Косметика для взрослых девушек - 3

Григория

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
229
301
0
Великий Новгород
kapel*ka, я смуглая, да) немного с оливкой, ношу из компактов Urban decay naked medium dark, из рассыпух Diorskin nude 040, посветлее Clarins skin illusion 110 и многамнога ) минералки)), все медиум тан, лайт тан, олив медиум на зиму, никакой розовинки не признаю на себе) пишут, что Sable достаточно темный, для загорелой кожи скорее)
вообще, Caron для меня все такое винтажно-будуарное) я совсем не такая) но оооочень хочется попробовать)
духи http://www.fragrantica.ru/perfume/Caron/Bellodgia-2817.html Беллоджа, гвоздика пудра немного акации, нравятся)
 
Последнее редактирование:

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
@Шарлотка, не накрываете кремом? Обаджи говорит, что ретиноиды действуют в коже 72 часа.
Может быть на третиноин у вас в принципе реакция? Может попробовать ретинол?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
@Enf, ниацинамид, витамин в3, витамин рр отличается от ниацина или никотиновой кислоты, которая как раз вызывает покраснения кожи, обладает выраженным сосудорасширяющим эффектом. Стабилен в диапазоне рн 3.5-7.5, но и при 4 может перейти в никотиновую кислоту.

По поводу л-аскорбик асид, никак не избежите. Это ее свойство, она быстро окисляется, разрушается на воздухе. Поэтому может окрашивать поры, но ведет так себя не у всех. Можно взять другие формы витамина с, некислые и стабильные, мар или sap, например. Про увеличение рн, когда вы готовите сами средство с витамином с, он имеет тенденцию к увеличению рн, но опять же не весь, надо читать спецификацию производителя. Тогда необходимо рн выровнять, например триэталомином или молочной кислотой. Для этого нужны полоски ну или лучше рн-метр.
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
мне нравятся аптечные серии: Ducray керакнил и Avene на кремой основе, Bioderma sebium AKN- гелевая основа. в каждой серии разное сочетание кислот и %. можно подобрать по потребностям, типу кожи и тд.
Сейчас пойду изучать подробней. Ранее рассматривала, но они ведь для проблемной кожи и акне больше позиционируются? У меня этого нет.
Мне бы с анти-эйдж направленностью... Не для жирной кожи точно...
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
kapel*ka, да ничего не будет через 3 дня))) реально силиконы улучшают текстуру кожи, до смытия)
И руки, и кутикулу и ногтевую пластину! :)
вот лучшее доказательство))

Смотреть далее
Урьяжем да, как пенкой.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Оля, не открывается ссылка.

У нас появилась новая ухаживающая косметика производства Австрии Pharmawell Novaroyal в средней ценовой категории. На сайте точного состава не нашла. К примеру, крем для век NOVAROYAL EXPRESS AUGENLIFTING CREME
SYN®-AKE,SYN®-HYCAN,Permalan™,REGU®-AGE,Uniprotect
Лень переводить, гугл перевёл криво

Смотреть далее
Может кто слышал об этой косметике?

kapel*ka добавил 26.03.2015 в 22:15
редермик уф на лето? А вдруг жирный и плотный?
По случаю зайду в аптеку, если будет затестю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бабка-Ежка

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
@Kamilka, Светлан, а кремами какими-нибудь пользуетесь?
Неделю назад достала из закромов последний СД. Всё-таки отличный крем,по-крайней мере,лучший,что у меня был.
Ну канэчна... Как же без них))))
Третиноин наношу через день на ночь. При этом больше ничего в этот вечер не наношу (губы сохли около месяца, потом прошло). В другие дни на ночь чередую кислотный, урьяж изоденс, отбеливающий скин докторс... Короче, использую остатки кремов, какие есть
На день вместе с кремом вокруг глаз итальянским купила и для лица с коллагеном и витамином С. Нормально,но без восторгов. Допользую и не повторю, что не скажу про крем вокруг глаз - его брать можно.
А, еще иногда вместо крема на ночь использую маску лив делано с церамидами.

Antarctilyne Plump Skin Doctors
для меня это лучший дневной крем, который я пробовала. Сейчас жду 3-ю банку. На лето он идеален.

С ядом не пробовала. Уже хочется...
и мне уже хочется :ag:

У меня от трета очееееееень классно подтянулось верхнее веко. Я туда мажу не стесняясь
а какой % мажете? У меня и от 0,025 на веки хорошие такие шелушения. Даже 0,05 пробовать боюсь, не говоря о 0,1%
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Девушки ,конечно вам решать, но во первых предновогодние затыки с доставкой,во вторых минусовая температура , зимой я не заказываю косметику, разве что курьерской доставкой .
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Lalila, про запах в отзывах читали?)
девочки, Kapelka, крем от отеков с пятым пептидом - это этот? очень нужен. Crema Contorno Occhi con Centella asiatica e Peptide 5 contro borse e occhiaie? как в итоге марка называется? ) и где вы его покупаете?)
Да, он. Фирма Unifarco. Девочки на ибей покупают, я - в аптеке.
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
@Kliri, что ж вы здесь нам про акцию не поделились то?(
А я их не отслеживала за ненадобностью. Подруга, которая по моей наводке там купила, уже после рассказала.
Я в прошлом году писала здесь про Nip+Fab, как-то особо реакции не было, подумала - неинтересно наверно никому...
В любом случае Asos регулярно на отдельные средства этого бренда хорошие скидки даёт.

Kliri добавил 09.09.2016 в 23:58
@alena65, третиноин на ebay беру, Retin-A, Jessan. Продавцы, как правило, из Малайзии, но посылка по отслеживанию из Германии дважды шла.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alena65

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Muraena, пробовала и так, и так. На чистой коже дольше сохраняет матовость и бархатистость. Но шелушинки (если таковые есть) в этом случае подчеркивает. Лучше всего ложится на сыворотку мизоновскую с гиалуронкой - она не жирная и не липкая совсем, впитывается без остатка.
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Muraena, я заказываю периодически, фейков не замечала, вот за сроками следить надо там.
И по- моему есть эти капсулы натлукфантастике или филюнике, они по приличнее выглядят, и скидки там бывают или коды всякие.
 
  • Like
Реакции: Muraena

МерГул

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
169
52
0
Тольятти

*Одуванчик*

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
309
277
0
Челябинск
Хочется прекрасно выглядеть не для мужа, а для себя. Чтобы в зеркало смотреть и получать эстетическое удовольствие и дочки чтобы говорили, " мама, ты красивая!" :boast:. Такая вот мотивация лично у меня ))).
 
  • Like
Реакции: Laduska и kapel*ka

olgavolga

Новичок
Шопоголик
01.09.2014
24
19
0
Новосибирск
juliaaaaa
может быть скажу глупость, пусть меня поправят более опытные пользователи... но мне на первый и беглый взгляд показалось, что продукция sr-skincare очень обычная и весьма простая. Ингредиенты стандартные, в бОльшей своей массе ничем не примечательные. дёшево и сердито :)
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Что-то немного я вижу 75 летних женщин с "усталым типом старения" с таким овалом :ag: Для этого хорошо пахать приходится.
 
  • Like
Реакции: Кира 12