Что читаем или последняя прочитанная книга

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
О,а как же известнейший Бернард Вербер? кто читал что-нибудь? книги читаются на одном дыхании,бестселлер-Империя ангелов,после читаем Мы-Боги, День муравья -тоже неплохая книга.
Рекомендую!!!


А вот что мы читаем из журналов,а?Давайте-ка делиться!!!
Harper`s Bazaаr, FHM:popcorm1:
 
Последнее редактирование:

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Svet-lana, я сегодня в моде.очень толковые вещи написаны!!!!!и уже перешла на русские интерьеры.

еще мне понравилась книга м.веллера "о любви"
 
  • Like
Реакции: Svet-lana

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Alexwind, обращаемся к старушке википедии :ag:
а лично для меня.это некий новый взгляд на обычные вещи.в этих книгах учится,как ты можешь сделать свою судьбу.наши мысли обладают огромным энергетическим зарядом....это некий позыв во вселенную))и вот код мысли смешивается с подходящим кодом вселенной и получается твоя реальность.даже отрицательная мысль несет свой заряд..поэтому когда мы думаем о плохом,то действительно все так и получается.....
объяснила коряво,но как смогла)))
 

инессик

Новичок
Шопоголик
12.03.2016
4
0
0
Караганда
Любители романов

Здравствуйте! Очень люблю читать романы,а в свободное время прям зачитываюсь. Раньше читала разных авторов,а недавно увидела книгу Юлии Шиловой " Раба любви". Очень понравился роман,начала искать нашла еще не мало книг ее написания. Кто так же как и я любит помечтать читая романтические приключения советую почитать) А так же жду Ваших рекомендаций:)
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Чарлз Роберт Метьюрин - «Мельмот Скиталец»

Заинтересовалась книгой когда узнала, что она повлияла на творчество Уальда и Булгакова (и других писателей, кои мне пока не интересны). Совершенно неожиданно для себя прочитала с большим удовольствием. Я ожидала уныния и тяжелого языка, но книга открылась невероятно глубокой историей, не утяжеленной ничем лишним.

Обложечки:


Мельмот считается сложным произведением из-за конструкции самого повествования. Привыкшие смотреть фильмы-головоломки, читать детективы и книги в стиле "Песнь Гипериона" или "Облачного атласа" не столкнулся со сложностями удержания в голове нитей повествования, их времени и связанности. Развязка романа (сказки, как говорил сам автор) происходит очень быстро и занимает от силы 2% всего произведения. Он берет не событиями, которые происходят, а душевными страданиями, которые приходится выносить персонажам книги.

Роман рассказывает несколько сплетенных и не очень между собой историй разных людей, в жизни которых появился этот самый Мельмот, а его главный и страшный секрет мы узнаем в самом конце.

Больше всего меня впечатлила история испанца - первенца знатного рода, волей нечестивого духовника отправленного в монастырь.

Немаловажно знать при прочтении романа немного историю самого автора. То, что он был священником, сыграло большую роль, и в истории того же испанца это хорошо чувствуется.

Общее впечатление романа, растянутого на месяц, подкрепили до этого прочитанные несколько произведений, так же касавшихся вопросов бога и дьявола, и некоторые фильмы той же тематики (попавшиеся к просмотру совершенно случайно; или благодаря восприятию, повлиявшему на реальность).

:yes3:

Ну а сейчас мое внимание возвращается к Harry Potter and the Prison в оригинале) :ag:
 
  • Like
Реакции: yaEvgen, Vikynj и mashapts

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
В этом месяце прочитала трилогию Корнелии Функе Зазеркалье
db908f8298.jpg

