YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине Yоох - 10

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Прошу помощи, помогите, пожалуйста.
Такая ситуация - две позиции из одного заказа отправляю назад в YOOX. Одну позицию можно вернуть за счёт магазина. Как поступить со второй? Отправить две вещи в одной посылке? Если не в одной, то на каждую посылку заполнять по 5 анкет возврата с одним номером возврата? Так можно?
Заранее прошу меня извинить. Может, таких вопросов уже было много, но когда сам не сталкиваешься, не запоминается. А искать некогда и писать в КС тоже.

можно в одной посылке, анкеты можно в 1 экземпляре на оба товара. номера возвратов писать разные.
 
  • Like
Реакции: Elena_Free

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
можно в одной посылке,
И получить 50% компенсации за транспортные от Юкса.

@Elena_Free, если отправите обе вещи в одной посылке, то вам компенсируют только 50% пересылки. Вес вещи без брака значения не имеет.

Если вы оплачивали через палку, то оптимально вещи отправить отдельно разными посылками: одну вещь за счет юкса, вторую - за счет палки. К каждой посылке прикрепляете 5 возвратных инвойсов с одним и тем же возвратным номером.

Если вы оплачивали не палкой, то, возможно, вам будет выгоднее отправить обе вещи в одной посылке с компенсацией в 50% от Юкса. Но конкретнее надо считать, что выгоднее.
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
@kapeks, Юля, спасибо.

Elena_Free добавил 05.02.2018 в 14:42
@Доминика, Алина, спасибо огромное за такой подробный ответ. Очень помогли.
Плачу только PayPal, но возвраты экономлю.
 
Последнее редактирование:

larisama

Новичок
Шопоголик
09.03.2014
9
101
0
москва
Volnushka, В том то и дело, что раньше оплачивала. карта привязана. Видимо надо действительно в поддержку написать. Спасибо за совет.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Добрый вечер!
Прошу совета с такой проблемой: несколько дней назад возникли трудности с заходами в дримбоксы. Меняю пароли - заходит, через какое-то время - все, фигушки. Пароли ввожу правильно. Екс написал, что у них все ок, и послал на все четыре стороны((((
Год назад была такая же фигня, но тогда смена паролей помогла. Подскажите, с чем это может быть связано, вся извелась уже, бесит жутко(((((( Спасибо!
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Лаперуза, при любых тех. проблемах я обычно начинаю с чистки куки и смены браузера (под разными браузерами сайты могут работать по-разному. Свежий пример: зашла на форум под Яндексом, и меня сразу выбило, чего под тем же Хромом отродясь не было.).
Под Хромом у меня на Юксе все нормально работает.
 
  • Like
Реакции: Лаперуза

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Доминика, спасибо большое за ответ, в том-то и дело, и куки чистила, и браузеры разные использовала, результат нулевой.:bn:
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Лаперуза, пожалуйста)
А новый акк создать не пытались? Если чистка куки и смена браузера не помогла, то я бы пошла по пути создания нового акка.
 

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Доминика, да вот не хотелось бы, у меня их несколько, на всю семью, так сказать) Уже привыкли за четыре года к ним. Причем в некоторые захожу без проблем, в этом еще одна странность...
 

violet2010

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
128
51
0
Ч-ск
добрый день! совершенно чумовой звонок из банка с просьбой оплатить овердрафт.Оплачивала на Yoox покупку в рублях, но потом почему то произошла конвертация в доллары по курсу и теперь я должна заплатить разницу . Помогите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ??? уже давненько все расчеты в рублях
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@violet2010, это вопросы к банку скорее всего. Все счета выставляются в рублях. Уточните у йокса, а потом это письмо перешлите в банк и пусть объяснят. И договор почитайте свой заодно в какой валюте и что списывают.
 
  • Like
Реакции: violet2010 и Maybe7

violet2010

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
128
51
0
Ч-ск
банк ответил , что Yoox выставил счет в долларах , счас отправлю выписку в Yoox и попрошу объяснений. Спасибо
 
Последнее редактирование:

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@violet2010, у вас в выписке/ смске указаны доллары? И что за банк и платежная система? Часом не ВТБ с Визой?
 
  • Like
Реакции: violet2010

violet2010

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
128
51
0
Ч-ск
банк местный Челинвест сумма в валюте транзакции стоит в рублях и потом дописано создан при обработке транзакции UC "*****" конвертация валют (из валюты ****RUR в валюту***USD) первый раз такое и уже платила этой картой все в рублях списывалось , написала в:rtfm:Yoox жду. Ответил Yoox все в рублях, буду завтра с банком выяснять как им выставили счет в долларах
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@violet2010, по осени такая пЭснь была у девочек с ВТБ. Никто из них так и не отписался, чем дело закончилось, но что-то сомневаюсь, что кому-то удалось что-то доказать.
Просто бегите из этого банка)
 
  • Like
Реакции: violet2010

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Добрый день, подскажите пожалуйста, заканчивается срок действия карты(ВТБ), не хочу продлевать, но все покупки с YOOX совершала именно с этой карты и жду выплаты за возврат на эту карту, скажите если срок действия карты закончится куда YOOX мне их переведет? И смогу ли я их как то снять потом? Или обязательно продлевать карту что бы получить деньги за возврат? операции проводились через PayPal , заранее спасибо!:ax:
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Ания 777, деньги возвращают только на ту карту, с которой была произведена оплата. При закрытии карты счет еще действует до 2-3 месяцев. Более точно надо узнавать в своем банке (у каждого свои сроки). Пока счет не закрыт, получить деньги можно в кассе банка.
 

Elenas

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2009
42
32
18
самара
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста , пишу в клиентскую службу YOOX по поводу брака ( уже дважды) . а от них тишина , не реагируют никак... КАК Вы, все присутствующие на форуме пишите , что Вам отвечают и дают хорошие скидки) Научите пожалуйста!)

всем спасибо!
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Elenas, могут не отвечать, если объём прикреплённых фотографий больше 4 мг, у них стоит фильтр.
Обращалась позавчера по адресу help@yoox.com (мой почтовый ящик на Яндексе), в теме указала “несоответствие товара описанию», прикрепила 2 файла объёмом 2 мб, ответили в течении 30 минут.
 

Nuksik

Душа компании
Шопоголик
24.03.2018
19
598
78
Санкт-Петербург
@Elenas, вчера писала в клиентскую службу по поводу разрывов около шва на шелковом топе, просила компенсацию, прикрепила 2 фотки. Через час уже пришло письмо от них с предложением скидки в 40%. Согласилась, минут через 5 пришло сообщение о том, что деньги вернут на карту.