eBay Украина

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите пожалуйста, если не сложно, столкнулась с тем что посредник не сильно ответственно относится к участию в аукционе возникла мысль все таки как то участвовать самой в этом процессе. Но на сколько я поняла в таком случае нужно использовать какой то адрес в США, изучив расценки, если к примеру куплю 2-3 кг , это получается доставка около 80 дол. сверху+ еще дополнительно за консолидацию и т.д.
Можете поделится своим опытом как это сделать дешевле, я не думаю что те кто заказывают для себя платят такие деньги. Буду очень признательна если кто поделится своим опытом.
А можно вопрос более конкретней?
Я так понял,что Вы хотите сами участвовать в аукционных покупках. Это возможно.
Зависит куда отправляет продавец. Если только по США, то Вам нужен адрес посредника.Куда будет приходить выигранный Вами лот.
Наверное Вы не там смотрели расценки.:ag: Приблизительная цена доставки МОРЕМ, это дольше чем авиа но дешевле, 30-35 долларов. На 2-3 кг веса. Учитывая страховку. И если товар не имеет объёмный вес.
Тут, на форуме, есть тема meest.us http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=303 , переходите туда и внимательно читайте.
 
  • Like
Реакции: Dasia и mentos

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
KiraRika777, что именно сложновато? :) Доставка вроде не особо дорогая. Или через посредника дешевле будет? А так вроде проще самому заказать, чем с посредниками заморачиваться - имхо, конечно :)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А как-бы обьяснить на аглицком проду данную ситуацию
Да никак. Просто открываете диспут и там указываете частичный возврат средств. Ту сумму которая Вам нужна.
А проду можно пару слов написать - он поймёт.
 

mama Marusi

Новичок
Шопоголик
27.11.2014
71
37
0
киев
Здравствуйте! Хочу заказать на е-bay норковую шубу. Но вот как быть с растаможкой? Подскажите, у кого есть опыт.
заранее спасибо
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Влад, вот решил сделать первую покупку на eBay. Интересует один момент:
Если валюта продавца фунты..., а в ПайПал-кошельке я выставлю пункт "Выставлять счёт в валюте продавца", то получиться, что мне выставят счёт в Фунтах. Так?
... Я позвонил сегодня в свой банк и мне ответили, что если валюта будет не долар и не евро, то будет двойная конвертация, т.е. банк сначала купит для меня долар (фунт->долар)одна конвертация, а потом продаст мне долар (долар->гривна) другая конвертация, так как карта в гривнах. Банк конвертирует напрямую только долар и евро..., а у меня выставлен счёт в фунтах...
Как поступить, если валюта продавца в фунтах? Может в ПайПал есть какие то настройки, что бы избежать двойной конвертации?..., а карта в гривнах.
8227347.png
 

KiraRika777

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
98
67
0
Украина,
Девочки, подскажите как заказывать на еВау с Украины?
например, если продавец пишет:
Ships to: Worldwide See exclusions Excludes: Alaska/Hawaii, US Protectorates, APO/FPO, Russian Federation, Latvia, Spain, Argentina, Brazil, Colombia
в Россию, я так понимаю, он не продаст, а что касается Украины? например http://www.ebay.com/itm/CHOOSE-2-PL...-Shellac-UV-025-Soak-Off-Colors-/320918985733
я хочу заказть CND Shellac
http://www.ebay.com/itm/CND-Shellac...100?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4170c496d4
http://www.ebay.com/itm/CND-Creativ...t=LH_DefaultDomain_0&hash=item23253570e8#shId
как определить стоимость доставки в Украину??
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Открытие диспута на eBay

Открытие диспута на eBay
Русская и английская пошаговая инструкция​

Открытие диспута на eBay сводится к ряду не сложных последовательных действий. Этот процесс можно проводить двумя способами: через Центр разрешения конфликтов (Resolution Center) или же напрямую из Личного кабинета Мой eBay (My eBay). Принципиально способы ничем не отличаются, ни по выполняемым действиям ни по сложности их выполнения. От возврата Ваших денег Вас отделяет лишь пара кликов мыши и несколько строк текста.

