Витамины и БАДы на iherb - 9

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
@Светмоихочей, СПАСИБО! Клинического анализа нет сейчас - отдала врачу подклеить в карту и была уверена что у меня есть копия, а кинулась искать - нет ее, но на след неделе сдадим обязательно. А пока липоевую кислоту начнем и пошла заказывать витамины.:ax:
а йодомарин/заменитель не надо? или это в комплексе есть?
Йодомарин не люблю. Купите "калий йодид реневал " либо йод баланс. Давать по 50мг в день постоянно.

Светмоихочей добавил 08.02.2019 в 07:51
девочки, доброго времени суток. планируем беременность и врач назначил 3 месяца до стимуляции пить фемибион. посмотрела состав а там:
Витамин С (в форме кальция аскорбата) – 110 мг; Никотинамид (витамин РР) – 15 мг; Витамин Е (в форме альфа-токоферолацетата) – 13 мг; Витамин В5 (в форме кальция пантотената) – 6 мг; Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) – 1,9 мг; Витамин В2 (рибофлавин) – 1,6 мг; Витамин В1 (в форме тиамина нитрата) – 1,2 мг; Фолиевая кислота – 200 мкг; Метафолин (хорошо усваивающаяся форма фолиевой кислоты) – 208 мкг; Йод (в форме калия йодида) – 150 мкг; Биотин (витамин Н) – 60 мкг; Витамин В12 (цианокобаламин) – 3,5 мкг.
и почему то его очень хвалят.
я не очень доверяю нашим аптечным средствам, хочется хорошего качества. посоветуйте какой комплекс взять, а то глаза разбегаются.
заранее спасибо

а вообще хотела заказать отдельно фолиевую кислоту +витамин В12, витамин Д в дозировке 2400, омега 3 1000мг

vega85 добавил 06.02.2019 в 21:56

а можно и мне консультацию, а то у нас в городе все нормальные врачи сбежали, а остались одни студенты:(
почти 4 года с мужем не предохраняемся, ОК никогда не пила.
пролактин 12,1
фолликулостимулирующий гормон 5,69
лютеинизирующий гормо 5,77
ДГЭА 115
антиспермальные тела (колич) 8,15
антимюллеров гормон 3,89

тиреотропный гормон 1,91
Т4 свободный 7,59
Т3 свободный 4,15
прогестерон 0,3

гликолизированный гемоглобин 5,60
глюкоза 5,59
инсулин 14,4
индекс horma-ir 3,58

д3, вит в12 и ферритин не сдавала, когда спросила у врача - сказали это не влияет
спасибо!
прогестерон в какую фазу цикла сдавали?
Слегка повышен ТТГ. Возможно на фоне дефицита йода и железа.
Ферритин, в12, д3 это самое важное из обследования.Без них даже не хочу ничего расписывать, это попахивает невежеством со стороны наблюдающего вас доктора. Конечно, можно забеременеть и и без этих "ненужных"анализов, но потом ваш гинеколог(перинатолог, или как он там у вас называется) не будет растить вашего не вполне здорового ребенка, и ему будет наплевать, как вы себя чувствуете после беременности и родов на фоне дефицитов не купированных.Зато все прелести ощутите вы сами и вся ваша родня.
И еще. Повышена глюкоза крови( да, я придираюсь!), повышен инсулин(я опять придираюсь, потому что это не норма).И повышен индекс. Это значит, что у вас есть инсулинорезистентность. Это надо лечить. Какой у вас вес и рост, нет ли папиллом и гемангиом на коже?Локти не темные?Нет ли лишнего жирка на животике- какова талия на уровне пупка(!)? Дело вот в чем. Сейчас есть уже инсулинорезистентность.Это отклонение, и это если хотите, болезнь. Если вы забеременеете, у вас прибавится физиологическая инсулинорезистентность( это норма для беременности и кормления). После беременности и кормления физиологическая должна исчезнуть, и вы должны стать стройняшкой опять..А если инсулинорезистентность останется, вы наберете лишний вес, не сможете его сбросить и вы кандидат для очередного марафона по похудению.. Я просто хочу, чтобы вы вошли в беременность без дефицита, полной сил, и без инсулинорезистентности.:ah:
 
