Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Девочки, у меня посылка на экспорте с 22 февраля, впервые так долго, начинаю переживать уже :( У кого еще есть посылки от этого числа ?
 

mdi15

Новичок
Шопоголик
06.08.2015
28
9
0
Днепропетровск
Девочки, спасайте, не могу выбрать отделение на boxberry. Серая карта и ниче не нажимается. Что делать?:ai:
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Стоило вчера повозмущаться, как уж вечером п посылка была выпущена и ехала в Одессу. Уже забрала. все равно долго((
 
  • Like
Реакции: Osya12

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
У моей посылки изменился статус, теперь 30 декабря поступила на таможню и снова тишина...
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Получила сегодня письмо: " Уважаемый iHerb покупатель,

Наслаждайтесь бесплатной доставкой через местную почтовую службу на все заказы более $40 с настоящего момента и до среды 8-го ноября, до 10 утра по тихоокеанскому времени. "

Корзину после 60 дол. так же и продолжает считать с платной доставкой за некоторые позиции :aq: , а до 60 дол.- просто платная доставка

тогда смысл этого письма? :bu:
 

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
Добрый вечер. Девочки, подскажите, может у кого-то была такая ситуация. Заказала в среду вечером посылку, в четверг утром получила на почту код на минус 10%. Я, естественно, эту посылку отменила и заказала заново с кодом минус 10%, добавив пару позиций.
После чего заказала еще одну посылку в пятницу.
Сегодня пятничная посылка отшиплена, а та, которую перезаказала нет.
Неужели отменят? Первый раз с таким встречаюсь.
 

Galiandra

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
56
24
0
Рубежное
Девочки,не знаете военный режим не скажется на доставке,живу ближе к Харькову,где он введен.Будите заказывать,кто так же живет в таких областях?Спасибо!
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
А вы ведь действительно 2 заказывали? если да и они зашли вместе на таможню, то вы попали на растаможку. В случае если в сумме обе посылки около 160 $
заказывала одну 9.01 , другую 10.01, отшпилена в разные дни ... а на таможню скорее всего зашли вместе. Просят в этом сообщении выписки с банка , что посылки меньше 150 евро.. получается я попала ... а на какую сумму хоть Приблиз. Или можно отстаивать свою правоту ... я ж не одну посылку на более 150 евро заказала , а две разные и в разные дни причём ...
 

Виктория В

Душа компании
Шопоголик
11.02.2011
1 773
940
113
Украина
Общалась с международным отделом, который разъяснил, что 15 декабря уже посылка прибыла на территорию Украины. И сейчас на распределительном центре лежит. Я спросила, как это, если предыдущий оператор говорил, что только 15 она готовится к отправке на территорию Украины. Вобщем, сказал, что утонит и перезвонит. Чудо, мне перезвонил оператор. 15 декабря она уже на территории Украины.
Я уточнила, это ваш распределительный центр или при таможне распределительный центр находится, на котором посылки лежат по несколько дней. Оператор объяснил, что это их помещение, и таможенники к ним приходят и там проверяют посылки.

Iherb при отправке указал: ориентировочная доставка December 12, 2016 - December 19, 2016
Судя по всему, я получу ее с задержкой минимум на неделю. Заказала 4 декабря, отправили посылку 5 декабря.
У меня тоже заказ был выкуплен 4 числа и еще ее нет( сроки айхерб ставил такие как и у вас( статус по треку стоит такой ; дата (время)
20.12.16 (18:40) Статус
Отправлен в город назначения
(Sent to the destination city)

Как быть ждать или бить тревогу?
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
зачем предоставлять акцию на продукцию, если при добавлении в корзину, дополнительно считает вес. Вобщем, пора начинать им писать письма. Может одумаются, вернут все на место.
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Получила заказ от 2го апреля, даже не ожидала. Особенно когда по отслеживанию он висел в статусе "оформлен заказ в страну назначения" или как-то в этом роде, а потом вчера выпущен таможней, сегодня курьер привез.
Я ещё каким-то образом умудрилась оформить заказ на 85$, с бесплатной доставкой курьером новой почтой :)
Жаль сейчас такое не получается, на отделение да от 80 $, а курьерская 12-16$ вылазит, за не тяжелый заказ...
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
что сегодня на скидке Дня? Даже в мобильной версии не могу понять.
 

Lina@@@

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
1 156
1 176
0
Киев
Сегодня получила "до дверей" Новой почтой посылку от 23 октября. Оставили консьержу. Посылка явно вскрыта, внизу перемотана скотчем. Не хватает одной позиции. Написала отзыв о воровстве Новой почте, но тут явно не докажешь (удачно оставили консьержу). Также написала IHerb. Жду, что ответят. Но, по всей видимости, их вины тут нет. Что посоветуете делать?

Заказала в этот раз "до дверей", т.к. предыдущие 2 раза "до склада" - искала там с огнем, забывали внести в базу, смс не приходила, получала по номеру в отелении после предъявления всех номеров международных и внутренних.
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Посылку , отправленную через ВВ 19 марта вчера получила

Девочки, как ситуация с НП ?
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Сегодня на сайте боксберри начала трекаться моя посылка, отправленная 31 октября. 14.11 покинула страну отправления. Это нормально вообще? 2 недели прошло.
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Пришло 8 сообщений от НП , что ко мне прямує міжнародне відправлення...Там точно сбой!
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Все норм, отшипили.

У меня, как-то была ситуация, когда я отменяла заказ, перезаказывала, делала новый. В итоге перезаказанную посылку так и не отшипили, неделю висел статус "в обработке". Хорошо, что в нем не было акционных товаров, просто перезаказала.
Теперь, когда долго висит я нЭрвничаю :)
Знакомая ситуация. Тоже перезаказанный ордер висел неделю, а обычно не больше суток. Просто у Херба, как и у любого другого приличного магазина, есть свой черный список клиентов. На личном опыте. Если часто баловаться отменой заказов, жаловаться на доставку и товары, дергать их по каждому мелочному поводу, то можно стать неблагонадежным покупателем со всеми вытекающими. Они всегда культурно ответят, да :yes3:, но потом придется пожинать свои плоды.

Liya_liya добавил 30.11.2016 в 16:17
vityska , я бы уже волновалась. Моя посылка от 15.11 получена неделю назад.И статус какой-то странный.
 
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
У меня такая же история. Посылка отправлена 8 декабря, а новая почта уверяет, что ее нет в Украине, что-то почта мутит как обычно все будет заполнено задним числом. До этого делала заказ 1 декабря посылка пришла в отделение 14, а этого еще нет. Сегодня буду опять звонить.
Наверное наши посылки застряли где то в недрах НП. И как назло именно этот заказ очень надо получить до НГ....