Открытие диспута через Центр разрешения проблем eBay Resolution Center​

Для того чтобы начать открытие диспута через Центр разрешения конфликтов (Resolution Center) в главном меню любого сайта eBay обратитесь к вкладке Служба поддержки клиентов (Customer Support) и выберите пункт меню Центр разрешения конфликтов (Resolution Center)…

1-nachalo-otkrytiia-disputa-cherez-Centr-eBay-RUS.jpg

1-1-Nachalo-otkrytiia-disputa-cherez-Centr-razresheniia-problem.jpg
Будет открыт раздел Resolution Center, эта часть eBay всё ещё остаётся частично переведённой на русский язык. С помощью радиоточки выберите, возникшую у Вас проблему:

I haven’t received it yet - товар не получен;
I received an item that does not match the seller’s description – Вы получили товар, но он не соответствует описанию, которое предоставлял продавец.

Вне зависимости от возникшей у Вас проблемы, дальнейшие действия принципиально не отличаются в зависимости от ситуации. Поэтому рассмотрим случай открытия диспута для ситуации, когда товар не был получен. Выберите первую радиоточку I haven’t received it yet и нажмите кнопку Continue.
2-Vyberite-svoiu-problemu.jpg
После обновления страницы, Вам будет показана краткая информация о процессе открытия и ведения диспута на eBay, нажмите на ссылку I haven’t received an item
3-shpargalka-algoritm-deistvii-vo-vremia-disputa-na-ebay.png
После этого Вам необходимо отыскать товар, в отношении необходимо открыть диспут для разрешения любой из проблем. Если товар, по которому Вы хотели открыть диспут отображён в списке, доступных товаров для открытия диспута, то Вам необходимо выбрать его с помощью радиоточки, если нет то воспользуйтесь строкой поиска и кнопкой Найти товар. После того как необходимый товар выбран нажмите кнопку Продолжить (Continue).
5-vybor-tovara-dlia-otkrytiia-disputa.png
Дальнейшие шаги будут идентичны процессу открытия диспута через Личный кабинет Мой eBay (My eBay).

Открытия диспута через Личный кабинет Мой eBay (My eBay)​

Находясь в Личном кабинете Мой eBay (My eBay) в разделе Приобретения (Purchases) рядом с товаром, в отношении которого Вы желаете открыть диспут выберите ссылку Дополнительно (More Actions) и в выпадающем списке выберите пункт Разрешить вопрос (Resolve a problem)
1-2-nachalo-otkrytiia-disputa-RUS.png

1-2-nachalo-otkrytiia-disputa.png
После этого Вам необходимо указать тип проблемы, которая возникла у Вас с этим товаром: Я не получил(а) товар не получен (I didn’t receive my item), Я получил(а) товар, но он не соответствует своему описанию (Ireceived an item that wasn’t as described), Я хочу отменить покупку (Iwant to cancel a purchase), Я хочу вернуть товар (I want to return this item). Поскольку в данном примере, рассматривается случай открытия диспута из-за неполучения товара необходимо выбрать Я не получил(а) товар не получен (I didn’t receive my item)
2-vybor-vida-problemy-RUS1.png

2-vybor-vida-problemy1.png
Ну вот мы и добрались до того же самого места в процессе открытия диспута на eBay, но только другим путём. В принципе этот путь оказался немного короче. В обоих способах открытия диспута со временем возможно появление или удаление каких-либо дополнительных промежуточных пунктов, но на конечный результат это не как не повлияет. Открыть диспут на eBay и вернуть свои деньги проще, чем кажется.

В зависимости от того предоставлял ли продавец Вам трек номер, Вам будет отображена информация по текущему состоянию процесса отслеживания вашего отправления. Конечно отслеживание будет произведено стандартными средствами отслеживания посылок на eBay, но всё же определённую информацию из этого можно получить. Просмотрите представленную информацию и нажмите кнопку Открыть дело (Open a case).
6-pered-otkrytiem-disputa.png

4-proverka-informatcii-po-otslezhivaniiu-pered-otkrytiem-disputa.png
Форма открытия диспута на eBay​
После этого Вам будет предложено заполнить форму открытия диспута на eBay. Данная форма достаточно проста и не требует каких либо дополнительных знаний и умения. Требуется только ответить (ответы ДА/НЕТ) на 3 вопроса, указать свой номер телефона и описать суть проблемы на английском языке.
5-forma-otkrytiia-disputa.png
Не смотря на то, что на скриншоте формы, я постарался максимально подробно описать заполнение формы при открытии диспута на eBay, давайте подробно рассмотрим каждый вопрос.