Последнее редактирование:

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@JuliaJune, полного аналога нет. Каротиноиды и астаксантин очень важны для фотозащиты изнутри. Хорошая смесь каротиноидов от Jarrow Formulas https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-CarotenALL-Mixed-Carotenoids-Complex-60-Softgels/153 И такой комплекс от Natural Factors https://ua.iherb.com/pr/Natural-Factors-BetaCareAll-25-000-IU-90-Softgels/2526
Наиболее сильными абсорбентами UVA является EGCG (экстракт зелёного чая) и кверцетин. Кроме того, EGCG уменьшает агрессивное воздействие вредных уф-фильтров как ксеноэстрогенов.
Также отмечают фотозащитные свойства витамина Е как перорально, так и при местном нанесении, которые проявляются в сочетании с каротиноидами и флавоноидами.
Астаксантин защищает от воздействия солнца, образования веснушек и пигментных пятен. Подходит для ежедневного приёма в течение лета.
Важен приём вит. Д.
 

Dudushka

Новичок
Шопоголик
31.10.2017
36
33
0
Кисловодск
@Tativana, Обследовали около года назад, анализы были нормальные. Просто она в детстве была полненькая и как подросла стала сильно ограничивать себя в еде, в результате похудела так, что прекратились месячные. Врач назначил тогда лечение, пила «малоежку» и др., немного поправилась и месячные возобновились. В последнее время опять сильно похудела, хотя кушает. Правда углеводы не ест, вечером тоже не ест, кушает в основном белок( мясо, орехи, яйца, творог), но не поправляется. Видимо страх поправиться всё- же подсознательно сидит в голове у неё. Советовали пивные дрожжи, но на айхерб в описании не нашла ничего про набор веса. Может протеин ей взять? И если да, то специальный нужно или обычный спортивный ?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
@altania, мне нужна цифра ттг точная, узнавайте.
2. принимала ли она до сдачи анализа на ферритин железо самостоятельно.Это крайне важно.

Из этого вытекает третий вопрос( я не разобралась по сообщению) - есть ли проблемы с ЖКТ любого характера, особенно воспалительного, разнообразые нарушения пищеварения,боли , вздутие живота, тошнота, рефлюксы, отрыжки, нарушение стула и и прочее в настоящее время? Почему? потому что воспалительные явления, в том числе скрытые, дисбиозы вызывают ложное повышение ферритина и в12. Понимаете мою мысль? если она не пила железо и не пила в12 и у нее вдруг относительно почти "хорошие" показатели , ну по крайней мере средние, -ищем патологию ЖКТ у нее именно в настоящее время.
Или у человека была язва например год назад, болезнь осталась, язвы нет, она зажила.И она занимается профилактикой заболевания, а не лечением обострения, воспаления нет сейчас и это другая ситуация и другая схема.

4.В12 может быть при ее про проблемах средненьким таким по причине дефекта фолатного цикла.

5. чудовищно низкий д3, нужны индивидуально высокие дозы д3 в натуральном виде(не из ланолина), но если у нее дисбиоз и проблемы с ЖКТ могут быть опять проблемы со всасыванием. Не будем ли мы с вами украшать ее фаянсового друга дорогостоящими витаминами, которые у нее не всасываются?
И вот когда мы будем знать ответы на эти вопросы, мы возможно сможем ее посадить на определенную "зверскую" диету, и подобрать добавки. Ну и хотелось бы знать еще что она принимает из лекарств на постоянной основе. Что может показаться невинной пилюлькой, может сыграть свою ведущую роль в поддержании заболевания.Чтобы не было домыслов, я имею в виду к примеру ингибиторы протонной помпы и иные кислотогасящие препараты(омезы, ранитидины,маалоксы и прочее).
Сколько осталось лишнего веса и возраст дамы!