  • Камень во плоти - первая книга, в которой знакомимся с основными персонажами: искатель приключений Джекоб, его брат Уилл, подцепивший проклятье Феи, верная спутница-оборотень Лиска. Легкая приключенческое чтиво для взрослых и детей. Читается столь же легко, как "Чернильное сердце". Все действия происходят в зазеркалье.
  • Живые тени - вторая книга, все время держащая в напряжении. Обычные приключения превращаются в поиски спасения от смерти :) мило, драматично, со счастливым концом. Но детям до, скажем, 12 лет не рекомендовала бы читать - местами уж очень мрачные образы бывают. В середине книге мне показалось, что Корнелия слишком увлеклась сериалом "Однажды в сказке", но после снова вернулась в привычное ей русло.
  • Золотая пряжа - третья и самая напряженная книга. В отличие от заключительной части трилогии Чернильного мира она не утяжелена и читается по-прежнему легко, а дворцовые интриги и межкоролевственный шпионаж показан невзначай, как что-то неважное. Все события книги выглядят как попытка героев убежать от неизбежности. По окончанию могу сказать, что четвертой книге быть. Если не будет... хм... то грустно, что уж :) слишком много линий недорассказаны остались, много событий не раскрыты.

Понравились легкий слог (отличный перевод!), яркие образы, выразительные персонажи и много-много любви.
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Люблю Франсуазу Саган, ее "Здравствуй, грусть", Немного солнца в холодной воде", "Любите ли вы Брамса?" перечитываю периодически...Недавно прочитала "Седьмой свиток" У.Смита, интересная, производящая впечатление реальной, история о сокровищах Древнего Египта. Приключенченско-романтическо-познавательная, я бы так сказала. Единственное, мне не очень понравился перевод.
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
а я Веллера читаю. может и не актуально, и не модно, но мне очень нравится:)
 

xuxu

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
7
0
0
USA
Карсон Маккаллерс. «Сердце — одинокий охотник»
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
прочитала на днях две ааабсолютно разные книженции:
1) Метро 2033 Д. Глуховского
В целом, книга понравилась...:wink: Хочется дочитать до конца. Но вот хэппи-енда мне не хватило. Рекомендую. :)))
:
А мне не понра...
.

desert1 добавил 14.05.2010 в 18:54
Прочла первую книгу "Кайтраннер" в нашем переводе-Бегущий за ветром Халед Хосейни...
И сразу еще одну его же книгу-но уже про женщин-Тысяча сияющих солнц...
Очень сильные и неоднозначные впечатления. \вещи скорее не литературные а психологические, цепляют.
Лучше сами почитайте.
 
Последнее редактирование:

MAsie

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
11
2
0
Moscow
Прочитала "Над пропастью во ржи" Д. Сэлинджера. Так понравилось, всем советую. Потом отдала книгу семье, тоже всем понравилось (от мамы до сестренки). Вообщем, всем советую, это американская классика. Знаю, что в Америке для некоторых "НПВР" на втором месте после библии.
 
  • Like
Реакции: Наталия30

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
А я начала перечитывать книги Бориса Акунина.
Сейчас читаю - "Нефритовые чётки".

Что могу сказать, я в восторге от его творчества! :clapping:
 

jorj

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
8
0
0
москва
читаю драйзера, трилогию желаний)) главный герой френк оч нравиться, советую прочитать молодым людям которым только предстоит всч жизнь, потому что у главного героя оч много полезных и практичных качеств,которым следует поучиться)
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Только что закончила читать Акунина "Сокол и Ласточка". Из метро не хотелось выходить, хотелось дочитать скорее:) На очереди Санаев "Похороните меня за плинтусом".
"... за плинтусом"... смотрела и спектакль, и фильм. книга интереснее всего. экранизации не передают всех эмоций.а там их предостаточно. эта одна из книг, где нужно уметь читать между строк... вроде и смешно, а на самом деле - драма. трагедия человеческих судеб...
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
Читаю "Дух любви" Дафны Дюморье, есть что-то такое в её манере писать... своё знакомство с её творчеством начала с книги "Дом на берегу".
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Tatonka

bestmoney

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
29
4
0
Tashkent
bestmoney.ucoz.net
Сейчас читаю Хуана Рамона Хименеза - "Платеро и я"
Всем любителям испанской темы - обязательно к прочтению! :yes: