Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов" - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А я не понимаю, какое они имеют права уничтожать, вещи личного характера у частных лиц, люди заплатили деньги, это моя собственность. Мне кажется это больше будет касаться тех, кто ввозит "серые" не сертифицированые вещи, или айфоны например, есть китайские подделки, а поштучно думаю, это не должно касаться...
 
  • Like
Реакции: Asami

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подробнее о поручении Путина
Путин поручил рассмотреть вопрос о НДС для зарубежных интернет-магазинов


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Asami

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Думаю, что 30%% пошлиной обложат разные покупки, сделанные за рубежом, и пример со швейцарскими часами весьма условен. Мало того, поскольку таможня отслеживает людей, сделавших дорогие покупки, по информации. предоставляемой магазинами, то обойти это легко: покупку может сделать человек, проживающий в стране, и в этом случае никакие данные в систему не попадут.
Все эти ситуации - ИНН для отправки покупок из иностранных магазинов-а начали именно с этого, вылавливание/идентификация карго-перевозчиков на границе Китая - второй шаг. теперь налог на покупки заграницей - это системные шаги в процессе борьбы с покупками заграницей.
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Снова перенесли, не рассматривали сегодня этот вопрос.
http://www.vedomosti.ru/economics/news/2015/12/02/619341-poshline

Вроде повторная дата заседания не назначена. Может пока передышка?

Хотя думаю выдыхать рано.

А кто знает как организовать петицию на сайте госуслуг? обычный человек это может сделать?
 

estrellita

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
201
130
0
Челябинск
Интернет-покупателям урежут бюджет в 5 раз

Сейчас каждый россиянин может беспошлинно совершить покупки на 1 000 евро в месяц. Но так будет не всегда. Финансовый блок правительства решил урезать аппетиты граждан до 200 евро.
Сумма беспошлинной торговли в Интернете сократится до 200 евро. Сейчас она составляет тысячу. Такое решение будет принято в странах Евразийского экономического союза, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства. По словам собеседника агентства, порог будет снижаться поэтапно. До 500 евро в течение месяца по истечение 18-го года, на все покупки сверх этой суммы необходимо будет заплатить 30% пошлины, но не менее 4 евро за 1 килограмм.
После этого, еще через два года, порог должен быть снижен до 200 евро без учета частоты перемещения, пошлина сверх этой нормы составит 15% с суммы, превышающей порог, но не менее 2 евро за 1 килограмм.
https://www.bfm.ru/news/340688
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
:haha: ура! Теперь ждем!
Тоже не представляю механизм уплаты пошлин, творится будет вакханалия. Народ который привык покупать через интернет будет там покупать, даже если по цене будет одинаково) просто там вещи то другие) Будут толпы на таможне, они там захлебнулся.

Начнется хаос, у нас только вводить это могут, не дорабатывая. Пример, платные дороги, ввели, сайт об оплате не отработали, компании платят деньги за грузоперевозки, а им приходят штрафы по 400 тыс. !!! И им говорят- ничего не знаем, обращайтесь в суд. Водители, которые возят продукты, сырье для производств, в регионы и в Москву, отказывают брать грузы, машины сейчас найти трудно, люди бастуют на трассах. Те, кто соглашается на свой страх и риск, дерут деньги и это оправданно. Деньги за оплату дорог идут в коммерческую структуру, догадываетесь к кому приближен хозяин этой структуры? Тоже самое и здесь начнется, только им будет наплевать, а нам нет, так как наше кровное надо будет забирать и это будут только наши проблемы и стояние в очередях. А это будет если они это введут... Я думаю, что тоже не будут молчать и терпеть это издевательство, заплати и еще убей свое время и нервы.
 
  • Like
Реакции: Savanna25 и Anhen2

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Последнее редактирование модератором:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Уважаемые пользователи напоминаю:

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Никакие петиции не помогут. Всё к этому шло. В этой стране всё не для людей.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Злая татарка, пока что нигде проголосовать нельзя, никто не открывал новую петицию. На данный момент нет четких цифр и вообще единого мнения по данному вопросу у вышестоящих лиц.
На мой взгляд, есть вероятность, что этот вопрос снимется на фоне многочисленных террористических актов, взрывов и политических неурядиц.
 

luckymiss

Новичок
Шопоголик
23.10.2014
91
11
8
Москва
скажите пожалуйста
а сейчас какие лимиты?
30кг и 1000евро раз в месяц? или сколько хочешь?
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
а кто оплачивать думает будет? все мы) при получении наверняка
 

Яннушка

Новичок
Шопоголик
11.10.2019
6
0
0
Миасс
Хмм.. а я слышала , что лимит снизят с 500 евро до 200 евро, но 500 евро был месячным лимитом, а 200 евро это за посылку. Про ограничение в количестве посылок нигде не могу почитать.
 

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
@Злая татарка, И эти люди думают, что мы слишком много покупаем!:ai:
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А как же первая ссылка, там уже много народу подписало


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.