И вопрос к местным жителям. Стоит галочка уведомление о появлении сообщений на электронную почту.Не приходят сообщения. Раньше, несколько лет назад, приходили всегда. Сейчас это не работает.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А сколько она пила в итоге, не понятно, доза какая? Если по 50 тыс постоянно, то конечно это много. Его надо пить круглый год, от солнца вы его не получите в том количестве котором нужно, многие мои знакомые проведя все лето на море, думали у них высокий показатель, сдавали себе анализы у детей и взрослых ниже норм был. От 10 тыс как я писала выше, его надо пить с витамином К2 в форме МК7, для эластичных сосудов, так как с ним кальций вырабатывается сильно, и может забить сосуды. Я летом пью по 5000, сейчас с ковидом на удаленке я все лето дома просидела поэтому так и пила по 10 тыс. Вообще Д3 это уже даже не витамин, а гормон, от него много чего зависит в организме, жаль я раньше не знала об этом, раньше вообще никто его не проверял. Я мучилась 18 лет с кожным заболеванием дисгидроз конечностей, отошла всех кандидатов профессоров в Москве все институты кожные были мои, что мне только не делали, потом сказали смирится, и хоть бы один сказал сдать д3, пока сама не погрузилась в тему бадов, как начала пить д3 омегу и другие добавки, у меня все пошло и даже намёка не осталось, кожа стала чистая, зубы перестала лечить каждый год, Стомотология говорил у тебя проблемы с кальцием, я не могла даже воду без боли, уж почистить зубы была проблема. Я стала пить кальций, а он не усваивался, после Д3 все эти проблемы прошли и кальций я не пью, он и так хорошо усваивается, нужен только был Д3, и гормоны тоже зависят от Д3, у меня щитовидка проблемная, но гормоны всегда в норме. И самый большой плюс я перестала болеть каждую зиму! Плюс стала хорошая регенерация тканей, когда ставили импланты в зубы, доктор удивился как у меня за неделю все затянулось, сказал никогда такого не видел, высокий иммунитет! Ну и уже доказано, что от недостатка Д3 бывает 18 видов рака, организм быстрее стареет, у женщин может наступить климакс раньше! И еще плюс когда он в норме, вы никогда не сгорите на солнце, проверено тоже на мне и это так же его польза. Вообщем до 10 тыс передоза не будет, а сейчас зимой когда в 16 уже темень и солнца мы видим вообще, не меньше 10 тыс. Посмотрела я его покупаю с 2014 года на айхерб пила всегда по 5000. Читала одного профессора, он пишет, если я пью 5000, он будет 50, если 10000, то он будет 100, поэтому он выбрал 10 тыс. Ведь анализ ещё его дает не точный результат, и в реале он ещё ниже. Читала на ФБ женщина писала болели сильно колени, она живет в Швейцарии ее долго лечили, не помогло, приехала в Россию начала принимать д3 и колени прошли! Остеопороз усыхания костей, горбик у женщин возрастных, поехавшее лицо, это плохие кости! Крепкие кости это Д3. Каркас наш усыхает с возрастом. И ещё, на сон уходит меньше времени, мне достаточно 5-6 часов, нет сонной мухи и усталости постоянной, это тоже спасибо Д3. И спишь как убитая, закрыла и открыла глаза утром


У Вас какой сейчас показатель Д3? Я считаю 64 это мало и буду поднимать до 100 и поддерживать. Со то я думаю раньше пила от доктор Вест и был высокий, в последнее время его невозможно купить разбирают и весь этот год пью от Now, и он стал ниже, я надеялась подняла его до 100, а не тут то было. Снова от Доктора Бест куплю

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@ViTaMiNk, Юлия, я понимаю ваше беспокойство за дочь. Может быть вам стоит найти толкового врача - нутрициолога, гематолога. Пишу не ехидства ради, а просто в таком юном возрасте можно очень легко навредить. Сейчас многие специалисты принимают онлайн и нет нужды ехать в Мск, Питер и т.п. А наши советы, это просто наш опыт, при том, что многие из нас настолько кропотливо не сдают анализы, чтобы отслеживать изменения мноргих характеристик в крови.
:friends:
 