Вы связывались с продавцом для разрешения этой проблемы? (Did the seller try to help you with your problems? …..). На этот вопрос необходимо обязательно отвечать положительно, поскольку Вы уже связывались с продавцом установите радиоточку напротив ответа “Yes” (ДА);
Опишите суть возникшей у Вас проблемы и результат общения с продавцом (Explain what happened in your communication with the seller). Вам необходимо описать весь процесс общения с продавцом, а так же указать на наличие или отсутствие трек номера, при необходимости Вы можете описать любую ситуацию, которая хоть как то относится к этому лоту, любые действия продавца, которые могли подозрительными. Текст только на английском языке;
Введите номер своего телефона, он может понадобиться для получения дополнительной информации (Please enter a phone number where we can get in touch with you). Ваш номер телефона, может понадобиться сотрудникам eBay, для уточнения информации по открытому диспуту.
Этот номер можно предоставить продавцу? (Can we shere your number with the seller?) На этот вопрос Вы можете ответь произвольно. Вряд ли продавец будет Вам звонить на другой конец Земли, что бы задать какой-нибудь вопрос. С другой стороны, положительный ответ “Yes” (Да) покажет Вашу лояльность и готовность к диалогу.
Какую помощь от eBay Вы желаете получить? (How can eBay help you?). Если Вы желаете вернуть свои деньги, то Вам необходимо ответить I want a full refund (Я хочу получить полный возврат). Если Вы хотели бы получить заказанный товар, то Вам необходимо установить радиоточку возле пункта I stikk want the item the seller (Я хотел бы получить товар от продавца). При выборе последнего варианта Вам скорее всего придется дождаться получения повторно отправленного товара, при этом внимательно учитывайте сроки доставки, ведь максимальная длительность диспута 31 день! А в случае если Вы получите оба отправления, Вам возможно придется оплатить оба товара, или отправить один из них продавцу.

После того как, Вы ответите на все вопросы необходимо нажать на кнопку Open a case. Если Вы правильно заполнили все поля формы, страница перезагрузится и Вы уведите подобное сообщение:
6-otvet-sistemy-eBay-disput-otkryt.png
Теперь диспут на eBay открыт, продавец об этом будет уведомлен, а Вам остаётся только дождаться его ответа. Просмотреть информацию о открытом диспуте Вы можете перейдя по ссылке Resolution Center (Центр Разрешения проблем) или находясь в Личном кабинете My eBay (Мой eBay) возле строки “проблемного” лота нажмите на ссылку See case details (См. сведения о деле):
9-posle-otkrytiia-disputa-v-lichnom-kabinete.png
Вам будут отображены краткие сведения о открытом диспуте: название лота и цена товара, дата открытия, и последняя дата до которой обязан ответить продавец (если до этой даты продавец не отвечает Вы получите полный возврат уплаченных средств).
v-centre-razresheniia-problem-posle-otkrytiia-disputa.png
На этом информация по открытию диспута закончилась. Не смотря на то, что диспут на eBay открыть очень просто, диспут это крайняя мера прибегать к которой очень не желательно. Почти любой вопрос можно решить путём простого общения с продавцом. Далее останется только довести диспут до его логического завершения.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
PAYPAL В Украине

12.02.2016 21:30
Нацбанк разрешил украинцам получать от нерезидентов электронные деньги по интернету
 
  • Like
Реакции: Юдж и San-Francisco

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Но вот как быть с растаможкой?
Быть как все.
Разрешённый ввоз - 150 евро ( приблизительно 200 долларов). Всё что выше облагается налогом.
Если захотите попробовать занизить стоимость - не рекомендую. На таможни не дураки и не дурочки. Особенно не дурочки - в шубах и мехах разбираются.:ag:

Максимальная задекларированная стоимость товаров, которые можно отправить от одного отправителя одному получателю в Украине без оплаты пошлины – 150 EUR ($190), если общий вес отправки от одного отправителя для одного получателя в Украине не превышает 110 lbs (50 кг).
Закон принят 28.04.2014: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50437
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dasia

