Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Диша, я б написала, да английский хромает :ah: Перелопатила весь инет в поисках инфы об отмене одной позиции, была только по старой версии джима. В результате сама додумалась как и отменила :haha: Теперь жду возврата денег и отправки посылки
 

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
Добрый вечер. помогите плиз новичку - цена доставки зависит от веса? Что дороговато выходит у меня. В корзине косметики 1,85кг - доставка в Украину получается 35,75$ а посредники берут 10$/кг
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Krist-W, чтобы узнать реальный вес посылки (и сколько составила разница между расчётным весом и реальным) зайдите в свой аккаунт и нажмите кнопку Order Details под любой из позиций заказа и прокрутите вниз до блока Worldwide Shipping Payment Info. там будет вся информация:yes3:
 
  • Like
Реакции: Krist-W

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
Elnara1312, источник не назову, но читала что змею только с улиткой и можно совмещать. Хотя вероятно все немного преувеличено, я так понимаю противопоказаны фк которые идут в большой концентрации для обновления кожи (типа кислотного пилинга) И сс много разных пробников лежит, еще руки не дошли, если интересно попробую - отпишусь,
 
  • Like
Реакции: Elnara1312

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Наталья1302, в Корейской версии дарите подарочный сертификат:ag: в Корейской версии переводите подарочный сертификат в кэш:yes3: и вуаля в Английской версии тратите кэш:dersive:
 
  • Like
Реакции: Наталья1302

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
Finding, напишите в Live Chat, мне аналогичную ситуацию разрешили в течение 5 минут.
 
  • Like
Реакции: Finding

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Kisaeng, при оплате картой (не через пейпал) сумма списывается в корейских вонах, НО прямой конвертации рубли=воны нет! поэтому в зависимости от вида карты (виза или мастер) рубли сначала будут переведены в доллары или евро, а потом в воны, т.е. будет двойная конвертация:(
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Девочки!а ещё подскажите пожалуйста,по какому тарифу с меня вычтут за обратную доставку из России в Корею? я просто на калькуляторе ЕМС посчитала,получилось около 9 тысяч рублей:ai:
 

мартышка1

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
40
7
0
Республика Крым
Подскажите пожалуйста, чем оплачиваете сейчас заказы на Джиме? Я раньше платила картой VISA, мой банк попал под санкции. Корзина уже собрана была перед Новым годом и "приятная" неожиданность по оплате, не проходит. Чем еще можно оплатить заказ?
Вы решили свою проблему? каким банком теперь пользоваться?
боюсь деньги собирать с клиентов.....
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Вылетели ко мне в один день две посылки, кстати купленные в разные дни. У обеих по треку на джимаркет статус "На доставке" (Out for delivery), прри этом одну завтра должны привезти домой, а вторая даже на таможне не отметилась, это если по треку отслеживать, как понимать? У джимаркет инфо не точное или на таможне посылки долго простаивают?
 

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
Девочки, привет!

Ну вот и моя очередь настала повстречаться с таможенным уведомлением :(
Сегодня забрала бумажку, надо завтра в таможню ехать.
Посылка 20 с копейками кг. На бланке (не знаю, как правильно называется, который на коробку клеят) перечислено несколько наименований, в т.ч. у меня были маски для ног, их 10 шт. Неужели к ним прицепились? Или они это после просмотра содержимого? Я нашла хороший магазин с зубными щетками и взяла сдуру заказала, кажется 3 уп. по 20 шт:aq:
Собственно вопрос. Как происходит процедура вся на таможне? Что заставят объяснять и что нужно говорить? Я в общем-то для себя и родителей назаказывала гору этих щеток, не подумала про кол-во...
В уведомлении пишут про растаможку. Нужно ли будет что-то платить-декларировать? Где про это почитать?
И еще, пугают ли они там чем-нибудь, или чисто формальная процедура...?
Волнуюсь...да еще с детьми ехать придется :bu:
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Подскажите, а что бонусы (мили и штампы) убрали за отзывы. у меня теперь есть только кнопка подтвердить получение и все.
 

Shopojulia

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
15
1
0
Казань
Habuka, вы этим адресом сайта пользуетесь http://global.gmarket.co.kr/Home/Main?

Dinaya добавил 04.04.2014 в 23:17
Shopojulia, если с вас сразу не потребовали доплатить за доставку и в кэше нет минуса, то никаких больше списаний не будет:yes3: почему так происходит неизвестно, но вы не первая, кто попадает в подобную ситуацию - кому-то везёт и доплату не требуют, у других требуют:( видимо, у них изменились правила и теперь "прощают" перебор в сумму большую, чем 5.000 вон, но нигде в правилах это пока не прописано:bu:

Было бы конечно здорово, если так. Пока в минусах ничего нет, осталось посылку дождаться для полного успокоения ;)))
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Доплачивать ничего не нужно :dersive:
Мне так пару посылок уже приходили, только когда одну задержали на таможне, для установления стоимости товара, то стоимость считали не по тому весу, что вы оплатили, а по фактическому. В результате у меня получилось превышение безпошлинного лимита на 3 дол :bu: Мне сказали, что нужно будет оплатить около 30 грн, но не платила ничего. Может потому что курс доллара опять повысился и превышения уже не стало, так то так :ag:

Спасибо
Вам сказали, что доплатить Вы должны будете при получении? или в таможню ехать?
территориально Вы где находитесь?
 

Deytre

Местный Шопоголик
Шопоголик
20.12.2010
293
1 030
93
Ростов-на-Дону
Здраствуйте,у меня есть кое-какие вопросы по джимаркету. Подскажите пожалуйста, в каком кол-ве одинаковых товаров можно закупать, чтоб таможня не докапалась. Сколько же кремов и косметики можно набрать хотя б на 10 кг, чтоб не накладно было. И еще вопрос возможна ли там оплата Алипей счетом,к-рым оплачивается тао бао.Оплата с визы карты тоже не выгодна, т.к. прийдется за каждую транзакцию платить.

Здравствуйте.
Подозрение у нашей таможни может вызвать одинаковый товар от 5 штук и более, а может и не вызвать. Тут как повезет.
Про крема и косметику не подскажу, т.к не знаю, что конкретно вам нужно.
С алипей оплата не возможна.
 

Сыр

Новичок
Шопоголик
А никто не знает, почему после обновления сайта на многие позиции отменили международную доставку? И как попросить ее вернуть?
 

Damsi

Новичок
Шопоголик
17.06.2012
21
176
0
Москва
Есть ли на джиме официальные продавцы корейской косметики? И как найти самые популярные магазины?