  • Like
Реакции: Volnushka и ViTaMiNk

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
к тому же получить "толстый" намек на мою вредную привычку и не здоровый образ жизни.
Да какие намеки ... Я, кстати, тоже бухгалтер, лет мне значительно больше, и написала я Вам потому, что за последний год я похудела на почти на 10 кг, и многие проблемы ушли вместе с весом и курила я 18 лет и точно знаю, что такое утренний кашель...
И прежде чем начинать прием каких-либо препаратов, нужно сдать анализы - биохимию, гормоны - а уже потом что-то принимать. И еще - лучше все же советоваться с врачом, а не на форуме. И я не хотела Вас каким-то образом обидеть, просто обратить внимание на важные моменты.
Например, про волосы - а почему биотин? Вы проверяли уровень железа? Д3?
 

varaksa

Новичок
24.01.2019
1
0
0
Запорожье
Вечер добрый! Я новенькая на форуме, прочитала в этой темке много и голова кругом! :friends: моей маме 63 года, у неё сильные боли в кресце, поясничный отдел, прошли мы многое и мрт и лечение, диагноз крестец как пень рыхлый (+ двое родов богатырей 5100 весом) + ко всему ещё рецителий (но пока оперировать не хотим, отзывы в основном отриц.) теперь это все даёт о себе, хотела б узнать у Вас какой комплекс ей взять? Я не заставлю её пить много и разного, это тяжело, вечные отговорки, а хочется помочь. Заранее благодарю вас! :ax:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
@Светмоихочей, здравствуйте! В свое время прочла все части данной темы. Огромное Вам спасибо, именно с Вас началось мое знакомство с БАД. Раннее Вы рекомендовали пробиотики Ветом, на сегодня мнение о нем не изменилось? Меня смущает сахар в составе, судя по вкусу, его там немало. Непонятно, зачем они его добавили...
Ветом по сей день актуален. Сахара там не больше, чем ежедневно из еды поступает.Приходится терпеть его присутствие. Тем не менее, мне сейчас нравятся еще стимбифид, биогая, баксет форте, аципол, бактистатин, хилак форте, энтерол( сахаромицеты буларди.) По разному поводу разный пробиотик или метабиотик. Ветом назначаю, но гораздо реже. А иногда без него вообще никак. Например, злостного протея из кишков выгнать. Доступность ветома всегда высокая, пошел и купил.

Светмоихочей добавил 28.03.2019 в 07:32
@Светмоихочей. Светлана,начитавшись форума и получив анализ на ферритин 60,1 , думаю теперь норма это или искать воспаление?))) Где-как-что делать?)))
Д3 получила 13,5:ai: у мужа Д3 пришел 30. Но он и на улице часто,хоть и солнце у нас редко))))
ферритин у женщин до 130-150.60 это мало, надо повыше поднимать.
По д3 вы поняли , что запредельно низкий. Срочно пополняться солнечным витамином из гелек, он поможет убежать подальше от онкологии..Даже вторичные рецидивы рака встречаются чаще у тех, кто не пьет вит д3, и он у них ну очень низкий.

Светмоихочей добавил 28.03.2019 в 07:43
Здравствуйте!
Нужна помощь :ah: читаю второй день, понимаю , что самостоятельно вряд ли получится подобрать правильную схему.
48 лет , повышен пролактин-достинекс пропила, снизился , но не до нормы, назначен повторный курс,следствие ухудшилось состояние волос и ногтей, поиском нашла про витекс...
На сайт привела проблема ...герпес(офтальмогерпес)....схему лечения нашла-лизин и аргенин закажу, ссылками воспользовалась, рекомендуют клетчатку с пробиотиками, вит.С, цинк....ссылок нет:resent: какой лучше заказать? Лечение герпеса начну при следующем рецидиве.
Нашла еще инфу , что монолаурин, пишут , что тоже помогает...
Что порекомендуете для поддержания иммунитета, планируется сложное удаление зуба с приемом антибиотиков, из-за рецидива герпеса пока отложено...
Всем нужен лецитин , может и мне надо?))

Как все распределить, что добавить, с чего начать?
Буду очень благодарна за помощь:ax:
та же самая песня у меня. Уровень ферртина какой? Уровень в 12 и д3? Это обязательно.
Лизин начинать пить надо уже вчера. Не надо ждать обострения. 1-2 грамма минимум.При обострении дозу резко увеличить на 3 дня до 6-10 грамм(!).Потом пить дальше по 1-2 грамма. Монолаурин любой можно. Профилактика по 1х2 раза 3 месяца. Лечение обострения- 4 капсулы в сутки. Монолаурин без лизина не поможет.
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Bounty-Ester-C-1000-mg-120-Veggie-Coated-Tablets/32274 вит С вам этот на 4 месяца.
Вообще с таким офтальмоврагом вам надо было давно сбегать к иммунологу. Это явно дефект иммунитета, и высока вероятность, что к лизину еще схему надо добавить с вифероном месяца на 3 и галавитом. Синтетические противовирусные(аптечные ) я как то не люблю, они на бумаге вроде работают, а на людях не всегда, поэтому не назначаю ацикловиры и прочее. Место можно.Мне кажется глаза надо поддержать еще визомитином(капли).
цинк можно такой взять. https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Zinc-50-mg-110-Tablets/43824 пить после еды утром. Месяца три.

Светмоихочей добавил 28.03.2019 в 07:46
Starling♥;5783101 сказал(а):
Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, как лучше принимать в течении дня вот эти штуки с херба:
1. Коллаген.
Есть в таблетках, где 6 и до еды, а есть еще порошок. Но от порошка меня рвёт (запах, вкус...). Но тк он есть, то после таблов буду его "уходить" размешивая в соке.
2. Витамин С
3. Омега 3
4. Гиалуронка+Хондроитин
5. Д3
6. Мастадинон (наш, русский. Врач посоветовал и мне отлично помогает).

Не могу никак сообразить что когда и с чем принимать. По количеству - на баночках написано сколько капсул. А как их сочетать все - не понимаю.
д 3 утром, омега 3 утром. Вечером коллаген, вит С, гиалуронка, мастодинон.
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Все чаще стала встречать записи о том, что соевый лецитин вреден при проблемах со щитовидкой. Однако раньше смысл замечаний состоял в том, что потенциальная польза лецитина в остальных сферах превышает его потенциальный вред для щитовидки. Возможно ли решить проблему заменой соевого лецитина на подсолнечниковый? И вообще насколько он вреден для щитовидки?
Я его пью давно и маме даю. У меня(53года) щитовидка слегка увеличена, гормоны в норме, у мамы 35лет назад(сейчас ей 80) была удалена часть ЩЗ из-за узла, сейчас поддерживает в норме гормоны(Т4, ТТГ) уже без лекарств.
Не хочу быть врагом себе и маме :( Исключить таки лецитин?
Не разделяю истерик по поводу вреда лецитина. Вообще. Если это качественный,высокоочищенный, не прогорклый лецитин, вреда он не может нанести ни деткам, ни беременным, ни взрослым!Даже с АИТ, тиреотоксикозим, и тд.В нем нет гормонов, нет фитоэстрогенов, нет ничего, чтобы грубо вмешалось в наш метаболизм. Это просто жир, эссенциальный жир, чрезвычайно полезный.
Если страх все равно остался, подсолнечниковый лецитин тоже прекрасный! В гельках который, даже от науфудс.Не берите в аптеке "наш лецитин"- это как раз образец низкого качества, запрещаю покупать и пить такое всем.
Лецитин в бутылке(от нау фудс) очень густой, вязкий, пить его не удобно, но я беру его свои кошкам.У меня кот страдал жировым гепатозом, мы его взяли взрослого у волонтеров.Бутылочный лецитин я добавляла в мягкий корм, добавляла теплой водички и водичка+ лецитин+ корм превращалась в корм с густым вкусным соусом. Лецитин вообще может использоваться как загуститель соусов.
Разницы по эффективности соевого и подсолнечникового- нет.
В командировки удобно брать гельки.:ag:
 

Tanisha

Новичок
Шопоголик
16.03.2019
2
0
1
Минск
Дтз

Добрый день. Получила пару дней назад диагноз дифузный токсический зоб. Размеры щитовидки в норме. Назначили тирозол. Скажите пжл, чем ещё можно поддержать организм и нужно ли ещё дополнительные анализы.
 