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Мошенничество на eBay

Мошенничество на eBay

Не для кого не секрет,что в преддверии Рождества и Нового года покупательская активность возрастает в несколько раз. Так же в несколько раз возрастает активность мошенников. Что-бы минимизировать ущерб от мошенников предлагается к ознакомлению и использованию данная инструкция по проверки валидности трек номера который Вам даёт продавец.
Данный способ официально используется и подтверждается компанией UPU (Universal Postal Union). UPU - это межгосударственная организация для обеспечения и совершенствования почтовых связей на образуемой Всемирным почтовым союзом единой почтовой территории. Объединяет практически все страны мира. Оф. сайт http://www.upu.int/en.html

Инструмент UPU для проверки правильности трекинг-номера




Номер международного почтового отправления состоит из 13 символов: 4 буквы и 9 цифр. Как пример : AA123456789BB
AA – Тип почтового отправления. Состоит из двух букв.В каждой стране и службе отправки он может иметь своё буквенное значение.
123456789 - 8 чисел уникального номера отправления, а последнее число — проверочный код.
BB – Код страны отправления.

Проверка валидности трекинг-номера​

1. Берем первые восемь цифр (девятую пока не трогаем!) международного номера отслеживания и умножаем каждое число по порядку на 8, 6, 4, 2, 3, 5, 9, 7 соответственно. То есть первое число умножаем на 8, второе на 6, третье на 4 и так далее.
2. Складываем полученные значения.
3. Делим полученный результат на 11. Получаем остаток и вычитаем его из 11.
Полученный результат должен быть равен проверочному числу в вашем трекинг-номере (девятое число).
Если результат равен 10, то проверочный код должен быть 0, если 11 (то есть остатка не было), то проверочный код должен быть равен 5.

На двух примерах разберём принцип проверки
1. Наш трекинг-номер RR037006094TH.
Умножаем последовательно первые восемь цифр и складываем: 0*8 + 3*6 + 7*4 + 0*2 + 0*3 + 6*5 + 0*9 + 9*7 = 139. Делим на 11, получаем 12 и остаток 7. Вычитаем остаток из 11 — получаем 4. Наш проверочный код тоже равен 4 (последнее девятое число). Трекинг верный.
2. Наш номер RB110544415CH.
Умножаем последовательно первые восемь цифр и складываем: 1*8 + 1*6 + 0*4 + 5*2 + 4*3 + 4*5 + 4*9 + 1*7 = 99. Делим на 11, остатка у нас нет, значит проверочный код должен быть равен 5, что и имеем. Все верно.

При остатке 00.11 - 00.19 значение увеличивается до 00.2
Пример : остаток с 55.41 равен 00.41 - значит от 11 отнимаем 5.
Пример : остаток с 77.83 равен 00.83 - значит от 11 отнимаем 9.

Рекомендую проверять этим способом на валидность трекинг-номера, все данные номера от азиатских продавцов, и не только, если по Вашему мнению цена товара очень занижена ( бросовая,маленькая, с большой скидкой и т.д.).
 

Viva-7

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
119
14
0
Украина
Подскажите пожалуйста-хочу продать некоторые вещи на Ебей-регистрация на английском(ebay.uk)-я могу выставлять лоты только на этой версии или на ebay.com так-же можно?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Vlad777, 35 дней?
я имела в виду, что это именно правила немецкой площадки, т.к. обычно срок диспута 45 дней
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Національний банк спростив доступ міжнародним системам інтернет-розрахунків на ринок України та розширив можливості для використання електронних грошей, випущених нерезидентами (ukr)​
28.07.2015​

(ukr) Національний банк України продовжує реалізацію плану заходів із впровадження Комплексної програми розвитку фінансового сектору України до 2020 року. Зокрема на виконання напряму «Забезпечення подальшого розвитку безготівкового обігу та розвитку роздрібних безготівкових платежів з використанням електронних платіжних засобів» було затверджено низку нововведень.
Ці нововведення запроваджуються постановами Правління Національного банку від 24 липня 2015 року "Про внесення змін до деяких нормативно-правових актів Національного банку України" № 480 (далі – Постанова № 480) та "Про внесення змін до деяких нормативно-правових актів Національного банку України з питань здійснення операцій з електронними грошима" № 481 (далі – Постанова № 481).
Зокрема Постановою № 480 визначено умови внесення до Реєстру платіжних систем, систем розрахунків, учаcників цих систем та операторів послуг платіжної інфраструктури відомостей про міжнародні системи інтернет-розрахунків (такі як PayPal, ApplePay, GoogleWallet та ін.), що створює підґрунтя для започаткування діяльності в Україні таких міжнародних систем.
Також документом уточнюються вимоги до документів учасників ринку платіжних послуг в частині фінансового моніторингу, що підвищить прозорість розрахунків та унеможливить проведення незаконних операцій.
Крім того, спрощено процедуру отримання небанківськими фінансовими установами ліцензії на переказ коштів у національній валюті без відкриття рахунків та процедуру реєстрації учасників міжнародних платіжних систем, створених нерезидентами завдяки оптимізації переліку документів, що мають подаватися цими особами до Національного банку України та процедури їх розгляду.
Цією постановою також урегульовано питання використання надавачами платіжних послуг торговельних марок, що відрізняються від їх офіційного найменування, під час надання послуг з переказу коштів. Відповідно до документа, надавачі платіжних послуг мають зазначати найменування платіжної системи, послуги якої вони надають, перед цією маркою під час надання відповідних послуг або їх рекламування (у документах на переказ, квитанціях, рекламній продукції тощо), а також повідомити про використання таких торговельних марок Національний банк. Такі заходи сприятимуть посиленню захисту прав споживачів фінансових послуг.
Постановою № 481 Національний банк створив правові передумови для можливості здійснення громадянами України розрахунків з торговцями-нерезидентами електронними грошима, випущеними емітентами-нерезидентами, а також для приймання торговцями-резидентами від покупців-нерезидентів електронних грошей, випущених емітентом-нерезидентом. Зокрема передбачено можливість здійснення розрахунків електронними грошима, випущеними за межами України, для їх використання в міжнародній системі інтернет-розрахунків за умови, що введення/виведення коштів до/з такої системи здійснюється виключно з/на рахунків/рахунки в банках.
Крім того, відповідно до Постанови № 481 Національний банк збільшив граничну суму розрахунків електронними грошима протягом календарного року (з 35 000 до 62 000 грн.), а також суму електронних грошей, що перебувають на електронних пристроях у розпорядженні користувача, що дасть змогу зробити використання електронних грошей більш комфортним та розширить можливості для розрахунків.
Зазначені постанови набирають чинності з дня, наступного за днем їх офіційного опублікування.

Источник: Национальный банк Украины
http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=19903510&cat_id=80928
 
  • Like
Реакции: Oleg B и Belliala

Мілка

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
25
21
0
Тернопіль
Намагають викупити на ібей, і навіть не логіниться мій український аккаунт пей пел щоб оформити покупку..... у чому може бути причина?
викидає повідомлення
We can't process your payment. Please select a different payment method or check your payment details.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как корректно обьяснить проду что надо вроде возврат делать по-другому – иначе чем скинуть палкой на мыло(ведь не работает в Украину прием) ?
Прод не сможет самостоятельно сделать возврат половины суммы. Он пытался это сделать но приём платежей не возможен для Украины.
Надо делать полный возврат и возвращать тот один экземпляр Вам. По другому никак. Это всё через еБей.
Или частичный возврат. Но тоже через открытие диспута. И тоже через еБей.
 

Caleb14

Новичок
29.01.2018
1
0
0
Москва
Здравствуйте. Могу посоветовать, для тех, кто собрался что то покупать в Америке. Есть неплохой сервис - Unitrade-Express - https://unitrade-express.com , через который можно заказывать товары из Соединенных Штатов Америки в Украину!!)) Цена доставки товары невысокая.Так, что если надо что то притащить с США советую этот сайт https://unitrade-express.com
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
@San-Francisco,
Пишите продавцу что открываете диспут и будете просить частичный возврат. Он соглашается или нет. Если да он платит сумму, половину, и всё остальное делает еБей. Если не соглашается - тогда полный возврат. Вещь придётся вернуть.