в рублях в иностранных магазинах, просто потому что магазин иностранный.
Всё правильно описано. Я бы тоже сменила банк, который так по-мелкому тырит мои деньги. Значит такая политика у банка, и при других операциях будут стараться свою копеечку урвать не совсем честным путем.
К слову, у меня карты Сбербанк, Райффайзен, ОТП-Банк, суммы списывают копейка в копейку.
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
@Sanna, я тоже собиралась завершить беседу, так как бессмысленно писать человеку, твердо уверенному, что виноват магазин, и считающему свое мнение единственно верным.
 

Sanna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
51
8
0
Кемерово
Сделала покупку на русском асос рублёвой картой хоум кредит на сумму 4990 руб. Банк провёл двойную конвертацию и с карты списали 5 236,95 pуб.
Поддержка асос ответили, что платежная система на основании данных вашей карты транслирует сумму к оплате в ваш банк. В случае необходимости производит конвертацию суммы в валюту платежной системы. Советуем вам обратиться в ваш банк для более детальной информации, так как ASOS не может снимать денег больше, чем положено.

Связалась с Банком . Они ответили, что асос не является резидентом РФ, банк-эквайер также, поэтому они произвели двойную конвертацию.

Кто сталкивался с подобной ситуацией?
 

Vladimir239

Душа компании
28.09.2010
201
8 211
93
Санкт-Петербург
Сделала покупку на русском асос рублёвой картой хоум кредит на сумму 4990 руб. Банк провёл двойную конвертацию и с карты списали 5 236,95
Это Вы из-за 247 рублей такой гвалт подняли?? Вот понимаю почему многие сайты не хотят продавать в Россию! Если купили стоящую,хорошую вещь,может стоит просто плюнуть на подобные мелочи жизни? И будет Вам счастье!
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Всё верно, пользовалась и буду пользоваться данной картой. Я не буду пользоваться Российским Асос, а данную транзакцию опротестую.
А люди, которые пошли по пути наименьшего сопротивления ("дабы избежать негативных последствий")- сменили карту (с ваших слов), возможно являются лютыми адептами Асос (я, к счастью к их числу себя не отношу).

Вы не передергивайте. Вам в вежливой форме ответили по существу.
Путь "опротестования транзакции" прошла моя ближайшая подруга, которая имела несчастье иметь карту этого банка. Осталась с носом, поскольку политика банка очевидно "неклиентоориентирована" в этом вопросе. У них все очень хитро прописано, не подкопаться. Непонятно, при чем тут бедный Асос??