Tatiank@

Новичок
Шопоголик
12.03.2019
10
0
0
Санкт-Петербург
@ Светмоихочей
ферритин у женщин до 130-150.60 это мало, надо повыше поднимать.*
По д3 вы поняли , что запредельно низкий. Срочно пополняться солнечным витамином из гелек, он поможет убежать подальше от онкологии..Даже вторичные рецидивы рака встречаются чаще у тех, кто не пьет вит д3, и он у них ну очень низкий.

Светлана, спасибо огромное за ответ!
Чем можно поднимать ферритин? подойдет ли что-то из таких препаратов https://www.iherb.com/search?kw=Hema-Plex ?
В9 - 22,44 нг/мл (норма 3.1-19.9) значит ли это,что обычная фолиевая усваивается? я ее долго принимала в ангиовите и потом просто фолиевую,сейчас бросила. Что делать?Нужен ли метилфолат?*
В12 - 474 пг/мл (норма 180-914)*

Беспокоит выпадение волос и очень плохая кожа,угри и прыщи по всему телу(особенно спина). На живjте и груди черные точки:(От всего этого "великолепия" остаются темные пятна,которые ни чем не выводятся.) Прыщи на коже головы. И все это я расчесываю(((
Еще последнее время проблемы с кишечником (начались после отравления,думаю отсюда и ухудшения на коже,хотя она никогда у меня не была иделальной,но в 38 лет как подросток...:( ) - после еды начинаются бурления,будто у меня там вакуум и вода просто гуляет:ag: ,метеоризм жуткий. Язык весь бугристый, по бокам ямы-канавы))))После отравления пила Аципол, чуть позже бифидумбактерин обычный наш,в ампулах который 2 р/д. Пробовала пить шрот росторопши по совету терапевта( повышен билирубин в 2 раза и ДЖВП),так началась жуткая изжога на 3-4 день,чего у меня вообще никогда не было. Пила карсил,чтобы снизить билирубин,но пока не пересдала анализы.
Что делать,что пить? Не всякие травки-муравки мне можно,имеется не победимый эндометриоз( удалены кисты с яичников), ФАМЖ и маленькая миома.Нашла информацию,что карсил нельзя при эндометриозе,ужаснулась.
Недавно пролечен хронический эндометрит антибиотиками, инъекциями В1и В6, магнитотерапией и пластыр евра был при том. Должно было бы пойти на пользу, но "что-то пошло не так" и эндометрий теперь плохо растет(((( такого у меня еще не было, всегда был хорошего размера он. Я в отчаянии((( Очень много стресса, стараюсь быть спокойной,но видимо плохо удается, т.к.стал беспокоить ком в горле и вчера на приеме у ЛОРа поняла,что это все-таки нервное...
Сколько пить Д3? Заказала вот такой на хербе https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Vitamin-D-3-High-Potency-5-000-IU-120-Softgels/10421
Подойдет?
Плюс заказала https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-EPA-DHA-Balance-240-Softgels/7929
Ку 10 https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-CoQ10-100-mg-120-Veggie-Softgels/61074 (заказала этот,т.к. помню что от Доктора Бест с биоперином мне было не очень)
Селен https://ru.iherb.com/pr/FutureBiotics-Selenium-200-mcg-100-Capsules/7382
Метилфолат такой https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-Folate-400-mcg-60-Capsules/42778
Еще мелатонин 3мг и ГАБА.
И сколько мужу Д3 принимать при его показателе 20,9?
Все сразу не впихнуть в корзину по деньгам)))
Извините,что так сумбурно, я уже не знаю куда обратиться.
 

SweetD

Душа компании
Шопоголик
06.03.2010
359
2 110
93
39
Москва
Добрый вечер! посоветуйте пожалуйста "витаминки" от эндометриоза. Мне 34, были 1 роды, одна лапара - фиброма на яичнике+жестокое вытаскивание плаценты :aq: после родов.
В 2017 г. проходила узи - эхо признаки аденомиоза, шейка матки с единичными наботовыми кистами. Врач при получении результатов узи сразу сказала - гормоны. Я отказалась. Примерно месяца 3 пропила наш бад индол форте +EGCg (экстракт зеленого чая), к сожалению пропуская..
Сегодняшнее (12.11.18) узи - эндометриоз, фолликулярная киста (о чем особо не стоит беспокоится). По словам узиста - все не так критично, но планировать нельзя.

В наличии: сейчас пью рыбий жир, с переодичностью экстракт зеленого чая и простите, стыдно, витамины био макс..

и еще беспокоит возомоторный ренит, нос переодически в течении дня закладывает, ком в горле, гормональный спрей не помогает, ночью (в 1-3 часа ночи) просыпаюсь от заложенности носа и не могу уснуть после, только капли на время помогают, с утра много слизи и мокроты.. ужас просто..

решила дозаказать коэнзим, экстракт зеленого чая (заканчивается), рыбий жир (есть, но хочу качественее), липоевая кислота? (есть лишний вес и живот позорит меня..)
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Дамы, пью вторую банку RX omega , та что с примулой. Начинала аккуратненькой с одной таблеки в месяц, потому что имела неосторожность начать как то схему и бабахнула лошадиную дозу примулы и укоротила себе цикл до 20 дней. По таблетке в месяц было ок и я добавила 2 утром. Так и выкушала одну банку и теперь ем 2ю. в ней примулы по 500мг. Получается в сутки я потребляю 1000мг, верно?
к чему это я . Имею в загашнике еще такую, 1300мг.
Как вы пьете эту та что 1300 мг? 1 или 2 в сутки ? читала отзывы , многие пьют по 2. Или лучше попробовать постепенно?

Из положительных на первой примуле у меня жор пропал, никого убивать в пмс не хочется. Отеки не сильно пошли. Киста уменьшилась в груди.

1.jpg
 
  • Like
Реакции: Иринале и Tativana

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Марина, может гинкго билоба попробовать, мне правда иногда он головокружение вызывает, я то пью , то не пью. Ещё лецитин пью курсами большую банку. Тоже память как дуршлаг стала)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Tatiank@

Новичок
Шопоголик
12.03.2019
10
0
0
Санкт-Петербург
@Светмоихочей, подскажите еще плиз, так информация разнится в интернете по поводу элиминационной диеты. Надо все сразу исключить и через 2 месяца вводить продукты медленно или исключать тоже группами,а потом вводить так же?Уже ничего не понимаю,запуталась. Исключила сахар весь,хлеб,молочное,чай-кофе,осталась у меня только капуста разная,крупы некоторые,огурцы,сельдерей и зеленые яблоки.Правильно?))) Голове как-то очень не очень:ag:не сосредоточенная и плавающая,глаза в кучу хотят собраться:ag:
Правда с индейкой веселее жить) Её можно?А рыбу?
Заказала Пробиотик на каждый день, 30 вегетарианских капсул от MRM-31046
и Капсулы Макси-Зим, 120 вегетарианских капсул от CLF-05427.(извиняюсь,ссылки не вставить сейчас)
От энзимов нужен системный эффект,я так понимаю. Значит их пить вечером перед сном? Сколько капсул именно этого?И когда начинать?
Пробиотик одну капсулу в день и в какое время? Или сначала пропить пробиотики 30 дней,а потом энзимы начинать? Что-то с папайей я не смогла определиться,в ней то сахар,который сейчас исключен,то хлорофилл смущает. Или сахара того не много?
Или нужно все вместе и пробиотики и Макси-зим одновременно принимать,разносить по дню только?
Сейчас принимаю омега-3, селен,Q10,Д3 (правда пока 5000 тестирую,потом добавлю до 10).ГАБА пробую,не понимаю пока идет или тяжеловато от нее,но сны очень живые.
Можно ли делить таблетку мелатонина 3 мг на несколько частей, чтобы было хотя бы 0,5 мг и начать принимать и постепенно увеличивать дозу?
 
Последнее редактирование: